28 апреля 2024, воскресенье, 3:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+197 +
1, 20:37, 28.03

БТ репортаж снять не желает, нет?

Ответить
+137 +
"тунеяд", 20:41, 28.03

А этот , который типа "всенародныйизбранный" по моему всегда кричит , и еще глазами такими страшными вращает. Только все равно ему никто не верит. И не доверяет. И вообще , он помоему ниодного своего обещания ( кроме :"я сваю страну за циливизованным миром не поведу"!) и не выполнил.

Ответить
+172 +
vasili, 20:51, 28.03

Очень жалко наших пенсионеров, которые живут впроголодь чтобы помочь детям и внукам. Но 26-ого в Борисове никто на площадь не вышел, наверно в Борисове все хорошо.

Ответить
+44 +
Лора, 20:57, 28.03

Обида ? На местные власти? У местных властей откуда деньги? Из кармана налогоплательщика !
Не брать пенсионеру кредит! Это простые жизненные истины!

Ответить
+2 +
Что творится, 9:24, 29.03

не берусь судить, что да как в той дружной многочисленной семье... Вопрос один - имея вполне взрослых самостоятельных детей допустить такую ситуацию!!!
А как дети то сейчас живут, совесть их не гнобит? или их устраивает, что мамка-папка умирать собрались

Ответить
+161 +
федя, 21:13, 28.03

ЛОРА, 20:57, 28.03
Все было бы правильно и справедливо если б "слуги народа" жили бы так же как народ. Только вот вопрос: откуда у пенсионерки Щеткиной (и других "пенсионеров") деньги на котеджи? Не из кармана налогоплательщиков ли? Эти "простые жизненные истины" истинами только в нашей стране являются. Люди, которые проработали всю жизнь, по 40-50 лет, отдавали более 50% своих заработанных денег на разные "социальные нужды" в итоге остались с нищенской пенсией. А их деньгами отличненько пользуются "исполкомовские" и прочие деятели. По вашему это справедливо? Это и есть та "истина"?

Ответить
+1 +
пенсионерка, 9:17, 29.03

Откуда ? Из кармана народца вестимо!
А может она "крутилась" на трёх работах, или "перешивала "простыни, или собирала стеклотару и т. д. А наш главный счетовод ермакова , построившая два катеджа за 5-6 лет наверное построила их потому что носила только одну пару туфель. И так о каждом.

Ответить
+29 +
Мария, 22:14, 28.03

Ненавижу эту власть, которая довела нас до сумы, жить вам и вашим наследникам до седьмого колена в на такие же средства, что и не только пенсионеры но и молодые люди.

Ответить
+31 +
Уга Чэ, 22:22, 28.03

Такіх гісторый з кожным днем будзе ўсе болей.

Нажаль, толькі праз страўнік ды лядоўню да большасьці дойдзе, што даўно надыйшоў час мяняцца самім, браць адказнасьць за сваю будучыню і будучыню дзяцей-ўнукаў, патрабаваць выкананьня Законаў, сваіх Правоў. Не чакаць з мора надвор'я і добрага цара, а гуртавацца, быць разам, дзейнічаць у незалежных суполках, партыях, акцыях, флэшмобах, самастойна адстойваць Сваю пазіцыю разам з Аднадумцамі.

Улада, зразумела, не дапаможа, бо назаўтра прыйдзе яшчэ больш людзей па грошы, якія ўлады вельмі прыгожа прафукалі на прэзыдэнцыі, лядовыя палацы, "словянские базары", "дажымкі", домрачавых і ярмоленак, шунявак і коленек.

Ответить
+43 +
Вот, 22:34, 28.03

А истина в том что многме сидят и боятся выйти на митинг и только тогда начинают возмущаться когда припечет.так мы никогда не добьёмся улучшения жизни

Ответить
+3 +
Односельчанка, 6:22, 29.03

Мне кажется, нужно создать партию "Пенсионеры - против Лукашенко", а это в стране уже огромная сила. Пусть полюбуется "всенародноизбранный" сколько людей всю жизнь работали и живут в нищете.

Ответить
+4 +
да, 6:30, 29.03

Люди поймите какая бы не была другая власть,она не будет содержать такой гос аппарат и силовых структур.до производителей деньги просто не заходят.

Ответить
+2 +
Бригантина, 9:03, 29.03

Кредит брать легко, а вот платить потом сложно. Предпочитаю обходится без этого приятного момента в жизни)

Ответить
+1 +
Василиса, 9:06, 29.03

Какая-то чёрная полоса в жизни этой семьи, но на смену ей обязательно придёт белая. Всё будет хорошо

Ответить
+2 +
Глеб, 9:18, 29.03

Понятно, каждый родитель пытается помочь своему ребенку, но тут просто все сели на шею и ждут. На пенсию, тоже нужно уходить вовремя «красиво», а не ждать пока начнут искать причины, как избавится, молодежь же тоже нужно куда-то трудоустраивать. Кредит решили брать обоюдно, а на родителей он и повис мертвым грузом. Сейчас все почему-то ждут, что им кто-то должен, дали вам 400 уже не плохо, могли вообще ни че не дать.

Ответить
+3 +
Ну извините, 9:27, 29.03

Двум работающим пенсионерам вполне можно было жить и печку сделать , если бы у них на шее куча молодежи не сидела. К сожалению, это примета времени. Будут сидеть на зарплате 2 млн, заводить детей, учить их платно, и при этом позволять пожилым родителям голодать

Ответить
+1 +
Марыя К., 9:50, 29.03

пажылыя людзі меней абаронены ў гэтым плане толькі таму, што павінны разлічваць толькі на сваю пенсію... Але яны ж маюць дзяцей, мяне абурае - чаму дзеці застаюцца па-за бокам бацькоўскіх праблемы

Ответить
+5 +
Леди, 10:38, 29.03

столько взрослых в семье, они могут помочь пенсионерам!

Ответить
+3 +
Arina, 10:50, 29.03

Не понимаю таких бабушек и дедушек, которые платят за внуков в университетах, а сами еле сводят концы с концами. Тянут детей и внуков в свои пенсионные годы. А те и рады ехать на шее таких родителей. Можно работать и учиться заочно, если денег нет самому оплачивать, но стариков надо уважать и дать им жить спокойно, без этих переживаний, мол где денег взять на внучку. Была на площади 2010 (зарабатывала очень хорошо,но не могла остаться в стороне), сейчас, к сожалению, за границей. Но была бы в РБ вышла бы обязательно, потому что именно мои родители и бабушки с дедушками живут на грани нищеты, из-за нашего луноликого и его шавок.

Ответить
+5 +
julia, 13:31, 29.03

Простите, но бред! Кредит можно рефинансировать, взять в другом банке на больший срок , таким образом уменьшив платеж и пени за просрочку расти не будет, можно продать полдома и погасить кредит. Поскольку родители не работают могут присмотреть за внуками, пока дочь выйдет на работу, это наследство её детей, можно и пошевелиться. Можно ужаться на пару месяцев и пенсиями гасить кредит, а питаться вместе с детьми в складчину.

Ответить