28 апреля 2024, воскресенье, 0:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+21 +
Biathlete, 15:04, 23.05

Федя, в рашке уже ничто не удивляет.

Ответить
+56 +
ап, 16:39, 23.05

один из них недавно занял второе место в олимпиаде по истории.

Что сделает занявший первое место - страшно представить...

Ответить
+12 +
Makhno, 17:26, 23.05

Ну так вроде там один "историк" из Кремля сказал, что ленин начал разваливать империю, создав из нее ссср.У него первого " разногласия" появились с "вождем".

Ответить
+12 +
Фёдор РФ, 18:48, 23.05

MAKHNO, 17:26, 23.05 - что ленин начал разваливать империю

MAKHNO, Империю СТАЛ разваливать НЕ Ленин, который неплохо себе жил в Швейцарии - сильно переживая в Женеве за Пголетагиат в России :)

Империю начали разваливать Сам, ГЛУПЫЙ и СЛАБЫЙ Николай II - и Буржуазия, которой НАДОЕЛ этот глупый царь.
Первая Революция в России была - Буржуазной.

Октябрьский переворот в России подготовили Лев Троцкий ( Лейба Бронштейн ) и Александр Парвус ( Изя Гельфанд ), они были его ГЛАВНОЙ ДВИЖУЩЕЙ СИЛОЙ, а Ленин приехал уже к "шапошному разбору", когда залез на броневичок.

Ответить
+42 +
Ирина, 18:14, 23.05

Узнав правдивые деяния дедушки Ленина, потрясенный школьник, поступил единственно верно.

Ответить
+5 +
Игорь, 21:53, 23.05

А все потому. что у них нет БРСМ.

Ответить
+25 +
Понтий Пилат, 17:37, 23.05

Я у Путлера спрошу :
Ну когда, когда, когда?,
Чтобы раз и навсегда,
По уму , а не с плеча ,
Закопаем Ильича?

Ответить
+156 +
ILLUMINATI, 15:05, 23.05

Даже в зашореной РФ с ее искаженной историей, школьники олимпиадники по истории умудряются делать правильные выводы)

Ответить
+92 +
foxxx, 15:05, 23.05

Насилие и беззаконие порождает насилие и беззаконие.Детей не обманешь.Они чувствуют фальшь сразу.Особенно хороши учебники в которых полно противоречий.Ну и почему предводителю красных террористов можно ставить памятники,а предводителю чеченских нет..........Странное дело......хаха

Ответить
+22 +
:), 15:17, 23.05

Фальш в том. что этот человек недостоин того. чтобы памятник ему стоял или что памятники стоят личностям. которые говорили и делали что-то одно, а сейчас говорится и делается другое с памятниками тем, кто в гробу бы перевернулся. если бы увидел что творится?

Ответить
-32 +
ммм, 15:45, 23.05

Никаких политических разногласий у этих школьников нет и быть не может (тем паче с В.И.Лениным). Они взрастали на оголтелой пропаганде центральных каналов, с ее ненавистью и бессмысленной злобой. И громить, похоже, им уже все-равно что.

Ответить
+13 +
лапша не виснет, 16:47, 23.05

Пропагандисты преувеличивают свою значимость. Слышь из каждого утюга чушь собачью - это не значит верить этой чуши. Россияне кричали "крымнаш"от злобы на украинцев. которой их пропагандисты накручивали. или озверели от желания выгоды любой ценой? Может в России в школах уже давно говорят, что Крым - это территория России? Как-то при советской власти такого не говорили. Говорили, что Крым - это Украина. а когда эта территория стала украинской особо интересующиеся могли искать какую-то информацию в других источниках. но этим интересующихся было мало. это учитель на уроке не спрашивал.

Ответить
-17 +
Barista, 15:47, 23.05

вот ни разу не поверю, что амурские школьники из "идеологических" соображений битами ленина отоварили. Думаю, что сначала распили, а потом разбили....

Ответить
+30 +
Моня., 16:37, 23.05

Которые "распивают" на олимпиадах не побеждают, просто "незамыленный" юношеский взгляд рассмотрел ху-из-ху......Достойная смена ростет !!!!!!

Ответить
+28 +
Стары i нягеглы., 17:36, 23.05

В хрущёвские годы пинали сталина, возвеличивали ленина.
Щас маятник качнулся в противоположном направлении.
Так что ничего экстраординарного в деяниях школяров я не вижу : они строго держат "линию партии и правительства" ( читай, "кремлядей" ).

Ответить
+31 +
Умный парень, 17:37, 23.05

Не все в России было, есть и думающие и знающие подростки! А парень-то знаток истории, если на Олимпиаде занял 2 место!!!
Ульянов В.И. родной брат цареубийц, то есть террорист !!! Его старший брат Александр Ульянов был повешен на столбе, как государственный преступник и убийца!Его старшая сестрица Анна была обвинена в том же, но помилована властью. и не была казнена!
Картавый братец Владимир, у которого руки оказались в крови, вздыбил Россию, развязал гражданскую войну в стране, активно участвовал в развязывании 1 мировой, в результате которой Россия потеряла часть территории, заключил позорный Брестский мир, за эти годы погибли миллионы русских людей и страна скатилась в бездну!! Умный школьник знал эту ситуацию досконально и поэтому решил вопрос --- памятник террористу не должен быть в их селе!

Ответить
+26 +
Жанна, 18:41, 23.05

трупу место в земле!
В России посреди, в навечной дреме,
лежит ее растлитель и творец;
не будет никогда порядка в доме,
где есть непохороненный мертвец.

Ответить
-14 +
иии, 20:42, 23.05

Строить всегда сложнее, чем разрушать. Теперь вот и дети. Воспитать хорошего человека сложнее, чем грамотного...

Ответить
-15 +
По существу., 20:51, 23.05

Имел место типичный подростковый отморозняк.

Ответить