27 апреля 2024, суббота, 0:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Человек 300 стояло»

17

Почему в Минске в здании теплосетей выстроилась солидная очередь.

Комментарии 17
+77 +
сноб, 18:31, 31.10

А отвозить журналы с показаниями можно на автомобиле или обязательно на повозке с конной тягой?

Ответить
+43 +
Barista, 19:05, 31.10

Исключительно гужевым способом. Читайте распоряжение министра энергетики № 2904357394571307130467203467 от "и до".

Ответить
0 +
сноб, 0:08, 1.11

Простите, в век информации и коммуникаций за всем уследить очень сложно. Особенно за нормативными актами и распоряжениями министра энергетики, опубликованными рукописным способом на папирусе и распространяемыми конной фельдъегерьской службой министерства.

Ответить
+54 +
Г.дж, 18:47, 31.10

Похоже специалистам которые работали раньше не продлили контракт.

Ответить
+51 +
Свай...йак, 19:12, 31.10

Заменили идеологами, создали целый отдел с некислыми зарплатами, курирует направление Целый зам по идеологии, идеологи на всех филиалах - если описать чем занимаются на деньги заложенные в стоимость энергии народ встанет на уши.

Ответить
+58 +
Юрий, 19:10, 31.10

В век интернета и компьютерных сетей, такой дебилизм! Неужели нельзя придумать электронные журналы, которые заполняли бы юр. лица на работа, не теряя практически времени и данные передавались бы в базу теплосетей???? Это же элементарно! Для чего тогда вообще компьютеры, шары гонять что ли?

Ответить
+25 +
Александр, 19:12, 31.10

Пусть не врут. Вчера в 11 утра очередь тоже на улице стояла. Сегодня до 13 тоже. За 15 лет такое вижу впервые

Ответить
+56 +
kapral, 19:18, 31.10

Страна дураков...Чтобы отдать деньги этому , так называемому, государству- надо еще в очереди отстоять...Слов уже нет, да и мысли закончились...

Ответить
+34 +
21 век до рождества , 19:26, 31.10

Христова
В всех счётчиках теплоэнергии есть архив расхода тепла. Если ещё вести журнал по расходу тепла, записывать туда показания и предъявлять его каждый месяц энергоснабжающей организации то это полный идиотизм. Зачем покупать такие дорогие теплоэнергосчётчики с кучей толковых толковых функций ? Если вести постоянно журнал, то вполне хватило бы деревянных счёт.
Это просто дурдом на экскурсии в музее космонавтики.

Ответить
+38 +
радиофизик, 19:42, 31.10

Это называется IT-страна )))

Ответить
+23 +
Чел, 19:45, 31.10

Я живу в нормальной стране. У нас контора нанимает людей, и уже они ходят по домам, снимают показания счетчиков. Потом присылают по почте квитанцию к оплате и чистый конвертик со своим адресом, чтобы я не напрягался искать. А на том месте, где я должен марку приклеить, надпись мелким шрифтом, что я могу оплатить эту квитанцию по интернету, чтобы в стране леса осталось больше.
Но этого вам не понять.

Ответить
+16 +
Barista, 20:08, 31.10

Это где такое счастье есть? Хотя, можете не сообщать, чтобы не "палиться"... Предполагаю, что строго на Запад от синеокой и чем западнее, тем больше того счастья.

Ответить
+22 +
Дмитрий, 20:15, 31.10

Работники фиксируют данные и по ним выставляют счет за отопление и подогрев воды, — рассказывает предысторию читатель. — Эта процедура всегда была очень быстрая. Даже если ты пришел, а перед тобой 20 человек, очередь проходила мгновенно. А в этот раз что-то пошло не так.
====================

Дайте угадаю - фиксирующий работник на больничном? А, не - она на заднем дворе листья сгребает на субботнике.

Хорошо жить с советском аду - то уголь не подвезли, то с лопатами перебои, то у чертей партсобрание.

Ответить
+14 +
дурдом, 20:18, 31.10

Скоро и физ.лиц обяжут данные лично приносить каждый месяц )

Ответить
+10 +
Петя, 22:02, 31.10

Непонятно, ведь в Минске уже давно существует автоматический сьем показаний с теплосчетчиков. Денег на это угрохали немеряно.

Ответить
0 +
123, 8:33, 1.11

Дистанционно снимаются показания только на жилых домах ЖРЭО. За бюджетные деньги установили. Только почему то не подумали, что за обмен данными онлайн тоже надо платить Велкому или Мтс. В итоге-модемы установлены, а слесаря ножками ходят снимают показания...

Ответить
+1 +
vsLU, 5:32, 1.11

Цитата: "Но все равно в три последние дня месяца нужно ехать туда с журналом"

Белорусская действительность 21 века меня постоянно ввергает в когнитивный диссонанс. Вроде уже за чашку кофе в кафе можно смартфоном расплачиваться, но как только речь идёт об оплате в таких вот "теплосетях" и прочих учреждениях ЖКХ, или талонах в поликлинику, то везде всё делается, как и в советское время, с очередями и бумажками. Как будто технологические достижения и интернет там и не ночевали. А если и делаются где-то какие-то онлайн-формы на сайте, то почему-то всё равно всё сводится в конце концов к чему-то типа... читай самую первую цитату поста. Интересно, в Европе и США люди тоже "ездят с журналами"?

Ответить