27 апреля 2024, суббота, 10:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+111 +
Хохол, 10:43, 29.05

Русский туристо возмущается туалетами на периферии. Да вы посмотрите что в Рашке! Бревна в своём глазу не видят. Только и умеют, что других обгаживать.

Ответить
+81 +
рашызм=фашызм, 11:16, 29.05

Слухайце, ну я сам незадаволены тым станам дарог , iнфраструктуры , што у нас есць , але слухаць арыйцау , з адстала-карупцыйнай , дэграданскай Арды , з разпальцоукай, ну гэта ж смешна. Я ужо каторы раз пiшу , паглядзiце на Юцюб вiдэа турнэ Навальнага на рсфср : Тула, Разань , Волагда, Казань , Валгаград , Уфа, Кастрама ...- усюды дзе б ен не быу , ен узгадвае анекдот - "Вашы дарогi замест Алепа бамбiу пуйло"? Я магу зразумець еурапейцау , якiя б нам пра гэта казалi , але слухаць моськоускую вату , ну гэта смешна. Так , дрэнна у нас , дзякуючы таежанным саюзiкам з вашым рэйхам

Ответить
+38 +
kyta, 13:34, 29.05

А я, будучи в Питере, вообще испытала шок от Витебского вокзала - учуханный, неуютный, с раздолбанными входными дверями в каких-то заплатах и облупленной краске. Ни каких тебе эскалаторов, если добрые люди не помогут поднять по лестнице чемодан, то, считай, что никуда и не уедешь, потому что платформы на втором этаже. Про туалет отдельная "пестня"! Его находишь просто по запаху, внутри - соответственно. Так что руссо-туристо помолчали бы... мягко выражаясь.

Ответить
+28 +
тяп-ляп, 14:13, 29.05

не надо искать худшее у оппонента, чтобы доказать свою значимость, нужно делать, чтобы у нас было лучше!
так мы возвращаемся к бтшной пропаганде, которая показывает не то, где лучше, куда нужно стремиться, а то, где хуже и многие лета этим всех страшат!
питерцам и гостям, пользующимся вокзалом хорошо так, ну и пусть! но то, что они показали изъяны у нас- есть над чем поработать. вот и все....
"снаружи хорошо, а внутри две дырки и все загажено"- как ни крути, а это реальность наша, увы! в глубинке и до двух дырок фиг подойдешь))

Ответить
+3 +
Фёдор РФ, 16:59, 29.05

Те россияне, кто побывал в Беларуси - хорошо отзываются о САМИХ белорусах, а о Стране отзываются просто: "Чистенько, но бедненько".

Ответить
+79 +
белоруска, 10:45, 29.05

У белорусов не пробовали спросить что в Беларуси не так, как им нравится и хочется иметь в собственной стране? Мнение каких-то туристов - это их восприятие жизни в другой стране, что не очень важно для белорусов в своей стране, если им самим что-то не нравится или нравится. Российские туристы вообще бы помолчали, потому что они преступники, которые превратили целое поколение белорусов в жертв диктатуры, которая белорусам затыкает рты. а "российских туристов" почему-то выслушивает им должно нравиться в Беларуси. а не гражданам Беларуси?

Ответить
+16 +
Elly, 12:05, 29.05

Ужо, на жаль, нават не адно пакаленне.

Ответить
+87 +
NNN, 10:50, 29.05

Все это так, но нам не на Рашу надо равняться. И помнить, что турист всегда прав, если хотим, чтобы к нам отовсюду ехали отдохнуть, развлечься, погурманствовать.

Ответить
-71 +
:), 11:02, 29.05

Белорусы вовсе не хотят обслуживать туристов, не хотят быть горничными и официантами. Белорусы образованный цивилизованный народ. у нас развита промышленность. у нас есть наработанный опыт в других областях и в сфере туризма белорусы работать не хотят, там менее квалифицированная работа, чем в промышленности. У нас нет никаких достопримечательностей мирового уровня или каких-то особых природных условий, чтобы мы были вынуждены принимать тех туристов, которые сами к нам едут, если мы даже никак не рекламируем ничего. Это бизнесы для тупых бизнесменов, которые могут только горничными командовать и официантами. которых белорусы-технари не считают умнее себя, чтобы ради их бизнесов в горничные идти.

Ответить
+106 +
О, боже, 11:13, 29.05

:) И в каком мире застрял человек? В каком веке? Белорусы давно превратились в самых жалких гастарбайтеров для России. И трудятся в самых вредных, тяжёлых и низкоквалифицированных отраслях. Вот же только что написали, что до 100000 перевозчиков там работает. В Пермском крае, где не хватило зэков, вкалывают. Где вы раздобыли такие розовые очки, что у вас всё распрекрасно? Скажите спасибо правящей ОПГ.

Ответить
+36 +
купалинка, 11:15, 29.05

Какой то поток сознания.. Сами то поняли, что напечатали?

Ответить
+65 +
Victor, 11:16, 29.05

Если не затруднительно, немного подробнее про промышленные предприятия, которые приносят прибыль... Ну пару примеров хотя бы предприятий, которые что-то производят... Только не про нефть и калийную соль, эти за счёт недр своих и чужих...

Ответить
0 +
Зигфрид, 11:59, 29.05

человек стебётся, а вы минусуете.

Ответить
+17 +
ввк, 12:37, 29.05

Шош вы курите товарищ?Что бы такое навоять .или смотрите БТ на ночь А вообще то любой турист приезжающий в страну привозит деньги .которые мы все можем заработать .Во всем мире эта индустрия приносит отличный доход и Беларусь не исключение и если мы будем делить туристов по национальному признаку то добром это не кончится

Ответить
-16 +
не дурите головы, 12:53, 29.05

Деньги. которые можно заработать в качестве официанта и горничной? Нет уж. лучше мы свои товары будем продавать другим государствам и там пусть покупают то, что хотят купить в Беларуси. а белорусов при этом не будут превращать в горничных и официантов. Не нужно давить на психику. есть Норвегия. которая даже при своей уникальной природе не хочет зарабатывать на туристах. Там мало гостиниц. мало кафе. но можно приехать и жить в палатке. привезя даже свои продукты с собой.

Ответить
+12 +
клоуну, 14:41, 29.05

А ниче,что Норвегия морское гос-во и ко всему прочему свою нефть качает ? Да,им туризм второстепенен,но все же он там присутствует,как и в любом другом УВАЖАЮЩЕМ СЕБЯ гос-ве ))

Ответить
+8 +
клоуну, 14:39, 29.05

То есть по этой шизофренической логике все богатейшие страны Запада,ВСЕ страны Запада,без исключения,где на высоком уровне развит туризм и сопутствующий сервис - "горничные и прислуга" ?! Откуда вылазят подобные индивиды...В Новинках интернет провели ?

Ответить
-6 +
придуку, 14:47, 29.05

Это зависит от того у кого что развито. У нас не развит туризм, у нас нет достопримечательностей. у нас нет хорошего климата для отдыха. У нас промышленность развивалась, и у нас трудовые ресурсы ценны тем, что есть опыт работы в промышленности.

Ответить
+80 +
Везде так, 11:05, 29.05

Согласна. На трассе Брест-Минск, недалеко от Минска, целый комплекс выгрохали. А в туалет, на противоположной стороне, войти невозможно. Отвратительно. Так нельзя. Да и всюду примерно то же самое. Внутри грязь, антисанитария и вонь. Просто войти невозможно. Да в Минске на ж/д вокзале тоже здорово попахивает. Да ещё дрожащей рукой клочок серой бумаги стараются не протянуть. Мрак. Раскрашенными до идиотизма домиками никого не удивишь. А вот такие туалеты вмиг откроют глаза на всю эту дурацкую показуху.

Ответить
+56 +
да уж,, 11:40, 29.05

"Новые красивые туалеты" с двумя совковыми дырками в полу - чиновничья показуха и очковтирательство. Такое же очковтирательство - оргомных размеров фуражки белорусской армии - "чем больше фуражка на голове генерала, тем крепче оборона страны".

Ответить
0 +
тяп-ляп, 14:32, 29.05

главное, чтобы главная фуражка была самой большой!))

Ответить
+79 +
leonid, 11:23, 29.05

Я - белорус.
Некогда Белоруссии подданный.
Что б не ностальгия... - в жизни б в Беларуси не появился - настолько затурканная совковообразцовая страна с на уровне генетически видоизмененными в сторону недоумков обслугой, ментами и чинушами и обилием ватоголовых.

Ответить
+41 +
Ок, 11:26, 29.05

Полностью согласен. Зашел вчера в туалет в торговом центре столица на самом верхнем уровне за 5 тыс старыми. 11 50 утра, только открылись , но все равно воняет.

Ответить
+62 +
ае, 11:28, 29.05

Показуха кругом. Посевами командуют из горисполкома. Калинковичский р-н. 500га. кукурузы вымерзло, вовремя отсеяли горисполком приказал. Мозырский р-н. рапс островками в океане, вымерз. Зато" чистота " деревья спилили по приказу -дворника. Дороги переметает зимой, летом даже тенька нет, даже тени боятся. Вот как. Обочины в некоторых местах отсеяны, это вредно возле дороги садить.

Ответить
+42 +
асмик , 11:41, 29.05

Надо же как дядечки в милицейской форме перед расияками прислужывают . И телефончик предоставляют . О моих ба беларусах лучше заботились ба чем о каких то туристах . Моих только бьют а о чужаках заботятся . АСЯ псковская область деревня красные пруды .

Ответить
+21 +
эмилия, 11:57, 29.05

Вы позаботьтесь о том, чтобы Россия прощения просила и компенсации выплачивала белорусскому народу за 20 лет диктатуры. поддерживаемой Россией, иначе для белорусов все россияне - преступники, не раскаявшиеся в своих преступлениях. как граждане своего преступного государства.

Ответить
+4 +
тяп-ляп, 14:37, 29.05

о, мой случай с просьбой показать на карте (карта была старая, многое уже поменялось), как проехать грузовиком, был куда печальнее))). ответ выше всяких похвал: купите новую карту и не дурите нам голову!
я только не мог понять, а нафиг мне так новая карта, если в минск в ближайшую пятилетку не собираюсь))

Ответить
+1 +
пошли лесом, 14:49, 29.05

Не собираетесь и не нужно, думайте о том. что у себя собираетесь делать и о том. куда собираетесь. Белорусы вообще не собираются в Россию отдыхать. там здоровье не улучшишь. а тебе его там испортят и нервы потрепят наглые россияне с пальцами веером

Ответить
+28 +
колхократия, 11:51, 29.05

ВЕЗДЕ ТАК, 11:05, 29.05 ... Да ещё дрожащей
рукой клочок серой бумаги стараются не протянуть. Мрак.

Размечтались, антелегенты. бумажку им подавай! С лопухом, со своим, приходите!

Ответить
+28 +
агроном, 11:56, 29.05

В прошлом году мои российские друзья приезжали на отдых в Беларусь в последний раз . " Трудно изменить привычке , но придется " - было сказано на прощание .

Ответить
+38 +
слесарь, 12:02, 29.05

Мы ОЧЕНЬ рады, что россияне не будут приезжать на отдых в концлагерь. который устроили для белорусского народа в Беларуси

Ответить
+44 +
форин, 12:19, 29.05

Когда то Кастро дал команду покрасить все фасады Гаваны, выходящие на океан в белый цвет. Американским лайнерам было запрещено входить в порт Гаваны и все туристы могли видеть только белоснежную столицу Кубы. За углом же этих фасадов, бегали куры, босые и голодные дети, ободранные фасады. Это издержки социализма и диктатуры. Я сам в Минске бываю, как турист. Со всем согласен!

Ответить
+7 +
катя, 12:35, 29.05

Белорусы живут в Беларуси и возмущены. что фасады какие-то красятся. а не строятся вместо физически и морально устаревших домов такие как в глянцевых журналах. Менялся бы образ города. задавался бы уровень. ниже которого другие застройщики не имели бы права опускаться. так как главный архитектор города не разрешил бы. Белорусы не видят прогресса в изменении облика белорусских городов. Россияне пусть у себя смотрят что не нужно делать или нужно им в своей стране. глядя на то. что делают в других странах, и для себя что-то выбирая и придумывая. а не охаивая то. что есть у других, от чего лично для них в других странах никто ничего делать не собирается.

Ответить
+27 +
Женя Базаров, 12:30, 29.05

Уже давно известно и понятно, что львиная доля туристов из РФ едет в туры в РБ отнюдь не ради сервиса (это было бы смешно), а ... а за НОСТАЛЬГИЕЙ.
На короткий срок (упаси господи на всё время) россиянин желает окунуться в атмосферу СССР, вспомнить молодость, провести экскурсию детям и внукам по застывшему времени их "Светлого будущего". Ностальджия - дольче мелодия!
Но новые "буржуазные" привычки российского комфорта иногда вступают в противоречие с советской обыденностью Беларуси и вызывают у ностальгантов некоторое замешательство.
Ибо советский общественный туалет, по моей памяти, - это место, где атмосфера даже разъедает глаза до слёз. И многие россияне от этого отвыкли. Пока отвыкли.

Ответить
+10 +
россияне-преступники, 12:49, 29.05

Они в СССР хотят окунуться а не в ту диктатуру. которую устроили для белорусского народа? Это лицемерии и мерзость тогда с них стороны. если едут посмотреть на тот концлагерь. который устроили соседнему народу. который россиянам ничего плохого не делал.

Ответить
+30 +
Вадим, 12:42, 29.05

Странно, что вы накинулись на критику, которая соответсвует действительности. Чем не правда то, что снаружи хорошо, а внутри загажено? Про гостиницы, сервис и прочие советскости, ну а про цены, которые даже Москву обогнали не слышали? Люди, вы чаще ездите и тогда у вас будет представление о жизни. Если бы это самое сказали бы англичане, то вы ругали бы Беларусь, а как русские сказали, то тут же Россию ругать. Там тоже также как и у нас. Я проехал много где и есть с чем сравнивать.

Ответить
+1 +
артем, 12:57, 29.05

Критику белорусов никто не хочет слушать что и как нужно делать в Беларуси. чтобы гражданам Беларуси было хорошо. поэтому нас даже возмущает, что кто-то критику россиян выслушивает что им не нравится в Беларуси и что они бы хотели в Беларуси видеть для себя любимых.

Ответить
+5 +
RUSAS, 12:46, 29.05

"Российские туристы..." - приятно читать, а то все вата ... и вата.

Ответить
+12 +
тяп-ляп, 14:38, 29.05

ну кто же виноват, что ваты больше, чем туристов?))

Ответить
0 +
RUSAS, 15:26, 29.05

Понятно, это было мнение как бы меньшинства.. правильно я понял?

Ответить
+17 +
Дмитрий, 13:17, 29.05

Это называется одним словом показуха.

Ответить
+13 +
2905, 13:29, 29.05

Согласен. Гостиницы и туалеты-это лицо страны для туриста. В районных центрах туалеты полный капец,да и многие гостиницы не лучше. Был в Украине в командировке там такой антисанитарии нигде не видел.

Ответить
+2 +
Артур, 17:07, 29.05

Лида - ван лов!

Ответить