27 апреля 2024, суббота, 3:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
-57 +
Антон, 17:21, 1.10

Будущий лукашенковский прикорытник.Ворье.

Ответить
+97 +
dim, 18:16, 1.10

Да пусть бы брал! Там тонны этой морковки и половина все-равно сгниет.

Ответить
+105 +
Makhno, 18:56, 1.10

Я не пойму причем студенты к моркови на полях колхозов ? Надо самим КОЛЛЕКТИВНЫМ хозяйствам собирать урожай. А не могут коллективом- раздать землю не коллективам, а людям кто может самостоятельно ( без сторонних людей ) посадить и собрать урожай. Иначе вся эта история вызывает смех.

Ответить
+157 +
Костя Р, 17:23, 1.10

То есть в колхозе зарплата за день -это 5 кг морковки??? Смешно..

Ответить
-26 +
лжейцукен, 17:37, 1.10

У кого пять, а у меня 70.

Ответить
-8 +
Гость, 18:40, 1.10

Меня больше поразила "результативность" работы студентов - меньше 70 кг собранной моркови на человека. Тогда и заработанные 5 кг выглядят нормально.

Ответить
+12 +
123, 6:41, 2.10

Рабы работают за еду.

Ответить
+94 +
Хаус, 17:26, 1.10

Самофалова,а сколько тонн не убранной моркови остаётся на полях в вашем колхозе? Лучше сгноить,пусть мёрзнет в поле?

Ответить
+88 +
CITIZEN ERASED, 17:33, 1.10

Колхоз - за пять кило сам работай в своем колхозе! А что это за производительность - 60 кило? Под лопату, что ли? Сильно. Когда уже академия наук свой универсально-огурцеуборочный комбайн до ума доведет, и запустит в массы?

Ответить
+10 +
?, 0:21, 2.10

Вас совок не научил, что принудительный труд и произовдительность это непересекающиеся прямые?

Ответить
+7 +
лжейцукен, 17:36, 1.10

Всегда так делаю.

Ответить
+103 +
ashu, 17:43, 1.10

в Евроопте на доставке беларусская морковь продается по цене 0,59 руб . Итого студентам разрешили взять моркови на сумму ( я не буду даже говорить что 59 коп это цена в рознице )5х0,59=2,95 руб в день - что составляет 2,952,1157=1,39доллара в день .Всемирный банк в качестве порога абсолютной бедности задаёт существование на менее чем 1,9 американского доллара в день (курс рассчитывается по ППС). Я поздравляю студентов - они на это согласились Ну ,а то что рабский труд неэффективен -об этом догадались еще в позднем Риме - году этак в 400 нашей эры . Но об этом не догадываются чиновники и отправляют рабов на уборку сельхоз угодий , хотя в принципе с этим неплохо справляется современная техника

Ответить
+49 +
эммигрант, 18:15, 1.10

вещь!!! а я всегда считал, что выгоднее за бесплатно подремать в кресле возле камина!

Ответить
+119 +
аграном, 17:45, 1.10

почему дармоеды бюджетники чиновники и менты, не задействованы на уборке урожая ?

Ответить
+83 +
русский, 17:50, 1.10

В СССР была такая раза: "За такую зарплату я даже должен чуточку вредить", или "Летела лопата - упала в болото. Какая зарплата - такая работа".
Мы ведь из сссра так и не вышли!

Ответить
+73 +
кпсс, 18:14, 1.10

партия: "ты работай дурачек, мы дадим тебе значек

Ответить
+97 +
Vlad Canada, 18:10, 1.10

Пусть на следующий год специалиста по морковке , товарища Сигала вызывают. Вопрос к колхозенфюреру, вот почему на Западе не проходят битвы за урожай и никогда и никого не привлекают ни на какие там сельхоз работы ни на субботники? Народ даже не ведает что это за зверь такой "субботник". Да и за студентов беларуских стыдно, вы сами себя не уважаете, вас пинают как хотят. Во всем мире студенты это самая передовая часть общества, но только не в Беларуси, вот и работайте за морковку.

Ответить
+79 +
Дударев К.И., 18:18, 1.10

Пять кило умножаем на 0,5 равно 2,5 рубля. Минимальная зарплата в день 11,5 рубля. Колхоз должен додать каждому по 25 кг. Так кто у кого украл.

Ответить
+30 +
Десант, 18:35, 1.10

Морковь бывает пищевая,кормовая,некондиция''т.е с трещинами,расколами,гнилостью.Из 100% собранной картохи,морковки,свеклы,капусты любой колхоз сразу 3% на брак даёт.Но некондиция и брак порой до 25% доходит.А 70 кг морковки-это всего 2 сетки по 35 кг.Да и очень не стараться студентам надо,чтоб по 60 кг убрать.Работа на пол часа.За день можно пару рядков кг на 800 повыдергать.А кто врет-вам решать

Ответить
+53 +
Фемина, 18:58, 1.10

В этом году на Востоке в хранилище только 20 контейнеров моркови отправили - остальное сгниет на полях! Лука только одно поле убрали - все остальное на полях! А Самофалова пусть лучше за соблюдением законодательства следит на предприятии! Издеваются за 2 копейки над людьми.

Ответить
+23 +
fhn, 20:06, 1.10

ВЧЕРА ПОКУПАЛНА ЖДАНОВИЧАХ НА ЗИМУ МЕШОК МОРКОВКИ С ЛУНИНЕЦКОГО БОЛОТА.ОЧЕНЬ ХОРОШО ЛЕЖИТ.50 КОП ЗА КИЛО.ПАЦАНАМ ПОЖАЛЕЛИ ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ 35 РУБЛЕЙ ЗА 70 КИЛО ЗА РАБСКИЙ ТРУД.ПУСТЬ БЫ САМИ КОЛХОЗНИКИ И РЫЛИ.НАМ ЕЁ В ГОРОДЕ НИКТО ДАРОМ НЕ РАЗДАЁТ ЗА БЕСПЛАТНЫЙ ТРУД НАШИХ ДЕТЕЙ

Ответить
+26 +
холод, 20:15, 1.10

Они убрали много больше. Просто 90% некондиция . Колхоз ее спишет. А сами работать не хотят. За палочки то дети-школьники, то студенты по просьбе декана.
Безработных много. Пусть нанимают их по краткосрочному договору. Оформляют, спецодежду выдают, питьевой водой обеспечат...

Ответить
+14 +
Лови!!!, 20:15, 1.10

Восток дело тонкое . Объясните, а хранилище уже окупились или за счёт бюджета все??? Пусть охрана ночью лучше следит за теплицами, 70кг моркови это пыль!!!
Дыры где нужно охранять они не охраняют,сами пользуются....

Ответить
+27 +
Ирма, 20:18, 1.10

Ойёёёй, семена у них видите ли голландские! А почему студенты убирают урожай? Где коллектив ответственный за уборку? Нормы безопасности соблюдались?

Ответить
+33 +
злы віцяблянін, 20:20, 1.10

а слабо наталье самофаловой не болтать, а мешки с морковкой таскать, как в старом совдеповском кино "коммунист" с Урбанским в главной роли. Чтоб, так сказать, собственным примером всех заразить и поднять и повести к светлому будущему...

Ответить
+22 +
Опа!, 20:33, 1.10

Сколь помню этот совхоз Восток людей как рабов использует. В теплицах охрана своё воровство покрывает и все у них там хорошо??? А тут так из-за мешка моркови такую рекламу на всю Беларусь себе сделать!

Ответить
+16 +
Бритон., 20:47, 1.10

моя покойная мать почти каждый год после уборки морковки колхозом собилара там почти мешок для нашей семьи...

Ответить
+24 +
Срам колхозу, 21:07, 1.10

Прямо как в гулаге- работать за морковку и ту отберут, лутше сгниет, но людям не дадут, зато идиелухи в колхозе есть,.

Ответить
+8 +
кент, 21:24, 1.10

Колхоз блин одно слово . Только частная собственность .

Ответить
+14 +
нормально он взял, 21:43, 1.10

а пацан красава! одобряю!
так их и надо наказывать за использование бесплатного рабского труда!

Ответить
+26 +
***, 22:19, 1.10

Семена из Голландии, свой труд - это денег стоит. Обидно стало. А вот чужой труд задарма - это нормально.
Семена купили? Урожай вырастили?.Так и убирайте сами.Продадите , получите выручку - и обижаться ни на кого не будете.Все Ваше!!!

Ответить
+9 +
ерш, 11:05, 2.10

...заместитель директора по идеологической работе ОАО «Комбинат «Восток» Наталья Самофалова.

Во, дармоедов развелось!

Ответить