26 апреля 2024, пятница, 13:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
-21 +
Влад, 12:41, 16.08

что тут думать - Воскресенье

Ответить
-16 +
карандашь, 12:46, 16.08

+1

Ответить
+18 +
КЭП, 13:01, 16.08

Вот и видно, что тут думать вы не попробовали. А зря.

Ответить
+4 +
Biathlete, 14:29, 16.08

Зачем такие задачи публиковать. Два часа мучаюсь, а толку нет. Прошлый раз полдня спички складовал и всё без толку. Пишите лучше про спорт.

Ответить
+31 +
Марк, 12:46, 16.08

лев - либо сказал праду в четверг, либо соврал в понедельник,
единорог - либо соврал в четверг, либо сказал правду в воскресенье,
пересечение - четверг

Ответить
+20 +
Горан, 13:10, 16.08

Событие могло происходить в четверг, значит вчера была среда.

Ответить
+6 +
Сергей_Брест, 13:15, 16.08

Если лев солгал, то это ПН, ВТ, СР,
Если лев сказал правду, то ЧТ.
Если единорог солгал, то это ЧТ, ПТ, СБ
Если единорог сказал правду, то ВС.

Единственное совпадение - ЧТ.

Кстати, на сайте-источнике пишут что четверг

Ответить
0 +
Ёжик, 17:14, 16.08

"Если лев сказал правду, то ЧТ." - и не только ЧТ, лев говорит правду и ПТ, СБ, ВС;
"Если единорог сказал правду, то ВС." - и не только ВС, но и ПН, ВТ, СР.
Если Лев говорит "-Вчера был один из дней когда я лгу" - это НЕ значит что он говорит ПРАВДУ. Если Единорог говорит "Вчера был один из дней когда я тоже лгу" это НЕ значит что он ЛЖЕТ.

Ответить
+17 +
хех, 13:23, 16.08

пересечение то четверг, а ВЧЕРА была среда

Ответить
+1 +
123, 12:50, 16.08

Кто из них врет.

Ответить
+1 +
Ыы, 15:25, 16.08

Сейчас придет главнокомандующий, ператрахнет парламент, и посмотрит, кто из них урот, а кто не урот.

Ответить
+10 +
олень, 12:58, 16.08

среда. один в четверг врёт второй говорит правду.

Ответить
-8 +
КЭП, 13:18, 16.08

А кто же по вашему в четверг врал, а кто говорил правду? Когда будете давать ответ на этот вопрос, не забудьте сверится, кто в какие дни врет и в какие говорит правду, и что при этом каждый сказал.

Ну же... Попробуйте включить мозги хотя бы на минуту.

Ответить
+15 +
Включил мозг, 13:37, 16.08

Если сегодня четверг, то лев говорит правду - в среду он лгал. Единорог лжёт - в среду он говорил правду.

В любой другой день недели такой расклад невозможен.

Вчера была среда!!!

Что не так? Может вам мозг включить?! Ну или объясните тупым - что не так?!

Ответить
-11 +
Минский, 13:00, 16.08

Воскресенье. Лев солгал, единорог сказал правду.

Ответить
+8 +
КЭП, 13:16, 16.08

Да ну... А вас не смущает в вашем ответе тот факт, что если вчера было воскресенье, то получается тогда сегодня - понедельник, а единорог по воскресеньям,понедельникам, вторникам и средам не врёт? И если он не врёт, как же он мог сказать, что "вчера тоже был день, когда я вру"?

Вообще удивительно, я думал ответ совсем очевиден, ан нет: некоторые даже минимально мозг напрячь не могут.

Ответить
+6 +
ashu, 13:05, 16.08

среда , в воскресенье оба говорят правду

Ответить
-2 +
Nick, 13:20, 16.08

Четверг

Ответить
+8 +
ashu, 14:47, 16.08

я понимаю , у моих детей тоже проблемы с вниманием при чтении - вопрос в задании -какой день был ВЧЕРА - и это СРЕДА ,а разговор на встрече действительно происходил в четверг

Ответить
+5 +
wrw pumpkin, 13:16, 16.08

Среда

Ответить
-3 +
Ilosha, 13:20, 16.08

четверг

Ответить
-1 +
Ёжик, 13:26, 16.08

Любой день недели кроме воскресенья. Один врет, другой говорит правду.

Ответить
+6 +
возможно, 13:37, 16.08

Сказали в четверг. Единорог врет. День - среда.

Ответить
+7 +
Ал, 13:55, 16.08

Вчера была среда....

Ответить
+7 +
Z, 14:02, 16.08

Среда

Ответить
-3 +
ХЦЗ, 14:09, 16.08

Четверг.
Проверить просто - создайте матрицу на бумаге кто в какой день врет, а в какой говорит правду. А потом пройдитесь по всем дням. В указанным условиям подходит только четверг.

Ответить
+3 +
Ненавижу фашистов !, 14:11, 16.08

Ну и причём здесь логика ?
Достаточно всего лишь ручку и бумагу.

Ответить
+2 +
Николай, 14:15, 16.08

Как определить время, в котором некоторый персонаж врет непрерывно, круглосуточно, все дни недели? Ну просто клинический лжец.
Так вот ошибаетесь, это не прошлое. Это и ваше прошлое, и настоящее, и будущее.

Ответить
+2 +
Д, 15:27, 16.08

Воскресенье не обязывает говорить ни о том и не о другом. Вы можете как говорить правду так и лгать одновременно.

Ответить
+3 +
ОЛЕНЬ, 15:28, 16.08

КЭП -мозги напряги, по русски написано единорог врёт в четверг, логично, что лев говорит правду, хотя это тоже читается между строк)))
И ручку не забудь , матрицу для себя составить))))



Ответить
-1 +
Ёжик, 16:28, 16.08

Когда в один и тот же день Лев и Единорог говорят что вчера лгали, при этом один говорит правду - что лжет, другой действительно лжет. Только в воскресенье они не могут лгать (одновременно).

Ответить
+1 +
Owl, 18:50, 16.08

четверг и больше никак.
Лев в четверг не лжет, значит он сказал правду, что в среду лгал, а единорог по четвергам врет, поэтому он соврал, что в среду лгал. В другие дни недели логически не получается. Например в пятницу, лев не врет и он не может сказать, что в четверг врал.

Ответить
+3 +
Owl, 18:52, 16.08

В смысле вчера была среда))) в четверг они встретились.

Ответить
+3 +
1, 20:23, 16.08

Единорог: вчера был день когда я ТОЖЕ лгу - т.е. Е утверждает, что вчера они лгали ОБА, а такого дня не существует, стало быть Е лжёт, а поскольку в дни его лживости Л говорит правду, то остаётся единственный вариант - четверг, стало быть вчера была СРЕДА.

Ответить
+2 +
Святогор_Волат, 9:39, 17.08

Отлично, мозги размяли, теперь давайте решать, как обеспечить сменяемость власти и честные выборы.

Ответить