27 апреля 2024, суббота, 1:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+313 +
владимир, 19:23, 23.01

Нужно и нам так требовать!Вогнал в долги государство -отработай в десятикратном размере!

Ответить
+157 +
ы, 23:40, 23.01

плешивый даже старцев из политбюро переплюнул. што б он падла задушился этими деньгами.

Ответить
+26 +
олег, 9:26, 24.01

Страна для жизни.....

Ответить
+356 +
Ёжик, 19:27, 23.01

Беларусь, ты одурела!

Ответить
+141 +
Все по закону, 20:00, 23.01

Наковыряют законов, грошы не пахнут

Ответить
+19 +
право, 9:11, 24.01

А как же? Это чтобы они, да от денег отказались? О, никогда! Всё, что можно, урвут от человека! И ничего им не докажешь - у них ЗАКОНЫ!

Ответить
+103 +
ы, 23:41, 23.01

это не Беларусь, а акупанцкая хунта одурела.

Ответить
+465 +
любопытная бабуля, 19:41, 23.01

Какое заботливое наше государство: заботится, чтобы дети лишнего кусочка хлеба не съели.

Ответить
+51 +
Дзяцюк, 20:46, 23.01

Не зусім так. Дачка адыграла навагоднія ранішнікі па дагавору падраду ў зусім іншай установе, знаходзячыся ў дэкрэтным водпуску, у яе вылічылі 50% дэкрэтных.

Ответить
+12 +
дзяцюк, 20:53, 23.01

Прабачце, гэта быў адказ на комент SRS 19.59 23.01

Ответить
+193 +
вася, 21:21, 23.01

Да просто офигеть какое заботливое государство. Вот для тех ,кто ухаживает за инвалидами 1 группы и людьми которым положен уход после 80 лет по закону положено пособие в размере 197 б.р. Но не дай бог ты где то подработал тебя его лишат. То есть жить ты должен только на сумму 197 рублей в месяц и не дай бог тебе перепадёт хоть лишняя копейка ничего не получишь. Если государство хочет помогать своим людям в сложной положении это очень хорошо. Но почему человек при этом не может где то подработать пару часов мне этого никогда не понять. Зачем такие ограничения к своим людям ?

Ответить
+151 +
Алекс , 21:28, 23.01

Это просто дурь на государственном уровне этим законодателям надо провериться на вменяемость.

Ответить
+42 +
пса, 0:00, 24.01

Какая забота о детях в нашем государстве-просто слезу прошибло!

Ответить
+68 +
srs, 19:59, 23.01

Театр абсурда тут в другом: она по всей видимости вышла на свое старое (основное) место работы. А так вроде делать нельзя. На другую должность у старого работодателя или у другого работодателя даже на той же (основной) или другой должности на 0,5 ставки - пожалуйста. Даже если у вас ставка 2000р будет и на 0,5 ставки вы оформлены не по основному месту и получаете 1000р/месяц у вас пособие не то что никто не отберет так еще и выплачивать будут в полном объеме 100%!
А тут подстава со стороны старого нанимателя что взяли по (старому) основному месту работы))) Ну и тупость законодательства конечно)))

Ответить
+68 +
ввс, 21:04, 23.01

То что вы написали - неправильно... Нет разницы, по какому договору, у старого у нового.... В статье дан ответ. Читайте. Любая официальная выплата приведет к такой вот гадости....

Ответить
+34 +
Лёля, 21:19, 23.01

Правильно будет так - на 0,5 ставки по трудовой можно работать, находясь в декретном отпуске. По договору подряда нельзя, т.к. теряется пособие. Работодатель должен был об этом предупредить.

Ответить
+45 +
111, 21:59, 23.01

девушка у нас подрабатывала будучи в декрете, просила не оформлять и ей хорошо и работодателю.. дурачье наши "заботливые органы" с такими выкрутасами в законах они вдвое больше теряют и декрет платят и налоги недополучают

Ответить
+171 +
Внук., 20:02, 23.01

Кто пишет эти законы.Работать на двух и более работах можно,плати только налог с совокупного дохода,а в декрете поработать за копейки,по договору нельзя.Я понимаю если бы она официально устроилась на полноценную зарплату,как и задумывалось когда-то властью ещё советской,куда мы пришли,братки беларусы?

Ответить
+159 +
ВячеСлав, 20:25, 23.01

Эти "заКОНы" пишут для закабаления наРОДА.
Что же непонятно,наРОД уничтожают руками Лукашенок и их пособников.

Ответить
+195 +
скоро на пенсию ?, 20:31, 23.01

Не удивлюсь , если завтра примут закон о невыплате пенсий работающим пенсионерам . Похоже что их останавливает только то , что сами верхнекорытные - все пенсионеры .

Ответить
+32 +
ы, 23:48, 23.01

а вы не знали, что у пенсионеров, что работают, что бы не сидеть на воде и хлебе добрый лу отбирает пол пенсии?

Ответить
+181 +
из народа, 20:37, 23.01

Власть Лукашенко = ГЕНОЦИД!

Ответить
+34 +
ы, 23:49, 23.01

власть кремлевского халуя - геноцид беларуского народа.

Ответить
+150 +
анатом, 20:38, 23.01

А за чьи деньги Николай Александрович такую ряху наел - папкины (грудью кормил) или бюджетные?!

Ответить
+97 +
д.т., 20:43, 23.01

Если у государства прикорытник взял "выгодный" для себя кредит или получил еще какую-либо льготу,то по логике вещей, у государства убыло, а чтобы компенсировать эти потери, вступает дальше механизм латания дыр при помощи штрафов и конфискаций у простого населения. Если милиция отмазывает какого-нибудь шишкуна от тюрьмы, то простого работягу закатают и за более мелкое правонарушение. "Беларуь - страна для жизни !!! "

Ответить
+187 +
Димка-Невидимка, 20:45, 23.01

Страна абсурда! Мужику который глухой и не имеет мобильника нельзя покупать в кредит телевизор, а девушке вышедшей с декрета надо вернуть деньги на неё затраченные! А почему же тогда человек загнавший страну в долги не отвечает за это по закону? Где равенство всех перед законом гарантированное гражданам Конституцией?

Ответить
+143 +
Баюся сказаць, 20:52, 23.01

Ответит! Каддафи ответил, Чаушеску ответил, Саддам ответил... и этот ответит!

Ответить
+24 +
Алесь, 5:10, 24.01

Одним словом МЕРЗАСТЬ.

Ответить
+158 +
Тень, 21:49, 23.01

ДИМКА-НЕВИДИМКА в 20:45 Вы очень правы по поводу декретных . хочу только уточнить, что деньги выдаются государством на содержание РЕБЕНКА! про мать никто и не вспоминает, как будто не стало человека. И понять, почему женщина., нашедшая дополнительный доход, должна возвращать государству средства на содержание ребенка НЕВОЗМОЖНО! Ребенок, что стал меньше есть? или ему уже не нужны средства ухода?
Страна непуганых идиотов!

Ответить
+71 +
Пора Наказывать, 23:30, 23.01

Вот именно. Мать нашла подработку, чтобы прокормить себя. А пособие - на ребенка.
А непуганые идиоты это чиновники. Мы еще ни разу ни одного из них не наказали. Хотя бы мусорным баком. Вот они и наглеют.

Ответить
+63 +
Я, 20:48, 23.01

Какой ужас!!!! Так опустила государство....)

Ответить
+97 +
хххххххх, 20:48, 23.01

Из той же оперы уход за инвалидом 1 группы по медицинским показаниям, если ты оформился и ухаживаешь за инвалидом то тебе за эту работу платят 195рублей, но ты не имеешь права нигде подрабатывать, даже на 0,25ставки, т.к. это пособие тебе платит государство. Если есть возможность, то при любой работе можно подрабатывать, а здесь не имеешь права, государство костку бросило, радуйся.

Ответить
+71 +
Десант, 21:23, 23.01

ФСГН-фонд социального грабления населения.Эта контора в нашей стране-отдельная тема.Пашешь,не пашешь-плати.На содержание Дроздов бабки уходят,да на ''пензионеров''45 и летних.

Ответить
+20 +
ы, 23:51, 23.01

оброк. еще и барщину указом ввели для рабов.

Ответить
+81 +
Евгения, 21:24, 23.01

А потом государство возмущается, что граждане работают по серым схемам. А мы просто не хотим его загребущие ручки находить в своих карманах

Ответить
+31 +
Ганка, 21:43, 23.01

У мяне была падобная ситуацыя— за пару дзен падпрацоуки па рэцэнзаванню вучэбнага дапаможника зняли грошы як за месяц працы. И так двойчы.

Ответить
+72 +
Мужычок, 21:55, 23.01

Государство обворовало детей.

Ответить
+74 +
Люстэрка, 23:36, 23.01

Бывший министр принудительного труда и уничтожения соцзащиты Щеткина уже построила себе за счет обворованных детей, пенсионеров и инвалидов коттедж в Веснинке, которая рядом с Дроздами. Намела себе щеткой из наших карманов себе на дворец.
Новая министерша Костевич обглодает до костей.
Говорящие у них всех фамилии.

Ответить
+43 +
ы, 23:52, 23.01

какое государство? табор захвативший власть.

Ответить
+57 +
UFO, 22:07, 23.01

Какой творится бардак в стране...

Ответить
+33 +
Вай,вай,вай, 22:30, 23.01

Краiна для ,,жыцця"?

Ответить
+56 +
Жуть, 23:01, 23.01

А пробовали ли ,,законотворцы" пожить хотя бы месяц на декретные мамы? Цирк уехал,а клоуны и фокусники остались. Выть хочется от их ,,представлений".

Ответить
+28 +
Мама и дитятко её, 23:11, 23.01

Огласите,пожалуйста,весь список,что можно,а что нельзя декретницам.Заранее ,,благодарны".

Ответить
+18 +
Ivan, 2:15, 24.01

Выше,выше черный флаг. Государство-главный враг

Ответить
+15 +
петр, 8:26, 24.01

Если пенсионер заработает в колхозе мешок картошки,то соцЗАЩИТА отнимет 10% пенсии.Очень вкусная будет картошка!

Ответить
+24 +
Гость, 9:05, 24.01

Мало того что забирают последнее и обрекают на нищенское существование, так еще и заработать не дают кто имеет возможность!
Нашли с кого забирать, стыдоба!
Позор!

Ответить
+17 +
Гость, 9:12, 24.01

Вот так захочешь честно заработать, опустят что еще и должен останешься..... вывод, что надо все делать нелегально, себе на карман, и не платить грабительские поборы...

Ответить
+2 +
Волнуюсь,я ,волнуюсь, 10:32, 24.01

А не пересчитают ли по весне работающих пенсионеров и не выставят ли им счёт за то,что на пенсии да подрабатывали? Ведь уже и не знаешь,что ждать от них. Ничего хорошего,одни гадости и пакости.Ведь сытые голодным не товариши.

Ответить
+5 +
ris, 10:04, 24.01

Схавайте эту "заботу государства" по полной. Вдруг поумнеете, да поймёте, что сия "забота государства" состоит исключительно в заботе государственной мерзоты о самих себе. Естественно, за счёт нас.

Ответить
+1 +
Светлость, 17:11, 29.01

Чиновники могут благодарить только себя за теперешнее положение в экономике.
В середине 90-х было достаточно много интереса к Беларуси со стороны западных инвесторов - преимущества географического положения на впервые открывшихся тогда для глобальных коипаний рынках никто не отменял. Но вместо стимуулов - посоянное препоны и непонятные правила. Как будто это мировые бренды должны добиваться внимания малоизвестной небольшой страны, а не правительство жтой страны всеми силами стараться их привлечь для реальной диверсификации от восточного соседа.
В свободной Беларуси все будет по другому.

Ответить