28 апреля 2024, воскресенье, 7:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Украина получила Томос

44

Архиерейский синод Вселенского патриархата утрвердил текст Томоса о предоставлении автокефалии УПЦ.

Комментарии 44
+344 +
1863, 20:50, 29.11

СЛАВА УКРАИНЕ!!!

КРЕМЛЯДИ, УМОЙТЕСЬ!!

Ответить
+147 +
антимоскаль, 20:58, 29.11

очередная "победа" карлика путина

Ответить
+337 +
Uladzimir, 20:54, 29.11

Поздравляем братьев-украинцев!

Ответить
+272 +
Киевлнка, 20:58, 29.11

Наконец свершилось то, что должно было случится давно! Испытываю радость и уверенность, что всё у нас будет отлично!)))

Ответить
+240 +
Христианин, 20:59, 29.11

Поздравляем братья украинцы! Слава Богу!!!

Ответить
+156 +
ольга, 21:00, 29.11

слава богу

Ответить
+269 +
автор, 21:05, 29.11

Примите самые искренние поздравления от братьев-белорусов! Слава Украине!

Ответить
+181 +
Дмитрий, 21:06, 29.11

Ну, теперь хоть понятно, к чему эта заварушка в Керченском проливе...

А Россия в очередной раз выстрелила себе в ногу. Похвально.

Ответить
+38 +
Свай...йак, 22:33, 29.11

Не правда Лавров сказал, что выстрели выше... догадывайтесь куда, хотя в таком возрасте и с такими болячками - уже не важно. Важней имитация, для внутреннего потребления.

Ответить
0 +
Саша, 21:22, 1.12

Погодите ка тут кроме этого есть еще и Курилы!!! Ведь Сахалинскую область с остатками Курил передали под какой-то там регион. Видать "собиратель" земель весьма и хороший "раздаватель"

Ответить
+206 +
Томос НАШ, 21:07, 29.11

Слава Украине!
Слава Всевышнему!
ТОМОС НАШ!!!
Этот день войдет в ИСТОРИЮ!
Имя Петра Алексеевича будет вписано золотыми буквами в историю Украины!

Ответить
+217 +
Гость из Киева, 21:26, 29.11

Я скажу что в этот момент пишут друзья, поздравляют друг друга соседи,Не могу объяснить это состояние.Мы участники Великой Истории Украины а имя нашего президента золотыми буквами будет вписано в историю Украины. Идут службы в храмах , люди улыбаются,тепло и нежность и благодарность Богу за любовь к моему народу.Идет война, а злости и ненависти, агрессии нет.Народ презирает своих врагов и уже не боится.Нация , которая воюет за свою родную землю и находит в себе силы любить , шутить , эта нация здорова.Так скажут все специалисты психиатрии.Я люблю Украину.Я люблю мою родину Беларусь.Я желаю ей счастья и процветания народу, который совсем не похож на русских.да и какие они русские- потомки Чингизхана! Все будет! Мы все с вами!

Ответить
+4 +
Руслан, 3:15, 30.11

В России только один «плюс»: да и то, только на термометре…

Ответить
+178 +
Van-Basten, 21:11, 29.11

Слава Україні !!!

Ответить
-130 +
Ja-pan, 21:15, 29.11

Украина получила Томос
----------------
Странно, позвонил в Украину поздравить, а там ответили, что они из Константинополя ещё ничего не получали...
Да и в тексте статьи все больше речь идёт про проекты, которые ещё только предстоит утвердить...

Ответить
+83 +
Van-Basten, 21:28, 29.11

Посмотрите твит Порошенко в Твиттере и ваше "... странно позвонил....." улетучится.

Ответить
+24 +
Ja-pan, 22:57, 29.11

"Одобрен ТЕКСТ Томоса, а также принято решение о созыве Объединительного православного собора"
Порошенко

Ответить
+6 +
Van-Basten, 2:04, 30.11

Повторюсь ещё раз для тех кто в "танке";
К журналистам вышел пресс-секретарь Вселенского патриархата и предоставил пресс-релиз, где написано, что Украине предоставляется АВТОКЕФАЛИЯ, ТОМОС и проект устава для будущей Украинской автокефальной поместной церкви. Теперь этот устав должны рассмотреть на объединительном Архиерейском соборе в Украине.
Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет: "....после предоставления Томоса для Украины будет назначен Объединительный собор". Объединительный Собор назначается только, ещё раз повторяю, только после предоставления Константинополем автокефалии/Томоса Украине. Что Вам непонятно?

Ответить
+158 +
православный , 21:16, 29.11

Беларуси тоже не мешало бы пойти по такому пути!
БПЦ - БЫТЬ!!!

Ответить
+119 +
ДИМОН, 21:18, 29.11

И Трамп встречу отменил. КАТАСТРОФА....................

Ответить
+172 +
михась.с., 21:21, 29.11

Наши поздравления братья украинцы. Вы заслужили это. Своей преданностью идеалам православия. Своим мужеством. Своей жертвенностью. Своими подвигами. С наилучшими пожеланиями из Беларуси!!!!! Браво братья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответить
+148 +
Van-Basten, 21:24, 29.11

Ой ти, ненька-Україна,
Я тебе кохаю,
В свiтi кращої країни
Не шукаю.
Чорне море, жовте поле,
Зеленi Карпати,
I не зможу я нiколи
Iншу покохати.

Слава Україні!!!

Ответить
+54 +
uuuuuuu, 23:50, 29.11

ГЕРОЯМ СЛАВА !!!!

Ответить
-174 +
Олег, 21:31, 29.11

И какая разница простым людям то? Теперь только начнутся вопросы куда ходить......... Я просто хожу в церковь по выходным, молюсь и благодарю.... Мне не важно, автокефальная церковь или нет, под Москвой или под Зимбабве.... Я пришел в храм Господень и всё на этом..... Я представляю, Беларусь получит томас и при мне начнут выгонять священника, который в моей церкви службу проводит уже 10 лет....Опомнитесь, не нужно агрессии, священные войны никому не нужны, только тем, кто на них наживается

Ответить
+108 +
Van-Basten, 21:55, 29.11

"И какая разница ....."
В Москве кто-то застрелился. Злые языки говорят, что это.... Гундяев.

Ответить
-122 +
Олег, 22:05, 29.11

Простите, я не знаю, кто такой Гундяев.... У меня есть семья, работа.... мне интересно то, что касается меня и моей семьи, а не то, что будет набивать карманы олигархам.

Ответить
+95 +
Гость, 22:11, 29.11

Полная голова ваты!!!

Ответить
+107 +
Вуруся, 22:30, 29.11

Олег, 21:31, 29.11: "при мне начнут выгонять священника, который ..."
*
Олег. Если вы верующий, то зачем клевещете?
Уже сто раз заявлено властями Украины, никто никого выгонять не будет и не собирается!
Зачем вы вбрасываете ложные выдумки? Зачем наговариваете? Зачем эта напраслина? Зачем сеете рознь?
Вы никакой не верующий. Никогда не слыхали в церкви о патриархе Кириле в миру Гундяеве?
Лжёте!
Его в молитвах пузатые бородатые попы вспоминают по семь разов в день во всех РПЦ, БПЦ и УПЦ МП.
Вы, батенька, обыкновенный примитивный тролль.

Ответить
+125 +
Базыль з Вызны, 21:33, 29.11

Ад усяго сэрца віншаванні украінскаму народу. Ну, а нам, беларусам, не забываць , што у Беларусі кіруюць афіцыйным праваслаўем усялякія пашкі-ядроныя кранікі, засланцы з масковіі, і якім адна дарога -- гэць назад у мацкабад і разань.

Ответить
+113 +
!, 21:38, 29.11

Віншую братоў са свабодай веравызнаньня ад расейскага КГБ-ФСБ-РПЦ !

Ответить
+119 +
МАЛАНКА, 21:39, 29.11

Яшчэ два -тры крокі і УКРАІНЦЫ будуць вольныя ад масковіі. Шчыра віншую усю УКРАІНУ ! Вам вельмі цяжка- але я зайдрошчу вашаму народу. І беражыце свайго ПОРАХА, ! Пры гэтым , поўную і абсалютную уладу нікому не давайце... але ніхто з апошіх вам не дае больш чым ПОРАХ у канкрэтна гэтых вельмі цяжкіх абставінах. Вы ж разумееце, каб яму было галоўнае толькі грошы, то яму пуцін сёння МІЛЬЯРДЫ МНОГІЯ НАСЫПАЎ толькі за тое каб вас здаць пад масковію....Але ён гэтыя грошы не прымае.......Павязло усё ж вам з Порахам

Ответить
+103 +
Одесса, 21:46, 29.11

Историческое событие! Признаться, не до конца верил, что у Порошенко получится. Главное теперь не потерять все. Не дай Бог - избрать кого-то 31 марта 2019 кроме Петра Алексеевича, и после всего что пришлось пройти все вернется назад. Нужно еще 5 лет, чтобы наш путь в ЕС и НАТО стал необратим. 5 лет для полного развала с ордой. Пока, к сожалению, еще возможен возврат в стойло.

Ответить
+85 +
Гость, 22:28, 29.11

Реванша Януковичей не будет! Поздно! 250 тысяч резервистов, прошедших бои с рашистами , готовых через час прийти туда, куда уже знают.250 тысяч на передовой сейчас подготовленных , главное мотивированных , они не захватчики, они за свою землю, за свою маму ,.за свой дом! Тысячи погибших, искалеченных, их семьи , родственники! МАЙДАН! Как вы думаете народ потерпит пророссийского президента? Сметут за два дня! Крови много пролито,страданий много.украинцы почувствовали безвиз в Европу, молодежь летает на выходные в Барселону фонтаны посмотреть и назад.Захотят они в Таежный Союз? Бизнес быстро переариентировплся на европейский и другие рынки! Там честная торговля и конкуренция.захотят назад ? Не думаю.просто будет еще много провокаций.Ну не может раша без Украины! Ей конец , она просто не будет существовать.Это последние конвульсии последней империи.

Ответить
+52 +
Одесса, 22:50, 29.11

Тимошенко - это тот же Янукович. Практически нет между ними отличия. Только первая, намного хитрее, циничнее и умнее. Но фундаментальных отличий нет.
Не возможно говорите? Вот вам моделируемая ситуация: Тимошенко побеждает не дай Бог на выборах, на второй день(хотя скорее в тот же) - летит в Москву. Кремль ставит условия: 1) Формально признать Крым 2) Принять Конституционную реформу - поменять утройство государства на федеративное. С правом вето любого региона на внешнеэкономическую деятельность. Что это? Мир на условиях п@@ла. Мир любой ценой? Народ, АТОшники, герои - против. Начинаются протесты. Тимошенко, как законно избранный президент, просит путина ввести ввойка. Войска вводят, и зачишают Украинцев 3-5 миллионов. Запад молчит, так как ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ сам попросил помощи. Санкции снимаются. Тимошенко хихикает(как уже делала) в Кремле и говорит: "Любі мої! Я обіцяла газ в 3 раза дешевше - я виконала обіцянку. Хі-хі" Вот и все! Какой безвиз? Какой бизнес?

Ответить
+94 +
чучело век, 21:47, 29.11

Знаменательное событие! Радостно на душе!

СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Ответить
-79 +
Олег, 21:56, 29.11

Перевёл: Томас еще не дали.... это планы... Читайте, что написано на фото.

Ответить
+73 +
yu, 22:03, 29.11

искренние поздравления Украине!

Ответить
+63 +
Van-Basten, 22:14, 29.11

К журналистам вышел пресс-секретарь Вселенского патриархата и предоставил пресс-релиз, где написано, что Украине предоставляется АВТОКЕФАЛИЯ, ТОМОС и проект устава для будущей Украинской автокефальной поместной церкви. Теперь этот устав должны рассмотреть на объединительном Архиерейском соборе в Украине.
Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет: "....после предоставления Томоса для Украины будет назначен Объединительный собор". Объединительный Собор назначается только, ещё раз подчёркиваю - только после предоставления Константинополем автокефалии/Томоса Украине. Что Вам непонятно?

Ответить
+25 +
Свай...йак, 22:54, 29.11

Объединительный собор означает только одно - либо, все православные конфессии на территории Украины объедаются в одну, либо признаются незаконными - это практически изгнание МПЦ(секты) с территории Украины. Вот Вам и "к...грязь владимир объеденитель земель русских.

Ответить
+40 +
Гость, 23:48, 29.11

На территории Украины будет Православная Церковь в Украине , все остальные иностранные церкви,.русская Православная Церковь будет, приходы их будут, но мало.Будут платить все налоги, все как положено.И пусть себе моляться звезде кремлевской так как от Креста они сами отказались, уйдя в раскол.И будут прихожане , которые будут верны московским попам и это нормальное явление в демократической стране.Слава Украине.

Ответить
+91 +
Ілля, 22:15, 29.11

Слава Украіне! Вольная Беларусь наступная!

Ответить
+45 +
Чел, 23:49, 29.11

Сегодня утром услышал из раша-новостей новый перл про украинскую церковь. Прямо оксюморон какой-то. Я от хохота чуть со стула не упал за завтраком. Вдумайтесь над словами: "объединенные сепаратисты"! Это капец какой-то, кремляди жгут. Типа "черный свет", или "сухая вода".

Ответить
+12 +
owl, 7:54, 30.11

Гасподзь,няўжо мы дажылі да гэтага!?Украінцы,шчыра віншую!

Ответить
+1 +
alla, 5:34, 1.12

Сардэчна віншую украінцаў. СЛАВА УКРАІНЕ!

Ответить