27 апреля 2024, суббота, 22:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+88 +
несмешитежить !, 23:08, 9.02

Все . что в этой стране приносит какой то реальный доход, принадлежит "управлению делами".. это факт.

Ответить
-71 +
из США, 23:21, 9.02

Я в РБ выстраивал бизнес 20 лет и никогда никаких дел с управделами не имел. Наоборот, прошёл кучу проверок, штрафов на 100к $ и одну уголовку. И до сих он функционирует, принося 7-8 тысяч долларов в месяц. Живу при этом в Калифорнии. Могу подтвердить свои слова легко. Ещё есть вопросы?

Ответить
+76 +
ввс, 23:37, 9.02

Человек из США....
Нам из Беларуси почему-то понятно, что как раз-таки теневой бизнес это и есть, все что связано с семьёй (контрабанда, растворители, конфискация и ещё вагон и тележка. Посыл понятен? И я сомневаюсь во всём, что написано вами. Ну не поверю. Для Калифорнии 7000$ не смешили бы здесь народ. Моя фирма только в 2007 голу заплатила 150.000$ налогов и сборов. А сейчас я типа тунеядца стал. Так чем вы тут хотели удивить нас. Сиди в США и радуйся. Далекий вы наш....

Ответить
-4 +
Дядя Саша, 1:15, 10.02

В том и разница. У американца-то белорусская фирма до сих пор легально работает и денежку ему приносит:)

Ответить
-21 +
из США, 6:04, 10.02

Я не собираюсь отвечать на ваши домыслы. Я ответил на сообщение человека, который утверждает, что бизнес в РБ может приносить большие деньги только если иметь дело с управделами. Я в минской области нашёл нишу 20 лет назад, долго нарабатывал клиентуру, никогда с представителями власти водку не пил и финансовых дел не имел. В докризисные времена зарабатывал и по 15-20 тысяч. У меня крупный опт. Не буду говорить опт чего. В Калифорнии у меня тоже есть небольшой источник дохода в Санта-Монике. Поэтому мне с головой этого хватает, чтоб проводить тут 7-8 месяцев в году. Поэтому я никого ничем не хотел удивить, а всего лишь парировал на не слегка верный тезис. И ещё: я уверен, что вы - обычный балабол. А мне большие деньги не мешают регулярно появляться на минских площадях. За 15 лет раз 15 был. А вы? Мой бизнес и деньги никогда не влияли на мою гражданскую позицию. И уголовка в рб, до сих пор не погашенная, тоже тому виной.

Ответить
+11 +
вася, 11:05, 10.02

если у вас бизнес .то есть и работники.
и работникам беларусам вы . с вашей грвжданской позицией платите
как американцам или немцами .!!!!!!

складывается впечатление ,что ваши 7-8 к в месяц, потому что у рабочих 200 рублей в месяц.

Ответить
+5 +
Однажды в америке, 11:28, 10.02

Найдите там одного паренька из РБ. Поговорите... Ключевое слово -коммунарка...

Ответить
+5 +
ввс, 12:03, 10.02

Американец.

Тут всем понятно, одному тебе нет....
Ну какой бизнес у тебя с такими понятиями и суждениями? Во сне?
Болобол это ты. Тут всем и понятно сразу стало.
Человек пишет первое сообщение все по делу. А ты тут такой самый умный. И в чем твой посыл? Это диагноз сразу с первой твоей строчки

Ответить
+10 +
freedom , 6:16, 10.02

...зачет капитан...только вот вопрос 7к или 8к.IRS пришлет запрос...после 15 апреля.

Ответить
+7 +
Мнение, 2:09, 10.02

Тада все понятно. Витек, квартиры на сдачу не бизнес. Завтра их не будет, чкловский реквизирует хоть и на папмам, имел ты дела с горисполкомом - там копать и копать в хищениях.

Ответить
+9 +
1111, 2:20, 10.02

Подтвердите. Если легко.

Ответить
+32 +
алекс, 8:03, 10.02

я вас умоляю, житель Калифорнии, рассказывайте сказки про успешный бизнес в Беларуси своим детям (внукам) на ночь. Что ж вы в Калифорнии живете, при таком "баснословном" доходе?

Ответить
+22 +
ИП, 8:53, 10.02

ИЗ США Есть вопрос!Вам платят8тысяч за то,что вы вСША агитируете иметь бизнес в РБ?

Ответить
+2 +
Влад, 14:34, 10.02

Из США, у вас странная логика - раз я с этим не сталкивался, значит этого не существует. Глупо отрицать что любой доходный бизнесс в Беларуси контролируется президентской мафией.

Ответить
+12 +
Freedom , 6:21, 10.02

...и не платит налоги...не дает отчеты...сидит в тени...

Ответить
+22 +
8765, 6:55, 10.02

Полностью согласен -весь теневой бизнес под который лично пишет указы самоизбранный это управделами презика.

Ответить
0 +
акакий, 11:28, 10.02

Как африканский товарищ обнаружил брешь в 32%?
Как белорусские *товарищи* допускают её?

Ответить
+6 +
Народ, 13:38, 10.02

Когда государство топит народ любыми способами, пытаясь грабить даже безработных, то единственный способ выживания для многих граждан становится именно теневой бизнес, а как он там называется уже не имеет никакого значения... Лукашенко и иже с ним, честно говорю, Вы там уже всех достали и замордовали, отцепитесь и не доводите народ до греха... забирайте свои семейства и езжайте на все 4-е стороны, дайте людям самим решать свою судьбу и будущее СВОЕЙ страны...

Ответить
+1 +
Жорик, 15:45, 10.02

А люди правильно делают что сидят в тени.. хоть как то выживают.. Вон как гаражников пару лет назад выманили из тени и налогами обложили, и что это дало??

Ответить
0 +
странно, 21:43, 10.02

Здесь вся т.н. власть теневая и всего 32,37% ? Маловато насчитали.

Ответить
+1 +
Подозрительный, 0:20, 11.02

Наверное Путин им нашептал!

Ответить