27 апреля 2024, суббота, 8:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+58 +
дед, 11:41, 23.08

давай, шуневич, плади алкоголиков, воров, убийц и насильников. В ссср такое уже было, назывались они в деревне - городские шабашники. Хотя с другой стороны хоть поможешь поднять из летаргического сна деревенских, которые(многие из них) только и живут тем что "а бы не было б вайны". Так мужики быстрее возьмутся за вилы, а потом уж не обессудте товарищи комисары, мало вам выродкам не покажется.

Ответить
+35 +
бчб, 12:48, 23.08

Сегодня встретил знакомого........Он мне поведал "новость":"Ты знаешь, мне и сыну пришло в понедельник два "письма счастья"...........Понеслась..........!)

Ответить
+70 +
Глеб, 11:44, 23.08

Пусть себе в Дрозды берут бывших заключенных.

Ответить
+35 +
дед, 11:46, 23.08

так там так и есть. Путь приблизительно такой: министерство - зона - колхоз - дрозды - министерство

Ответить
+46 +
тунеяд, 11:46, 23.08

каждый колхоз обматать колючей проволокой,тогда заживем.правда шуня?

Ответить
+64 +
vo -van, 11:48, 23.08

Лиха беда - начало!
Сначала, разумеется с благой целью "социальной реабилитации", загнать в "агрорезервацйй" бывших заключённых...
Затем, присовокупить к ним 300 000 "тунеядцев"....
А затем, уже по отработанной схеме, весь "народец" - за колючку!
Вот одно сомнение покоя не даёт:
Мы только на пути к ГУЛАГУ, или уже в нём?...
Дотерпимся!

Ответить
+17 +
Tramp, 11:51, 23.08

Шуня идёт за славой по стопам Кирилла Арловского.

Ответить
-29 +
Валентина, 11:51, 23.08

Не думаю, что все бывшие заключённые, подлецы, многие попадают туда из-за стечения обстоятельств и по глупости, им, как и всем людям , нужна работа и реабилитация, преступности и преступлений станет меньше.

Ответить
+43 +
Ирина, 12:33, 23.08

А мнение,образование,семейное положение и пр. освободившихся заключенных «неподлецов» и «подлецов» уже никого не волнует?Власть может предложить на выбор только ГУЛаг?

Ответить
-2 +
Юрий, 15:23, 23.08

В идеальном мире это может быть правдой, но в реальности зэки не исправляются, и почти каждый бывший заключённый является также и будущим.

Ответить
+51 +
мир.и.война., 12:09, 23.08

Это делается потому, что ожидается много арестов не поддерживающих власть, по политическим и экономическим делам. Десятки тысяч в тюрмы сразу невозможно посадить!!!! Арестами в большом количестве людей хотят запугать - ХРЕН ЕМУ !!! БАСТА !!!

Ответить
+49 +
Анатолий, 12:11, 23.08

Шуневич вообразил, что его власть над народом равна власти Берии или даже Сталина.

Ответить
+41 +
Минский, 12:25, 23.08

Все окружение "самого вумнага" - сплошные и неудачливые подражатели..))) Инициатива Шуневича - всего лишь отголосок давно пройденного и накрепко забытого.. Решения высылать "вредный элемент" в 50-х годах "на стопервый километр".. Москвичи называли этот процесс "загнать за Можай".. Ни к чему хорошему, кроме криминализации периферии это не привело. Да и 100 км при современной технике - 1 час времени.
Но, как говорится, у кого нет головы - того и История не учит.

Ответить
+8 +
я, 14:07, 23.08

я б сказала "Хто не ўмее чытаць, таго гісторыя не вучыць" Бо ў наяўнасці факт непісьменнасці як у прамым так і ў пераносным сэнсе.

Ответить
+29 +
., 12:49, 23.08

труд рабов самый мало эффективный

Ответить
+23 +
асмик , 12:51, 23.08

конечно нам не нужны эти трудолагеря . Что толку с этих трудолагерей . Людей только мучить будут . Людей принудительно заставлять работать будут . Нельзя так делать . Пусть шуня своих шунек туда гонит работать а остальных всех людей оставит в покое . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
-18 +
Юрий, 15:25, 23.08

И куда вы предлагаете девать этих людей? Многие из них буйные и под воздействием алкоголя представляют опасность.

Ответить
+20 +
Жора, 12:54, 23.08

Отправить его на родину ,там порядок пускай наводит. И любимчиков с собой прихватит пускай. Его там ждут.

Ответить
+11 +
капут системе, 13:40, 23.08

Всегда так было. Как какое г..но, так его в деревню! Не диво, что все нормальные поубегали з тых вёсак.

Ответить
+15 +
наковальня, 14:12, 23.08

Няхай они в республике Дрозды открывают лагеря. А в деревнях работы нет. Этот тугодум не знает, что при Сталине зерно серпами жали, а не комбайнами. Бульбу руками копали, коров руками доили, сено косами косили, тому работы всем хватало. А нынче техника это все делает. А самое главное Лука все дома в деревнях уничтожил. негде будет жить этим работникам.

Ответить
+14 +
Петр, 14:33, 23.08

Шуневич! Ты опозорился на нет. Тебе уже давно пора в отставку. МВД развалил, теперь и другие отрасли разваливаешь. Доверия к тебе нет и не будет. Горе-слуга народа.

Ответить
+20 +
Provokator, 14:55, 23.08

Голубая мечта прикорытников, чтоб народ им жрачку производил за бесплатно...а они только бы с умным видом указывали когда и что сеять и фотографировались в кабине сельхозтехники (вот мол как мы тут необходимы) Но в итоге, чудес не бывает и это "бесплатно" превращается в гипперрасходы и деградацию всего хозяйства...

Ответить
+21 +
Игорь, Бобруйск., 17:38, 23.08

В такие совхозы нужно отправлять сотрудников МВД после выслуги (45 - 50), без выплаты пенсии, до достижения пенсионного возраста (60 - 65).

Ответить