26 апреля 2024, пятница, 9:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+33 +
юзя, 13:07, 21.07

УРА! Настрой на ўвесь дзень! Малайцы менчукі! Ганаруся вамі! Я таксама люблю Асмалоўку, хоць і жыву ў другім раёне! Жыві, Асмалоўка!

Ответить
+32 +
Гарри, 13:10, 21.07

Вот так и надо, только сплоченность и взаимоподдержк от каждого!!
Выгонет эту трусливыую МЕРЗОТУ!!!!

Ответить
+34 +
Магистр, 13:21, 21.07

Господин архитектор Бондарчик!
Мы защищаем прошлое ради будущего!

Ответить
+22 +
циркач, 14:34, 21.07

Бондарчик:
— Я нормально отношусь к решению, но нам стоит подумать: прошлое мы защищаем или строим будущее? Городу надо развиваться, стоит это понимать.
--------------------------------
Какое-то больное сознание у гражданина... Я бы даже сказал - лужковско-батуринско-шанцевское.

Мини-история про Шанцева (зама Лужкова и активного сносителя "старого"). Однажды Шанцев со своей гоп.компанией, катаясь по Венеции, выдал следующее:
- Эх, вот нам бы сюда! Снести это облупившееся д*рьмо и построить нормальное!

Ну, и лужковская жена тоже недалеко ушла в развитии:
- Венеция, которой все восхищаются, выглядит ужасающе. Город-памятник - это не самое хорошее решение для города, который активно развивается.

"Развиватели", блин... С 3-мя классами образования.

Ответить
+32 +
asd, 13:27, 21.07

....ну хоть одна хорошая новость за последнее время...еще бы разобраться с рубщиками и подрезчиками деревьев ....

Ответить
+9 +
Да !, 15:20, 21.07

И с газонокосильщиками!!!

Ответить
+14 +
guest, 13:35, 21.07

возле метро грушевка есть деревянный двухэтажный барак никак не младше осмоловки

тоже историческая ценность, неправда ли?

сносить осмоловку сейчас только экономически глупо
достаточно в центре заброшеных промзон которые гораздо логичнее привести в порядок: снести мусор и сделать красиво

Ответить
+34 +
Справедливость, 13:42, 21.07

Отлично . Осталось всем вместе отстоять страну.

Ответить
+15 +
КраМо, 13:51, 21.07

Могли отступить только лишь потому, что в казне пусто и строить не за что... Но СПАСИБО тем, кто не успокаивался!

Ответить
+36 +
Вадим, 13:56, 21.07

Против Осмоловки только те, кто понаехал с других городов и сёл. Им своего края не жаль, не учат этому видимо, так чего и минчан жалеть. Я рад, что Осмоловка победила! Минск наш!

Ответить
+6 +
ме, 15:11, 21.07

Просто их края не коснулось. Если деревню/городок под бульдозер запланировать, с переселением всех в муравейники из памятных домов, двориков другой разговор пошел бы.

Ответить
-10 +
снести позже :), 14:11, 21.07

Аутентичность заключается в том, что строили жилье для "быдла". для которого денег не хватило на такое жилье, как на проспекте Незавимости? Из г.вна конфетку лепили и это какой-то шедевр, потому что на проспекте Независимости сталинки из г.на не лепили? Кто архитекторы. которые это лепили? Может им еще медаль на грудь повесить, что выполняли приказ партии и правительства, строя "хрущевки" в понимании сталинского времени? Панельные "хрущевки" и "брежневки" хуже, это может постоять. нет смысла сносить в первую очередь то, что лучше "хрущевок" и "брежневок"

Ответить
+8 +
ЦНЯНСКІ УРОК , 14:47, 21.07

Колькі было радасьці, калі "забаранілі" будаваць дамы у вадаахраннай зоне каля цнянскага вадасховішча! Вынік- "царская дзярэўня" збудавана...Згодна з генпланам Асмолаўка падлягае знішчэнню і ня варта верыць супраць зносавым "абяцанкам"- 100 адсоткаў- падмануць, хлусня ды падман "фірмены стыль" рэжыма!

Ответить
+11 +
Grishka, 15:21, 21.07

И снести шакутинскую "виллу" в Осмоловке!

Ответить
+8 +
Циник, 18:08, 21.07

Откат видать пришлось вернуть. Обиделся архитектор

Ответить
+1 +
alex, 19:14, 21.07

Кто помнит знаменитые ,,Черные скалы,, это в продовольственном магазинчке на коммунистческой сейчас там можно выпить чашечку кофе...Так что предлагаю отметить это событие этими днями...старожилы и актеры оперного помнят и знают эти ,,Черные скалы,,...

Ответить
+12 +
Веригуд, 19:42, 21.07

Насколько я поняла, рано радоваться. Проект отправят на доработку, уберут наиболее острые углы и снова выставят на обсуждение. Чиновники так просто лакомый кусочек не отдадут. Тем более, что откаты уже явно получены, не возвращать же. Так что, борьба еще далеко не закончена.

Ответить