27 апреля 2024, суббота, 4:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+159 +
Лишенец ни за что, 8:44, 27.04

Короче за всё могут в Беларуси лишить водительских прав. Права ментам даны безграничные.

Ответить
+96 +
колян, 8:56, 27.04

11п. Не правильно посмотрел на работника ГАИ.

Ответить
+74 +
нерон, 10:11, 27.04

7п. Мне их дорожное покрытие постоянно подвеску ломает. Кто за это будет отвечать ?

Ответить
+82 +
Дичь, 9:01, 27.04

Зверьё и неадекваты полные. Этот идиотизм и дикие перегибы совершаются под одобрения лукашистмких холуев.

Ответить
+89 +
qwert, 9:04, 27.04

Интересно, сколько "веток законов" висит над головой гражданина, солнышко гражданских свобод дано уж не видно, сплошь тьма ограничений. Рожденный в "сосуде", с первых дней жизни уже правонарушитель, а где здравый смысл? Для убогих, видимо он не актуален.

Ответить
+85 +
Дебилизм, 9:06, 27.04

Пункт 5 за гранью маразма. Как это вообще можно доказать?
Дал человеку машину, а он выпил через неделю бокал пива. И что, я виноват в этом? Кем надо быть, чтобы писать такой бред???

Ответить
-29 +
Sергей, 9:19, 27.04

В данном случае Вас могут прав, если вы находитесь в машине с пьяным водителем либо у него есть от Вас доверенность. В других случаях доказать, что Вы передали управление невозможно.

Ответить
+36 +
54, 10:20, 27.04

Да, но я ведь могу отдать доверенность трезвому, а он через час втихаря нажрется и причем тут я? Можно, конечно, сказать, мол, сам виноват, нечего с такими дружить, но ведь человек может ранее поводов не подавать же...

Ответить
-21 +
мент, 11:33, 27.04

вы сами это и докажете. почему бы вам не ответить на один очень-очень простой вопрос: "вы ему машину дали (передали управление) или он её сам взял без спросу?". если это произошло без вашего ведома, то пишите заявление об угоне. либо его посадят, либо у вас права отберут. вам решать…

Ответить
+2 +
Belarus, 17:34, 27.04

Мабыць з пачатку паглядзіце як сістэма працуе ў цывілізованых краінах(Няметчына як прыклад), а потымы выдумяіце ровэр, калі жаданне застанецца..

Ответить
+95 +
Блогодатная почва, 9:07, 27.04

Все сделано для создания массовой коррупция и вымогательства среди ментов.

Ответить
+82 +
Идиоты, 9:11, 27.04

Ага...дорожное покрытие шинами повредил... Идиоты!!! Все направлено против людей. Живём как в концлагере.

Ответить
+22 +
Людмила, 9:21, 27.04

11.п А как правильно нужно посмотреть, если у человека может быть косоглазие, например, либо искажение мимики после инсульта, либо нервный тик?

Ответить
-27 +
Biathlete , 9:30, 27.04

Переходите массово на велосипеды и лыжи. Тогда вас никто прав не лишит и здоровее будете.

Ответить
+40 +
лука паследний, 9:48, 27.04

Спасиба Биатлету за патсказаную идэю! штоб атбирать права у лыжникаф и веласипидистав, нада их сначала заставить их палучыть. Платна! по 500 доларау за идиницу!!!! а патом атбирать и снова выдавать ф два разы дарожэ! А Биатлета назначаю сваим саветникам па хвинансавым вапросам

Ответить
+34 +
антон, 9:43, 27.04

Ещё в стадии доработки! Но пунктов 20 разъяснения уже готовы к публикации. Самый главный - Глаз не поднимать, смотреть вниз и иметь глуповатое выражение лица.

Ответить
+18 +
сноб, 10:13, 27.04

Лучше: "Стоять! Бояться! Деньги не прятать!"

Ответить
+38 +
cfy cfy, 9:51, 27.04

Если многие перейдут на велосипеды и лыжи, тогда и на них права на право ехать тут же введут. Кушать же прикорытники хотят, причем вкусненько.

Ответить
+9 +
свидригайло, 11:25, 27.04

Ну спасибо пояснили, теперь точно буду знать , что нарушая какое то положение из пункта №7, лучше воспользуюсь положением пункта №8, а там хрен с вами ищите если найдёте, наказание эдентичное.

Ответить
+4 +
ОП., 12:04, 27.04

7+8=2+2=4 года?

Ответить
+6 +
свидригайло, 12:45, 27.04

Товарищ "оп", у нас не Америка , срока по статьям не плюсуются.А так 2+2=0 , жизненный опыт подсказывает.Да "оп" это наверно от слова"оперативный"?

Ответить
-9 +
Не давать повода, 12:24, 27.04

Не нарушайте и не платите! Вот пока что единственный рецепт против этих идиотов.

Ответить
-2 +
Я, 23:05, 27.04

Не понимаю , почему заминусовали человека... В слове " не нарушайте", есть что то не правильное? Разве можно ездить на красный, или пьяным. Скорость превышать тоже нельзя. Что не так? Кстати за 25 лет водительского стажа ни разу в Беларуси не встречался с откровенно предвзятым отношением или вымогательством от ГАИ. (Дураки попадались.) Если меня и штрафовали, то по делу.

Ответить
+14 +
Смутная страна, 12:26, 27.04

Менты - опричники лукавого. В истории, опричники всегда делали безнаказанное безчинство. Они же боевой отряд охраны власти своего сумазбродного хозяина беззакония.

Ответить
+22 +
Ашарру, 12:28, 27.04

Мне нравится - создал аварийную обстановку. Я понимаю это так - ничего не нарушал, иначе применили бы конкретный пункт правил. Аварии тоже нет - только непонятная обстановка. Остановил инспектор любую машину и говорит - Вы создали аварийную обстановку, будем права забирать или на месте решим вопрос. Хотя, права у нас у всех давно забрал гарант, наше дело за всё платить.

Ответить
+18 +
дон, 13:20, 27.04

А повреждение транспортных средств разве не идиотизм? А зачем мы тогда страховку обязательную платим? Во всём мире страховка именно для таких случаев и предназначена. Повредил, страховая покрыла ущерб и поехал дальше. А здесь мало что страховку плати, так ещё и на 2 года могут лишить. Страна маразма и хитропопых дроздунов.

Ответить
+2 +
сноб, 13:39, 27.04

Создание аварийной ситуации- нарушение ПДД, приведшее к ней.

Ответить
+5 +
Ашарру, 15:27, 27.04

Ситуация и обстановка разные понятия. Если нарушил ПДД - штрафуй за нарушение ПДД. Зачем размытые и непонятные законы ?

Ответить
0 +
Сергец, 0:47, 28.04

А чего Вы свои имена не за Ники прячет?

Ответить
0 +
Ларочка, 21:12, 28.04

Их давно терзает мысль,что люди ездят на своём личном авто.И каких денег стоит, отремонтировать его,после наших с....ных дорог, ремонт, покраска, заправка..... А их всё жаба душит.Надо и это отнять.Пусть пробуют заглянуть вперёд на пару десятков лет.Бог всё видит!

Ответить