26 апреля 2024, пятница, 14:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+406 +
Dan_z, 10:41, 25.11

Согласен! фиг им!

Ответить
+455 +
"тунеядкин", 10:55, 25.11

Мне понравилась "пугалка" для слабонервных :" Кто не прИнесет нам доказательства(справку) , что нетунеядец , тому выставим СЧЕТ , как тунеядцу ! )))
РЕбята , даже наш , "Самы гуманны и чЭстны суд" будет вынужден констатировать , что Вам придется выплачивать компенсации за "моральный вред" сотням тысяч человек .
Никто Вам и плеши ничего не должен .Расслабтесь.
Сами придумали "Дикретик №3" , сами и напрягайтесь. В Конституции ничего такого не сказано ))))

Ответить
+305 +
Колас, 13:46, 25.11

ТУНЕЯДЕЦ N1 -- ЛУКАДРЫЩ!!!!!

Ответить
+82 +
они украли нашу жизн, 19:38, 25.11

А дальше всё семейство по годам рождения...

Ответить
+207 +
Юра, 14:33, 25.11

Какая Конституция, если ее гарант издаёт декреты, иногда устные, нарушающие ее? В Государстве невозможно, чтобы декрет был важнее, тем самым ставится под сомнение: Беларусь - это Государство или просто колония?

Ответить
+73 +
Долой Луку , 19:34, 25.11

Это рабство а не государство

Ответить
+59 +
долой !, 19:42, 25.11

Гэць узурпатора!

Ответить
+196 +
Алена, 11:00, 25.11

Класс))) 👍

Ответить
+359 +
Ecce Homo, 11:08, 25.11

А ведь в этих комиссиях заседают не чиновники, не режимщики, не толстосумы, а обыкновенные граждане-беларусы, которые ходят рядом с нами, питаются тем же, что, в принципе, едим и мы, живут в таких же хрущевках и нищих районах. Этот режим, как заразная болезнь, как чума, которая поражает все больше и больше здоровых органов, заражает чистую кровь мерзостью.

Ответить
+336 +
бг, 11:47, 25.11

Вчера одна дама из "Расчетно Кассового центра" пыталась мне объяснить , что я не прав , потому что месяц не платил ЖКХ )))) А я ей объяснял , что мне задержали зарплату , поэтому я сначала поем и попью , куплю себе продуктов , оплачу интернет , а когда мене выдадут ))) ТО , что я заработал , тогда я и переведу деньги ЖКХ , которое мне походу должно как "Земля колхозу" за несуществующий Капремонт моего дома , за который я и родители платим уже почти полвека !)))
А эта дама из РКС на полном серьезе взывала меня к Гражданской совести!" ))) Пацталом.

Ответить
+119 +
Алена, 16:37, 25.11

Вот в том-то всё и дело, что они смешивают вообще все вопросы в какой-то уже совершенно неудобоваримый винегрет - и работу, и безработицу, и коммуналку, и ещё "гражданской совестью" сверху припудривают. Абы что.

Ответить
+91 +
пенсионерка, 19:30, 25.11

"Чиновники ----- это трутни,пишущие законы, по которым человеку не прожить.
Вот если бы квота жалования бюрократов колебалась вверх-вниз , в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, в больше бы думали."
Бисмарк

Ответить
+229 +
кошмар, 11:13, 25.11

Все бы так думали, а не становились рабами у пишущих в блокнотики на его посиделках...

Ответить
+125 +
Шариков, 11:17, 25.11

Уж мы этих вшивых блох душили душили,душили ДУшили.....................

Ответить
+13 +
Алесь , 7:09, 26.11

У таракана усатаго одна демократия автозэки выгнать.

Ответить
+353 +
Дарья, 11:19, 25.11

Не фиги нужно режиму показывать, а кузькину мать.

Нужно выходить на площадь и отстоять свои права и свободы.
Иначе нас и наших детей в очень недалёком будущем ждут действительно полосатые робы, нашивки и чёрные воронки.
Страшно выйти на площадь, а жить так, как мы живём уже четверть века, не страшно? Не стыдно?

Ответить
+259 +
подавятся , 11:30, 25.11

На то они и ЛИЧНЫЕ данные, чтобы ими владеть индивидуально. Хрен им а не данные, этим самым антиконституционным комиссиям.

Ответить
+293 +
Вадим Uk, 11:39, 25.11

По сути, создают трудовое гетто, канцлагерь, где "тунеядец" будет работать за еду и отдавать "долг" государству, которому человек нужен, только для оплаты штрафов/пошлин/налогов! Личности н нужны! А идея сделать комментарии с номером телефона? Хорошо, что уважаемый сайт, Хартия, не пойдет на такие преступления! Лукашенковский тут.б/у пускай сами чекисты и обслуживают!

Ответить
+168 +
Петр, 12:45, 25.11

Если так и дальше пойдет, то каждому белорусу через несколько лет зашьют под кожу чип, и информация обо всех его действиях будет моментально передаваться "куда следует". Любой бред у нас может стать реальностью. Высокие технологии у нас используют для строительства большой колхозной тюрьмы, а не современного цивилизованного государства с реальными выборами, частной собственностью и т.п.

Ответить
+137 +
пенсионерка, 15:04, 25.11

Вот эти бы "декреты", да опубликовать в передовых изданиях на Западе. Представляете какие бетселеры читали бы европейцы. Подумали , что фантастика, Айзик Азимов и Стругацкие нервно курят. А вот мы живём в этом виртуальном мире шизофреника.
Может и мы все больны ?

Ответить
+164 +
Я, 12:03, 25.11

Лукавый спотокнется опять об этот декрет. Когда пойдут реальные действия со стороны маргинальных комиссий, вот тогда опять народ взорвется.

Ответить
+12 +
wauk, 1:51, 26.11

Не только споткнется,но и обломает рога!

Ответить
+153 +
Чтопосеяли то и жать, 12:05, 25.11

"Не ведают, что творят!" - сказал Христос.
Беларусы, в большинстве своём прожившие много десятилетий в атеизме, не стали настолько верующими, чтобы получив по левой щеке, подставить правую. Несомненно, что власти развязывают гражданскую войну. И со временем жертвами её станут члены этих комиссий и сама эта антинародная власть. Ведь в возникновении всех бед выпавших на долю беларусов виновата именно она.

Ответить
+192 +
Александр, 12:12, 25.11

После того как мы вас скинем пощады не будет ни кому !

Ответить
+119 +
Надежда, 12:17, 25.11

Когда-то здесь был крупный промышленный район. КСМ,известковый, металлоизделий..., строительные и мелиоративные организации, училище,хлебозавод в три смены,завод СОМ, ЛВЗ, питицефабрика, множество мелких и крупных колхозиков,5 сельпо! . Ничего нет и не предвидится что бы просто работать, создавать, кормить и одевать семьи, радоваться жизни. Что осталось? ПЭС,РЭС,больница, милиция,школы, рынок, почта, коммунхоз, "Ташкент", "Табакерки",КХП и ЛВЗ на грани существования...,и магазинчики со страшными ценами.

Ответить
+117 +
Геннадий, 12:22, 25.11

Пора наверное режиму показать мать кузькину.

Ответить
+165 +
тунеядец, 12:23, 25.11

даже и не собираюсь ходить к ним , падать на колени и выпрашивать милостыню. Фиг ВАМ!!! Мы знаем, кто тунеядцы. Это ВЫ!!!

Ответить
+185 +
44, 12:41, 25.11

Все хором на елках страны. "Лукашенко уходи!"
Новый год товарищи!

Ответить
+141 +
Сергей , 12:47, 25.11

Молодец! Написал от души, особенно понравилось про нашивку с фигой 😃👍

Ответить
+186 +
CITIZEN ERASED, 13:01, 25.11

Почему фиг? Можно задать встречный вопрос - вы не инвалиды, не пенсионеры - почему вы получаете деньги из бюджета? Сидите на бюджете, сосете бюджет? Почему вы не желаете трудиться, в поте лица зарабатывать свой хлеб? Вы вааще кто? Иждивенцы бюджетные. Замзамы замов. 90 % чиновников в современном мире не нужны. А то, что нужно - выборные, избираемые должности.

Ответить
+41 +
проходя мимо, 20:58, 25.11

Вааще они все ПАРАЗИТЫ. И все эти паразиты и их обслуга в лице силовых структур, бюрократического аппарата, лживого телевидения и такой же лживой госпрессы, избиркомы всех мастей, суды по вызову и прочая нечистоплотная прикорытная живность не должны уйти от ответственности за содеянное. Вновь должен стать ключевым лозунг : " Никто не забыт, ничто не забыто ! "

Ответить
+224 +
иииии, 13:22, 25.11

Эта банда распаясалась уже до предела.Поуничтожали всё предприятия,новые не открывают,и хотят ещё из за своего тупого правления,что бы люди которые лишились работы,по ихней милости,что бы им платили.Кормили их рыла.Рыгать скоро будите,а не деньги от нас получать.Не в одной стране таких чудес не творят с народом.Потому что нормальные ,грамотные правители,а здесь дорвался больной на голову,неграмотный бандит.Просыпайтесь,люди.Сколько будем терпеть эту мразь.

Ответить
+206 +
Бабуська, 13:24, 25.11

Молодец, внучек, правильно мыслишь, поддерживаю на 100%, человек должен быть свободным. Шизик Лука совсем сдурнеу, превратил Беларусь в концлагерь и к народу относиться, как к заключенным рабам. Этот паразит вообще з глузду съехал, собирается еще на выборах на один срок себя выставить. Это хвароба у него прогрессирует. За 25 лет так опостылел белорусам этот небелорус. Его психиатры должны окучивать. А я тоже не против наклеку на куртку приклеить - средний пальчик ему.

Ответить
+96 +
лайдак, 13:30, 25.11

" Знаете , как я опишу экономическую и социальную структуры этой страны ? Верхний класс держит все деньги , налоги не платит .Средний класс платит все налоги и делает всю работу . Бедные же там , просто для того , чтобы пугать средний класс , заставляя его ходить на работу " . ( ДЖОРДЖ КАРЛИН)

Ответить
+91 +
вд, 13:30, 25.11

Эта банда распаясалась уже до предела.
____________________________________________
Знают,им,гамон! Играют на авось!
Большой брат кинул и не просто кинул,а уже посылает открытым текстом!

Ответить
+124 +
Пора беларусы, 13:32, 25.11

Будет нереальный реальный социальный взрыв со всеми непредсказуемыми предсказуемыми вытекающими последствиями для каждого лукашиста.

Ответить
+228 +
Семен, 13:36, 25.11

К бухгалтеру нашей фирмы был звонок из гомельской комиссии. Умница девочка! Сказала, что предоставление сведений о сотрудниках по просьбе гос. органа, кроме правоохранительных, согласно прейскуранта, стоит 24,5 руб. По срочному 47.8 руб. с учетом скидочки на каждого сотрудника. Спросила номер факса, куда сбросить счет. Мужчина повесил трубку. Вторую неделю ни одного звонка. Короче, клал на вас народ с прибором, комиссии!

Ответить
+10 +
Алесь , 7:20, 26.11

лук пошёл на.......... И очень бы"тро

Ответить
+102 +
П, 14:48, 25.11

Согласен.
Даже не верится что все проблемы из-за одного Диктатора.
Это какой-то "Рак".....

Ответить
+78 +
Вячеслав, 15:13, 25.11

Давно уехал в Словакию (уже три года). Через 2 года ПМЖ. По началу было трудно, но теперь купил свою трехкомнатную квартиру, и есть отличная работа :) тол ко еще пока дены нету ;)
Лукадрыщ пусть гуляет лесом

Ответить
+46 +
Гудас Николай, 17:21, 25.11

Почитав комментарии у меня родилась идея!заказываем нашивки с "дулей",а внизу ЛАГ.То ли аббреавиатура на несменяемого,то ли ошибка в программе в сфере IT)))

Ответить
0 +
Андрей, 13:08, 30.11

Прочитал вас и понял почему белорусы так попали.Ведь ЛАГ на языке программистов,это сбой в программе,глюк.Вот он и есть сбой в программе Беларуси,вредоносный вирус,который не успокоиться пока все не сожрет.

Ответить
+98 +
ддд, 17:56, 25.11

Этого нелюдя только заковать в железную решетку и возить по миру,что бы люди видели дьявола в человеческой шкуре.Эта человек не от Бога,это родился от сатаны.Люди,мы можем и должны победить сатану,очистить от нечести нашу страну.

Ответить
+90 +
полный игнор, 18:49, 25.11

Главный тунеядец живёт в Дроздах, сидит на золотом горшке уже 24 года, пристроил всю свою расплодившуюся семейку на хлебные должности, поправ Конституцию Беларуси!! Развалил экономику полностью, беларусский рубль каждую неделю становиться всё легче и легче, цены в магазинах на продукты питания растут постоянно, безостановочно...
Полный игнор всяким письмам, звонкам в дверь, если не ждем знакомых. На выборы не пойдём, потому что Оно уже сказал: На выбарах альтэрнацивы ня будзя....

Ответить
+110 +
забастовать готов, 18:49, 25.11

а зачем рыгорыч вообще нам гражданам нужен?
долгов наделал, катэджэй настроил, заработать не может- туповат. только долги, кредиты, катэджы.
зарплата : что ходил на работу, что не ходил - жить не на что.
так на кой мне такой рыгорыч сдался?
сограждане , наше время пришло. хватит кормить, охранять сашу и его семью. он взамен ничего людям не дал. нищету с ним познали только. его оставлять нельзя. видите куда лезет и в карман и в хату . нет ему места в моей стране.
готовим отпор и его полный снос.
надо было дожимать его во время первых тунеядских протестов,зря затихли.

Ответить
+41 +
Беларус, 21:06, 25.11

Тут Сашка-самозванец говорил про отсутсвие альтереативы на выборах, она у нас полностью отсутствует - ТОЛЬКО не он!!!!!!!!!!

Ответить
+25 +
991, 21:40, 25.11

"Фиг им" - мягко сказано.

Ответить
+30 +
N-CH-V, 22:35, 25.11

Если эта власть лукавого ещё задержится пассивностью населения, то она пойдёт дальше ещё быстрее в создание страны-концлагеря. А через границу можно будет не переехать,
могут сделать. Тогда нужно будет прорываться как северокорейцы с концами навсегда. Лучше уж под пулю, чем так жить.

Ответить
+9 +
хххххххххххх, 0:08, 26.11

надо игнорировать, как все эти годы игнорировали нас при дележке государственного пирога
кто жрал, тот пусть и платит

Ответить
+10 +
сергей, 11:33, 26.11

Имею право и нестану отвечать на те вопросы которые затрагивают мою личную жизнь.А если уж им хочется знать то пусть в интернете прочитают.Я о себе пишу много.

Ответить
+3 +
Татьяна, 20:23, 29.11

Лично я не собираюсь делиться своими личными данными ни с какими дебильными комиссиями тем более на порог их пускать и разговаривать , даже при наличии с их стороны давления ( что очень вероятно) , все на сквозь прогнило причём во всех сферах и , главное , большинство это устраивает или до такой степени трусливые . Очень страшно за детей : как они здесь жить будут ( хорошо если успешно за пределы этой тюрьмы уедут)хочется кричать , поддерживаю комментарии выше: люди проснитесь , вспомните что вы Люди !

Ответить