26 апреля 2024, пятница, 9:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+86 +
наивные? , 11:44, 13.08

Какой "рай" хотят иностранные граждане в диктатуре. которая собственному народу рты затыкает и с работы увольняет за открытие рта?

Ответить
+50 +
arelav, 12:24, 13.08

Таджики, мы беларусы вам уже завидовать начинаем.

Ответить
+40 +
биг, 12:46, 13.08

Так мы походу и есть, Европейские Рафшаны и Джамшуты, млять.
Ну а то , что Донбассцы и Луганцы поверили зачосанному балаболу не удивительно. Тут , у нас у самих еще пока хватает таких своих, с развешанными ушами и без мозгофф.

Ответить
+29 +
Дмитрий, 13:16, 13.08

Ну если лживый правитель предлагает народу рабочие места с лопатой в зубах то какая может быть оплата этой работы. 50$ США в месяц это за счастье.

Ответить
+23 +
вопрос, 13:32, 13.08

Какие вообще рабочие места иностранным гражданам при наличии собственных безработных и затыкании рта собственному народу. да еще на земле и собственности. принадлежащих гражданам Беларуси?

Ответить
+28 +
Ненавижу фашистов !, 13:34, 13.08

Почему эти украинские беженцы решили бежать именно в эту страну ? Ведь в других (т.е. в цивилизованных) странах власти нормально относятся к беженцам.
Они (беженцы) что - не могли заранее узнать о реальном положении дел в этой стране ? (например, через независимый профсоюз РЭП).

Ответить
+16 +
Киевлянка, 16:27, 13.08

Всё очень просто. На наших телеканалах про Беларусь вообще ничего не показывают, кроме "официальных визитов" и переговоров в Минске. Но это просто новости. Один раз показали репортаж про ваши платные дороги и ещё лично я смотрела пару раз "Обмен женами", где все в один голос говорили цитату "хотите попасть в совок, вам в Беларусь".
Вот любители совка и думают, что у вас как при сссрии колхозы с совхозами, колбаса за 2.20, Ленин на постаменте, серпы с молотами, милиция с дружинники, бесплатная медицина, бесплатное образование в ВУЗах, процветающие колхозы, бесплатное жильё, которое раздают всем желающим и Лукашенко "председатель ЦК КПСС", кругом порядок и разных "против" сразу в кутузку, чтобы в этом болоте спокойно было. Короче любимый набор ватника, помешанного на сссрии. Вот они и едут в надежде вернуться в прошлое.
Извините если кого-то обидела...
А вообще лично я поддерживаю - везде хорошо, где нас нет.

Ответить
-3 +
вы у себя. мы у себя, 17:57, 13.08

Белорусы имеют возможность смотреть украинские каналы через Интернет. У вас говорят практически тоже самое. что и в России. что есть какая-то "элита". которая имеет право жить хорошо. если даже Крым оккупировали. на Донбассе военных и мирных жителей убивают. а какие-то хитрецы умеют бабло пилить. Про загадочное правосудие в украинских судах даже сказать нечего. если подозреваемые в тяжких преступлениях могут годами ходить под следствием. а может и до конца жизни. и чем-то даже руководить. так как не являются осужденными. а только под следствием годами по нескольким обвинениям в тяжких преступлениях.

Ответить
+2 +
Киевлянка, 9:19, 14.08

Мы такие "отсталые", что не имеем инет и возможность смотреть любые телеканалы)))
Жаль, что вы не так и не поняли, что 99% всех телеканалов Украины кому-то принадлежат. А именно тем, кто стремится к властному корыту, начиная от "кошельков" банды Януковича и заканчивая "кошельков" аутсайдеров и популистов нашей политики. Это я к тому, что на таких каналах никогда в жизни не покажут успехи которые происходят в стране, а только хают-хают-хают
Жаль, что у вас есть инет и вы не нашли информацию, что только за последний год у коррупционеров конфисковано 40 миллиарда гривен, а это почти полтора миллиарда ДОЛЛАРОВ (!!!), которые пошли на развитие страны.
Открою вам страшную тайну...У нас те, кто не ленится и не ноет, надеясь, что кто-то придёт и всё принесёт на блюдце, а имеет мозги, предпринимательскую хватку, живёт не хуже "элиты". А про "загадочное правосудие в украинских судах",то лучше посмотрите на свои судилища. Ваши "подозреваемые в тяжких преступлениях" даже в суд не попадают.

Ответить
+14 +
Жора, 14:15, 13.08

А местные больше?

Ответить
+34 +
Почтальон Печкин, 14:26, 13.08

Когда я работал в Солигорском институте проблем ресурсосбережения в одном из цехов работал украинец. И он говорил, что на этом заводе полный дурдом. Его поставили по 3-му разряду, хотя он работал у себя (на каком-то военном заводе) по 5-му или 6-му. А все потому, что нужны КОРОЧКИ и соответственно денежки платить надо меньше. Хотя у него были золотые руки и он мог выточить любую деталь. И полгода не проработал. Но как же у нас хотят - чтобы выполняли качественно, но при этом ничего не платить, желательно ЗА СПАСИБО...

Ответить
+19 +
Сашок, 15:40, 13.08

Тут в колхозах у всех такая зарплата. У всех рай.

Ответить
+26 +
Для нас - то же само, 15:41, 13.08

Так выглядит этот "рай" не только для беженцев с Украины. Это точно такой же ад, как и для любого нормального (не пресмыкающегося) белоруса.

Ответить