26 апреля 2024, пятница, 20:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+40 +
Мистер Хэнки, 9:07, 15.01

«чтобы к красному сигналу светофора или перекрестку, где вам нужно уступать дорогу, вы подкатывались накатом». Во-во, так наши горе-ездуны и передвигаются - до светофора с красным еще метров 500, они уже по тормозам и «подкатываются» 5 км/ч. В результате - скопище баранов на пустой дороге.

Ответить
+20 +
сноб, 10:01, 15.01

Подъезжая к светофору я стараюсь выбирать такую скорость, чтобы к моменту смены сигнала на зеленый я еще был в движении и мог проследовать перекрёсток без остановки. И не понимаю водителей, которые с визгом тормозов останавливаются у стоп-линии.

Ответить
+4 +
111, 11:32, 15.01

Не поверите, в Австрии организовано движение так, что на светофорах практически работает зеленая волна, в каком направлении вы не двигались бы!

Ответить
+16 +
asemor, 9:33, 15.01

В первую очередь надо сменить заправку вдруг кому то ндс-ов и налоХов с пошлинами в топливе стало мало....а вы всякими картами лояльности к этим азс привязаны)

Ответить
+6 +
Виктор., 9:40, 15.01

В идеале всё правильно написано и подойдёт для малых населённых пунктов.Для городской езды,при большой интенсивности движения ,первое правило ,это двигаться со скоростью потока,не обойтись без притормаживаний ,двигаясь в пробке и перед лежачими полицейскими. Бывают моменты,когда тормозишь двигателем,а бывает ипользуешь нейтралку для наката и подтормаживаешь. На дороге всё бывает по разному . Очень важна хорошая реакция по обстановке,быстрое умение управлять автомобилем. Лично я держу в движении по прямой ,правую руку на рычаге корбки передач,экономишь драгоценные доли секунды ,при переключении скоростей,езжу только на мкпп. Чувствуешь всегда водителя,который дышит тебе в затылок,чего он хочет и как он ездит. Слабые водители-проблемы наших дорог,как то так !

Ответить
0 +
Анатолий, 10:33, 15.01

А вас не учили, что две руки на руле, для того чтобы выполнить резкий маневр. А если рука на КПП то вы просто олень готовый рвать с места.

Ответить
+6 +
евлумпий, 11:27, 15.01

Олени и делают резкие маневры в плотном потоке держась за руль двумя руками, а потом весь поток ждет пока оленя оформят и оттащат.
Вот на селе на зиле без гидрача по грунтовой ухабистой дороге пойдет, что бы руль удержать и повернуть.

Ответить
0 +
Гром., 12:49, 15.01

Вообще при езде прямо правой рукой держусь за ручник, и коробка рядом,если пеключиться нужно, и создается точка опоры для туловища. очень удобно(а помогаешь второй при повортах ,разворотах или маневрировании).Сколько раз пробовал держать руль двумя руками все равно чувствуешь, что туловище более напряжено и больше устаешь. Р.S/ Конечно, эти навыки приходят с опытом. Потому как многие упрутся в руль, ни налево не смотрят ни направо , ни в зеркало заднего вида,

Ответить
-1 +
Кирил., 12:25, 15.01

В том то и дело , при езде прямо очень удобно ,когда правая рука лежит на рычаге или кожухе кпп, гидроусилитель руля самое то для этого,а когда необходимо для маневра или поворота, подключаешь вторую руку.

Ответить
+12 +
Проповедник, 9:42, 15.01

Бредовые советы. Они может и работают но зачем тогда жить если вместо получения удовольствия от езды на авто ты находишься в постоянном напряге когда притормозить и когда пустить авто накатом? Дабы сэкономить целых 1 рубль с какими то копейками( не знаю сколько стоит бензин) на сто километров. Основная масса водителей явно проезжает в день максимум 200 км. Ради чего заморачиваться?

Ответить
+18 +
Беларус Толяныч, 10:03, 15.01

Что делать!? Добиться достойной оплаты за свой труд!!!

Ответить
+1 +
Igs, 10:07, 15.01

Не знаю как по легковой , но по грузоперевозкам в Штатах как пример DOT(departament of transportation) утверждает что водители с хорошими привычками езды могу сэкономить до 10k$ В год на дизеле

Ответить
+18 +
rud, 10:13, 15.01

Не прогревайте двигатель на месте. В движении, под нагрузкой, он прогреется быстрее.
------------------
износ тоже будет происходить быстрее, особенно на морозе...

Что за советы экономить на спичках???

Ваш повышенный расход прямо пропорционален Вашему количеству торможений, точнее Вашему тормозному пути, т е. фактически теплу, выделенному тормозными дисками и колодками.

Ответить
+3 +
а и б, 10:22, 15.01

Летом у меня появился сосед по гаражу.Молчун.Осенью вдруг заговорил когда привёз в погреб картошку закладывать.Полный погреб воды.Говорю когда покупал мог же у соседей спросить что да как.Купил бы тогда в другом месте.Сейчас нет секрета какая сколько жрёт..Деньги есть никто не будет накатом ездить.А если их не хватает то даже при расходе 4 литра на сотню ну ни черта не сэкономишь.

Ответить
+6 +
Анатолий, 10:27, 15.01

У меня 100% экономия топлива! Авто стоит в гараже прохладном и сухом. А по поводу статьи и рекомендаций экономии топлива так не все экономили и экономно ездят. Будет топливо дороже, будут экономить. У меня сосед в магазин за квартал на авто едет.

Ответить
+7 +
олег, 10:40, 15.01

Особенно при разгоне!!! Учитывая что круиз разгоняет всегда газ в пол

Ответить
+1 +
rud, 11:36, 15.01

Не прогревайте двигатель на месте. В движении, под нагрузкой, он прогреется быстрее.
------------------
износ тоже будет происходить быстрее, особенно на морозе...

Что за советы экономить на спичках???

Ваш повышенный расход прямо пропорционален Вашему количеству торможений, точнее Вашему тормозному пути, т е. фактически теплу, выделенному тормозными дисками и колодками.

Ответить
+3 +
Виталий Белорус, 11:45, 15.01

Какой чел написал эту глупость? 30 лет за рулём.

Ответить
+2 +
Н., 13:33, 15.01

Резать машину на понтах ,чтобы лить без конца топливо,этим занимаются пионеры и комсомольцы богатых родителей,в основном,и не только конечно.Примеры можно продолжать. Дури и даже брезгливости на дороге у некоторых хватет , когда едет
рядом какой - нибудь,старый гольф или жигуль. Вообще ,написали бы статью о понтах на дорогах, было бы многим чем поделиться!!!

Ответить