27 апреля 2024, суббота, 4:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+52 +
смех, 9:46, 8.10

начать в Беларуси свое дело."? И остаться без штанов....

Ответить
+35 +
Spadar, 10:01, 8.10

А ці магчымы нейкі эканамічны рост ў агракалгасе пад кіраванне тупога старшыні-жабрака.

Ответить
+38 +
Папа дима, 10:27, 8.10

Согласен.верх идиотизма! Заработать в Польше.денег и открыть свой бизнес в Беларуси. Нет слов! Не проще это сделать в Польше! ? Ой земляки.когда же вы наконец поумнеете...

Ответить
-9 +
Анатолий, 14:17, 8.10

Заработать в Польше.денег и открыть свой бизнес в Беларуси.

Я сомневаюсь в том, что заработать можно столько, что бы открыть свой бизнес.

Ответить
+20 +
Run, 10:31, 8.10

Вот вас и пример разоблачения ватных сказок про миллионы едущих гастарбайтеров из Украины в Россию. Если даже в союзной Беларуси резко поменялся тренд. То украинских рабочих в России и вовсе остались единицы. А те кто работал плавно перетекают в ЕС. Я всегда говорил не могут гастарбайтеры ехать в бедную страну обложенную санкциями в которой рост ввп 1.7 %

Ответить
+20 +
ВСЕ ГУД, 10:37, 8.10

Почему белорусы ринулись на заработки в Польшу???
Потому что в Польше я зарабатываю чистыми 1900-2200евро,а в России по моей специальности 60.000-80.000 рос.руб.......разницу ощущаете господа ???

Ответить
+10 +
Й, 11:02, 8.10

И это еще пока нефть в цене. Когда упадет - из расеи даже таджики массово побегут. Не говоря уже об украинцах и беларусах.

Ответить
+6 +
перемен, 12:58, 8.10

Уже!
В ФБ появились объявления от средне восточных друзей. Джамшуты и Равшаны на ломаннлм русском, спрашивают и ищут работу в Польше. И тенденция такова, что обьявок все больше и больше. Тем более, что Польша в скором времени сравняется по уровню жизни, экономики и демократическим институциям, со своей соседкой - Германией...
Под Ченстоховой в Ошане в кафешке, видел семейную пару спрантарок из Таджикистана...
Много езжу по Польше, и уже часто встречаю белорусов работающих не только водителями. Продавцы, кладовщики, паоикмахеры, айтишники. Студентов много. Автобус из Пинска в Варшаву, идет два раза в сутки!!! Полный!!!
И едут не барыги, которые выходили сразу в Тересполе. А едет люд рабочий, студенты. Когда в начале было тяжко, сразу вспоминал о "милой" Родине-уродине, где гораздо тяжелее. Тяжелее морально. И сразу отпускало. Период адаптации идёт от трёх до полугода. Так что земляки, не хотите протестовать на Площади, протестуйте ногами...

Ответить
+29 +
гай, 10:41, 8.10

Люди бегут из этого рабовладельческого государства, где у власти находится колхозно - совхозная, бандитско - фашистская мафия во главе с шкловским агрофюрером лукадрыщом. При его правлении на верх повылезала всякая нечисть, всякая шваль, всякое отродье пресмыкающихся холуев - прикорытников, грабящих и угнетающих беларуский народ. Сколько еще хватит у вас терпения людей???

Ответить
+15 +
Папа дима, 10:46, 8.10

Практически во всех вузах Польши.в текущем году.80% студентов.это украинцы.беларусы и россияне. На любой стройке 90% рабочего штата.это украинцы. В каждом крупном городе Польши.уже есть целые районы проживающих русскоговорящих. В каждом детсаде.группе.в школах и классах есть в среднем по 3 ребенка.из наших семей. Все больше замечаю детей.играющих на детских площадках.во дворе.тоже наши. Вопросы

Ответить
+6 +
Вовчик, 14:37, 8.10

"Почему белорусы ринулись на заработки в Польшу?".
Очнулись или реально не знали?
Некоторые по сути в Польше и живут, а сюда ездят стариков досматривать.
В таком "сосальном недогосударсве", где лука со своей сворой установил порядки противоречущие всем моральным и этическим принципам, останутся менты, депутаты и лукашенко.

Ответить
+1 +
Тунеядка, 10:51, 11.10

Тоже работаю в Польше. Помню первый раз как поехала туда на работу, поняла, что в Беларуси работать не буду больше никогда. Потому что там даже на самой по польским меркам низкооплачиваемой работе отношение польского руководства к тебе очень лояльное, почти дружеское. Ни разу начальник-поляк не наорал при всех, ни разу не было конфликтов в рабочем коллективе с поляками. Плюс умова о праце и куча плюшек на предприятии в виде бесплатного бассейна, тренажёрки, оплачиваемых отгулах раз в неделю и т.д. Язык учиться быстро, особенно если работаешь в коллективе где 100% польского. Предприятие охотно готовит документы на карту побыта, если изьявишь желание остаться работать дальше по истечении срока визы. Так что думаю перевезти туда семью уже.
Те, у кого в Беларуси ещё осталось хоть не много мозга, убегайте оттуда. Потому что лучшей жизни там не будет. Сделайте это хотя бы ради ваших детей.

Ответить