26 апреля 2024, пятница, 6:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+293 +
Дударев К.И., 13:54, 21.06

Все против народа Беларуси.

Ответить
+170 +
тяп-ляп, 15:11, 21.06

да нет, не против! все за! за счет народа!)))
вчерась говорили о смягчении налоговой базы, сейчас, оказывается, надо было понимать, о повышении оной, о расширении и охвате большей налогооблагаемой базы:
холостой- плати! холостяцкий налог))
женился- ах ты, малосемейность, бездетность- плати!)
ребенка родил- молодец, значит есть с чего его содержать))) есть доход с чего платить-плати!))
призвали в армию?_ плати! как это бесплатно тебе автомат доверять!?))
говоришь, не за что жить? но ты же живешь!а значит-плати!
......
собрался помирать- плати, будут же тебя поминать, а это доходы поминающих (дармовое же пьют-едят))))

Ответить
+60 +
Врач, 17:08, 21.06

за прибывание в сизо за участие в демонстрации плати, даже после смерти без спроса родственников органы изымают и продают

Ответить
+76 +
lдля, 17:35, 21.06

Дроздуны-звиздуны . В мировой экономике увидели не-
гативные тенденции. Это в раше что ли ? Раша для них
весь мир ?
Реальный сектор ? Это где и что такое ? Там где можно
украсти ?
Короче будут и дальше грабить и звиздеть про социаль-
ность.
Опротивели уроды !!!!!!!!!!!!!!! Нет среди них ни одного
мало мальски образованного .

Ответить
+55 +
гек, 18:55, 21.06

Это делается не для пополнения бюджета, а для пополнения своего корыта и карманов. Происходит дальнейшее ограбление людей. ТЕРПИМ???

Ответить
+35 +
flurry, 20:00, 21.06

Ошибаетесь! Постоянное введение новых налогов - один из основных признаков недееспособности государственной системы. Великолепен (без сарказма) налог на якобы тунеядцев тем, что вывел людей на площади. Новые несуразные налоги (иных не может быть по определению, все адекватные налоги уже введены) затронут очередные слои населения. Это и приведёт к классическому "верхи не могут, низы не хотят" со всеми вытекающими последствиями смены государственной системы.

Ответить
+24 +
Виктория, 20:07, 21.06

Просто у кого-то не хватает чести и смелости уйти в отставку.

Ответить
+2 +
партызан, 1:56, 22.06

Гэта яны яшчэ спадзяюцца ўцячы на захад альбо прадацца Расеі, каб іх карміла. А што яны запяюць, калі сама Расея будзе ў дупе. А ўсё да таго ідзе. Ая-яй-яй.

Хапайце чумаданы і бяжыце пакуль ёсьць час. Бо потым народ вас будзе шукаць і спытае за ўсе 20 гадоў гвалту і знявагі.

Ответить
+255 +
андрусь, 13:56, 21.06

сами они, стопудова, никогда не выйдут из этого коматозного состояния ......
потому что у таких ихтиандров только одна извилина и находится она явно не в голове ......

Ответить
+299 +
нина, 15:39, 21.06

а ментов сократить раз в 8 как это сделал саакашвили когда проводил реформы в грузии слабо? пенсионный возраст этим махающим дубинками и избивающими протестующих поднять как всем коням на которых пахать в 3 плуга -в 63 года слабо? работающих пенсионеров мухоморов навроде семашки, мясниковича щеткиной качановой ермошиной на "заслуженный отдых" а лучше под суд за все то что натворили... 16 из 17 резиденций продать, парк престижных иномарок в гараже вышебога продать.. никаких харлеев, байбахов, ройсов...игрища, хоккеи, всевозможные дорогостоящие турниры в усладу одному лицу отменить...никаких фондов президентских, никаких парадов... хотя бы это... вот они резервы...

Ответить
+45 +
посчитать, 16:24, 21.06

Так он и сам уже - пенсионер со стажем! Али не так? А, вообще-то, чем хуже, тем лучше!

Ответить
+55 +
поправка, 16:44, 21.06

все 17 из 17 резиденций и полный запрет на имение таковых, чай не в США и даже не в Польше

Ответить
+252 +
кирдык, 14:02, 21.06

опаньки,приплыли.Ну так и дальше душите предпринимателей,средний бизнес,ставьте свои препоны и дальше людям по ведению-выживанию хоть какого бизнеса,которые от вас ничего не просили.Ну,ничего,быстрее Народ проснется от 20 летнего безумия!

Ответить
+142 +
Владимир, 14:43, 21.06

Сократите миллионный госаппарат?
Полумиллионный аппарат НКВД!
Вот вам и деньги.
Дорогие вы мои комиссары.
У власти то у вас сплошь
дураки и идиоты сидят.Только и делаете что законы создаёте? Владимир Минск.

Ответить
+234 +
цитата, 14:02, 21.06

"Украдите, откопайте, найдите". (А.Г.Лукашенко).

Ответить
+63 +
Мамонты!, 17:41, 21.06

Только за одну такую фразу президент любой другой цивилизованной страны был бы отправлен в отставку с позором, но у нас это норма, так и живем по уши в ...

Ответить
+282 +
"тунеядкин", 14:03, 21.06

Если коротко :" Все наши предприятия, недвижимость и "активы" никаким инвесторам нах.... не уперлись при этом "правителе", и никто их не выкупит и не инвестирует в это .....! :-)
Но имитировать деятельность , мы конечно же будем ! Очень уж у нас в минХфине хорошие зряплаты !!!! Жаль терять.

Ответить
+85 +
Фимина, 15:24, 21.06

Убитое госимущество никому не надо. Сначала всё убили, а теперь хотят этот мусор продать.

Ответить
+22 +
Интычмент, 17:23, 21.06

|/Очень уж у нас в минХфине хорошие зряплаты !!!! /
Да, хорошие. Они же у бюджетников только и смотрят как финансы урезать, едва зарплатные не отбирают, но не у себя.
А слабо заблокировать ненужные госпрограммы? Посмотрите перечень госпрограмм, там хитро сделали 2 года назад - типа сократили, но это в названиях, а сами программы ввели как подпрограммы, Пользы от 99% этих т.н. госпрограмм ноль, сплошной распил и кормушки для прикорытных. Там денег на десятки МВД, Нищая страна позволяет себе такую роскошь. Результаты и достижения по программам только на
бумаге, в экономике и науке - ноль.

Ответить
+57 +
Ю.Ф, 14:42, 21.06

А при чём здесь мировая экономика, если вы в глубокой, ну сами знаете где.

Ответить
+74 +
123, 14:45, 21.06

И опять эти бездари лишь бы стрелки ищут на кого перевести "тенденции у наших соседей и в мировой экономике негативны". Ну-ну, полша, 2-3% рост ВВП за прошлый год, воюющая украина, 2% рост ВВП. Но нет, все кругом *ерово, поэтому и нам тяжело..... Прям слов нету. Это из той же оперы, как вытикание воды из ведра. И причина конечно же не в том, что ведро полно дыр, а в том, что в ведро мало воды доливаю!!!, окоянные!!!!

Ответить
+122 +
dodik, 14:49, 21.06

В стране ,где нет частной собственности,где за каждую хр,,нь конфискация имущества,где менты защищают не Закон ,а воров в законе от власти,них,,,ра Не будет!!

Ответить
+66 +
Ненавижу фашистов !, 14:53, 21.06

И как тут без мата ?

Ответить
+73 +
И беспределу конец., 15:00, 21.06

Надёжнее будет отмена каккейного борбардира с вводом в Гаагу.

Ответить
+38 +
Ян, 15:01, 21.06

"за достойную оплату"...
Вы больше душите бизнес и тогда ваша "достойная" станет ниже плинтуса.
Раздайте это имущество и не кашмарьте бизнес и пойдут налоги.

Ответить
+66 +
Беларус, 15:06, 21.06

Желающие были, да этот сивой маразматик все бубнил: Ничога народнага ня аддам! А так как под народным, он понимал свое личное, то отдавать не хотел и инвестиции тю-тю! Тепер нафиг никому не нужно!

Ответить
+79 +
беларус, 15:26, 21.06

Какой дурак будет покупать государственное если завтра оно будет снова национализировано.

Ответить
+99 +
Сергей, 15:26, 21.06

"тенденции у наших соседей и в мировой экономике негативны"
Странное заявление. Негативные явления просматриваются исключительно у одного нашего соседа - России. Даже Украина идет постепенно с подъемом. На западе вообще о кризисе не знают. Так что тот, кто сказал цитируемую фразу либо некомпетентен, либо пытается втирать очки.

Ответить
+57 +
тунеяд, 15:28, 21.06

перед "выборами" агл обещал нет новым налогам, отмена старых.послушай агл и будет все наоборот.

Ответить
+117 +
1, 15:34, 21.06

В общем, денег нет, но вы держитесь тут.
Вот Ермакова подала нам пример, как экономить. Одна пара туфель на 15 лет, штопаные простыни, смирение - и будет каждому коттедж в Дроздах.
Правда, как она заработала на ВТОРОЙ коттедж в Дроздах - не сказала. Да и о первом она тоже НИКОГДА не упоминала. Может, и другие чиновники чего-то недоговаривают?

Ответить
+80 +
Бюджет, 15:41, 21.06

Нам бы все эти министерства взять и отменить.

Ответить
+40 +
любопытная бабуля, 16:01, 21.06

А что, у простых граждан есть еще какие-то льготы?

Ответить
+3 +
Occ..., 20:21, 21.06

Ещё некоторые остались; солнце, воздух, зимой снег, по весне и осени грязь.....

Ответить
+38 +
shu, 16:40, 21.06

Что-то мне подсказывает, что просто так они не слезут с тунеядцев...

Ответить
+81 +
Пенсионерка, 16:52, 21.06

У нас уже и так все платно: родиться, учиться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать

Ответить
+16 +
мірон, 16:58, 21.06

злодзей ва ўладзе ня перапынецца- яму трэ грошы на асабістую ахову, шунявак, умоўную бабу ліду, умоўнага пашу якубовіча разам з давыдзькай, ўмоўнага ярмоленку, кадэбістаў, ўмоўнага дэйва люіса, ды іншых какеістаў, ды асабіста яму з колем ( на прэзідэнцыі, візыты, дай на добрае жыцце- на касьбу, кавуны, коз, ды сімментальскіх кароў, што ніколі не пасвіліся на чарнобыльскаіх поплавах) . таму ен, падкрэсліваю, асабіста ен разам з хеўрай будзе штодзенна выдумляць неверагодныя падаткі, накшталт спагону з безпрацоўных, ды з габрэяў-ахвяр галакасту. ен-не чалавек, ен -скваплівая пачвара.

Ответить
+10 +
patrio, 16:59, 21.06

Ну что тут сказать, "настоящие патриоты" которым Родина платит деньги за патриотизм и освобождает от уплаты налогов обязательно заставят "ненастоящих патриотов" то есть налогоплательщиков Родину любить. Иначе маловато будет.

Ответить
+20 +
Пётр Петрович, 17:06, 21.06

какая продажа госимущества, всё ценное давно в управлении делами президента, это отдельное государство, и кто купит, любой кто вкладывает в экономику деньги, как только вложил и начинается прибыль идёт на зону

Ответить
+20 +
хреново, 17:39, 21.06

кодла жать будет до тех пор,пока народ не поднимется.

Ответить
+31 +
СпадарАлег, 18:05, 21.06

Я недавно писал в комменте, что не за горами следующий шаг - дачники! Он за них Обязательно возьмётся, здесь и к гадалке не ходи, это слишком лакомый кусок, мимо которого он никогда не пройдёт. Готовьтесь, Дачники, сюрприз будет. Это уже было при Хрущёве, будет и при "Плешивом". Продажи упали? Народ переходит на "подножный корм", а это очень больно ударит по реализации госсектора. Да и бюджет пополнять надо....

Ответить
+21 +
сосед, 19:07, 21.06

правитель надеется на китайцев. Скоро заполонят Беларусь. Правители-колхозники загнали экономику и село в тупик и для удержания власти страну продают китайцам. Скоро беларусов будет меньше и страна будет называться беларусско-китайской. Страшно.

Ответить
+9 +
анархист, 19:15, 21.06

Как же лукашисты озабоченны, чтоб без куска хлеба не остаться! Душат НАРОД до последнего вздоха! Вот только как бы без головы не остаться, когда народ в офисы райисполкомов и ровд ворвётся.

Ответить
+6 +
короче минфин , 19:53, 21.06

"Других источников, которые могли бы существенным образом пополнить бюджет, нет. " Можно сказать коротко: "Источников пополнить бюджет нет."

Ответить
+8 +
Владимир, 20:15, 21.06

Вот объясните мне,на хрена нам Су-шки в РБ. Во-первых, летать на них негде (не успеешь взлететь - граница), во-вторых, цена самих Су-шек и стоимость их эксплуатации (35 тыс.$/час) для РБ неподъемна.

Ответить
+1 +
Пiлот Саша, 21:34, 21.06

Як навошта? - для гэтага i патрэбны - каб пры неабходнасцi ктосьцi меу магцымасць хутка уляцець якраз далёка i там яшчэ прадаць тую "сушку". Вось толькi наiна лi чыць, што здолее.

Ответить
+6 +
1, 20:35, 21.06

Сейчас эффективно пополнить бюджет можно лишь убрав плешивого и кодлу от корыта, дав свободу бизнесу и пустив в страну инвестиции, чтобы каждый был уверен в завтрашнем дне.
Пора менять лысую резину!

Ответить
+5 +
alex-2, 20:52, 21.06

Объясните, у нас казна Лукашенко или всё таки казна государства? И ещё. Сколько можно забирать деньги у населения под видом налогов и штрафов. Однажды они кончатся. Что тогда? А тогда каждый белорус скажет налоговикам словами Луки: что найдёте, то ваше! Забирайте! Но забирать будет нечего...

Ответить
+9 +
орстцлдпоущерп, 20:53, 21.06

Хотелось бы знать по какому праву изымают органы из погибших (например)в автокотострфе Белорусов и продают их за бешеные деньги.Родственники не получают ничего.Только горе и выпотрашеный труп.

Ответить
+12 +
y.gorm, 22:21, 21.06

У инвалида советской власти никогда ничего не получалось и не получиться. Доверие давно кончилось. Чувствую, совсем скоро будет наш Белмайдан. Мне 74 и бояться уже некогда. Но, может повезёт, и я ещё поживу в свободной европейской Беларуси. Устал от лживой глупости, устал от нищенства. А эта, отрыжка совхозная, пусть срочно ищет убежище...

Ответить
0 +
Владимир, 11:29, 23.06

Это бюджет не спасет. Экономическая ситуация в стране схожа с тем, что описали Ильф и Петров в "Двенадцати сульях": 2 дом Старсобеса и семья завхоза. Здесь только куча госчиновников, бывших, настоящих и будущих, с их зарплатами, пенсиями и всякими привилегиями, которые оплачивает народ. Только и народу уже не из чего платить.

Ответить