26 апреля 2024, пятница, 20:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+105 +
Алекс, 18:55, 24.04

Очень интересный и, необычно для своего времени, правдивый писатель, с "булатным стержнем" в душе. После прочтения в 70-х годах некоторых его повестей заинтересовался автором и узнал, что Василь Быков во времена Второй мировой войны был участником освобождения моего Кривого Рога ("стального сердца" Украины). Заинтересовался более глубоко и выяснил, что бои были страшные, кровопролитные, сдавали и обратно брали господствующие высоты. Очень много погибших. В центральных газетах тогда писали в основном только за оборону Москвы да Ленинграда. Стал сопоставлять, показалось, что он в своих повестях описал бои за мой Город. Может это только показалось, но то что он описывал стало очень близким.

Ответить
+118 +
Марыся, 19:53, 24.04

Васіль Быкаў назаўседы застанецца ў у народнай памяці сумленнем нацыі. А тыя, праз каго ен вымушаны быў пакінуць Радзіму - пачварамі.

Ответить
+85 +
Gorbik, 20:06, 24.04

Этот пересидент и Василя Быкова загубил!
Всех лучщих людей Беларуси загубил! А самому хоть бы хны. Уродивый проклятый!

Ответить
+19 +
имя, 20:16, 24.04

Так за что ему окна выбивали?
Ещё и подростки?
Возможно "трудные" подростки?

Ответить
+70 +
леня б., 20:55, 24.04

Окна били "красноголовые пиянэры" и "коммунистическая молодежь" - оплот бандитского большевизма, ленино-сталинского маразма и беспредельщицы кпсс.

Ответить
+28 +
Рома, 20:23, 24.04

Бутэльчына, або прэзидэнт на дрэве, Белы пясочак - прочитать обязательно.

Ответить
+18 +
Ника , 22:07, 24.04

Белы пясочак и Чорныя ляды -- страшныя апавяданни Кали праязджаюстанцыю Цемныя ляды каля Стоубцау зауседына памяць прыходзяць словы жоуты пясочак

Ответить
+31 +
rita, 22:07, 24.04

Я так и не поняла , за что же ему окна выбивали ? А писатель величайший ! Так как написал он о войне , никто не написал. Читала и перечитывала в молодые годы. Читаю и сейчас , но с перерывами, после нескольких страниц , что бы передохнуть от жуткой правды .

Ответить