27 апреля 2024, суббота, 2:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+9 +
as, 19:23, 17.01

"есть улицы центральные
высокие и важные.." (с)

Ответить
+63 +
LEILA, 19:24, 17.01

А я думала Ленина.

Ответить
+74 +
гена, 19:25, 17.01

А про дедушку Ленина или Советскую не забыли?

Ответить
+44 +
Сергей_Брест, 19:27, 17.01

"сообщило бюро бесполезных исследований"
А ничего что в каждом городе Советская, Московская или Ленина - центральная улица? В нашем Бресте я даже не знаю, есть ли улица Центральная. Если есть, то точно не в центре. Наверное, в статистическом подсчете бралось так: Минск и 1998 населенных пунктов в Минском районе. По результату, в среднем самой популярной среди Минска и района оказалась улица Персиковая.

Ответить
+24 +
pullvaa , 19:34, 17.01

Чур, меня...
А то послышалось "Советская"

Ответить
+29 +
гуго, 19:34, 17.01

Почему в Беларусь нет улицы имени настоящего героя Була Балаховича

Ответить
+68 +
фыв, 19:45, 17.01

Что за брехня.
Я понимаю, откуда выплыла Центральная. Есть куча деревень по стране, где только одна улица. На домах названия её не висит, только номера домов. Но у вас почему то она превратилась в Центральную.
НЕТ. Это безымянные улицы.
А в реали: ленины, советские, красные и тп лидеры в названиях.

Ответить
+95 +
Анатоль-21, 19:45, 17.01

Вы знаете населенный пункт где нет улицы, переулка либо тупика Ленина? Города имеют по три наименования в ассортименте. Кличка этой твари встречается в КАЖДОМ населённом пункте Беларуси!!!

Ответить
+13 +
сосед, 22:29, 17.01

Уважаемый АНАТОЛЬ-21
Хочу вам напомнить как в недалеком прошлом В Минске улица В,И,Ленина упиралась в Ленинский проспект и заканчивалась на площади В.И.Ленина.
И даже сейчас площадь Независимости в метро объявляют как площадь В.И.Ленина и на стене висит это название.

Ответить
+4 +
Дмитрий, 9:42, 18.01

Так было далеко не всегда. С 1991 по 1996 года станцию объявляли "Плошча Незалежнасцi".

Это сипатый холуй устроил, "по просьбе ветеранов - внуков ветеранов".

Ответить
+63 +
Гук, 19:52, 17.01

Сплошная брехня. Улицы "Советские" и Ленина преобладают, Это в райцентрах , не считая деревень.

Ответить
+36 +
Jan's, 19:57, 17.01

У нас за - то целый проспект отдали под Держинского и город Кайданова. Это такой каратель как и сталин.

Ответить
-18 +
андрей, 19:58, 17.01

не поверите,но у меня в городе нет ни Ленина,ни Советской

Ответить
+30 +
Да да, 20:20, 17.01

А в нашем нет центральной. Зато Советская, Социалистическая, Коммунистическая, Пролетарская, Урицкого, Кирова, да чего только ни, - это все имеет место быть.

Ответить
+16 +
Астиаг, 20:42, 17.01

Повезло Вам, а у нас -- и Ленина, и Ленинская. Слава Богу, не додумались Ульянова ещё забабахать!

Ответить
+12 +
Мужик, 21:08, 17.01

Назовите город, в котором нет улиц Урицкого и Володарского.

Ответить
+6 +
яуген , 22:35, 17.01

в Гродно Володарского нет

Ответить
+1 +
zielscheibe, 1:54, 18.01

Барановичи

Ответить
0 +
alkidika, 9:09, 18.01

Это где?Озвучте название города!Возможно не в Белоруси .

Ответить
+1 +
ZIELSCHEIBE, 9:29, 18.01

По-моему в Молодечно их успели переименовать до 94-го года.

Ответить
+20 +
лука-Шок, 20:39, 17.01

А как жа, ВОКЗАЛ-БАЗАР, имею ввиду привокзальная улица, рыночная, и разные там крестьянские...
А про карла маркса с карлом либхнетом и розочкой люксембург, а про проспекты с вулицами ленина с крупской и колантаем поверху железным феликсом и говорить не хочется.

Ответить
+12 +
alexd, 22:12, 17.01

Большое количество деревень имело только одну улицу, и в адресе не было улицы. Адрес был простым. Деревня Такая-то, дом номер такой-то. И вот что бы "привести в соответствие", всем безымянным улицам дали название "Центральная". И таки да, статистика очень точная наука))

Ответить
+6 +
Аким, 23:20, 17.01

Любимая моя Извозная и с ней 4 Извозных переулков канули в лету. Администрация Московского района может одну вернёте?

Ответить
+2 +
арбатско-виноградная, 3:17, 18.01

Весь этот кластер
всех пяти "Извозных"
Прекрасен!
Удалил их не поэт.
А УрбаМонстр.

И ныне - каковы? -
Названия?
От пришлой власти?

Ответить
+3 +
Немец, 1:43, 18.01

Грустно все это как-то. В Германии в малых городах много улиц в честь известных земляков (или даже династий), соседних городов (куда выезжать из города) или в честь известных людей (ученые, мыслители, музыканты, педагоги, писатели).

Ответить
+7 +
Дзед, 8:55, 18.01

Каб аднавіць старадаўнія назвы вуліц, трэба поўнасцю змяніць гэтую ўладу.

Ответить