28 апреля 2024, воскресенье, 6:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+66 +
))), 16:23, 31.08

Советский Союз уже давно, еще в 90-е распилили, а теперь потиху допиливают.

Ответить
+11 +
кочегар, 17:54, 31.08

Надо пока не распилили переоборудовать под авианосец хоть дымить как адмирал Кузнецов не будет

Ответить
+26 +
банкир, 17:57, 31.08

Пилить не надо попросите у Лукашенко кредит он вам даст.Или по дешёвке продайте Лукашенко и у Беларуси будет свой ледокол

Ответить
+59 +
123, 16:32, 31.08

С 2014 года планировалось восстановление ледокола под шельфовые проекты, но случился Крыш. 

Ответить
+37 +
119, 16:49, 31.08

А почему бы из него сделать подводную гостиницу для рыб?

Ответить
+2 +
120, 20:34, 31.08

C атомными реакторами?

Ответить
+52 +
clone, 17:09, 31.08

странно, почему роснанокосмос еще не взялся реконструировать его в космический субпространственный крейсер.

Ответить
+37 +
Врач-убийца, 17:22, 31.08

Ну, кто там ругает СССР? В "совке" построили такое, что во "встающей с колен" России отремонтировать не могут!

Ответить
+27 +
321_, 18:00, 31.08

А за что его хвалить и восторгаться?

Ответить
-32 +
Врач-убийца, 18:10, 31.08

А хотя бы за то, что вы и я и все пишущие комментарии, существуем.

Ответить
+31 +
психиатр, 18:36, 31.08

Доктор, Вы читателей Хартии за слабоумных держите???

Ответить
-22 +
Врач-убийца, 19:52, 31.08

Не всех.

Ответить
+28 +
321_, 18:50, 31.08

Верно подмечено, мы существуем, а не живем.

Ответить
-18 +
Врач-убийца, 19:53, 31.08

Не знаю как вы, а я живу полноценной жизнью даже в наших весьма нелёгких условиях.

Ответить
+11 +
321_, 20:05, 31.08

Мы за Вас рады!

Ответить
+14 +
alex, 20:34, 31.08

Rad za Vas,kollega, volnuet tol'ko Vashe potomstvo-raby ne mogut byt' svobodnymi

Ответить
+40 +
Стары i нягеглы., 17:37, 31.08

ВРАЧ-УБИЙЦА, 17:22, 31.08
***************************************
Да потому и не могут отремонтировать, что построено в совке. Феноменально энергопоедающее, невероятно тяжёлое, неповоротливое, неэффективное, служащее только понтам, а не реальному делу!

Ответить
-8 +
Тот ещё фрукт, 18:03, 31.08

Позвольте мне вступиться. Как офицер, хоть и бывший, ВМФ СССР, я с вами не соглашусь. Для страны, с выходом в Северный Ледовитый океан, в Арктику, с мощнейшим ледовым покровом, с многолетними паковыми льдами, атомный ледокол, пусть энергопоедающий - необходимость. Вы, думаю не бывали в упомянутом мною океане и не видели льда толще, чем на реках Беларуси.

Ответить
+27 +
Стары i нягеглы., 20:47, 31.08

ТОТ ЕЩЁ ФРУКТ, 18:03, 31.08
атомный ледокол, пусть энергопоедающий - необходимость
*************************************************
А в чём Вы видите эту необходимость?
Что делать в Арктике нищей стране?
Лёд заготавливать?
Или белых ведьмедей отстреливать?
Или идрёны бонбы на Новую Землю для испытаний возить?
Необходимо дороги строить, все кишлаки-аулы-стойбища газифицировать, достойный уровень жизни своим гражданам создавать, а не трощить льды с непонятными целями!
Или Вы считаете, что рашка в состоянии освоить нефтяные шельфы без западных технологий и оборудования?
Да и эра нефти уже проходит!

Ответить
+17 +
Врач-убийца, 18:09, 31.08

Ну, тогда позор вдвойне. Со всеми высокими технологиями не могут поддержать в рабочем состоянии примитивную вещь.

Ответить
+29 +
Циник, 17:57, 31.08

"По его словам, «ледокол избыточен по мощности», а значит такое применение нецелесообразно"

Вата проглотит и будет "убедительно" доказывать, что так и надо. "И ваааще вы все врете!" (с.)

Ответить
+28 +
бг, 18:34, 31.08

Всю жизнь буквально молились и рыдали от восторга от своего мОщнейшего и самого пЕрдового Ядерного ледокольного флота , а теперь "избыточный по мощности" , значит проще распилить на металл сооружение в которое СССР вбухал миллиарды баксов.
Я так понимаю , кто первый "распилит" , тот и наживется , а дальше хоть трава не расти. Через лет 15 вата вся в соплях и слезах будет убиваться , что уничтожили этот дорогущий раритет.

Ответить
+19 +
Тот ещё фрукт, 19:57, 31.08

Это для нынешней России он избыточен по мощности. Для России, в которой горстка олигархов, да приближенных к власти, могут тратить огромные деньги на домик для уточек, на самолёт для собачек. Где же взять деньги на атомный ледокол? Яхта для богача важнее.

Ответить
+14 +
l, 18:16, 31.08

а чё не плапучая АЭС в Крымняшъ...?

Ответить
-13 +
ватник, 19:09, 31.08

ресурс 25 лет который выработан и нет необходимости тратить 2-3 миллиарда на ремонт,их и так 40, 22ого ещё один спускают...

Ответить
+38 +
биг, 19:24, 31.08

Гы. А "Кузю -дымоход" , есть смысл ремонтировать ? Пусть бы этот Ледокол приварили к Кузе, срезали надстройки и заасфальтировали взлетную палубу. Получился бы самый самый окуенный авианасосец в Мире. Атомный ! :-)

Ответить
+13 +
ноу-хау, 20:57, 31.08

шикарно !!!

Ответить
+3 +
ждал этот коммент, 9:31, 1.09

Сейчас вата будет доказывать, что так и надо и нет необходимости тратить блаблабла... а лет через 20 будет сидеть, пускать сопли и говорить "такую страну просрали! атомные ледоколы на металлолом распилили! страну разворовали!" и ругать плохую власть, которая всё это "тогда" сделала.
Все это уже было и эти же кретины (или их родители) сейчас с таким же придыханием говорят это об совке и горбачёве "развалившем виликую сэсэсэрию". История повторяется, но русские ничему не учатся и реального прошлого не помнят. Потому, что горизонт планирования как у золотой рыбки.

Ответить