26 апреля 2024, пятница, 4:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+18 +
нгп, 19:17, 22.11

хотят ещё один портал кончить --клещи

Ответить
+23 +
Barista, 19:32, 22.11

А чего его кончать? Зиссер и так руками и ногами "за" лукавого. Че-то я никак не пойму эту комбинацию. А может и нет никакой комбинации?

Ответить
+17 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:48, 22.11

Полностью согласен! Это расплата за откровенную и неприкрытую беларусофобию данного ресурса!

Ответить
+32 +
глаза открой, 20:02, 22.11

Хосподи, так ВЫБОРЫ уже начались, люди!!!
Банда уже готовится! Посыл какой?- закройте, печатники рот и сидите! Федынича вот отсеяли уже.
Ненавижу...

Ответить
+5 +
lдля, 20:16, 22.11

По делу белбалбата... ? Ну-ну .

Ответить
+25 +
Дударев К.И., 19:27, 22.11

Луке нужны.заложники для торговли с западом.

Ответить
+22 +
Нежданчик, 19:51, 22.11

Теперь может "TUT.BY" поймет, что нужна журналистская солидарность. Как к Хартии закрыли доступ, так никаких публикаций у них.

Ответить
+26 +
избиратель, 20:00, 22.11

Лукашенко готовится к выборам. Его задача посадить накануне выборов всех журналистов в тюрьму чтобы было тихо

Ответить
+2 +
Крымінальны Кодэкс , 21:02, 22.11

Статья 425. Бездействие должностного лица
2. Умышленное вопреки интересам службы неисполнение должностным лицом из корыстной или иной личной заинтересованности действий, которые оно должно было и могло совершить в силу возложенных на него служебных обязанностей, сопряженное с попустительством преступлению либо повлекшее невыполнение показателей, достижение которых являлось условием оказания государственной поддержки, либо причинение ущерба в крупном размере или существенного вреда правам и законным интересам граждан либо государственным или общественным интересам (бездействие должностного лица), –
наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ответить
+3 +
Крымінальны Кодэкс , 21:03, 22.11

Статья 425 УК РБ
3. Деяния, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные должностным лицом, занимающим ответственное положение, либо повлекшие тяжкие последствия, –

наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ответить
+1 +
Крымінальны Кодэкс , 21:05, 22.11

УК РБ Статья 4. Разъяснение отдельных терминов Уголовного кодекса.
4. Под должностными лицами понимаются:
1) представители власти, то есть депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, депутаты местных Советов депутатов, а равно государственные служащие, имеющие право в пределах своей компетенции отдавать распоряжения или приказы и принимать решения относительно лиц, не подчиненных им по службе;
2) представители общественности, то есть лица, не находящиеся на государственной службе, но наделенные в установленном порядке полномочиями представителя власти при выполнении обязанностей по охране общественного порядка, борьбе с правонарушениями, по отправлению правосудия;
3) лица, постоянно или временно либо по специальному полномочию занимающие в учреждениях, организациях или на предприятиях (независимо от форм собственности), в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских

Ответить
0 +
Крымінальны Кодэкс , 21:08, 22.11

5. Под должностными лицами, занимающими ответственное положение, понимаются:
1) Президент РБ, Председатель Палаты представителей и Председатель Совета Республики Национального собрания, Премьер-министр и их заместители;
2) руководители государственных органов, непосредственно подчиненных или подотчетных Президенту, Парламенту, Правительству РБ, и их заместители;
3) руководители местных Советов депутатов, исполнительных и распорядительных органов и их заместители;
4) судьи;
5) прокуроры областей, города Минска, районов, районов в городах, городов, межрайонные и приравненные к ним транспортные прокуроры и их заместители;
6) начальники следственных подразделений, органов дознания и их заместители, следователи;
7) руководители органов государственного контроля, внутренних дел, государственной безопасности, пограничной службы, финансовых расследований, таможенных, налоговых органов и их заместители;
8) иные должностные лица, должности которых включены в кадровый реестр Главы государства

Ответить
+4 +
Люстрация, 22:20, 22.11

Этих всех должностных лиц прямо по списку сажать надо. Даже ничего нового выдумывать не надо, все есть в Уголовном кодексе.

Ответить
+7 +
сов.ч, 21:44, 22.11

ЗАЧИСТКА бульдозерами. Свободные СМИ в беларуси., неугодные власти либо в яму ЗИНДАН, либо обложили выкупом.Господин Лукашенко начал предвыборную компанию.Далее по плану пойдёт дальнейшее отупливание населения

Ответить
+10 +
Эдгар По, 23:42, 22.11

Как же любил тут бай смаковать "новости по лжеделам" раскрытым Следственным Комитетом, где обычных людей так ласково обзывали Фигурантами, зачастую до суда признавая их преступниками и называя их Реальные Имена и Фамилии, пороча тем самым их честь и достоинство. Узнавали они об этих "делах" напрямую у своих любимых прессекретарей этого самого СК Юли и Сирожы, порою до выхода новостей на сайте этого самого СК. Но что то пошло не так в лукаморье и вдруг Юля и Сирожа так стали не любимы редакторам тут бая. Может быть новости не понравились о самих себе и своей семье ???

Ответить