26 апреля 2024, пятница, 16:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+350 +
вихрь, 12:52, 9.04

Требуем немедленного отстранения от власти ГРАЖДАНИНА ЛУКАШЕНКО АЛЕКСАНДРА.

Ответить
+226 +
"великие достижения", 14:16, 9.04

Пусть этот чувачок вначале расскажет, что из своих предвыборных обещаний за все годы он выполнил.
Кроме тех, как
-снять очередников и навсегда лишить их возможности приобрести жилье
-перевести часы на московское время (почему не киевское, россия большая и есть еще владивосток, петропавловск-камчатский, с таким успехом можно было жить по их времени)
-изобрести собственный закон, когда безработные должны платить отступные
-лишить возможности людей пойти в аптеку и купить нужное им лекарство
-придушил всех и всё, кто мог свободно высказывать свою точку зрения
ОН ВСЕГДА БРАЛ ПЛОХОЙ ОПЫТ, КОТОРЫЙ ВЫГОДЕН ТОЛЬКО ЕМУ И ВРЕДЕН ДЛЯ ОБЩЕСТВА.

Ответить
+82 +
мир.и.война., 19:56, 9.04

- "Забрал" проспект МАШЕРОВА !!!
- 5 лет пенсии людей лешил без референдума !!!

Ответить
+89 +
Шос, 16:49, 9.04

Неуспеет он никуда стрелки перевести- смотрите за роисиським обвалом всего.

Ответить
+97 +
к ответу фашистов!, 19:35, 9.04

необходимо собирать подписи народа за импичмент , и выходить всей страной к его логову, чтобы не выскользнул

Ответить
+176 +
Дмитрий, 12:57, 9.04

(Его нужно рассматривать в контексте того, что правительство не справляется со своими обязанностями.)
Вот это как раз суть проблемы.

Ответить
+200 +
гнатьв зашей !!!, 13:19, 9.04

А кто такое это "правительство"? Никто незадавался целью поинтересоваться как "оно " живет и на чьи деньги ?

Ответить
+116 +
Любовь, 13:23, 9.04

Абсолютно ПРАВИЛЬНО!!!

Ответить
+147 +
налог на жизнь, 14:08, 9.04

Нет не правильно!Неужели вы не видите очевидного,что эти декреты специально придуманы для того,что бы заставить людей работать за еду и платить за все,за все.и их мало волнует вопрос затрат,так это дело десятое.Рабство,вот чего добивается Лукашенко с сотоварищами.Если он он этого делать не будет,то кто же будет платить в казну денюжки,ибо за такие зарплаты добровольно работать будет совсем мало.А так лукавый раскатал губу,что сейчас раз работы нету,так пойдут в ремесленники,которых потом обложат по полной,а также замануха с самозанятыми,которые тоже будут платить,потом опять сгибаться ниже и платить.Все продумано,так что ждем новых налогов и заманух.

Ответить
+48 +
Пророк, 19:17, 9.04

Ещё суть декрета в том, чтобы из-за невозможности предоставить достойную работу в своей стране, "выгнать" свой народ на заработки за рубеж, а зарабатывая за бугром, валюту будут менять у себя, на этом наша экономика ещё и держится. Ну и конечно, с членов семьи оставшихся здесь воспитывать детей, собирать дополнительно дань.
Похоже выход один - уезжать отсюда всей семьей.

Ответить
+180 +
@, 13:46, 9.04

Не надо путать экономику и страх. Вся эта борьба с тунеядцами, была зачата СТРАХОМ потерять власть еще в декабре 2011 года. Роды затяжные и трудные, прошлой весной, вот, сорвалось. Вспомните, как отзывался пересидент о тунеядцах — со страхом. Цель — безоговорочная лояльность к властям : работающие в стране «висят» на контрактах, работающим за границей напомнят о родителях, женах, детях проживающих здесь, не работающим о жилье и детях. Комисии дойдут до каждого, а вот репресии коснутся, только тех, кто против власти. Все эти потуги для того, чтобы пропустить население Беларуси через прокрустово ложе, выживут лояльные согласные на миску супа в старости и две миски в молоддости....

Ответить
+124 +
народная мудрость, 14:18, 9.04

Сколько веревочке не виться, а конец - будет.

Ответить
+117 +
вася, 14:22, 9.04

кроме аморального, это ещё преступное действие.

Ответить
+125 +
Дима, 14:36, 9.04

Чиновников на зону всех

Ответить
+132 +
ссылка, 14:54, 9.04

А лучше пастухами в колхозы с зарплатой в 28 долларов.
Пусть там проявляют свои законотворческие способности.

Ответить
+36 +
всё народу!, 19:51, 9.04

нет, никаких пастухов, они должны возместить ущерб, мы можем показать слоника, а у них полные карманы денег и недвижимость здесь и за границей

Ответить
+62 +
Сталічны, 15:24, 9.04

Ну ўсё, гэта ж да якой кропкі трэба дайсьці каб з мяне браць грошы, я ўжо 16 год як не жыву на радзіме, за што я павінен плаціць? Выхад адзін - няхай забяруць у мяне гэты пашпарт - ад мяне не дастануць не капейкі трутні!

Ответить
+90 +
ggg, 15:35, 9.04

Да, вы не забывайте об ответственности.
Есть и такое понятие.
И за эти "указы", и "декреты", и палаточникам, и "министрам", и всей вот этой поганой вертикали - придется ответить. И ответить жестоко, показательно.

В сорок шестом их бы вешали на площади.
И сто тысяч "тунеядцев" пришло бы посмотреть.
А сейчас - только посадят пожизненно и конфискуют все, и у детей, племянников и внуков и правнуков, у кого они есть. Под ноль.

Это называется ответственность.

Ответить
+57 +
фердинанд, 16:05, 9.04

Если я работаю в России,почему должен платить налог?Ведь Россия и Беларусь союзные государства.В России работаешь по договору,получаешь деньги.Везешь на родину,в семью.Россияне и белорусы имеют одинаковые права и обязанности.Если мы союзные государства,то причем налог?А может уже и не союзные,из-за молочки?хрен поймешь.Они сами врядли понимают,что хотят делать.А все просто,дайте денег

Ответить
+65 +
Не то место, 16:29, 9.04

Аж дух захватывает от этих представлений большого цирка!

Ответить
+53 +
Sergh, 16:53, 9.04

Вполне реально возникает вопрос о лукакистах-тунеядцах. Уже Сейчас о принятии первого народного декрета о оплате ими всех услуг за пользование кабинетом , за авто,за вентиляцию и т. д.
.

Ответить
+64 +
vk, 17:10, 9.04

На украинском форуме читал, с самого начала назвали декрет самодурством. Люди платят кучу косвенных налогов. Пытаться же ввести налог безработных аналогичных подоходному. Ну хорошо, а как быть с дорожными сборами, налогом на недвижимость. Нам ответят, это тем у кого есть машины и недвижимость. Так и с доходом тоже самое. Нет дохода - нет налога.

Ответить
+78 +
VM, 17:22, 9.04

"- Как юрист могу сказать, что если мы посмотрим на декрет о «тунеядцах» с точки зрения Конституции, в которой прописаны права и свободы нашего народа, то это прямое ее нарушение."

Всё правильно, но только власть во главе с Лукашенко не рассматривает этот декрет С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Конституции. Им на Конституцию наплевать.

Ответить
+88 +
Три ххх, 17:38, 9.04

Да какой импичмент президенту? У нас сейчас не президент, кто его избирал? Власть захвачена в 1996г. Под суд народный всех кто сейчас у власти. Вернуть конституцию. Выборы в онлайн режиме. Сейчас это возможно по индецинтному коду из паспорта, чтобы отсеч повторы и всякие карусели, которые называются махинаций выборов.

Ответить
+32 +
висельника судить, 19:48, 9.04

три хххх, возможно вы и правы, если не импичмент, то надо требовать суда над ним за захват власти

Ответить
+60 +
Декрет могильшчык, 17:42, 9.04

Тунеядцы в кабинетах, резиденциях, коттэджах хотят получить и они получат.

Ответить
+28 +
ы, 18:16, 9.04

а іх не хвалюе эканамічны пункт гледжаньня. галоўная мэта акупацыйнага рэжыму - душыць насельніцтва, ў тым ліку эканамічна. таму не можа быць і размовы пра дабрабыт пры акупацыйным рэжыму.

Ответить
+49 +
мы сила!, 19:45, 9.04

вошь не сможет задушить хозяина, а хозяин страны народ. Вошь уже, ребята, кашляет. Без нашей крови паразит здохнет. Гражданское неповиновение и забастовка!

Ответить
+29 +
не сезон, 19:00, 9.04

Интересно,сколько ещё протянет эта система?Год?Два?Если таким темпом крутить гайки,то явно недолго.Мы не двужильные корейцы,на морковке и капусте не протянем.Газа как в Туркмении нет.Карибского моря нет.Даже Балтийского нет.На что расчёт?Наверно,на Россию,на Данкверта.

Ответить
+42 +
время пришло, 19:41, 9.04

судя по ответу кремлёвским фашистам, они не протянут ни в Москве ни в Минске, время идёт на месяцы, а может и раньше. Надо создавать параллельное правительство национального спасения. Деньги антинародный режим и пособники вернут народу, кредиты выданные оккупационной власти на геноцид нашего народа не возвращаются

Ответить
+29 +
Беларус, 20:26, 9.04

Все, кто придумал и реализовал этот бред сивой кобылы, попросту бездарные, тупые бараны, по другому их назвать сложно!!!

Ответить
+33 +
щипачи, 20:27, 9.04

ОДНАКО БОРЗОПИСЦЫ ИЗОГНУЛИСЬ ДО НЕМОГУ. ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ПИТЕРЕ НЕ ОФИЦИАЛЬНО, ДОМА ФАКТИЧЕСКИ НЕ ЖИВУ И Я ЕЩЕ ДОЛЖЕН ПРИКОРЫТНИКАМ ОТСТЕГИВАТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, ЕМУ--НАЗНАЧЕНЦУ, НА СЛАДКУЮ ЖИЗНЬ. НАЗНАЧЕНЕЦ ПОЕХАЛИ СО МНОЙ, НА ПОЛ. ГОДИКА, ПОРАБОТАЕШЬ У МЕНЯ, ЖИРОК УБЕРЕШЬ, А ПО ПРИЕЗДУ ЗАЙДЕШЬ В НАЛОГОВУЮ И ТЕБЯ ТАМ КАК ТУНЕЯДЦА ОБУЮТ ПО ПОЛНОЙ, НОРМАЛЬНО ДА? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАКИЕ ВЫ--ЧИНУШИ + ИДИОЛОГИ--МЕРЗАВЦЫ. ДА ВЫ ДОЛЖНЫ РАДОВАТЬСЯ, ЧТО Я В СТРАНУ ПРИВОЖУ ВАЛЮТУ, Я НЕ ПРОШУ У ВАС ПОСТЫДНОЕ ПОСОБИЕ В $13. похоже, что они потеряли страх.

Ответить
+20 +
рок, 20:54, 9.04

усатый клоп не знает что делать свою брехню надо поддерживать материально

Ответить
+20 +
Кунцевич, 21:53, 9.04

Что-то мы всё говорим-говорим...
Фэйсом об тэйбл, уже когда будет???

Ответить
+23 +
вит, 22:47, 9.04

Самый большой минус лукавласти - не дал свободу людям , свободу предпринимательства и бизнеса . Развалил производства , создал невиданную коррупцию и распил , особо при дотации села , взвинтил цены на продукты до мировых ! Не создал законов , по которым люди могут работать без боязни , как в других странах мира .Не сумел создать это за 25 лет - ЛУКАШЕНКО , УХОДИ !

Ответить
+20 +
Голос народа, 0:03, 10.04

МИТИНГ, ЗАБАСТОВКА, ОТСТАВКА ПРЕСТУПНИКА ОТ ВЛАСТИ.

Ответить
0 +
кирза, 10:41, 10.04

Провалы во всем - это визитная карточка белорусского режима!

Ответить
+1 +
alex-2, 22:40, 10.04

В разные эпохи и времена люди работали кто в своей стране, кто уезжали на заработки. Но никакому правительству в голову не приходила дурная мысль наказывать гражданина за работу вне страны. Но вот появилось правительство во главе с Лукашенко и удивило мир ходом своих мыслей! Человек без работы стал вроде преступника! Ему всучивают налог просто за то, что он не работает. Идея достойна шнобелевской премии. Мир на своём веку всё видал, но такое понять отказывается.

Ответить