27 апреля 2024, суббота, 6:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+450 +
Юрий, 16:39, 18.12

давно пора отказаться работать не только 2-го января, но и 3, и 4, и 5, и до тех пор, пока нынешнее руководство страны не заявит о своей полной отставке

Ответить
-158 +
Татьяна, 16:48, 18.12

Какое 2-е января? Выходными должны быть 8, 9 января. Или все забыли, что большинство все-таки православные? Почему на католическое Рождество и дети на каникулах, и два выходных. А на православное - детям 8-го в школу. А как же семейный праздник?

Ответить
+277 +
бачу дъябла, 16:55, 18.12

У православно-мозаичного атеиста свои праздники .

Ответить
+32 +
ну капец наивные, 0:41, 19.12

В ночь с 1 на 2 девальвация, а чтобы никто не вякал, шагом марш ровным строем на работу с бодуна второго числа.

Ответить
+15 +
росомаха, 9:53, 19.12

Так им, мянистрам, нас...ть на наши с вами народные выходные....Они же, как сказал прэзидзент, шатаются по любому по коридорам в поисках ОПОХМЕЛИТЬСЯ......................

Ответить
+4 +
самый вумный штоле?, 18:33, 22.12

Грамотные люди после 2009 в белках 1 января держат только на такси и на опохмелиться

Ответить
+211 +
всетакиправославные?, 16:57, 18.12

"Большинство православных" вспоминают об этом только по праздникам , когда надо куличи свянтить или яйца )))
Что то не вижу постящихся перед Рождеством . Священники те то же, совсем не худеют на "посту" , даже наоборот )))

Ответить
+76 +
ы, 20:29, 18.12

дроздунские прикорытники вообще круглый год по 2 часа в день работают как их цар

Ответить
+48 +
Vlad Canada , 21:19, 18.12

А кто вам сказал, Татьяна, что большинство православных, с Ордой не путайте.

Ответить
+29 +
Татьяна, 23:15, 18.12

У нас ещё и другие конфессии есть. И чтобы никому не было обидно, у людей должно быть право выбрать, когда им с семьёй праздновать, а когда выйти на работу.И не за свой счёт дома оставаться. А постоянные переносы и отработки уже достали. Разве мы не заслужили дополнительный выходной без отработки?

Ответить
+64 +
Дед Мороз, 0:00, 19.12

Сделано специально Люди будут против а тут Лукашенко сделает выходной когда его попросили
Таким путём он хочет напомнить о себе что он есть и что то решает.По телевизору будет ругать правительство и это будут показывать

Ответить
+7 +
Вячеслав, 21:31, 19.12

И я с вами согласен

Ответить
-2 +
Ок, 2:45, 19.12

Татьяна 16.48. На католическое Рождество, а точнее Рождество которое отмечают 25 декабря 90% христиан мира 1 выходной. Если вы считаете 23 24 декабря тоже, то на и православное Рождество 5 и 6 янвпря перед праздником и выходные и каникулы у детей. Вы занимаетесь демагогией.

Ответить
+5 +
Из России, 0:06, 19.12

Шаноуние, а , может быть, пить на Новый год попробуем поменьше ???

Ответить
+11 +
Putnik, 11:40, 22.12

Моя давняя мечта......что бы все белорусы кинули клич...не выйти на работу СООБЩА!!!! Хотя бы недельку или дней десять......это круче всех этих площадей....ну не будут же они каждого персонально вытаскивать из квартир.

Ответить
+95 +
серега, 16:41, 18.12

Указ лукадрища поставит на место наглый совмин.Петиция ддолжна быть удоволетворена !!! И точка!!!!!

Ответить
+55 +
Гура, 19:54, 18.12

Это сделано для того, что б писали за свой счёт и не платить

Ответить
+155 +
лжейцукен, 16:41, 18.12

Да пьян я буду, пьян. Какое работать?

Ответить
+74 +
Barista, 16:50, 18.12

Ой, можно подумать в другой день не так...

Ответить
+48 +
лжейцукен, 17:28, 18.12

Ну так, так, но там иногда и перерывы на работу делаю.

Ответить
+24 +
дед отморозкин, 17:00, 18.12

"Когда я пьяяяян!!!
А пьян всееегда ЯЯЯЯ!")))
Я только 2 Января реально и могу выпить , по роду своей деятельности ! )))

Ответить
+38 +
Makhno, 16:43, 18.12

Ну в этом случае просто петицией не обойтись...

Ответить
+159 +
Долой Луку, 16:44, 18.12

Пусть сделают 10 выходных дней без отработок, как в России. От этого мир не рухнет.

Ответить
-85 +
Евгений, 16:46, 18.12

Напиши на свой счет и гуляй

Ответить
+126 +
электораткин, 17:01, 18.12

На наш счет ( Точнее "за наш"))) уже давно Дрозды построились , и Марьяливо с Дроздово , и Зацень !)))))

Ответить
+34 +
ы, 20:33, 18.12

сипатый и так с 1998 за наш счет. столько боливар не вытянет.

Ответить
+93 +
Долой Луку, 16:48, 18.12

Ничего не случится, если рабочий класс немного отдохнет.

Ответить
+57 +
Федя, 20:36, 18.12

... и в Беларуси хуже жить не станет. Потому как хуже, наверное, уже и некуда...

Ответить
+251 +
лайдак, 16:46, 18.12

На ПЛОЩАДЬ ! 2 января .

Ответить
+153 +
Юрий, 17:03, 18.12

объявляем всенародные гуляния 2-го января на центральной площади.

Ответить
+26 +
ы, 20:35, 18.12

я иду. и друзей позову. 2 на пл Калиноускага !

Ответить
+6 +
vic, 9:08, 19.12

Увы!. Пока чарка-шкварка на столе есть - не получится. Хотя на мой взгляд - день правильный, даже идеальный.

Ответить
+3 +
Павел, 11:00, 19.12

Дэфолты нам на новый год делают! А почему мы не можем сделать им !?
Мы на площадь под ёлку! А они пусть дрожащими руками оливье едят!

Ответить
+50 +
Ja-pan, 16:50, 18.12

Белорусы отказываются работать...
_________
Ага, правильно белорусы говорят:
У нас колхоз - дело добровольное.
Хочу - работаю, хочу - балду на работе гоняю, хочу дома самогонку кушаю.
Главное, в день зарплаты на работу регулярно приходить и не забывать кровопийцу-власть на Хартии ругать, что мало в колхозе бабла платит...

Ответить
+28 +
ы, 20:37, 18.12

главное за 20 минут указы подмахнуть между хоккеем, футболом и баней.

Ответить
+88 +
дед, 16:50, 18.12

плевал я на решение Совмина, у меня выходные

Ответить
-47 +
Николай, 16:57, 18.12

Вот же тунеядцы, лишь бы на работу не ходить!

Ответить
+40 +
лайдак, 17:21, 18.12

Нет . Неправильно . Большинство существует по принципу - ХОДИТЬ , но не работать .

Ответить
+1 +
Гриша , 11:27, 23.12

Ну так, большинство и зарплату не получают, а получку. Получку на чашку риса.

Ответить
+17 +
Рус, 16:57, 18.12

сколько тех, кто отказывается, вернее сказавших под одеялом - ниахота?

Ответить
-29 +
один из народа, 17:08, 18.12

я не отказываюсь, 2 января на работу!!! достаточно 3 выходных!!!

Ответить
+36 +
2-е января, 17:11, 18.12

Ты работа нас не бойся, мы тебя не тронем !!!

Ответить
+34 +
Мікалай, 17:14, 18.12

Просят? Надо требовать, а не просить.

Ответить
+9 +
Олег, 17:18, 18.12

А может работать попробовать? А то работы нет, денег нет, но выходной подавайте.

Ответить
+53 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:49, 18.12

Работать, работать, а жить когда? Так и помрете на работе. Лука будет рад.

Ответить
+29 +
хех, 17:54, 18.12

Тунеядство - это жизнь !

Ответить
+22 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:21, 18.12

Не совсем так.))) Работа- это прежде всего, средство существования. Без средств существования тоже можно помереть. Работа должна быть с перерывом на отдых. А вы так говорите, как будто мы созданы, чтобы работать.

Ответить
+27 +
свидригайло, 20:40, 18.12

Олежка , а ты не в курсе что на многих предприятиях в ноябре-декабре людей заставляют "за свой счёт" писать.Так что не моли чепухи.Народ у нас трудолюбивый, это только лукашисты придумали, не давать людям работу и за это их же делать виноватыми "туниядцами".Закрывай методички и езжай ты лучше в колхоз со своим председателем, принесите пользу стране.

Ответить
+18 +
detroit, 17:35, 18.12

В Америке 31 декабря и 2 января рабочие дни. Гуляют только 1 января.
Почему в Беларуси из этого делают трагедию???

Ответить
+69 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:45, 18.12

Не знаю как в Америке, но хватит брать из разных стран все самое плохое.

Ответить
+15 +
SergeiKa, 17:59, 18.12

Традиция, сэр

Ответить
+99 +
Garry, 18:06, 18.12

Я,конечно,могу ошибаться,но в Америке нет такого праздника,как нг.
Просто меняют календарь на новый.
Зато рождество празднуют с размахом

Ответить
+15 +
Серж, 20:02, 18.12

Новогодних праздников в СССР с 1930 по 1947 год как таковых и не было, так как 1 января в СССР было рабочим днём, а с 1947 года первый день Нового года стал выходным, а с 1992 сделали выходным и 2 января. С 2005 года в России были установлены 5-ти дневные новогодние выходные, которые в 2013 году всё-таки решили сократить из-за продолжительного «загула» населения, что негативно сказывается как на здоровье, так и на рабочей обстановке населения.

Ещё один интересный факт празднования Нового года был введён в конце 1969 года, когда с наступающим 1970 годом страну поздравил руководитель страны Л.И. Брежнев. Эта традиция существует и по сей день, когда глава государства за 5 минут до наступления Нового года выступает с поздравительной речью.

Ответить
+57 +
эстафетная ёлочка, 20:40, 18.12

Ещё одну новогоднюю традицию заложил Борис Николаевич Ельцин, когда сообщил на Новый Год что, цитирую, "я ухожу".

Ответить
+48 +
M, 20:09, 18.12

Потому что в Америке из нового года никто кроме славян не делает событие, Рождество - главный праздник и большинство работодателей делает рождественские каникулы примерно на неделю, а то и больше

Ответить
0 +
праздник, 20:31, 18.12

Очень много врачей, медсестер,санитаров, водителей ра ботают и 31 и 1 и 2... И молчат. Многие работают во все праздники. А тут развели споры. Главное, чтоб не перепили всю водку в магазинах.

Ответить
+4 +
Ок, 2:58, 19.12

" Праздник, Очень много врачей, медсестер,санитаров, водителей ра ботают и 31 и 1 и 2... И молчат. Многие работают во все праздники. А тут развели споры. Главное, чтоб не перепили всю водку в магазинах."
Добавлю, что работают 31 и 1 и вообще всегда таксисты, летчики стюардессы машинисты поездов и метро, вся обслуга железн дор аэропортов и метро, аварийные службы, рестораны кафе и их персонал, артисты, уборщики в местах мерлприятий, милиция, мчс, сфера энергетики, охрана, сторожа, пограничники и таможенники, те кто делает продукты, например хлеб молоко и т д и развозит их, частично магазины и аптеки, дорожные службы, скорая помощь, воспитатели повара и иные работники в детских домах интернатах домах престарелых инвалидов и т д. Все эти люди будут "" очень рады" пьяным воплям соседей за стенкой в течение 3 дней. Вы хотите еще и 4-й? А ведь пить начнут все на работе и после неё ещё 29!!!

Ответить
+44 +
Федя, 20:41, 18.12

Потому, что в Америке работа - дело добровольное. К тому же тем, кто работает, в Америке за работу платят!!! Представляете?!!! А в Беларуси - даже судя только по этому указу - на работу идти заставляют, принуждают. И не платят.
Так пусть белорусы хоть из этого трагедию сделают... А то все так, на "авось" проскочим...

Ответить
+7 +
пенсионерка, 10:17, 19.12

Вот если бы так активно, как обсуждается выходной , да на площадь........ Давно бы жили в цивилизованной стране.
То же мне проблема вырисовалась ! Смешно.
Уважать себя не пробовали ?????

Ответить
+25 +
свидригайло, 20:49, 18.12

Ещё один знаток,det...В Америке вообще то новый год второстепенный праздник.У них главные праздники зимой-Рождество и день Благодарения.

Ответить
+2 +
Гы-гы, 1:58, 19.12

А в чайна таунах и першага працуюць

Ответить
+22 +
алесь, 18:01, 18.12

Пры нашай рэчаiснасцi все што будзе зроблена угэты дзень з бадуна усе роуна пойдзе прахам,як,i у iншыя..

Ответить
+82 +
Раб, 18:17, 18.12

Я живу в своей стране,как в тюрьме. Люди что с нами происходит?

Ответить
+94 +
Lom, 18:17, 18.12

Достали эти переносы на субботу !Надо выходной требуйте без отработки !Поддерживаю !

Ответить
+17 +
барадзед, 19:08, 18.12

Я, с детства работать не привык.

Ответить
+12 +
крестьянский труд, 20:58, 18.12

Работать тяжело. Я пробовал, но долго не выдерживал.

Ответить
+28 +
Серж, 19:36, 18.12

Если работа мешает отдыху, надо не работать. Зачем спрашивать у кого-то разрешения. Решите самостоятельно в своем коллективе или поменяйте коллектив, но не прогибайтесь перед АГЛы.

Ответить
+29 +
вот, 21:32, 18.12

Как живем, так и празднуем. Ощущение праздника - ноль!

Ответить
+32 +
Егерь, 21:39, 18.12

Пора со 2-го января, предъявлять и устанавливать свои- народные законы и порядки, хватит так существовать и плясать под кнутом больного и старого психа- шизика! Пора людям начать себя уважать!

Ответить
+23 +
3, 23:01, 18.12

Что бы еще платили за эту работу, а за эти копейки и выходить нет желания.

Ответить
+11 +
ясь, 7:19, 19.12

detroit - да чтоб в твоей Америке получали как у нас, я тогда посмотрю, как они работать будут.

Ответить
+11 +
Здоровья всем , 9:12, 19.12

Главное народ не пейте Водку на Новый Год , а то план перевыполните. Белорусское бырло этого не стоит! Например у меня уже никто не пьёт! Народ пить не будет и бизнес станет водочный!

Ответить
+4 +
прол, 9:53, 19.12

Белорусы отказываются работать не только 2 января!

Ответить
+6 +
Andřej, 18:53, 22.12

Навошта гэтыя пераносы патрэбныя. Альбо зрабіце афіцыйна 2 студзеня святам, альбо няхай будзе працоўным днём. Ужо надакучыла гэтая "традыцыя" штогадовых пераносаў 2 студзеня.

Ответить