26 апреля 2024, пятница, 6:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+49 +
Дымон, 22:02, 14.07

Да только все предыдущие исследования доказывали что это средневековая подделка. Начиная с микробиологического анализа и заканчивая самой тканью где обмануть вообще не возможно. Например сама ткань, а точнее способ плетения так называемой плащаницы был изобретён как раз в средние века в Европе. Так же в ткани множество спор растений и грибов которые вообще не произрастают в "святой земле". В общем дурят людям мозги, а они и верят.

Ответить
+35 +
Николай, 22:14, 14.07

И что? Верующим ничего доказывать не надо. У них мозг лишний орган.

Ответить
+4 +
Уга Чэ, 22:30, 14.07

На гэтай "рэліквіі", ў якую быцам бы абгортвалі "збавіцеля", нямае слядоў ад саміх бакоў цела збавіцеля. Так што, калі ануча сапраўдная, то Хрыстос быў плоскі як ліст паперы.

Да таго ж купа даследваньняў з радыёуглеродным аналізам кажуць аб тым, што выгатаўленая яна была ў 12 стагодьдзі.

Ответить
+19 +
Vrahluki, 22:32, 14.07

Ну и что,что кровь?В наше время вешать такую лапшу!Кто видел Христа,завернутого в эту плащаницу?"Считается"...Кем,доисторическими аферистами,а не нынешней наукой?Вот пусть найдут образец ДНК,и "считать" не надо!

Ответить
-5 +
Федя, 22:37, 14.07

Советую всем скептикам по поводу подлинности Туринской Плащаницы посмотреть фильм "Туринская плащаница: Новые открытия / Turin Shroud: New Evidence" (доступно на ю-тюбе)
Проблема в том, что такие следы, которые видны на плащанице, могло оставить... только живое тело! Но ведь одна из основ христианства "Христос воскрес из мертвых"!
Но разве все эти научные открытия и факты умаляют значение того, что Он для нас сделал???

Ответить
+11 +
СтратеГ, 22:44, 14.07

Сколько можно мусолить эту "плащаницу". Видно эти ученые с логикой тоже не дружат, как и верующие. Ну не может завернутое тело давать плоский силуэт, как не крути. Все исследования разбиваются об логику).

Ответить
+8 +
евгений, 0:02, 15.07

эти исследования попы финансировали

Ответить
+36 +
Игорь, 22:48, 14.07

Кровь настоящая. Дальше что? В этом главная тайна была?

Ответить
+3 +
асаф, 4:51, 15.07

Если кровь истекала из тела,значит он
был жив...

Ответить
+8 +
kruz, 7:47, 15.07

Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

Ответить
+6 +
Вася, 7:56, 15.07

Зачем человека мучили? Кто мучил? Такие же люди, как и мы?!
Человек рождается для счастья. Бедный Иисус.

Ответить
+23 +
power_ON, 8:59, 15.07

Всегда считал, что быть свободным человеком, бороться с авторитарном режимом, верить в Бога вещи взаимосвязанные. Если бы Лукашенко не был, как он себя называет "православным атеистом", то и не было бы убийств его оппонентов, не было бы взрыва в метро, не увидели бы в его окружении студенток, не было бы такого воровства народных денег, лжи, которая накрыла всю страну.

Ответить
0 +
power_on прав на все 100, 11:34, 17.07

Что-то должно сдерживать человека, чтобы он как наш с катушек не сошел. Если совесть отсутствует или задавлена, то тут приходит страх религиозный. У нашего мозаичность и он всегда найдет оправдание своим зверствам, еще и в библии вам найдет подтверждение, скажет вся власть от бога.

Ответить