26 апреля 2024, пятница, 18:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+42 +
Юрий, 10:46, 24.09

Никто сидеть не хочет за мизерную зарплату

Ответить
+17 +
Сам с Борисова, 10:47, 24.09

Могут и не найти. Резонанс слишком большой. Наверно все и шугаются от этого.
Надо молодого и смелого приглашать.

Ответить
+18 +
Я тоже с Борисова, 11:19, 24.09

А ведь завод очень старый. Наши предки гордились тем, что в Борисове производят спички!
А когда пошла первая мебель, то все хотели именно свою борисовскую купить.
У моей мамы до сих пор есть и стол и шкаф. Теперь почти уже раритет.

Ответить
+15 +
Спадар Алег, 15:12, 24.09

На ДОКе делали отличную мебель (стенки "Гайна", мягкую-"Лакнея", отличная была, качественная мебель).
Всё развалил "крэпкий хазяуственик".
Даааа...

Ответить
+7 +
СпадарАлег, 15:09, 24.09

Давали мне направление на трудоустройство , начальником одного из участков (обещали около 600), но шепнули, кто работает не один день, обуют, всем обещают (реально-около 400-450). В главном здании-разруха -70-х годов, линолеум порванный, стены обшарпаны, страх, у людей-уныние. Знакомый там работает. Все шарахаются от вакансий. Хотя, по Борисову, таких "лидеров" производства хватает.

Ответить
+11 +
Гришка, 10:49, 24.09

В активном поиске!Обьявите по стране-может и найдется смельчак

Ответить
+11 +
Портников Василий, 10:52, 24.09

Смелых хватает. Но еще бы умным был да образованным.
И менеджер хороший. Чтобы уже окончательно не добил предприятие.

Ответить
+15 +
вася, 12:12, 24.09

Для борисовских спичек не могут найти директора
==================
а зачем нужны спички в Рб ..
Строят АЭС - приказ
дома перевести на электро отопление , газовые плиты ,котлы с автомат. электро поджегом ..
те кто курит зажигалки ...
автомобили и те уже должны быть электрическими ...

Ответить
+12 +
вася, 12:48, 24.09

Для борисовских спичек не могут найти директора
надо переименовать в Борисовский завод китайских одноразовых палочек для еды ..
Может тогда директор найдется ...

Ответить
+65 +
грусть, 10:52, 24.09

Саше предложить или вите

Ответить
+42 +
любопытный, 10:51, 24.09

А кому охота сидеть потом?

Ответить
-11 +
Бульбаш, 10:52, 24.09

Неужели нет в запасниках молодых и умных специалистов?Дорогу молодым

Ответить
+12 +
Petr Gans, 10:57, 24.09

Маладосць гэта добра, але як без практыкі і вопыту?
Маладому добра было б на заводзе, дзе стабільнасць. Дзе зладжаны калектыў. А тут.... Шкада... Нічога такое прадпрыемства было*

Ответить
+9 +
Владимир, 12:25, 24.09

Мой дедушка был тем директором что при Ссср делал это завод, я как-то задумывался купить этот завод и поднять, но зная кто у нас во власти не хочется

Ответить
+17 +
Юрий, 14:46, 24.09

Госсобственность у нас бывшей не бывает, вы его купите, поднимите, а затем придёт Лука, скажет, что это народное достояние и себе заберёт

Ответить
+31 +
помню, 11:08, 24.09

еще в советские времена ходил такой анекдот:" Слышали? - директору Борисовской спичечной фабрики дали орден трудового красного знамени! - За что?! - Да мужик один хотел тещин дом спалить, блок спичек исчиркал - так и не поджег."
А теперь вот нет кандидатов на награду!

Ответить
+18 +
Иван Петрович, 11:11, 24.09

Я работал на фабрике в середине 80-х. Это было мое первое рабочее место. Как же я гордился, что на спичках работаю. Даже если и не курил, то спички свои носил всегда с собой. Я там больше 10 лет отработал. Пришлось уехать жить в деревню, мать болела. Но Борисов вспоминаю с теплотой. Там была у меня любовь. Замечательная девушка Валя. С голубыми глазами и длинной косой.

Ответить
+40 +
ым, 11:29, 24.09

Ну и как вы хотите, чтоб там работал директор? Со связанными ногами и руками? Тем более, что нормальных туда власть в принципе не назначит - ну так и чего можно ожидать, кроме либо обоснованного нежеланием сесть за инициативу безделья руководства, либо тупо его воровства?
Вся страна такая, чем отдельный завод должен отличаться

Ответить
+6 +
СпадарАлег, 15:15, 24.09

Назначит "Крэпкага Хазяйуственника"....по развалу экономики.

Ответить
+48 +
Дмитрий, 11:30, 24.09

Лукавый диктатор подберёт кандидатуру из помилованных им ворюг и взяточников чиновников.

Ответить
+17 +
генрих, 11:51, 24.09

хорошо если на модернизацию потратили хоть 50 тыс.евро.

Ответить
+35 +
Кыщ, 11:53, 24.09

Так чижа освободили....вот кандидатура !

Ответить
-4 +
Стриж не чиж, 12:26, 24.09

А думаете не справится? Этот проныра потянет.

Ответить
+8 +
фёст, 13:26, 24.09

сначала Кемпинский и первую электростанцию

Ответить
+50 +
любопытная бабуля, 12:16, 24.09

После истории с Мальцевым, который реально работал, знал производство и мог наладить работу, нормальный человек руководить предприятием не пойдет. А от рукамиводитей, которых перекидывают туда-сюда руками водить толку не было и не будет. Прощай, Борисовдрев, прощайте сотни миллионов долларов...

Ответить
+7 +
АЛЕКСАНДР, 16:08, 24.09

В приговоре , было написано своими глазами видел , следствием убедительно доказано , что Мальцев из эгоистично- карьеристских побуждений приложил все усилия, что бы завершить модернизацию в срок и за это 2,5 года. Какая к хренам разница из каких побуждений

Ответить
+31 +
Беларус, 12:53, 24.09

Никто не хочет связываться с этим дятлом с баяном, себе дороже!!! У дятла судьба такая, за что не возьмется, все через Ж, а отвечать за его бездарность другим!

Ответить
+14 +
как то так, 13:16, 24.09

Был тут молодой и умный,его посадили,признали виновным и дали срок с конфискацией,и штрафом что то 250 млн рублей.
Потом апелляция,пересмотр,заплатил штраф ,конфисковали все что было,и по слухам уехал в другую страну.

Ответить
+12 +
покупатель, 13:26, 24.09

Модернизация у нас это как? Чтобы бесплатно работали и побольше отстегивали. Если раньше были спички по 60 штук в коробке были качественные, то сегодня около 30 штук и некачественные с тонким картонным коробком вместо того деревянного. На этой экономии как-то выезжали видимо себе немного в прибыль. А теперь пьезозажигалки для газовой плиты и зажигалки для курения. В таком большом объеме что ранее покупали спички народ не покупает. ПОРА ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ НА ЧТО ТО ДРУГОЕ, а производство спичек оставить в меньшем объеме и качественно! Разве это не понятно?

Ответить
-4 +
ОАО "Борисовдрев", 14:41, 24.09

ОАО "Борисовдрев" выпускает плиты МДФ,фанеру и спички,а также их котельная обеспечивает теплом большУю часть города.В настоящее время специалисты из Германии настраивают оборудование в цехе МДФ.
Продукция экспортируется в основном в РФ,Украину,Польшу,Литву,а также во многие другие страны.Основная прибыль идет именно от продаж МДФ и фанеры.
Бывший директор А.Елсуков был снят со своей должности и не по болезни вовсе,а так как упали продажи и к тому же он работал не ради предприятия,а ради своих личных шкурных интересов.
Теперешний руководитель Геннадий Сысоев за очень короткое время взялся за работу очень серьезно,увеличил продажи продукции,навел порядки с дисциплиной,хоть и немного но поднял мизерные до этого зарплаты работников предприятия.
Он полностью подходит к должности генерального директора,сами работники предприятия поддерживают его.

Ответить
+9 +
дрова, 16:19, 24.09

На эту должность есть крэпки хазяйствяник-БАТУРА.

Ответить
+1 +
pol, 18:35, 24.09

Помню еще в советские времена когда все предприятия обязали выпускать товары народного потребления и на всех заводах создавали цеха ТНП. Так вот раньше Борисовдрев основное производство выпускало спички, а цех ТНП пианино Беларусь, вот такая казуистика.

Ответить
+3 +
А,что не так?, 19:17, 24.09

И правильно делают.То приедет с визитом не с той ноги вставший,начнёт орать и руками махать.И всё,кранты директору. Ведь столько палок ,,свита" за эти годы перегнула.Сколько изломала и исколечила судеб человеческих.И если бы не журналисты,неизвестно где был бы сейчас этот Человек дела,душу вложивший в предприятие.

Ответить