26 апреля 2024, пятница, 22:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+197 +
Андрей , 9:00, 23.08

Взять в долг для того чтобы выплатить предыдущие долги. Грандиозно. Великий экономист и уже 24-год. При нормальном правительстве, нормальной экономике и нормальном выбранном руководителе можно только на одной нефтепереработке озолотить весь народ. И не надо никаких евросоюзов и рашкосоюзов для Беларуси. Сделали бы свою Швейцарию. Она практически и зарождалась в 92-93-м было множество частных больших и мелких банков, капитал плыл. Андрей, Минск

Ответить
-41 +
Памятник, 12:42, 23.08

Кто ж тебя озолотит, Андрюша?

Ответить
+6 +
dzen, 14:58, 23.08

А вдруг? Прилетит добрый дядя на голубом вертолете, и бесплатно раздаст эскимо?
Или придут добрые россияне и прогонят злыдня Луку?

За что Памятника заминусили? (фраза какая :))
За 23 года только прикорытники озолотились.
А народ все хихикает с их кислых рож, или потешается над суперкомбайном, которого никогда не будет.
После 1 октября посмеемся?

Ответить
+25 +
Николай, 13:54, 23.08

С каждого кредита идет откат в Россиюшку - 10%, еще 10% осваивается семьей Лу. А весь долг вешается на РБ.

Ответить
0 +
Убил !, 14:40, 23.08

Вы хоть понимаете для чего создаётся "множество частных больших и мелких банков"? Вы до сих пор не поняли (нигде не читали?), что совсем не для того, чтобы озолотить какого-то "Андрея из Минска". Это же надо быть таким наивным.

Ответить
+124 +
вася, 9:12, 23.08

А это – почти что уровень нынешнего нашего ВВП. То есть, при нынешнем положении вещей белорусам надо будет год работать, ничего не есть и не пить – чтобы отдать долги.
==============================
Ребята из Дроздов, продайте уже свои дворцыРебята из Дроздов, продайте уже свои дворцы - Ну зачем дворцы в Дроздах Иносранцу .. ,а если они хотят продать "дворцы" здесь проживающим у кого есть деньги , так у этих проще деньги конфисковать ...
Я в 1994 году понял ,что у тех кто захватил власть в РБ ,задача стоит не делать что-то для страны и людей , а разорить ,загнать в долги , чтобы народ испугать размером Долга и тогда часть уйдет от страха на кладбище , а вторая сбежит за бугор в Польшу и Прибалтику .. И вся территория РБ достанется врагу - кредитору без единого выстрела ..

Ответить
+106 +
Стары i нягеглы., 9:13, 23.08

Ребята из Дроздов, продайте уже свои дворцы
*************************************************
Допустим, ребята из Дроздов созрели до продажи дворцов!
Кому они их продадут?
Да таким же "ребятам" из, допустим, Сколково!
Шшо поменяется?
Для народа - НИЧЕГО!

Ответить
+10 +
ы, 12:46, 23.08

украденные деньги в бюджет вернутся, но не при этой власти

Ответить
+165 +
агроном, 9:25, 23.08

Все ребятки , мы почти рабы .И все только из-за нашего молчаливого согласия .

Ответить
+109 +
паша, 9:25, 23.08

И детей чиновников в белорусские вузы перевести! пусть живут среди нас и такой же хлебушек кушают, Колей намолоченным.

Ответить
+133 +
EU, 9:34, 23.08

Дворцы нужно не просить продавать,а конфисковать и с молотка в бюджет страны,а этих деятелей в землянки поселить,на большее они не наработали,а также и все счета местные и заграничные лукашенковских чиновников арестовать !!!

Ответить
+51 +
Ілля, 9:36, 23.08

Навошта чыноўнікаў навучаць, каб прадавалі драздоўскія катэджы. Яны прададуць і з грашыма "зліняюць" за мяжу. Потым шукай "вецяр у полі"! Калі закончыцца злачынная ўлада, то ўсё, што нажытае не законным шляхом павінна трапіць пад экспрапрыацыю.
Тады грошы ад прадажы пойдуць у казну.

Ответить
+236 +
Пенсионерка, 9:37, 23.08

Проблемы страны не в том, что мы не можем НАКОРМИТЬ БЕДНЫХ, а в том, что БОГАТЫЕ НЕ МОГУТ НАЖРАТЬСЯ.

Ответить
+46 +
вася, 10:57, 23.08

Проблемы страны еще и в том ,что наши " БОГАТЫЕ " ..в умственном и моральном плане богаты не тем ...чем богаты богатые люди в нормальных странах ..
Вот потому они и не могут нажраться .. ..

Ответить
+17 +
Паэт, 14:06, 23.08

А вы слыхали как поют дрозды ?
Но не те дрозды,не луговые,
А дроздовские Дрозды,
Белорусские нахлебники тупые.
Россия вынужденная будет долги Белорусские списать.
Все страны Европы,Америки,не признали выборы президента
и парламента в Белоруссии законными,так как были грубейшие нарушения всех норм и правил.Россия наоборот,всегда эту породию на выборы,признавала.
Пусть потом ищет в поле ветра.

Ответить
+7 +
ы, 14:40, 23.08

так они своей марионетке деньги дают и потом дерут беларуский народ вместе.

Ответить
+31 +
Петрик, 10:19, 23.08

"Вчера стало известно о том, что белорусские власти снова взяли у России в долг $700 миллионов – для выплаты своих предыдущих долгов перед РФ."

Хотелось бы отметить, что произошла выплата не на погашения долга, а выплата процентов по ранее сделанным займам.

Ответить
+32 +
ввс, 10:31, 23.08

Вообще-то ввп и долг как тут привел уважаемый экономист никак не пересекаются. Нельзя просто взять и ничего не есть, не пить беларусе целый год, чтобы отдать долги в 40 млрд.$.
ВВП это грубо оборот. А рентабельность там хорошо, если будет 5%, ну 10% (фантастика). Т.е 4млрд$ в год условная прибыль с такого ввп. Беларусам 10 лет нужно ни есть, ни пить... И то не выйдешь а ноль....

Ответить
+45 +
лука-Шок, 10:33, 23.08

Сравнение этого бандформирования-правительства - МЯГКОЕ!
Пьница проспится и в работники годится, а эти подсели на наркотики... ДАЙТЕ ГРОШАУ!
А народец когда-нибудь отдаст, но нас уже не будет!

Ответить
+96 +
ннн, 10:40, 23.08

Это надо так довести страну до нищеты.Набрать столько кредитов,а отдать нет денег,опять в долг.Да они должны такие недалёкие правители подать в отставку,а они всё по БТ лапшу вешают на уши,противно уже всё это.Экономика лучше чем на Украине,лучше чем Казахстане,ну надо такой бред нести.Мы ездим на Украину и видем ,как там страна пошла подниматься,и как мы опускаемся всё ниже в болота.А наши правители непутёвые,всё процветают.Да когда он этот недоумок поймёт,что не получился с его достойный президент,позорище страны,вот кто он.С его лексиконом,только коров пастить.Пора это чудовище отправить нам туда ,где его место,за его труды на благо родины.

Ответить
+25 +
Героям слава, 10:55, 23.08

1000 %что власть никому он не отдаст

Ответить
+15 +
Валентина, 11:11, 23.08

Внешний и внутренний долг страны--это показатель управления государством, экономикой, преобразованиями.
Да, для развития страны нужны ресурсы, но по-моему не для кредитования под низкий процент определенных групп людей. Надо на уровне государства выяснить, как используются деньги.
Разумное использование денег--залог состоятельности народа.

Ответить
+29 +
Влад, 11:32, 23.08

Наперсточники у власти. Настроили финансовых и прочих пирамид. Мавроди нервно курит в сторонке.

Ответить
+8 +
ris, 12:06, 23.08

Влад, 11:32, 23.08

Да напёрсточники и, по совместительству, вся иная непотребь. Осталось только найти иных, да вручить им эту самую власть над нами. Хай правят мною на своё здоровье и за мои деньги (то, что тоже обирать будут, сомнений нет).

Вот имею полон карман денёх. Всё ищу, кому же их вручить, чтоб мне апасля добра стала. Можа табе всучить, ты ж мяне обижать не будешь, верно? Полагаю, не только моё вернёшь, но многократно сдобришь его всякими присмаками? Ты ж ради меня после того будешь жить, а не ради ж себя, ты ж добры, не так ли?

Ответить
+20 +
ALEX, 13:02, 23.08

ВОТ ЭТО ЭКОНОМИКА! БРАТЬ В ДОЛГ ЧТОБ ОТДАТЬ ПРЕДЫДУЩИЙ. ПЬЯНИЦЕ-СОСЕДУ ТАКОЕ ПОЗВОЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО 2 РАЗА. ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО РАЗ РАШКА ДАСТ ПЛЕШИВОМУ ГРОШАЙ? У НИХ ВЕДЬ У САМИХ В КАРМАНЕ НЕ ТАК УЖ И ГУСТО. ВОТ И ПОДКРАДЫВАЕТСЯ К ВЕЛИКОМУ ИЗОБРЕТАТЕЛЮ СУПЕРКОМБАЙНОВ НЕЗАМЕТНО ПИ...-ДЕЦ! КАКИХ ЧУДЕС ЕГО ВОСПАЛЕННОЕ ВООБРАЖЕНИЕ ЕЩЕ ВЫДУМАЕТ?ДРОЗДОВСКИЕ ДАЧИ-ЭТО НЕ ВЫХОД! ВОТ РАЗВОРОВАНО ИЗ БЮДЖЕТА НА ИХ СТРОИТЕЛЬСТВО!!!

Ответить
+16 +
Браток, 12:01, 23.08

Совершенно точно сказано выше что эти дворцы народ не купит и даже забор вокруг дворца не купит. А купят их такие же богатеи да ещё из других стран. И народу опять придется вкалывать на новых хозяев домов. Если дворцы продать а деньги пойдут в казну если конечно они дойдут туда то вскоре жители дворцов достанут их оттуда и опять будет дыра. Контролировать это будем не мы. Разве мог сталевар или колхозник проверить деньги компартии? Нужно создать условия для развития крупного бизнеса в промышленных масштабах бизнесмены не позволят себя грабить и создадут рабочие места с хорошей зарплатой. У чиновников не будет возможности кормиться с общей корзины. Также их прижмёт бюджет.

Ответить
+7 +
Жора, 12:23, 23.08

Что-то очереди покупателей не наблюдаю. А если предположить, то кто это мог бы быть?
1 место скорее за каким либо бизнес планом. А котедж может проходить как обычная покупка.

Ответить
+10 +
ПОВОЛОЧАНКА, 13:17, 23.08

ПАМЯТНИК,СТОЙ ТИХОНЬКО , ПОКА ТЕБЯ НЕ СНЕСЛИ, И НЕ РЫПАЙСЯ, ЕСЛИ ТО, ЧЕМ ДУМАЕШЬ, ЗАРЖАВЕЛО.
ТРУДОЛЮБИВЫЙ НАРОД БЕЛАРУСИ САМ СЕБЯ ОЗОЛОТИТ, ЕСЛИ ДЕРЬМО ИЗ ПОМОЙНОЙ ЯМЫ ОТКАТАТЬ.
АНДРЕЙ ПРАВ НА 100%. 1000 ПЛЮСОВ ЕМУ.

Ответить
+5 +
Виктор, 13:32, 23.08

Вот,где золотые батоны хранятся и где грошы шукаць трэба.

Ответить
+9 +
медык, 13:35, 23.08

Отдайте уже наконец все ваши долги.
-------------------------------------------------------
К Р Ы В А С О С А М!
Як разьлічваюць "Драздуны" - аддаваць іх долгі, як і заўжды, будзе народ!
Адное - за 24 гады, Драздунамі, ў Народа адабрана ўсе, як і знятая апошняя скура!
Драздунам засталося выпіць у Народа апошнюю кроў, чым яны ўжо й займаюцца!
P.S. Калі чалавек дрэнна ясі й п'е - у яго бракуе колькасьці й якасьці крыві! Калі ж чалавек не ясі й ні п'е зусім - у яго няма крыві!..

Ответить
+14 +
Интычмент, 14:14, 23.08

Никто добровольно фамильное серебро продавать не станет. Коттеджи в Дроздах тем более. Всё что применяется в стране Дроздунов не касается. Вспомните скан жировки за коттедж Мясниковича: 2900 старыми или 29 копеек новыми, это не 40-50 р за однокомнатную. Но с обнищавшего народа уже много не сдерёшь, даже в общей сумме. Значит пришла пора выяснять кто круче внутри самой банды, начнётся отсев и раскулачивание. Последнее хоть и не решает проблем страны в целом, но всё же как бальзам на душу.

Ответить
+7 +
Вадим, 14:37, 23.08

Между строчек было написано, что дали российским рублями, а отдавать по курсу доллара на межбанке. это тоже нужно понимать. Да и изначально понятно, что никто кредиты отдавать не будет.

А дачи отберут после смены режима.

Ответить
+12 +
Aлек, 14:56, 23.08

По уму если,то надо менять налоговую систему.
Как во Франции долларовые милионеры плватят 75 процентов дохода,а у нас нищие люди ''тунеядцы''должны платить налог.!
А чиновники при власти получают огромную зарплату,много у кого пенсия'' мама не горюй'',
И потихоньку продают страну.
с токой властью,с такой
Налоговой политикой страна идёт к светлому ''африканскому ''/1-2$дохода/будущему

Ответить
+12 +
лана, 15:41, 23.08

У власти воры и негодяи. Вы же ворует е у самых беззащитных у несчастных стариков да и всего народа белорусского.
За их счет ж ируете. Когда уже нажретесь. Неужели вы спите спокойно? НЕНАВИДИМ вас ЛЖЕЦЫ,ВОРЫ. ВЫ ПРЕСТУПНИКИ!!!УХОДИТЕ БЕЗДАРИ. ПРИДУТ УМНЫЕ , ПОРЯДОЧНЫЕ.

Ответить
+6 +
Игорь, 16:22, 23.08

А кому эти свинарники нужны? Вши, клопы, гнус, запах экскрементов и плесени. Снести и выровнять с землей.

Ответить
+1 +
фин, 17:18, 23.08

Какие они и?! Это все народное!

Ответить
+4 +
xxx, 17:20, 23.08

Кому они их продадут если не таким же? Когда в прекрасный день все прикорытники побегут отсюда цена этих "дворцов" будет не на миллионы а на несколько тысяч долларов, потому что с собой не унесешь.

Ответить
+1 +
Сергейп, 22:44, 23.08

НО УНАШЕГО НАРОДА НЕ БУДЕТ И ЭТИХ ПАРУ ТЫСЯЧ. ВСЕ ПРИЕХАЛИ ПИПЕЦ .

Ответить