26 апреля 2024, пятница, 18:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+41 +
Engine-r, 18:33, 13.10

Всё абсолютно предсказуемо.
Агрессивные враждебные действия Лукашенко в 2000-ных по отношению к Польше и Литве не могли обернуться ничем иным. Кроме как бойкотом.
У Европы - переизбыток электро. Который легко будет передан Польше и Литве при пересинхронизации их электросетей с европейскими.
А Беларусь так и останется у разбитого российского корыта.

Ответить
+29 +
иосиф, 19:08, 13.10

У меня идея-----рашка строит, пусть рашка и покупает

Ответить
+14 +
rr, 22:35, 13.10

Рашке свою некуда девать. В Смоленске такая ж стоит.

Ответить
+37 +
Доктор, 19:50, 13.10

Молодцы литовцы и поляки. Плохо, что наши граждане с рабской прошивкой как зомби сами делают смерть и для себя и для детей своих . за эти копейки продают Душу Дьяволу в лице Его слуг - Путина и Лукашенко.

Ответить
+13 +
Сергей*, 19:59, 13.10

У нас ветра дуют преимушественно с северо-запада,с балтийского моря.Поэтому в случае "Ч",больше шансов,что достанется Ошмянам,Сморгони,Молодечно,ну и Минску,если ветер будет хороший.Это нужно было на стадии выбора места предусматривать.Должно было быть технико-экономическое обоснование.Надо было с Литовцами посоветоваться,коль вы им планировали продавать.Если бы это было сделано,тогда бы там станцию не привязывали,а может и вовсе отказались .Но Чипалино он же валюнтарист,как и Хрущев- "я сказал именем революции".И что? 10 млрд.долл. вложены русскими,это+к нашему долгу.Теперь остается одно,экономить на покупке газа,путем консервации Новолукомльскай ГРЭС.Первый раз нам заправят по контракту,потом нужно будет покупать ТВЭлы у монополиста.Хотя Украина вроде бы решает вопрос с Американцами.

Ответить
+1 +
Атомнет, 3:32, 14.10

Минский атом в каждую хату

Ответить
+4 +
Не беспокойтесь , 15:04, 14.10

Беларусы сами купят у себя втридорога эту электроэнергию

Ответить
+6 +
123, 16:14, 14.10

Плешивый дебил сотоварищи как всегда блистательно залез в долги. На кой ляд нам атомная игрушка, как думаете? Энергию продавать? Да пусть не смешат людей))) Наши 50 герц не пляшут для 60 герц Европы. Мы закупаем энергию у Украины и в России. Почему страны продают её? Там переизбыток! Не удивлюсь, если наше экономическое недоразумение начнёт вёдрами поставлять электроэнергию, скажем, в Венесуэлу)) С него станется....

Ответить
+2 +
Б7Ъ, 7:20, 15.10

БелАЭС - это классическое мошенничество бандитов в погонах для ограбления и уничтожкния населения Беларуси. Такой переизбыток дорогой электроэнергии белорусам не нужен. А оплата за строительство и эксплуатацию объекта уже легла на потребителей и будет только расти.

Ответить