26 апреля 2024, пятница, 4:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+242 +
слова-то какие:, 17:30, 21.03

"предприятия", "акции", "инвестиции". Звучит!
Раньше чесаться надо было, совки недоразвитые!

Ответить
+161 +
Эд, 17:47, 21.03

Да бессмысленно. Ибо продаст, 51% у него будет и будет узурпатый забирать 51% всех накоплений. А потом и вовсе заводы поотжымает а китайцев посадит в тюрьму.
Таких примеров продаж уж очень много. А значит эта система и весь мир знает про это.

Ответить
+132 +
Уанс, 18:07, 21.03

Один севший китайский инвестор и баяниста не станет в считанные дни(часы).Китай-не желеобразное ЕС.

Ответить
+97 +
5,45, 18:41, 21.03

Да не севший даже, а просто Лукой на бабки жэстачакйшэ кинутый, и будет уходить плешивый в сторону границы на скорости 120 км/ч.

Ответить
+29 +
вася, 23:46, 21.03

о позовите меня посмотреть когда у колхозных получится кинуть на бабки китайцев, наверное можно будет билеты продавать на такое шоу.

Ответить
+29 +
шило, 23:46, 21.03

А кто дал тебе право, самозванец, разбазаривать народное достояние??!!! Пшел вон!!!!!.

Ответить
+31 +
Хунвэйбин, 19:00, 21.03

У него тюрем не хватит всех пересажать

Ответить
+19 +
гек, 23:48, 21.03

Скоро он сам туда сядет.

Ответить
+182 +
lдля, 18:29, 21.03

Это надо было делать 23 года назад,а не юзать чужие
деньги. А сегодня он ,со своим "отмодернизированным"
г-ном на х... никому не нужен. Инвестиции и технологии
нужно было искать тогда на Западе и США,а не сегодня
в Китае. Ненавистный шкловский .......

Ответить
+250 +
Михась, 17:35, 21.03

Накомандовался, развалил до основания, навешал долгов, а сейчас можно и китайцам.
Конюх!

Ответить
+115 +
й, 20:08, 21.03

Спокойно!
Ничего китайцы у этого конюха-разводилы никогда не купят! :-)))

Во первых, китайцы настолько прагматичны, что любого жулика- разводилу видят насквозь, и сами вокруг пальца кого хочешь обведут.

Во вторых, они очень, максимально расчетливы. Условия для производства и получения прибыли в Китае намного лучше чем в этом заповеднике совка.

В третьих, у них сейчас есть и своё оборудование и свои технологии, им поставить любой новый завод с нуля, без кучи обвешивающих условий - проще и дешевле, наш хлам им просто не нужен.

В четвертых , им не нужны полупьяные немотивированные работники, которые здесь остались на госах. Любой непьющий китаец работает раза в 3 эффективнее.

Ответить
+19 +
ап, 23:00, 21.03

Ничего китайцы у этого конюха-разводилы никогда не купят! :-)))

Это точно.
Возьмут не просто даром, а население ещё лет 20 будет им миллиарды ваплачивать!

Ответить
+170 +
Barista, 17:35, 21.03

Пересидент, наверное, думает, что китайцы резко потупели за прошедший год и теперь уж наверняка купят этот лом. Напрасные надежды.

Ответить
+112 +
бг, 18:22, 21.03

Если бы "пересидент" мог думать , мы бы уже лет 10 , как все отдыхали бы в отпуске на Мальте или Карибах , или как минимум в Черногории , а не шарились до гроба на трох работах за копейки и с "отпуском" в резиновых сапогах с лопатой.

Ответить
-73 +
Угумс, 19:11, 21.03

Прибалтика и Украина отдыхают на Мальте и Карибах круглый год.

Ответить
-64 +
Виктор, 19:43, 21.03

У вас устаревшая информация. 10 миллионов украинцев в Польше и России и совсем не отдыхают, а вкалывают в роли гасторбайтеров.

Ответить
+32 +
Игорь, 20:36, 21.03

А сколько белорусов вкалывают за бугром? И что? У вас устарела информация. В наше сейчас и свои работы мало. А зарплаты приграничных с Украиной областей почти сравнялись.

Ответить
+12 +
Гошан, 20:48, 21.03

Да чего уж там, в России трудится 10 триллионов украинцев.

Ответить
+52 +
Koinagh, 21:07, 21.03

Признак ватного тролля с расеи. При любом обсуждение проблем России и белорусов приплетать "ужасную жизнь после майдана" в Украине к месту и не к месту. Успокойтесь, ребятки тролли. Вас сразу видно.

Ответить
+44 +
бг, 20:01, 21.03

При чем тут Прибалты и тем более Украинцы ?
Разговор конкретно о нас и наших стартовых возможностях на единицу возможностей Старта.)))).

Ответить
+18 +
Укроп, 20:33, 21.03

Вообще то и поляки работают в Британии и их не мало. А в России кто вкалывают? Там опа сейчас. Москва одна разве что. Своим работы мало. Думайте, что говорите.

Ответить
+84 +
Удача, 20:06, 21.03

А если белорусы могли бы думать,то в 94г. этого недоумка не выбрали. Он совхоз поднять не мог, а большинство ему страну доверило. Чем думали?

Ответить
+90 +
Со стороны, 17:50, 21.03

За долги расянцы даром все заберут.А про китайские (и любые другие)инвестиции,покупки,договора,контракты-лапша на уши как и все 25 лет.

Ответить
+112 +
ржунимагу, 17:52, 21.03

"Продает"? Ха-ха-ха! "Заводы"? Ой, держите меня! Ржу, не могу!

Ответить
+57 +
Китаец, 18:04, 21.03

Ага.В отереди стаим.Здем заводы оптом.Правда у няс только в один Пекине три раса биларусы паместяца.Вместе с заводами:)

Ответить
+45 +
вася, 18:53, 21.03

если в условии продажи напишут ,что на проданных-предприятиях должно работать только местное население,то китайцы купят когда население поменяется на китайское...

Ответить
+40 +
Татьяна, 19:06, 21.03

А китайцы поставят такой вопрос.Потому что им наши алкоголики не нужны.

Ответить
+25 +
я вам , 20:53, 21.03

даже больше скажу: им наши никакие не нужны.

Ответить
+20 +
вася, 21:36, 21.03

скажу еще больше...
им наши люди не нужны и наши законы и налоги тоже ....
они будут жить и работать по своим законам , ну а если пересиденту это не понравится ,то они заставят его сартиры зубной щеткой мыть...

Ответить
-3 +
вася, 2:36, 22.03

а у вас других и не осталось.

Ответить
+135 +
Direktor, 17:58, 21.03

Кто давал полнамочия распродавать народное имущество?

Ответить
+56 +
мордарнизация, 18:30, 21.03

гэта усе мордарнизацыя па луфашеску....

Ответить
+49 +
Вася, 18:56, 21.03

Свое продает или цузое?

Ответить
+89 +
kiSS, 18:58, 21.03

Это уже не предприятия, а кладбища отработанных и никому не нужных не знаю чиго.
----------------
Купите пейджер он ещё рабочий, ну купите!!! Только с условием: погасите мои долги связи за 50 лет. И купите мне последней модели плафон. И заплатите за тарифный план, иначе пейджер - не продам!!!
-----------------
На хрена китайцу пейджер в принципе? Кому он нужен вообще??? Мировому лидеру чтоле?
----------------
Есть в этой стране очень грамотные люди. Но они не хотят работать на колхозанов-оккупантов. Кароче - растите ананасы дроздуновцы

Ответить
+73 +
Андрей, 19:51, 21.03

Всё правильно, это уже кладбище. Вы бы видели, что творится в цехах, отопления нету, перед тем, чтобы включить станок, вначале на него направляют тепловую пушку на пол часа. Заводы выживают только от сдачи своих складов и помещений. Короче, всё очень печально.
После развала СССР, Белоруссия единственная республика, которая твердо стояла на своих ногах. Но и у неё за 23 года подкосились ноги.

Ответить
+87 +
Экологический ад, 19:01, 21.03

Если это произойдет, а это произойдет, то китайцы устроят здесь экологический "чернобыль" и стране и беларусам настанет трындец.

Ответить
+60 +
Хм, 19:12, 21.03

Белорусам на это тьфу,так почему китайцев это должно колебать?

Ответить
+63 +
русский, 19:14, 21.03

А нафига китайцам эти заводы?
Сейчас заводы строятся с нуля, под нужды выпускаемой продукции. У "товарищей" совсем дела плохи.

Ответить
+24 +
Влад, 20:50, 21.03

Продает - не значит покупают.

Ответить
+32 +
</>, 20:55, 21.03

Завод китайцам не нужен.
А нужно формальное разрешение привезти в страну пару десятков тысяч китайцев.

Чтобы лет через 20 в стране было полмиллиона китайцев, а лет через 50 они составят половину населения Беларуси, и в результате демократических выборов Беларусь станет провинцией поднебесной.

Ответить
+106 +
Николай, 19:18, 21.03

Требование китайцев - заменить население РБ на китайцев. Это из самых легко выполнимых и для китайцев, и для лукашенки. В Китае даже не заметят, куда делись десять миллионов, а в Беларуси и так скоро оставшиеся сдохнут из-за цен на лекарства, ЖКХ и жратву.

Ответить
+64 +
Может и согласятся.., 19:42, 21.03

А что, "народец" как всегда, будет не против. Даже если поведут на расстрел, то многие будут думать, что так и трэба.

Ответить
+53 +
хоббит, 19:28, 21.03

Сегодня если сравнить с мировыми технологиями и самое главное людьми специалистами высочайшего класса это и есть технология ценнейшего уровня.То наш колхозник думает что это барахло в паутине кто то купит? Мировое сообщество которое высоко ценит своих высококвалифицированных специалистов растит их носит на руках и которыми все передовые товары изобретены произведены и наполнили мировой рынок так и по таким ценам что все его начинания напоминают старый поезд с деревянными вагонами который он толкает с горы дабы показать лохам не грамотным -глядите он катиться.Ребята тут всё проср......и ещё 25 лет назад.Орки так и не поняли что основной капитал страны это свободные в политическом и экономическом плане люди!!!

Ответить
+63 +
Плешивый модернист, 19:31, 21.03

"Отмодернизировал" предприятия так, что ничего нормального не производят и никому это гэ...не нужно.

Ответить
+49 +
Долорес, 19:39, 21.03

Ну неужели куриными мозгами никак понять не могут - ну кто ж согласиться на такие условия - выпускать то же, платить так же, никого не увольнять, но вот только денежки ваши нам отдайте и еще чтобы мы остались хозяевами предприятия. Ну бизнесмены, что сказать! Неужели и вправду думают, что они с вот таким мышлением получат хоть что-то стоящее. Феноменальные д.....ы.

Ответить
0 +
Алесь, 9:59, 22.03

Господа Муравьевы уже подняли вело неужели лохи ещё найдутся?

Ответить
+83 +
Совет шкловскому, 19:39, 21.03

Сипатый "академег"! Продавать надо было 20 лет назад и не китайцам, а немцам, японцам, корейцам и сейчас бы РБ поставляла бы в РФ машины и электронику. Но, это же мозги надо иметь, а не коммуно-фашистскую дурь в голове.

Ответить
+52 +
где форды и вагены!?, 19:59, 21.03

"Гений баяна и каккея" отшил и обманул всех более -менее вменяемых инвесторов и спонсоров , часть тупо обобрал и даже посадил ,теперь рассказывает себе и электоратам сказки про китайцев и их бабло ( которые те никогда не отдают в чужие руки ,НИКОГДА и НЕ ЗАЧТО !)Вы думаете СяоПинь не в курсе , с каким ...... имеет дело ? Тут "триада" уже лет 20 как ассимилировалась и имеет самые точные сведения и цифры. )))))

Ответить
+21 +
баянист:, 19:48, 21.03

Я сыграть на пианине катильён для вас магу...
(по мотивам произведений С.Маршака)

Ответить
+75 +
олег, 19:49, 21.03

это что эта вражина делает?продает Родину кому угодно,ЛИШЬ БЫ с трона не полететь!ВСЕОБЩЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ ПРОДАЖНОЙ ШКУРЕ!!!

Ответить
+27 +
valery, 19:57, 21.03

А что ему. они у нас кочевники пришельцы .и так поступают в любой другой стране тут продаст поедет в другую. Это мы этники ценим каждый камень это наше родное они и мы разные вещи

Ответить
+18 +
Dzimmu, 20:05, 21.03

А почему не индусам? По крови-то ближе было бы Нашу Радзiму продать!!!

Ответить
+35 +
Велес, 20:06, 21.03

лукавый- мой тебе совет- тикай по добру да по ещё здарову, вижу печальный для тебя исход!

Ответить
-80 +
Лилябубен, 20:06, 21.03

Вот почему-то кажется, что президенту лучше знать, кому и что продавать.
Критиканы же могут сопеть в дырочку и расти над собою, беря в пример старших товарищей.

Ответить
+35 +
Дал бы в бубен, 22:27, 21.03

На ваш счет зачислено 50 рублей.

Ответить
+12 +
ха-ха, 20:16, 21.03

какой пассаж% намеченные прикарманить через банкротство уплывают.Впору волосы рвать.. Ай да молоток

Ответить
+16 +
крокодил, 21:17, 21.03

Он продает страну китайцам.

Ответить
+15 +
вася, 23:47, 21.03

НЕЛЬЗЯ ПРОДАТЬ ТО ЧЕГО НЕТ.

Ответить
+32 +
Беларус, 21:20, 21.03

Походу старый .... все же стал распродавать фамильное серебро! А как вопел про то, что все это народное, аж слюнями брызгал на телекамеры!

Ответить
+24 +
777, 21:41, 21.03

Китайцев конюх не разведет. Они сами кого хочешь разведут.

Ответить
+19 +
Владимир, 21:49, 21.03

Лукашенко нельзя ничего нашего в государстве продавать. Ему можно только покинуть свой пост и вместе с друзями ответить за продажу нашей Беларуси и нашего с Вами прошлого и уже настоящего.

Ответить
+13 +
Гость, 21:50, 21.03

Китайцы так и не могут понять, что от сюда как можно скорее нужно уносить ноги. Кому это барахло теперь надо?

Ответить
+15 +
солнечный зайчик, 21:53, 21.03

Лилябубен вы на равне стоите с " самым гениальным" в нашеё стране умом прези, оно не имеет права ничего продавать оно обязан следить за соблюдением конституции и сам свято её исполнять к стати он клялся на конституции и не один раз исполнять то что в ней написано но оказался лжецом - проходимцем, он на этой должности должен знать её на изусть.А торговать и строить государство должны мы люди ,свободные люди.Но я на этих .... обычно не обижаюсь мне искренне всех вас жаль у таких людей нет будущего.

Ответить
+17 +
Сямен, 22:14, 21.03

Продавать заводы надо с землей. Гомсельмаш вместе с Гомелем.. А жителей изгонять вон. И заселять китайцами. Смотришь и раскупят все неликвиды. Вот еще бабла лет на пять и хватит.

Ответить
+28 +
Батрак, 22:16, 21.03

Купи у меня машину, а ключи пусть у меня побудут, оставлять машину будешь в моем гараже, да, и ездить будешь со мной. Китайцев за идиотов держат похоже.

Ответить
+17 +
зиня, 22:24, 21.03

Помнится, наше старшее поколения поклонялись Лукашенко,что не только мог сохранить предприятия,но и не продавал!Был, из-за этого как, идол.А сейчас,что?Продажная душа!!!!!!Наворотил,натворил,награбил.Часики тикают,всё не забрать..А дурную славу себе сделал.

Ответить
+11 +
Прошлогодний снег, 23:01, 21.03

ЗИНЯ, 22:24, 21.03
Да он даже если захочет, ничего не продаст. Потому что продажа это вершина производственной цепочки. Можно сказать высшее искусство экономики. А конюх тока воровать умеет. Так что старшему поколению волноваться не о чем, ничего не будет продано.

Ответить
+19 +
Пенсионер, 23:11, 21.03

Хороша ложка к обеду. Когда два десятка лет назад был какой-то интерес у инвесторов к этим развалинам, то Лу Кавый кочевряжился и бил себя пяткой в грудь - никому не дам, наше всё, как и БТГ, кстати, который всё же отдал России. Теперь это г.....никому не нужно, тем более все видят, чем может кончиться инвестирование Лу. Навязыванием всякой бредятины типа что выпускать, количество рабочих мест, социалку и т.п. Потом придумать повод, чтобы прицепиться с уголовной статьёй и посадить, чтобы вымогать деньги. То есть рэкет в чистом виде.

Ответить
+1 +
yns, 0:36, 22.03

И ещё:-"Будзем развиваць сваи брэнды!"

Ответить
+23 +
Николай, 8:24, 22.03

Ну если беларусы будут продолжать молчать и терпеть, то им придётся тянуть на своей шее не только Лукашенко и его дворню,но и китайских,сербских,арабских,русских хозяев.То,что люди уезжают на заработки на запад,это нормально, работая там,они учатся. Плохо,что многие там и остаются. Я,конечно,рад за них, но на их место действительно приедут сотни тысяч китайцев и з/плата у них будет поболее,чем у молчунов-беларусов. Лукашенко с трибуны кричит "всем по пятьсот $", а в кулуарах запрещает повышать беларусам з/платы.Нищий,да ещё запуганный,необразованный и спивающийся народ, неприхотлив в своих желаниях,работа есть,на "чарку и шкварку" хватает,в одной квартирке живёт по несколько семей -- ну и ладно,кризис же.Интернет для этих инфузорий это "Одноклассники" и видеоигры. Разговаривал с такими. И их много. Во всех сферах. Абсолютные нули,хотя у некоторых высшее образование, вроде Филиппенко , преподавательницы ун-та культуры, Да уж,повезло Лукашенко с народцем!

Ответить
+3 +
Гомель, 9:06, 22.03

гениальный коммент

Ответить
+6 +
людей жалко, 9:08, 22.03

трудно трезво осмыслить предлагаемую глупость, тем более китайцам. китайцы, давая кредиты сразу заьирают за ген подряд не менее 25%, при этом в проектную документацию вбивают свою технику для удорожания проекта и её сбыта по ходу дела, получая при этом и сбыт и прибыль, это не наши пенсионеры умники любители поездить по странам. к слову, трамп поехав в саудовскую аравию привез контракт на 112 млд макрон поехав привёз контракт вроде на 60 млд, наше руководство объездив весь мир ничё привезти не может, улыбаюсь при их гордости что привезли из грузии 200 млн за 17год. больше народных денег пролетали и про....ли. и это управленцы, нормальное правительствоо при такой обстановке в отставку идёт и извиняется, а у нас..., нет у людей не совести не чести, людей жалко....

Ответить
+4 +
Мужычок, 9:34, 22.03

Конченому дегенирату понадобилось четверть века чтобы он допёр своей плешивый башкой что у него суконное рыло.

Ответить
+10 +
Тракторозаводец, 9:53, 22.03

Вот мне интересно: как они продадут комe-нибудь такое чудо, как МТЗ, на котором я работаю. Борисовский завод автотракторного электрооборудования входит в его структуру. Метровые дыры в стенах и крышах корпусов. Отсутствие отопления. Вы знаете чем топят зимой на таком передовом предприятии? Углем-коксом. Наполняют им железные бочки и поджигают. То, что открытый огонь по всему цеху - ерунда. Зато работяг за сигарету штрафуют постоянно! Люди греются у бочек как бомжи в голливудских фильмах. А оборудование! Это отдельный вопрос. Даже новое превращается через несколько месяцев в лом, потому что не обслуживается. Слесаря, электрики модельщики и другие службы обычно пьют и не работают, так как у них оклад и им всеравно будет что-то работать или нет. Если мастер приходит к слесарям или электрикам с просьбой о ремонте, то его посылают в пешее эротическое путешествие. Если я иду к мастеру с просьбой позвать слесарей или электриков, то он отправляет меня туда же.

Ответить
+8 +
Тракторозаводец, 9:54, 22.03

Мастера обычно заняты тем, как больше украсть денег через начисление своим братам, друзьям или хлопцам з адной дзярэуни. Или, к примеру, могут весь участок отправить на простойный день, а сами выйти с кем нибудь из блатных рабочих, чтобы не терять деньги. Ради этого одного рабочего, работающего на станке, запускается энергия, воздух и выводятся службы электриков, механиков, слесарей, модельщиков, вентиляционщиков и др., которые, к слову не работают, а сидят и пьют. Представляете, какой убыток имеет завод, когда в цеху работает один станок и, ради него одного, все включается. Зато простые мастера из дзярэуни получат за этот день зарплату вместе со своим рабочим, которого вывели. Вы знаете, при такой работе детали получаются даже не золотыми, а бриллиантовыми. Нужны ли китайцам такие заводы? Такие руководители? И такие работники? Уважаемые китайцы, если вы это читаете, то понимаете, если вам предложат купить беларусскае предприятие, то вам нужно делать одно – БЕЖАТЬ! Беги китаец, беги!

Ответить
+1 +
Belarus, 10:17, 22.03

Сёння Лкашэнка "распрадае",заўтра лігітыўны прэзідэнт сказуе ўсе дамоўленасць Луажэка і ўсё будзе беларускім..

Ответить
+1 +
Обыватель, 11:18, 25.03

Да китайцам наше сегодняшнее устаревшее го...о и даром не нужно. Им нужна земля, для расселения своей переселенной страны. Они без войны тихо тихо ассимилируют Беларусь и всю Сибирь России. Придут во власть и скажут, это наше. А наш водила будет держаться и цепляться до последнего и может пойти на самые крайние меры, и Майдан тогда покажется просто прогулкой. Он никому не нужен, он прикрытие, будущий стрелочник.А семейка и некоторые из верхов просто с награбленным смоются. Расхлёбывать придется нам.

Ответить