27 апреля 2024, суббота, 3:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+367 +
Ой ля ля., 17:12, 22.01

Теперь ясно почему цены такими темпами устремились в верх. Опа полная. Пенсии уже ни на что не хватает.

Ответить
+321 +
пенсионерка, 17:47, 22.01

власть кидает обглоданую кость только для того, чтобы рабочие с вилами не пошли на неё. Но долго это продолжаться не может, так что друзья готовьтесь.
Мы на грани грандиозного шухера!

Ответить
+112 +
Александр, 18:49, 22.01

Песец самая страшная зверюшки может подкрасться незаметно!

Ответить
+193 +
хмырь, 18:54, 22.01

Отдельный привет владельцам депозитов. Лукадрыщ уже растратил ваши денежки.

Ответить
+35 +
автовладелец, 8:41, 23.01

Да тут всем уже привет, и владельцам депозитов и владельцам авто и владельцам квартир. Скоро все в землянки пойдем.
Автор пишет: "И наконец, в связи с убыточностью поставок бензина и дизтоплива на внутренний рынок, не исключено, что власти могли поддержать даже Мозырский НПЗ и Нафтан."
Зачем поддерживать эти заводы? Внутренняя потребность для РБ составлят 9 млн. тонн нефти в год, РБ добывает 1,9 млн. тонн в год, а у РФ берем на переработку 24 млн. тонн в год. Так пусть экономисты скажут почему продавая 16,9 млн.тонн в год в Европу, наши заводы убыточны.

Ответить
+277 +
вера, 17:18, 22.01

Верю, что после прошествии определенного времени потомкам предстоит большая работа по восстановлению знать правду, что утаивали нынешние "архитекторы" от народа! Всего не скроешь, какие бы ни были грифы!

Ответить
+216 +
для васи телогрейкин, 17:19, 22.01

Моет вопрос не по существу, но .... Почему в нашем ГАИ, кадровый голод не грозит? Почему уроды в погонах , БЕЗНАКАЗАННО ФАБРИКУЮТ , ЦЕЛЫЕ ПРОЦЕССЫ ,на основах свидетелей , которых не было? Где Вы Вася?

Ответить
+263 +
л-п, 17:34, 22.01

Утром была статья по поводу бюджета-2018, так там, если внимательно посмотреть 2-ю таблицу, есть ответ на Ваш вопрос: расходы из бюджета на суд.власть и правоохр.деят-ть ФАКТИЧЕСКИ РАВЕН!!! расходам на нац.экономику. за-на-вес...

Ответить
+16 +
а то, 8:35, 23.01

А не только Гаи, а все коррумпированные структуры, госорганы все на всех фабрикуют, как МВД, суды...

Ответить
-310 +
Валентина, 17:23, 22.01

Есть очень важные отрасли, которые должны быть в стране, позиции которых нам следует удержать. Цены, безусловно, выше допустимого, но нельзя всё разрушить, где же вы потом будете работать?!

Ответить
+207 +
serg, 17:51, 22.01

вы доктор экономических наук или по ств передачу посмотрели ???

Ответить
+123 +
Чупака, 17:54, 22.01

В принципе согласен. Но содержат на плаву эти предприятия за счет всех. А рассчитываются обычные люди девальвацией и обнищанием. Если разделить сумму 400 млн на всех пенсионеров, то получится прибавка к пенсии 320 рублей. А фактически это тринадцатая пенсия. Не вопрос можно денег напечатать сколько хочешь. Вопрос другой, сколько сможешь ты купить за эти денег товаров и услуг. А то получается инфляция на уровне 5%, курс стабильный, а цены за год увеличились на 10-20%.

Ответить
+137 +
Кирдык, 17:57, 22.01

Прапорщик, мы будем работать в свободной Беларуси. В каком баке будешь валяться ты не интересно. Галифе в своих важных областях от усердия сзади не протри.

Ответить
+224 +
й, 17:59, 22.01

Люди! Белорусы! Внимание, я расскажу вам две большие тайны, которые от вас скрывают лукашисты. И которые могут резко поменять вашу жизнь к лучшему. Готовы?

Итак,
1) Каждый беларус, гражданин РБ, у которого все в порядке с руками и с головой, может ЛЕГКО найти себе работу в любой европейской стране. Легально. Гоните лень, отрывайте пятую точку от дивана, и вперёд!

2) 10 лет работы в европейской стране дает там право на пенсию. Которая в десятки раз выше лукашисткой подачки.

Белорусам очень не хватает самоуважения, и чувства свободы. Ощущения того, что они в любой момент могут освободиться от батрачества на лукашистских заводах. Что они не привязаны к свои хрущобам, дурному начальству, к тупой прикорытной власти, к своему нищему и пустому райцентру или деревне.

Ответить
+277 +
АНДРЕЙ, 18:44, 22.01

Не у всех есть возможность уехать , неужели вы не понимаете ? И почему надо уезжать из своей страны из - за уродов во власти ? Нас 9 млн , почему этим миллионам не выгнать взашей вцепившегося во власть кощея бессмертного и иже с ним ?

Ответить
+114 +
ааа, 19:16, 22.01

Так почему вы этого не делаете???
Может нравится батрачить и жаловаться? Быть рабом - это даже хуже, чем быть бомжом.

Ответить
+82 +
z, 20:19, 22.01

1000% мы везде нужны , проверено лично человек с руками нужен во всем мире и платят за нашу работу нормальные деньги. только ехать надо с семьёй что бы присылая деньги из за границы не спонсировать лукашистов

Ответить
+157 +
ехидна, 18:04, 22.01

Вы такая интересная дама... важные отрасли... где будете работать... Да эти "важные" отрасли давно развалены (это уметь надо привести модернизированные! предприятия к убыткам). Просто оттягиевается время отключения "пациентов" от систем жизнеобеспечения, трясясь от страха на "консилиуме" вынести вердикт, что пациент скорее мертв, чем жив...

Ответить
+44 +
Валентин, 18:29, 22.01

Работать будем,хуже уже небудет. А по гебельс б/т работы точно на всех не хватит.

Ответить
+106 +
антитролль, 18:31, 22.01

...типичный тролль, на довольствии (из наших налогов) и уже привычно подписался "жЭнским" именем...

Ответить
+74 +
биг, 19:33, 22.01

Про "очень важные отрасли" которые ДОЛЖНЫ быть в стране , можно поподробней ? И как они влияют на жизнь "прастова беларускава чилавека"?! А не "УправДелами пр-та "?! )))

Ответить
+224 +
федот, 17:33, 22.01

Беларусь спасет только осиновый кол

Ответить
+131 +
МО, 17:39, 22.01

Дешевле будет распустить всех по домам.

Ответить
+101 +
yogrik, 17:42, 22.01

Федот: обязательно отсечь голову. Говорят чеснок помогает и красный перец если бросить вампиру в глаза. Может скинемся на Ван Хельсинга?

Ответить
+168 +
Алек, 17:48, 22.01

Раз кому то дали 400млн,значит у кого-то надо забрать?как вы думаете у кого забрали в очередной раз-у простого народа!

Ответить
+197 +
Алекс 13, 17:58, 22.01

"Колхозное царство" для "жизни"? А не дороговато ли нам обходится "фасад" этой клоаки для народа и сытой "прикорытной" жизни для этой смердящей "псевдо элиты".Угробить экономику,грабить народ и продолжать унижать его своими омерзительными и лживыми по своей сути постановлениями,указами,декретами!А не пора ли всю эту навозную шушеру гнать туда, откуда она по выползала" и где ей самое место! ШОС!

Ответить
+155 +
Дмитрий, 18:00, 22.01

А ведь это наши деньги, деньги налогоплательщиков лживый правитель просто выбрасывает в чёрную дыру.
Луканомика как гигантский монстр год от года сжирает всё новые и новые кредиты ничего не давая в замен.

Ответить
+105 +
Вячеслав Гомель., 18:19, 22.01

Крах ждет это государство!!!
Потом думать,что делать,будет поздно!

Ответить
+123 +
vx, 18:36, 22.01

вы задаетесь себе вопросом,почему все это секретно7в цивилизованных странах бюджет открыт для обсуждения налогоплательщиков

Ответить
+88 +
))), 18:50, 22.01

ой, да знаем мы эту соцзащиту и кого она защищает

Ответить
+66 +
Иканомика тупит, 19:22, 22.01

Деньги в пустоту выброшены чисто по политическим мотивам.

Ответить
+63 +
Сстася, 19:41, 22.01

Вот здесь моя пенсия

Ответить
+37 +
кок, 21:10, 22.01

Если ето Цуда не исчезнет,то я подумываю о смене гражданства.

Ответить
+38 +
alex-2, 22:49, 22.01

Похоже, что лукашисты на грани банкротства. Такие списания долгов приведут к полнейшей стагнации экономику. Это вроде наркотиков неизлечимо больному раком пациенту. Боль снимает, а болезнь не лечит. Конец неизбежен.

Ответить
+41 +
Мама ребенка, 22:57, 22.01

У меня ребенок-инвалид. Я написала за 4 года, первый раз на материальную помощь - дали одну базовую. Куда ее ткнуть даже и не знаю. Сказали, чтобы написали на адресную помощь, дадут больше. Я отнесла все документы, сказали не положено, потому что преобрести машину в этом году. А машину помогли приобрести родители, она стоит 1200$, это не за 5000$. Она покупалась, чтобы возить ребенка и не у кого не просить. А сейчас нужно продать машину, чтобы лечить ребенка. А этих денег хватит чтобы два раза полежать в больнице. Ноказали, если бы вы были многодетные и приобрели бы машину или квартиру, мы могли бы воспользоваться адресной помощью. А то что у меня ребенок-инвалид, это пофиг. Видно деньги ушли в другое русло.

Ответить
+13 +
й, 8:59, 23.01

Лукашенковские паразиты очень кушать хотят! С сентября чиновники и силовики увеличили себе зарплаты на 30-40%

Ответить
+37 +
Валин, 23:15, 22.01

Можно думать и о работе за бугром и о гражданстве другой страны и о многом другом. Но неужели нет хоть какой ответственности, хоть какого самосознания о том, что это страна где ты родился, где родились твой дети. В конце концов ведь это твоя родина. И если не ты то кто, подумает как сделать ее лучше. Какой же ты после этого патриот и сын своего отечества?

Ответить
+15 +
сож, 7:39, 23.01

"о размахе операций по реанимированию госсектора"
-------------
"ГоссектОр" есьць "Чорная Дзіра", які дае "драздунам" ды іншым "многим владельцам коттеджей-теремов и прочая"... КРАСЬЦІ ды разрастацца й квітнець "на ГоссектОре", як той "Борщевик"!
Пакаленьні ж беларусцаў згубілі "На Госсекторе" 25 гадоў свайго жыцьця (лічы - жыцьце!), нічога ж не пакінуўшы ўнукам, бо "Госсектор" падпарадкаваны адному "Главному КОнтрОлЁру", працуе толькі на маленькую купку ягоных "приближённых" - на "драздуноў", злодзеяў.
"Госсектор" (у будзь-якой сферы) немагчыма кантраляваць (прыклад - "СССР"!), што й скарыстоўвае "Главный КОнтрОлЁр", выціскаючы з "Госсектора" (з нас) апошняе!
Каб пазбавіцца ад "БОрщевика и Борщеварки" трэба мяняць "Госсектор" - на Прыватны вектар (прыклад - Польшча, інш. краіны Захаду!), каб мы працавалі НА СВАЕ ДЗЕЦІ, ані на "детей Главного КОнтрОлёра и дрОздунов"!

Людзі! Нічога ж ня зьменіцца, покі будзе існаваць "Госсектор", замест П р ы в а т н а й М а е м а с ь ц і"!


Ответить
+14 +
а то, 8:40, 23.01

Зато лукабанда в законе по указам, дерективам, декретам и понятиям проростает, все захломляя, цветет и пахнет как Борщевик Сосновского...

Ответить
+4 +
яяя, 9:08, 23.01

как говорит мой тесть .отпахавший 45 гадов.мы люди темные нас устраивает. может так и треба.мы потзаграницам не ездили и не хатим
и хартию не знаем и не читаем
а вы народ народ и.........

Ответить
+10 +
гриша, 9:22, 23.01

А как они могут засекретить бюджет от норода это его деньги то нахрен нам токая власть.

Ответить
+6 +
твердый хлеб, 13:39, 23.01

Просто у кого-то в офшоре на 400 миллионов стало больше. Все в семью.

Ответить
+2 +
ариэль, 5:54, 24.01

А ещё народ забыл....что этот госсектор..при всем при этом платит за наши долги за ЖКХ....мы же хронически не доплачиваем.....вот вам и сказка про перекрестное субсидирование....!!!

Ответить