27 апреля 2024, суббота, 3:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+160 +
Марина, 10:17, 20.05

Народный контроль за ценами наверное будет выглядеть так.Создадут группу, наверное на работе назначат,во главе ее будет этакий Швондер в кожаном пальто до пола. Будут ходить по супермаркетам и если увидят,что цена поднялась вызовут директора магазина. Он прибежит красный и вытираясь от пота,дрожащими руками начнет переписывать ценник.

Ответить
+123 +
Игорь С., 12:27, 20.05

показать какой он "народный" и незаменимый. А потом по карманным телеканалам рассказывать о небывалой заботе профсоюзных дармоедов. Дело не только в ценах.
Зарплаты должны быть нормальными. Не 100-200 долларов эти унизительные копейки. Это так режим оценивает человеческий труд в стране - заплатить за коммунальные и на покушать и то без явств. И нищинские пенсии по 100 долларов. Это люди отдавшие по 30-40 лет своей жизни государству. А государство их так "отблагодарило".

Ответить
+172 +
Art, 12:53, 20.05

Смешно... Смешно... Смешно...
Все, что нам подбрасывают сверху -игра... И тунеядство и начало уроков с 9.00 и т.д. делается специально, что бы отвлечь нас от самого главного -борьбы с режимом Лукашенко... По принципу, лучше пусть обсуждают эту мою дурость, чем лезут в основу (легитимность) моего существования...Идет плановый геноцид Белорусского народа...Лукашенко за денеги истребит белорусскую нацию, если мы сами не погоним его... Мирным способом это не возможно...

Ответить
+49 +
пук-пук, 17:28, 20.05

Миша, ПРОФСОЮЗ, тогда профсоюз, когда он НЕЗАВИСИМЫЙ, как во всем мире. Его ИЗБИРАЕТ НАРОД, а не назначает балалаечник! А "ФПБ" - это обсурдный "лукашенковский профсоюз", это хорошая "КОРМУШКА" для луки и его табора, НЕНУЖНАЯ И ВРЕДНАЯ организация для НАРОДА, в которую загоняют людей силой. Призываю, всем выйти из этого хитрого "ФПБ", как и я много лет назад. Эта государственная "организация" еще никому в Беларуси не помогла, только "стригет" бабло с населения! Столько денег сэкономите для семьи. Вам она нужна? Мне, и моей семье и родственникам - НЕТ!

Ответить
+49 +
Алёна, 18:20, 20.05

Все диктаторы недоумки ... но думают, что они гении. Ещё год два и Спалит Саша наш дом РБ своими настолько идиотскими управленческими и командными действиями. Будем самая отсталая нация и самая бедная - это факт....
Он топит всех ...

Ответить
-44 +
nastradamuz, 18:22, 20.05

А с чего ценам повышаться? Бакс стоит и даже чуть припадает. Но вот например дизайнеру, который клепает газетки с акционными товарами и разрабатывает этикетки, Виталюр предлагает 2.000 рублей (на сайтай вакансий висит объявка). А евроопт готов на испытательный срок 1.000 дать. А вы тут ноете о 300...
А знаете почему?
Потому что хотят иметь в штате высококлассного специалиста, который будет работать, а не гнать брак.
Если он наймут дизайнера за 300-400, то у них будет акционная газета и этикетки отвратнее, чем у конкурентов.
А вы ж не будете покупать товар в серой бумаге и простом пакете и не будете читать черно-белую таблицу с товарами и их ценами на акции, когда соседний магазин делает всё вкусно и ярко и акции с фотографиями.
Поэтому они и будут поднимать цены, чтобы у них работали профессиональные специалисты.
Вот тот и оно.

Ответить
-35 +
nastradamuz, 20:18, 20.05

А чего вы минусите, народ?
Вы не можете зайти на сайты вакансий?
Или вы несогласны, что хотите покупать товары в хорошей упаковки и читать акции не сухой таблицей?

Ответить
+125 +
321_, 10:26, 20.05

Фамилия тунеядца Орда верно отражает суть его инициативы, запустить орду коллег-тунеядцев и кошмарить администрации магазинов.

Ответить
+48 +
V, 13:16, 20.05

Наполеон Орда Вас фамилией не смущает? По поводу цен - идём как Венесуэла )) там президент с охраной на рынках цены сам назначал, по-моему. К чему привело - только дурак не знает, но, вижу, таких в руководстве много.

Ответить
+7 +
321_, 13:36, 20.05

Не смущает! Они просто однофамильцы.

Ответить
+3 +
Веси, 19:26, 20.05

На халяву на троиж

Ответить
+164 +
Саня, 10:28, 20.05

Зазеркалье однако.
Всё перевёрнуто с ног на голову в этом государстве.
Вместо того, чтоб заниматься прямыми своими делами:

- отмена контрактной системы
- улучшения условий работы наёмного работника и защиты его прав
- требование об увеличении минимальной оплаты труда до прожиточного минимума

- организации стачек и забастовок

Они решили контролировать цены?!

Ответить
+98 +
ИРА, 10:28, 20.05

Очередная лапша для бабушек с телевизора Люди уже привыкли к хорошей жизне с телевизора ВСЕ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ

Ответить
+108 +
EU, 10:29, 20.05

Пустая затея,профсоюзник решил прогнуться перед сипатым и выбить себе преференции,и бюджетные денежки!
Рынок должен работать только благодаря конкуренции,тогда и цены будут нормальные,и без всяких профсоюзных деятелей!

Ответить
+85 +
СИДЕТЬ И ПЛАКАТЬ, 10:34, 20.05

когда цена картофеля урожая 2016 года скачет с 20 коп осенью в 5-7 раз до рубля- рубля шестидесяти копеек! Да в старушке Европе и за океаном за такие финты- фокусы >30% колоссальными штрафами "умников" наказывают! А тут- жэстачайшы кагабэ и "милые шалунишки" рассусоливают о нездоровой жажде наживы! Так что, сидеть и плакать мы не согласны!

Ответить
+46 +
Николай, 10:35, 20.05

Цены в Беларуси ведут себя как конь Буденного-Ты коню стой а он не стоит

Ответить
+42 +
Сеож, 10:35, 20.05

Дурня трэба напалохаць i усi памылкi ён зробiць сам)))

Ответить
+86 +
дешевка, 10:38, 20.05

Но и торгашей наглых не понять. Доллар за последние два года мало изменился. Но почему цены выросли в несколько раз? Откуда вы такие цены берете, от балды? Раньше спихивали на рост доллара, а теперь что у вас растет, яйца растут? Вроде тот же размер.

Ответить
+154 +
EU, 10:50, 20.05

Цены в рублях очень сильно подросли и если отпустить доллар(который искусственно сдерживается),то он станет раза в полтора-два дороже.
И наша зарплата,которая сейчас составляет 100-200$,превратится в 50-100$.
Мы живем в стране дураков,а экономика наша--мыльный пузырь!

Ответить
-4 +
nastradamus, 19:50, 20.05

Торгаши давно уже обленились и не ездят никуда.
Ни за джинсами, ни за бананами.
А ездят на оптовые склады в РБ, где цены стоят в рублях и естественно никуда особо не сдвигались, и там покупают оптом. Многие просто приезжают в Евроопт, скупают ящиками и не манаются вообще ни про ИП,
ни про оплату места на рынке - и выходит точно так же (особенно в переходах). Домовитые минчанки купляюць у них и едут сразу домой.
Всем профит.

Ответить
+23 +
Елена, 20:42, 20.05

А Вы поинтересуйтесь стоимостью аренды за торговое место, суммами налогов и других платежей, на лапу контролёрам и т.д. и т.п.И все Вам станет ясно.

Ответить
+114 +
Св, 10:38, 20.05

У руководства этой дружины точно будет Швондер. Но посещать они будут не гипермаркеты (не забывайте ,что любая торговля в крупных сетях имеет за собой "куратора " от власти ).А контролировать начнут небольшие магазины ,чтобы окончательно уничтожить мелкий бизнес.Я конечно против повышения цен,но и у производителя, и у продавца есть много причин для повышения.Топливо подорожало на 5 %, коммунальные услуги и энергия дорожают не только для населения , но и для частников.А вода так вообще -"золотая".И это в стране"голубых озер",где пресная вода в избытке.Мы все наслышаны как власти "разобрались" с тарифами в ЖКХ.
РАЗОБРАТЬСЯ С ЦЕНАМИ -ОЧЕРЕДНОЙ ПОПУЛИЗМ !!!

Ответить
+53 +
вася, 10:39, 20.05

— Если цены растут, значит, что-то не так с самой экономической системой. Если они без административного воздействия стоят на месте, значит, экономика стабильна, — подчеркивает Антон Болточко.
===============================
у большей части простых работяг белорусов денег нет . работы нет .
цены на товары растут ,если товаров производится мало но у кого-то есть деньги ,чтобы их покупать ..
Что-то в экономике РБ работает по принципу ..
задушить предприятия налогами в бюджет ,что приводит к их закрытию ,увольнению работяг , прекращению производства товаров
А налоги из бюджета идут на содержание чинуш, ментов , гэбя , и проч. прикорытной сволочи , вот они и обеспечивают спрос на товары и рост цен ..

Ответить
+80 +
иван, 11:03, 20.05

ВЫВОД ..
Чтобы упали цены .. надо сократить " чинуш, ментов , гэбя , и проч. прикорытную сволочь " в десять раз , уменьшить налоги с бизнеса , не закрывать ,а открывать новые белорусские предприятия ,а не иносранные -китайские .. дать людям работу и возможность производить товары ..

Ответить
+66 +
ris, 10:45, 20.05

«Если цены растут, значит, что-то не так с самой экономической системой».
======================

Коль цены растут, значит в стране нет разума. Нет разума - нет жизни. Судите сами:

Уровень паразита в цене - около 60%. Сейчас в цену всунут ещё и её контролёров, и контролёров за контролёрами. Цена, естественно, с испугу чухнет вниз.

На одного реального работника на госпредприятиях ныне четыре примазавшихся к его труду плюс государственный монстр сверху (ментярня, гэбьё, идеолухи, иной породы вредоносцев тьма).

Нет разума - нет жизни ничему. Неподъёмная цена - неподъёмная житуха.

Ответить
+59 +
Сергей, 10:57, 20.05

Официальные профсоюзы прекрасно понимают, что их время уже заканчивается. Защитить права трудящихся они не в состоянии и не будут это делать, поскольку можно нарваться на грубость со стороны власти, которая их просто распустит, заставив собирать взносы, а не удерживать их из зарплаты (это уже было при неугодном Гончарике). Народ пока не понимает, что профсоюз - это большой и болезненный нарыв у них на заднем месте. Избавиться от которого каждый добровольно может, подав заявление в бухгалтерию предприятия о прекращении удержания профсоюзных взносов из их заработной платы. И они отомрут сами по себе ...

Ответить
+28 +
Легко сказать, 17:09, 20.05

Пробовали,подавали заявление о выходе из профсоюза предприятия(больница),так главврач сказал,,подавайте
но контракт с вами продлен не будет,,.Вот такая вот петрушка.Крепостные мы ,вы зто понимаете?

Ответить
+8 +
nastradamuz, 20:38, 20.05

Значит....
это были...
ненастоящие профсоюзы!!! ©
И нечего было вступать.
Хотя тогда вас бы и не взяли на работу...
Считайте это как дополнительный налог. 1%.
А настоящей профсоюзной защиты тут не было и нет исторически.
Поэтому тут и неведомо что есть профсоюз.
Настоящий профсоюз не назначается властью. И от этого и начинается отличие.

Ответить
+31 +
Ли Пэн, 11:08, 20.05

Идея правильная - ценовой беспредел пора останавливать
Особенно в торговле
Какая вы думаете наценка на ОБЫЧНЫЕ ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ,
основную пищу пенсионера?
100-120% в зависимости от уровня ЖАДНОСТИ сетевиков!!!
Такие вот дела братья студенты
===
Вопрос - какими методами и механизмами решить вопрос?
Способна ли на это "элита" профзоюзная от власти?
Думая, что - НЕТ!
И станет еще ХУЖЕ!!
ПОСКОЛЬКУ РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТИ В СТРАНЕ НЕТ И НЕ БЫЛО
Одно ворье и коррупционеры на всех уровнях

Ответить
+23 +
Валентина, 17:37, 20.05

Не забывайте,что в каждый продукт заложено ажжж! 20% ндс,не считая остальных налогов и затрат на доставку,электричество,воду и так далее. То есть покупая продукты на 40 рублей в магазине мы платим 8 рублей в государственную кассу. 8 рублей,это 80 000 рублей старыми. Каждый раз ,при походе в магазин. Теперь подумайте кому выгодны высокие цены.Ведь чем выше цена,тем больший с нее снимается НДС.Предположим,если бы цены были низкими и за 20 рублей можно было купить такой же набор продуктов,которые сейчас стоят 40,то НДС всего получился бы 4 рубля,вместо нынешних 8 и в скором будущем 10 и выше.А по поводу овсянки и прочей социально нищенской еды,то на ком больше наваришься,чем на простых людях.

Ответить
+9 +
nastradamuz, 20:26, 20.05

Правильно говоришь!
Поэтому например и яблок белорусских фермерских у нас нет - а сплошная Польша или кислятина (видимо чтобы Польшу брали) потому что в большой цене и маржи больше. А белорусские фермеры с классными яблоками стонут - нет реализации. Так нет её, потому что ваши яблоки будут продаваться по 1р38 копеек., а польские - по 4р38 копеек. Так с чего лучше маржу поиметь?

Ответить
+45 +
Дедушка Ленин, 11:10, 20.05

Из всех искусств для нас важнейшим является ИМИТАЦИЯ

Ответить
+12 +
Сергей, 16:25, 20.05

Цены свинопас отпустил. Так ему налога больше идёт.
Только свержение режима.

Ответить
+42 +
кыш, 11:13, 20.05

По Аристотелю: Цена – стоимость излишков (того, что не является необходимым человеку для жизни) на свободном рынке.

Это очень глубокое выражение сущности цены. Во-первых: всё, что необходимо для жизни – не объект налоговых и других посягательств, ибо такое посягательство – покушение на жизнь. Во-вторых: любое посягательство на цену – насилие над потребителем и продавцом, ибо есть вмешательство в свободную жизнь.

Местные властные недоумки воспринимают жизнь граждан как средство обеспечение своей развратной. Угрозой насилия и его реализацией паразитическая мерзота ежегодно вытягивает из общества под себя почти 66% ВВП через включения своего содержания в цену и установление требований, каковой ей быть. Контроль за ценой – контроль паразита за своим содержанием.

Всё, что выжирает паразит, общество недополучает. Потребитель нищает - экономика умирает. Если цены растут, знать растёт паразит в них. Это - аксиома.

Ответить
+28 +
лукацент, 11:18, 20.05

Что-то с рублем не то если цены постоянно растут по отношению к доллару!

Ответить
+46 +
обрубль, 11:42, 20.05

Ненасытность
Безнаказанность
Крышевание
Фарисейство
Имитация народовластия

Ответить
+69 +
ris, 11:27, 20.05

Сравнение налогов глазами труженика и госпаразита.

Госпаразит: Налоги – это наши наука, искусство, здоровье, красивые города, безопасность, мир на земле, вселенная в красе. И шёпотом: Налоги – моя самая дорогая машина, роскошный дом на берегу, тайные счета за границей, крутая жизнь детей там же, личный футбольный клуб, наилучшая и бесплатная медицина, охрана сытости всей мощью государства …

Труженик: Налоги – моё недосыпание, недоедание, вместо еды – химотрава, отсутствие средств даже на пломбу, голодные и ободранные дети без будущего, жизнь на лавочке и без пенсии… А над всей этой "роскошью"плакат: "Государство для народа".

Ответить
+33 +
только так!, 12:53, 20.05

-Хоть руками эти цены держи, но они всё равно поднимутся! Ну, разве что от Китая кредиты получат и быстренько распилят!
- Стачки-забастовки, к сожалению надо бы организовать, да никто, наверное. не знает, как за это браться!
- Контрактную систему - отменить безоговорочно!
- Короче, жизнь стала НЕВОЗМОЖНОЙ! Даже зубы полечить невозможно! Так как же это мы живём - кому-то всё, а тем, кто работает и создаёт своим трудом блага для народа - не имеет НИЧЕГО, кроме своих ДОЛГОВ !
- Как же жить , спрашивается? Кто ответит за этот беспредел? И ведь всё хуже с каждым днём!!!
- Действительно. зреет непомерная злость от отчаяния!

Ответить
+39 +
Red, 11:31, 20.05

Уважаемый Орда! Если ты реально не трус и хочешь разобраться в чём дело организуй контроль за нацбанком, а именно за процессом эмиссии денег. Как организуешь так сразу узнаешь где у нас в государстве сквозит. И не надо будет как дуракам ходить по кругу и делать дурную и пустую работу. И цены перестанут расти и инфляция остановиться и в конце концов все начнут жить по средствам и возможностям.
Мы же прекрасно понимаем кто в этом государстве работает, а кто паразитирует. Пока одни зарабатывают другие в тихую штампуют. Чем вы отличаетесь от уголовников и фальшивомонетчиков?
НИЧЕМ.

Ответить
+8 +
Фома, 19:35, 20.05

Одновременно надо начать проверку постройки Дроздовских помещиков.В таком случае более четко проявиться картина роста цен.Пойдут ли на это провластные профсоюзы ? А иначе это пустышка для народа.

Ответить
+7 +
nastradamus, 19:55, 20.05

Вот прав человек.
И ничего больше нечего написать.

Ответить
+5 +
Земляк оного, 21:25, 20.05

Уважаемый т.Орда попализ какого еще поискать. Начинал с низов и очень быстро продвигался по карьерной лестнице.

Ответить
+40 +
ЛЯВОН, 11:31, 20.05

ФПБ- не смешите нас своими инициативами.Сидят там в главном офисе номенклатурщики-вертикальщики с ментами-пенсионерами на не детских окладах, задами кресла полируют, бороться с ценами они собрались. Позор провластной шушере жирующей на взносах работяг.

Ответить
+35 +
замкнутый круг, 11:37, 20.05

Все это отвлекающий маневр для народа, мол власть же думают о людях, а производители и торговля поднимают цены. Очередной раз пытаются пустить пыль в глаза, при этом не желая менять саму систему

Ответить
+60 +
Масштабы грабежа, 11:41, 20.05

Требую начать контроль цен с цен в магазинах Конфискат, принадлежащих управлению делами президента. В эту сеть попадают товары, отобранные у предпринимателей, часто по надуманным поводам. Например, отсутствие какого-нибудь сертификата. А потом продаются без всяких сертификатов и гарантий.
Если предпринималь вложил свои средства в товар, а потом продает с наценкой, здесь понятно. Но почему же магазины Конфискат продают по ТЕМ ЖЕ ценам его товар, в который управление делами президента не вложило ни копейки!

Ответить
+11 +
nastradamus, 20:04, 20.05

Вообще не понимаю людей из конфиската.
Приезжал пару раз, смотрел цены на телефоны, технику... Так те же самые товары, те же рыночные цены, как и на всех рынках, но без гарантии. Видимо ориентировано на глубоких пенсионеров. Проще на онлинер-барахолке купить у серых. При чём у них хоть какая-то номинальная гарантия даётся.
А вообще краденое скупать - нехорошо. А если об этом ты ещё и знаешь, то никакой Гундяев тебя не отмолит.

Ответить
+27 +
асмик, 11:45, 20.05

Конечно если цены повышают значит экономика в стране не стабильная . А где в маей Беларуси будет стабильная экономика если в стране постоянно воруют . Президент ворует , чиновники воруют . Рашка ведет экономические войны . Только что толку повышать цены на товары . Этим экономику не наладишь . Надо президенту и чинушам перестать воровать . создать рабочие места с хорошей оплатой . Прекратить полностью повышение цен . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+19 +
Не лох, 11:54, 20.05

Напомню, что одін лох как раз перед самым терактом 11 апреля отменил ценообразование и эти т.н. цены подскочили в разы. Кстати, еще в феврале 2011 года этот самый Маргелов хвастался, что он за повышение цен и по этому поводу им направлена аналитическая записка в адрес Мясниковича. Так что это открытое издевательство над людьми с хорошей памятью.

Ответить
+27 +
Приехали, 12:14, 20.05

Всего два года назад подобные меры были реализованы в Венесуэле: ходила дружина по магазинам и проверяла, чтобы цены не росли.
Что-то им это не помогло. А почему? А потому, что и не могло помочь. Но усатый клоун по другому не умеет, потому вот уже аналогичные дебильные идеи выдаёт.

Ответить
+22 +
fo, 12:56, 20.05

Родственников пристроить надо на сладкое

Ответить
+24 +
Кишка тонка?, 13:00, 20.05

А заняться непосредственно своей работой по защите обманутых граждан и гражданочек страны нашей слабо?

Ответить
+20 +
Александр , 13:39, 20.05

Что мы комментируем? Это высер, непричосанных идей.. "

Ответить
+27 +
Мужик, 13:40, 20.05

Подбрасываю идею Орде:

Зайдите в минздрав к Малашко и строго у него спросите: почему белорусский нафазолин, стоивший 13 мая 1р.52к. за 20 мл, 15 мая стал стоить 1р. 37к. за 10 мл? Слабо?

Ответить
+27 +
Не профсоюз , 14:14, 20.05

У дураков и игры дурацкие. Думаю, что уже даже 90 летние жители понимают кто виноват во всем. И кто разворовывает страну. Поэтому эти заявления вызывают просто смех.

Ответить
+26 +
Korgi, 14:34, 20.05

За что не возьмется ,
Сипатый урод,
Все промотает,
Все прое...

Ответить
+45 +
Виталий, 14:41, 20.05

Приобрели у райпо в деревне руины магазина которые простаивали больше 20лет сделали евро ремонт новое оборудование а самое главное минимальную наценку 5-10%, покупатель пошел косяком как с ближайших деревень так и с города и ближайших районов , но пошли косяком и проверяющие всех мастей не смотря на то что фирма только открылась и проверки запрещены по 510 указу ,прямо при везде на стоянку магазина ставили гаи с омоном , вечером подгоняли под вход магазина автозек , кто выходил без фликера с магазина попадал в пасть автозека ,после четырех лет ада избавились от магазина и уехали из страны с семей , а причина этому всему наша минимальная наценка , если в райпо на сметанный продукт наценка 100% кто вам даст делать наценку 5-10% ,вас месный обком партии порвет на куски и спустит всех собак. ПОКУДА В СТРАНЕ НЕ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ЗАКОН А ПОНЯТИЯ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ ЕСЛИ НИ УНИЧТОЖАТ ТО ОТОЖМУТ.

Ответить
-2 +
nastradamus, 20:11, 20.05

А как же вы выживали с такой наценкой? У вас продавец милостыню не просил при входе? Или грузчик? А вы на новую страну как с этого магазина заработали? Отпишитесь, пожалуйста, т.к. думаю приобрести точно такой же заброшенный 10-летний магазин у райпо.

Ответить
+17 +
Вадим, 15:22, 20.05

В Беларуси контролирующих органов и проверяющих больше в разы тех, кого надо проверять! И это очередная попытка распилить дырявый бюджет. Пока у власти плешивый фюрер, нашей стране одна дорога-в тупик. И все умные это понимают.

Ответить
+28 +
ВячеСлав, 15:42, 20.05

Лукашенко!
Ты со своей бандой "вертикаль-горизонталь" довел наРОД до нищеты!
Теперь ищешь дураков,которые будут для отвода гнева "контролировать"рост цен и дальнейшее падение уровня жизни(если это вообще уровень(.
Этим ты расписался в полной абсурдности своей бездарной политики.НаРОДУ ты не нужен!!!
Сделай усилие, уйди и не мешай жить!

Ответить
+16 +
alex-2, 18:59, 20.05

Популизм - любимый приёмчик Луки. Но я хочу сказать о другом. Может цены должны быть такими. Хотя у нас чего только не закладывают в цену товара. Теперь о другом. За годы зарплата настолько отстала от дороговизны жизни, что теперь надо поднимать её не на 20-50 %, а в 3-4 раза!!! Именно в этом случае возникнет гармония между доходами людей и ценами. Может пора заканчивать утончённо грабить население высокими ценами? Экономика скоро окончательно остановится и все экономические процессы затухнут.

Ответить
+8 +
111, 21:49, 20.05

Цены поднимают производители,а магазины закупливают по цене производителя и накручивают проценты.Не может же магазин продавать этот товар ниже закупки.Контралировать в первую очередь производителей.Всё зависет от их.Посмотрите на лекарства,каждый привоз ,новая цена.Что стоило по 200 руб на старые сейчас 80-90 коп. на новые.Вот откуда такие цены, от производителя.Не будет производитель повышать цены,не будут они расти.

Ответить
+8 +
а если ..., 21:50, 20.05

— Если цены растут, может, что-то не так с рублём по отношению к другим валютам?!

Ответить