27 апреля 2024, суббота, 3:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+11 +
реформа торрр, 13:57, 15.10

Есть и ещё один вариант, когда, как и сейчас, некая (меньшая) часть населения "со связями" вщемливается на некие построенные "современные высокорентабельные высокотехнологичные предприятия" и получают свои $1000 (а не 500), а остальных (как и сейчас) держат с помощью бухла и репрессий в нищете. В чём разница? если сейчас госчиновники в богатеях ну а в случае реформ предлагаемых автором их родственники пониже рангом тоже выщемятся в богатеи. Основную массу населения в любом случае ожидает безработица и нищета.

Ответить
+12 +
Стары i нягеглы., 14:08, 15.10

(сначала - «чарка и шкварка», потом - как идеал - «по 500») и право подрабатывать, как удастся.
***********************************************
Отут автор и не прав : основной массе не удавалось даже и подрабатывать "как удастся".
"Подрабатывающих" либо разоряли, либо штрафовали, либо вааще "закрывали" на несколько лет! А при таком раскладе два выхода : либо плюнуть и забухать, либо эмигрировать хоть в Антарктиду к пингвинам.
Ну, не в Гондурас жэж ехать?!

Ответить
+12 +
знающий, 15:08, 15.10

Не надо оскорблять Гондурас, который по уровню развития уже обгоняет Беларусь

Ответить
+7 +
Прагматик., 15:25, 15.10

В ранее опубликованных статьях , автор высказывал много дельных мыслей об экономике в стране и очень робко о высшей власти и ПОЛИТИКЕ, которая в первую очередь препятствует развитию экономики и ОБЩЕСТВА!!! Но вот автор добрался до ,, ВАТЫ,, . Задаю вопрос автору - а решает ли и влияет на что нибудь ,,ВАТА,, в ЭТОЙ стране , КРОМЕ ЕЩЕ НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ!!! Не ,,ВАТА,, ввергает страну в КРИЗИСЫ и не ,,ВАТА,, ОПРЕДЕЛЯЕТ пути выхода из кризисов созданных этой САМОЙ ДЕГРАДИРУЮЩЕЙ ВЛАСТЬЮ - У ,, ВАТЫ,, есть большое желание освободится от ЯРМА которое надела на шею НАРОДА эта никчемная ВЛАСТЬ....... Мне кажется, что автор понимает больше чем ГОВОРИТ и поэтому желаю автору высказываться СМЕЛЕЕ..... !!!

Ответить
0 +
Шуть , 19:46, 15.10

Не льстите... Гондурас уже далеко позади...

Ответить
+2 +
лис, 20:01, 15.10

При нынешней власти никаких программ выхода из кризиса не будет. Это иллюзия. Само существование большинства населения в перманентной бедности и есть условие существования режима в Беларуси.
Бедные будут держаться за свой мизер и бояться и его потерять. Состоятельному большинству общества такая власть была бы не нужна. Даже в кошмарном сне.
Бедность всегда была союзником диктатур. Надо сначала менять власть полностью, а затем действовать по программам выхода из кризиса. Все остальное - болтовня.

Ответить
+2 +
Прагматик., 20:40, 15.10

Лис. Ответьте на вопрос. Что нужно в этих условиях состоятельному меньшинству и выжидающим снобам ???

Ответить
+2 +
лис, 21:17, 15.10

Ответ ПРАГМАТИКУ:
Готовиться к переменам. К переменам к лучшему. Может через небольшой период нелучшего. Но перемены неизбежны. Это естественный рост общества. Перемены уже подходят. Страх уйдет, будет желание жить, а не существовать. Все будет для беларусов эволюционно, без явных потрясений. Плод нынешней власти уж очень перезрел, России он будет неподьемен и только сами беларусы будут решать как жить дальше.
Надо быть готовым к переменам к лучшему. А там, посмотрим. ..что да как.

Ответить