27 апреля 2024, суббота, 13:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+288 +
Поделом, 10:55, 29.05

А чего бежал впереди паровоза? Поспешили платить этот дебильный налог как раз те, у кого серый бизнес. Чтобы их не трогали и не обращали на них внимания. Но именно к таким и следовало присмотреться. Рассекретили себя. Так что мне не жаль этого товарища. А ещё как залепил про 10 долларов - вообще рухнул в моих глазах. Мелочная особа.

Ответить
+135 +
тунеядец, 12:19, 29.05

Нет декрету №3
Лукашенко уходи

Ответить
+88 +
а, 13:04, 29.05

верните 23 года жизни

Ответить
+126 +
Люд , 13:08, 29.05

За счёт таких лохов лукавый и существует

Ответить
+62 +
тяп-ляп, 13:27, 29.05

мало ли какие причины побудили человека это сделать, не суть в том!
вопрос в другом, денег нет в казне не только для выплаты пенсий, з/п бюджетникам, но даже для возврата тех мизерных, незаконно отнятых сумм по этому дерьмкрету!
а комиссии все заседают!!!! з/п им то платят в срок, да и не маленькую! наверное, денежки туда ушли)))

Ответить
+55 +
Саша, 14:33, 29.05

Полностью поддерживаю! Вот из-за таких мы и находимся в большой Ж...! По первому требованию преступной власти побежал платить...!!!!!

Ответить
+151 +
евгений, 11:02, 29.05

идиотизм продолжается? этим зажравшимся чинушам во главе с ихним босом шкловским мало того как люди отнеслись, выйдя на площади своих городов? еще хотят? огороды закончаться, ждите, слуги народные, прикорытники, народная ненависть вас сметет просто с насиженных кормушечных мест... в здравомыслящей голове неукладывается мысль как вместо помощи с безработных хотят что-то еще поиметь на содержание сытой жизни несметной армии чинуш, ментов, ихних пенсий с юных 45 лет, на водометы, автозаки, на амуницию омона что тягает за волосы по асфальту и забрасывает протестующих штабелями в автозаки.. дикость..верните людям деньги с процентами за причинение морального вреда и извинитесь за унижения..

Ответить
+183 +
Уже скоро..., 11:22, 29.05

Никто ничего не должен платить! Налог преступный и антиконституционный. У власти - не легитимный узурпатор и фальсификатор. Все его декреты -незаконны!

Ответить
+83 +
вася, 12:16, 29.05

Налог преступный и антиконституционный
=================
Вообще-то ...
Это не налог , а сбор на финансирование государственных расходов .....
А Сбор ,в отличии от НАЛОГА , вещь ДОБРОВОЛЬНАЯ ...
Хочешь плати , хочешь не плати ...

Ответить
+25 +
тяп-ляп, 13:30, 29.05

налог идет в бюджет. сбор- во внебюджетные фонды, коих туча!
для плательщика, собственно говоря, без разницы кто отнимет эти деньги. для налогоплательщика интересно на что тратятся они

Ответить
+44 +
dzen, 14:35, 29.05

вася, 12:16, 29.05
>>Это не налог , а сбор
Это не сбор а обычный развод+вымогательство

С юридической точки зрения:
Под декретиком нет подписей и печатей - он не имеет никакой законной силы.

С моральной и человеческой точки зрения:
лукашенки загнали экономику страны в тупик, в болото. Сделали людей безработными и вымогают за это деньги.

Вот как дело обстоит.

А ведь будут продолжать пытаться вымогать и дальше. Шутка ли - 50 тыс. добровольно заплативших это же готовые рабы. С ними можно что угодно теперь делать и вякать не будут. А значит эксперимент отчасти удался.

Но большинство показало фигу лукашенкам а значит недолго им осталось.

Ответить
+118 +
яков лом принесет, 11:28, 29.05

Иван заплатил налог на «тунеядство дальше не читал !!!

Ответить
+93 +
Сергей, 11:30, 29.05

Сегодня посмотрел в "М-Банкинге" по своему УНП плательщика. Так вот, там пени уже у меня 15 рублей. Весёлые времена скоро настанут, ой весёлые. Вилы на изготове.

Ответить
+62 +
согласен, 13:44, 29.05

Хотите верьте,хотите нет,но зимой,после прихода писульки,пошел покупать черенок для вил (осенью сломал) , делать из себя ничтожество-НЕ ПОЗВОЛЮ ! Родаки испугались моей позиции не на шутку и тайком от меня хотели занести этот ублюдочный налог,чтобы не посадили в случае чего,но я такой скандал поднял,что те согласились меня не позорить,ведь такие вещи до гробовой доски себе не прощаются !

Ответить
+36 +
паша, 14:39, 29.05

У меня такая же позиция. Собраться бы нам всем вместе...только как. Эта власть на самом деле трусливая. Если их шугануть по-настоящему, то они рвать будут без оглядки.

Ответить
+89 +
Влад, 11:43, 29.05

Штрейкбрехера не жалко!

Ответить
+36 +
злопыхатель, 11:45, 29.05

Товарыщ, верь! Придет она, звезда пленительного щастя

Ответить
+75 +
Андрей, 12:26, 29.05

если не вернёт деньги, осенью будут большие перемены, мина замедленного действия сработает, врачи говорят что шизофреники не могут отказаться от своих идей

Ответить
+52 +
Ольга, 13:48, 29.05

ещё врачи говорят, что шизофрения не излечима, и передаётся по наследству,Гитлер создавал целую команду которая изучала его предков, и вычёркивала сведения о психически больных

Ответить
+78 +
Пенсионер, 12:28, 29.05

хотят по принципу разделяй и властвуй, кого-то освободят, кому-то деньги вернут, и раздробят недовольных, а декрет то уже отошёл на второй план, на первом импичмент!

Ответить
+52 +
Коля Минск, 12:52, 29.05

Вернуть??? Очнись!!! Бабло уже давно поделили!!!

Ответить
+28 +
беларус, 12:55, 29.05

Я другой такой страны не знаю, где ак "вольно" дышит человек...

Ответить
+53 +
Манкурт, 12:59, 29.05

Поделом! И другим наука!

Ответить
+61 +
цирк уехал, 13:22, 29.05

Поделом этому клоуну,еще и оправдываются "Так получилось, что в 2015 году я не отработал положенные 183"

Ответить
+54 +
Дмитрий, 13:15, 29.05

Что попало лживому правителю и членам его банды в руки назад уже не вернуть. Где вы видели чтоб мошенники и аферисты добровольно отдавали украденное ?

Ответить
+78 +
Влад, 13:15, 29.05

Это налог на трусость!

Ответить
+41 +
агроном, 13:38, 29.05

Мне этих "Иванов" не жаль . Не со зла , пусть будем им наука на будущее . Больше "Иван" платить не будет ......

Ответить
-3 +
Alexander, 14:17, 29.05

...и меньше тоже)))

Ответить
+40 +
осень, 13:41, 29.05

Нетунеядцы, этот побор не основан на законе. Вывод - баста. Власть незаконная, т.к. источником власти является сам народ. Хватит кормить провластных клопов, лицемеров, подхолимов и самозванцев, т.к. мы, т.е. народ, их не выбирали. Выборы провели Шапокляк и какеист. Бойкот антинародной власти

Ответить
+40 +
Толик, 14:16, 29.05

это декрет вообще никак не повлиял на отношение к работе, кто работал в тени на декрет плевал и продолжили работать, алкашей возле магазинов стало меньше, в результате государству пришлось искать им не чем не обусловленные и не нужные рабочие места, а люди работающие официально видя свою зарплату уходят с заводов и идут в тень, тут систему надо менять, а не декрет, ну тупые......
количество не нужных работающих алкашей выросло, т.е. госрасходы выросли, а специалистов работающих уменьшилось, т.е. тех кто платит налоги......
опять на грабли, может кому то пора на пенсию, пока нет оснований к международному трибуналу привлекать, лучше уйти вовремя, тем более сыну много внимания нужно, да и хоккей от государственных дел отвлекает......

Ответить
+29 +
Galina, 14:38, 29.05

Еще раз заплати иван! Налог на оленей! Бумажку получишь в зоопаре по месту прописки

Ответить
+5 +
Роман, 15:29, 29.05

просто добропорядочный гражданин, таким деньги надо возвращать в торжественной обстановке с процентами!!!
а если скоро не начнут возвращать, эти декреты никто больше воспринимать не будет, тем более декрет мера чрезвычайная, т.е. декретами признаётся что в РБ чрезвычайная обстанока, два человека в истории жившие по декретам это Ульянов В.И. и Лукашенко А.Г.

Ответить
+16 +
Ирина, 15:40, 29.05

Т.е. сейчас все министры страны брошены на закон о тунеядцах и отмазку тнп ? Бездельники и тунеядцы!
Наш дворник две недели в запое,главное трудоустроен.

Ответить
+26 +
Наташа, 15:41, 29.05

а как с возвратом средств родственникам тем кто из-за декрета покончил жизнь самоубийством, и кто будет наказан, и какая будет компенсация

Ответить
+8 +
Batman, 17:01, 29.05

налог на сбор либо тунеядство с безработных либо не имеющих доходов граждан не предусмотрен Конституцией и международными правовыми отношениями а если применяются наказания либо взыскания тогда полностью военные преступления.

Ответить