26 апреля 2024, пятница, 12:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+88 +
Xenos WIGHT, 11:05, 20.11

"Без предупреждения по всей деревне проехались неизвестные, развалили заборы" - ну не знаю, если у нас какие-то левые люди на левой машине по деревне поедут и будут ломать заборы, то приедут они прямиком в травматологию.

Ответить
-71 +
qwert, 11:29, 20.11

Читаем внимательно, речь идет о "государственном" заборе, ну а если нет денюх на собственный забор, то какое тогда это частное владение?

Ответить
+55 +
Xenos WIGHT, 11:42, 20.11

Да пофиг какой, по большому счёту. Я про то, что непонятные люди без формы и каких-либо опознавательных знаков ходят по участкам, что-то ломают, грузят и вывозят.

Ответить
+58 +
таки так, 11:51, 20.11

государственный это значит народный,
потому что источник власти государства это народ, а в госказне лежат деньги налогоплательщиков - народа и рента на природные ресурсы, которые тоже принадлежат народу

Ответить
+44 +
нелепи горбатого, 11:58, 20.11

Ааа. А если это "го-енный" , блин, тогда пусть местные "власти" и меняют эти заборы за счет бюджета . А то слишком жирно получается на государственном Майбахе вдоль го-енных заборов кататься.За го-енный счет.Я бы на месте местных тупо между столбами от поломанного натянул колючую проволоку.

Ответить
+25 +
Cerber, 12:16, 20.11

Поставленный за бюджетные деньги - не значит государственный.
Я бы на месте этих жителей натянул сетку-рабицу. Пусть чиновники выкручиваются.

Ответить
+37 +
Елена Дунай, 12:17, 20.11

Поправьте меня. Перечитала все законодательство. Есть нормы по высоте, по прозрачности, по расположению относительно соседа. Но НИГДЕ не вычитала, что мой дом и участок ДОЛЖЕН быть огорожен. Вполне возможно, что я где-то не дочитала, скажите, куда мне идти и читать

Ответить
+21 +
Гы-гы, 14:01, 20.11

Ну дык и дырявый асфальт скоро снимут, а жителей заставят новый положить.

Ответить
+95 +
ик, 11:12, 20.11

для плешивого только один забор, высокий с колючей проволокой в несколько рядов

Ответить
+47 +
"Ў", 11:17, 20.11

А если понатыкать по периметру участка таблички "Achtung! Minen!" - повезут туда плешивую кодлу?

Ответить
+42 +
1, 11:28, 20.11

Они по-немецки не понимают

Ответить
+41 +
Serg, 11:20, 20.11

Братцы I сестры не стауце не куды ен не паедзе а свайпу холапу рогi абсячыце.

Ответить
+61 +
dim, 11:20, 20.11

Какие нормы? Кому они по ушам ездят? Мой дом, хочу ставлю забор, хочу не ставлю. Вам надо - спросите у меня разрешение и ставьте.

Ответить
+53 +
Обыватель, 11:23, 20.11

Я не против заборов для лу-лу. Обнести Дрозды "мексиканским" забором, поджечь а-ля Калифорния и наблюдать в прямом эфире с помощью дронов, как догорает преступный режим

Ответить
+37 +
ох, 11:33, 20.11

В милицию заявление пишите . в суд подавайте. Ставьте заборы в пустые пролеты в виде буквы Х . Смотреться будет плохо. Местные правители будут не рады своей гениальной идее заставить людей делать так как им видится.

Ответить
+11 +
rrr, 12:01, 20.11

В Копыле такая же ситуация. Заставляли устанавливать и красить заборы за свои средства.

Ответить
+34 +
Призрак, 12:06, 20.11

Председатель сельсовета валет,на всю голову.Люди говрят: "...Денег нет на хлеб ..." ,а он свою балалайку- привлечём к ответу.. Люди не вздумайте идти на авантюру.Забор не ставьте!!!
Я вообще не удивлюсь если плешивое войско начнёт высчитывать с пенсии.От этих всё что возможно ожидать

Ответить
+32 +
c., 12:12, 20.11

Никуда он не поедет, он же трус народа боится как огня, не зря бункеры строит как Гитлер в конце войны.

Ответить
+24 +
N-CH-V, 12:29, 20.11

Местные правители - "лукашенки". Аморальная зараза накрыла страну. Вил нужно будет много.

Ответить
+49 +
Людмила Ивановна, 12:40, 20.11

Ну что, господа колхозники, мил вам ваш несменяемый? Ведь большинство из вас отдавало свои голоса, рвало на себе рубахуи и орали,что лепшага няма. А в этой ситуации и вас коснулось и это только начало,скоро на свою пенсию и мышь прокормить не сможете, а потом и вообще пенсии не будет. "Денег нет,но вы держитесь!!!!"

Ответить
+29 +
Партизан, 13:40, 20.11

Если по закону участок должен быть огорожен - поставьте по углам 4 столбика и огородите бело-красно-белой лентой. И так должны сделать все, а истошно визжащих чиновников посылайте лесом!!!
Сделайте так все, и увидите, что поставят вам заборы за счёт кодлы, да ещё и извиняться будут.

Ответить
+20 +
Димка-Невидимка, 14:49, 20.11

Неизвестные по приказу местных властей сломали заборы жителей деревни. Так господа хорошие идите в суд!!! Завалите суд Слонимского района исками в которых ответчиками будут председатель сельсовета и председатель районного исполнительного комитета. Решение будет не в пользу жителей деревни но сам прецедент коллективного иска будет создан и властям нужно будет реагировать. Когда председатель райисполкома и председатель сельсовета постоят перед судьей и потом будут головой думать прежде чем сделать. Головой а не желанием угодить Лукашенко.

Ответить
+19 +
Qwert, 15:43, 20.11

Я жил в деревне. Икогда там заборы пришли в негодность их жкх заменило безо всяких выебонов.
Совет всем жителям Шилович не вздумайте двже за свои деньги ничего делвть.
А когда лукавый будет ехать то они за свой счёт будут рады заборы поставить, лишь бы их на четыре кости не поставили.

Ответить
+13 +
4444, 15:49, 20.11

Уже даже не удивительно. Скоро будут не только заборы валять, а и дома. И жителей живьём закапывать.

Ответить
+5 +
злой , 18:40, 20.11

была похожая ситуация 2 года назад , тоже председатель сельсовета с похожей туфтой приперся . был послан на ...... и четко ему сказали появиться еще получит по фейсу

Ответить
+2 +
Саня, 22:15, 20.11

Большинство белорусов хотели бы поставить для этого минотавра забор,но только на кладбище!Прости Господи!!!

Ответить
0 +
Бармалей, 11:23, 21.11

Покажите того,кто может заставить людей ставить заборы?кто сломал,пусть тот и строит...сломал председатель,пусть он и ставит ..в России бы так сломали)))сломали бы этим ломателям и руки и ноги а потом на бабки поставили,и не смотрели бы,председатели или мент,получили бы одинаково,если б вовсе не пристрелили))))

Ответить