27 апреля 2024, суббота, 7:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+448 +
молодечно, 9:53, 27.05

Паразиты, воры и бездельники довели страну, что у нас зарплаты в четыре разы меньше чем у поляков, а цены намного выше. Позор плешивому какеисту и его шайке жуликов-прикорытников!

Ответить
+235 +
Посчитаем?, 12:18, 27.05

Странная логика с этими тунеядцами. Кричат дескать бюджет тратит деньги, а они не учавстуют в расходах государства. Задумаемся:
В комиссии 100% попадут чиновники исполкомов, мвд, военные и прочие госправленцы. Заседать будут в рабочее время, значит з/п, которую мы платим им за основную работу они в это время не отрабатывают (мы платим милиционеру за охрану, а не за заседание в исполкоме два раза в месяц). Для работы комиссии из народных денег будут выделятся деньги на ручки, карандаши, бумагу. Будет оплачиватся свет и тепло в помещении, где работает комиссия.
Комиссии нужен компьютер, принтер и расходники. Надо разработать программу (базу данных) и закупить сервера. Для работы с базой нужны опператоры, которым платить будут из бюджета. Выстроить систему рабочих лагерей (оборудование, инвентарь, спецодежда, сотрудники) и придумать работу тунеядцем. Оплачивать питание и содержание в ЛТП.
Сколько таких комиссий будет в РБ? Может дешевле эти деньги направить на повышение пособий и пенсий?

Ответить
+54 +
Змагар, 19:52, 27.05

Не надо удивлятся просто этой костистой срочно нужен еще один автомобиль новый и совсем не джили. Тут одна старуха из правительства по тунеядцам мотоциклетку себе купила как 2000 моих зарплат. Бабы завистливы по природе может и этой охота харлей. Прошу одного не продавать ей шлем и защиту.

Ответить
+17 +
ы, 8:24, 28.05

судя по особнякам лукасеков они участвуют в расходах бюджета за всех нас. придется спросить с них за эти богатства.

Ответить
-161 +
депутат, 14:17, 27.05

Откуда у них деньги на особняки в Дроздах?

Такие вопросы задавать не этично как и спрашивать о размере зарплаты

Ответить
+187 +
1, 14:26, 27.05

Не этично? Тогда на кой ляд они с этими вопросами к безработным лезут?

Ответить
+208 +
Вы серьёзно?, 14:42, 27.05

Неэтично, это если они сами зарабатывают деньги, что-то производя, а поскольку они являются наёмными управленцами и получают деньги от налогоплательщиков в своей стране, то соответственно мы праве спрашивать откуда у них берутся такие материальные блага, а они в свою очередь просто обязаны отчитываться за всё, что у них есть!!! А то ишь ты их с советских времён вдувают людям в голову пургу про какое-то государство и бюджет, из которого они видите ли покрывают всё то, что мы якобы недоплачиваем, ауууу вы сами то себя слышите, бюджет или государство, это чего дядька какой-то, который платит деньги из своего кармана? Хватит народ за идиотов считать!

Ответить
+76 +
иван, 15:13, 27.05

Депутат а ты как думаешь откуда такие деньги?

Ответить
+97 +
дед, 15:40, 27.05

Видать "депутат" сам в теме и сам в доле.
Откуда вообще у нас депутаты, если выборов нет?
Это этичный вопрос? Просьба к "депутату" прокомментировать.

Ответить
+107 +
иди к чавесу, 16:15, 27.05

---Откуда вообще у нас депутаты, если выборов нет?--- Следующий вопрос из этой серии: ОТКУДА У НАС ПРЕЗИДЕНТ?

Ответить
+13 +
ы, 8:28, 28.05

ворьё должно сидеть в тюрьме, а не указы лепить - вот это этично.

Ответить
0 +
Tatiana, 19:03, 29.05

Глупо и смешно

Ответить
+324 +
Гриша, 9:53, 27.05

Так называемая министер кастевич куда не придет очень любит делать ремонты как и шуневич. С таких ремонтов можно десять котеджей построить. Жулье набивает карманы пока им это разрешает пахан. Где вот прокуратура с госкантролем? Или опять за десять долларов ловять учителей и врачей?

Ответить
+192 +
тюрьма плачет , 12:54, 27.05

Вор на воре сидит, вором погоняет!
Вот до чего довел страну лживый и вороватый недогенералиссимус.
Тьфу, негодяй!

Ответить
+42 +
федя, 19:51, 27.05

А пахан вместе с контролирующими органами собирают компромат на всех прикорытников, чтобы при случае предъявить им счет. Не зря наручники защелкали в ускоренном темпе. Пришло время стричь баранов.

Ответить
+15 +
Ирина, 23:05, 27.05

Где прокуратура? Так генеральный прокурор Конюк в Дроздах, коттедж себе строит. И председатель Следственного комитета РБ там же, тоже строится.

Ответить
+293 +
вася, 9:56, 27.05


- это правда, что у нас самые богатые чиновники?
- неправда,, самые богатые их жены, дети, племянники

Ответить
+47 +
Да прибудет спасител, 16:42, 27.05

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами.

Кайл Риз, к/ф "Терминатор 2"

Так и хочется проорать:
- да прибудет спаситель!

Ответить
+188 +
Интычмент, 10:04, 27.05

На местах будут созданы специальные комиссии, которые будут собирать информацию о «тунеядцах».
----------------
Интересно.
1. Декрет предложен,разработан, внедряется маразматиками, которые сами не хотят НИКОГДА работать, а лишь имитируют работу, нанося вред стране, обществу во всех сферах.
2. В комиссиях тоже будут не желающие нигде и никогда работать имитаторы.
3. Надзирать за исполнением принудительного привлечения к труду будет еще одна армия бездельников.
АГЛ! Не слишком ли много будет бездельников-тунеядцев на каждого привлекаемого по декрету. Толпы тунеядцев во всех инстанциях, будут оторваны от возможности заниматься производительным трудом и производства материальных благ.

Ответить
+118 +
чел, 10:47, 27.05

"Толпы тунеядцев во всех инстанциях, будут оторваны от возможности заниматься производительным трудом"
____________
Так их как раз именно это и устраивает. Получать зряплату за карательные меры к окружающим... Зато как поднимает самооценку!...
Уродливая психология, больная психика, отсутствие морали...

Ответить
+161 +
КУ!, 10:38, 27.05

Откуда у них деньги на особняки в Дроздах?
-------------------------------------------------------------
Мне патрэбна лека для ін'екцыі ў сустаў, на якое тут , у Беларусі... пастаўлена цана ...290 руб. - 145 даляраў... за адну ампулу (мая, так званая, "пенсия" за 33 гады трудавога стажу - 285 руб. ...)...
Тыдзень таму мне прывезьлі з Польшчы гэтае лека (адна ампула) за 80 злотых (22 даляра).

Ответить
+157 +
Откуда деньги?, 11:49, 27.05

Кому ещё не понятно?Они продали гвозди Шушкевича,которые обнаружила антикоррупционная комиссия во главе с Лукашенко.

Ответить
+80 +
Подсталом, 12:24, 27.05

Браво!!!! Класс!

Ответить
+68 +
Серж, 12:30, 27.05

Нет. Они построили свое государство в государстве. Про это думать— мозг взорвется.

Ответить
+279 +
Волі і розуму, 10:40, 27.05

Надо создать базу как в Украине с фото и биографией. Кому и что принадлежит, какой бизнес у дочерей и сыновей, кем и где работают их родственники. Какая у них официальная зарплата. И тогда все сразу встанет на места, народ наконец прозреет. Думаю не секрет, что у министров и их замов зарплата с примиальными и бонусами за участие во всяких там комиссиях и наблюдательных советах составляет от 60 до 150 тысяч беларусских рублей. Отдельные жлобы еще имеют дополнительные блага в виде служебных квартир, личной охраны и домика дачи на територии охраняемой резиденции ДРОЗДЫ напротив Минск-Арены. Там же, но уже в поселке Дрозды стоят и их котеджи-дворцы. Ну и знаменитый Заславль и Острошицкий, но не тот, что город - царские хоромы!
Эти начесанные, однотуфлевые, борщеваристые, двухпадежовые и прочие любители формы НКВД и прикорытные хрюкалки хорошо живут слишком, чтобы понять простых граждан.

Ответить
+256 +
реально достали, 11:05, 27.05

Когда государство набирало кредиты, оно со мной не советовалось и не спрашивало мое мнение, тем более, когда тратило эти деньги.
Тогда, какого рожна, государство требует от меня эти деньги.
Кто их проел, тот пусть и отдает.

Ответить
+150 +
Безработный, 12:00, 27.05

Я с согласна с этим полностью. Раз власть начинает требовать от народа отчитываться и обязательно работать, то и народ должен знать кто ему служит и как! Почему мы не имеем право знать кто стоит у руля, они наемные менеджеры, мы их нанимаем за наши налоги в ущерб пенсиям и зарплатам.

Ответить
+30 +
Безработный, 12:44, 27.05

Я согласен вместо Я с согласна
Т9:)))))))))

Ответить
+7 +
Ivan, 16:57, 27.05

Да в Украине опубликовали все списки алигарх.Ну и что.? Этот бардак распространился по всех странах бывшего союза.Но самое страшное то, что крайнего не найдешь.А если конкретно - то ни одна из ветвей власти не работает.И это не только у вас!!!

Ответить
+3 +
Уточните, 8:33, 28.05

Может от 6000 до 15000? А то слишком уж много.

Ответить
+191 +
bur, 10:44, 27.05

фотографировать особняки с указанием должности владельца

Ответить
+43 +
dth, 14:13, 27.05

Паважаны КУ!, 10:38, 27.05, у мяне такая ж бяда з суставамі. Калі можна, скажыце, калі ласка, як называецца той лек, які вам параілі, бо врачам прыказана нас, пенсіянераў не лячыць. Сутыкнулася з такім доктарам (не травматолагам), які адкрытым тэкстам так і сказала. Во, дажыліся!

Ответить
+191 +
Александр, 10:46, 27.05

Есть такое правило Даннинга-Крюгера, суть которого заключается в том, что люди имеющие низкий уровень квалификации делают ошибочные выводы, принимают не верные решения,но при этом не способны осознать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.
А проще это когда долбо@бы не могут понять,что они долбо@бы, пототому,что они долбо :-) бы.

Ответить
+100 +
11111111, 10:54, 27.05

чЭстна наворовали.

Ответить
+176 +
Пенсионер, 10:59, 27.05

Костевич не понимает, что сама попала в НАРОДНЫЙ СПИСОК. тунеядцев. И где-то в ПЕРВУЮ десятку. Придёт время и отнимем все: коттеджи, машины, дачи. За каждый рубль отчитаться, полученная зарплата будет считаться незаконно выплаченной.

Ответить
+185 +
ДИМАС, 11:00, 27.05

Будулай восходил на престол с темой борьбы о коррупции с "выявленным" фактом коррупции в виде ящика гвоздей, позже были баночки мёда... У кого из чиновников до этого мазаичного были дворцы ценой в миллион долларов??? Конечно надо разобраться сколько стоит дом и что в доме и возле него, после все просто - берем зарплату прикорытника и путем проведения несложных арифметических действий получаем цену вопроса! Пусть ответят.

Ответить
+139 +
Депутат, 11:15, 27.05

Человек правильно пишет создать базу и пусть люди видят кто работает за норм зарплату шахтёр?или чиновник .комбайнёр или сын чиновника.доярка или жена чиновника тогда всё станет на свои места также можно сопоставить кто больше проживёт)) Хотя это и так ясно!!!

Ответить
+147 +
****, 11:38, 27.05

Почему прокуратура не займётся Дроздами?За какие доходы строят дворцы и не один.Поче у не платят за богатство?Почему они это себе позволяют,а народ загнали в нищету.Ни кто им данных ни каких давать не будет,будет площать.И они до одного дадут данные за какие доход они жируют и стороят такие дворцы,в то виемя как народ чуть сводит концы с концами,а они ещё выжимают последние гроши,не предостовляя достойных работ с хорошей з/п.Ответят за всё,терпение народа на пределе.Порвут на клочья,ничего их не спасёт.

Ответить
+14 +
Ирина, 23:14, 27.05

Почему прокуратура не займется Дроздами? Так главный прокурор республики Конюк в Дроздах себе коттедж строит, и председатель следственного комитета республики тоже. За какие доходы???

Ответить
+96 +
че, 11:40, 27.05

Поддерживаю идею всем вместебс семьями пройтись по Дроздам.

Ответить
+65 +
valery, 11:57, 27.05

Это все герои труда..их в стране не мало..а нас много но мы в тельняжках

Ответить
+130 +
Виктор, 12:04, 27.05

Пора бы всем понять что чиновники по сути ничего не производят. Вот сварщик слесарь производит дворник подметает уборщица убирает а чиновник пальцем только тыкает и команды даёт и с того что мы зарабатываем и производим кормится. Когда Лукашенко говорит дал денег куда то слаживается такое впечатление что он выделил деньги со своего кармана. Ни один чиновник ничего не производит мы содержим всех их и штат милиции охраны и прочих контролирующих органов. Так что вопрос ещё нужно ли нам их содержать если так распределяются средства что живём мы только хуже. Всё дело в том что если половину начальников сократить мы точно не будем жить хуже только лучше распределив деньги которые идут им на зарплаты на зарплаты рабочих. А вот слесаря сократи или дворника сварщика то сразу это будет заметно

Ответить
+160 +
лисий_дідько, 12:07, 27.05

Ни я, ни мои дети ни у кого никогда никаких кредитов и займов не брали. Ни я, ни кто-либо из моих знакомых на всех выборах не голосовали за всенароднолюбимого. Так почему я кому-то чего-то должен? Кто брал долги тот их и отдаёт.
Я уже далеко не молодой человек и скорее всего не доживу до всенародного праздника. Мой наказ молодежи: как пел когда-то Максим Леонидов - ты просто не дай ему уйти! Не дайте уйти от ответственности всей этой преступной группировке, не дайте спрятать наши деньги. А для справедливого суда над ними надо знать каждого героя в лицо, и знать все его темные делишки - где, когда и при каких обстоятельствах слуга народа положил на карман хабар, не дав эти деньги медицине, образованию, детям и старикам.

Ответить
+167 +
BUR, 12:07, 27.05

Необходимо создать базу данных членов "тунеядских" комиссий с их биографией и выложить в интернет для всеобщего ознакомления.По всем городам и районам.
Пусть народ знает кто эти "судьи"!

Ответить
+88 +
valery, 12:38, 27.05

BUR 1207 и вы правы бур и именно это будет прогрессом прозрачность и доступность для всех .где взяли деньги эти ворюги

Ответить
+57 +
ВДВ, 16:47, 27.05

Желательно с домашними адресами и телефонами.

Ответить
+36 +
Bomb Bruevich, 19:28, 27.05

Вот это дело. Надо именно с домашними адресами и адресами родственников. Можно будет в любой момент зайти просто поговорать и обсудить перспективы трудоустройства. Или уточнить политику государствара.

Ответить
+81 +
333, 13:26, 27.05

Они реальные тунеядцы, потому что ничего не делают - за 25 лет ничего не поменялось! Мало того что они тунеядцы, они еще и нахлебники с большой буквы - за 25 лет мы стали нищими! Какого хрена, какого конского щавеля они еще хотят!!!

Ответить
+8 +
Вася, 21:53, 28.05

Щеткина, помните, бывшая мин.труда, с начала 80-х, как я её помню, сидела сиднем в министерстве. И говорила, что и на пенсию не хочет идти, работала бы и работала. Чего же рабочим и сельским труженикам не поработать, пенсионный возраст и увеличили. А что трудяги до него не доживают, так это хорошо, пенсию платить не придётся.

Ответить
+91 +
барс, 13:27, 27.05

Этот горе болтун с протянутой рукой, выклянчил кредиты и бездарно профукал. А часть, думаю растащили дроздовцы, с молчаливого согласия само избранного. И все в аккурат, повесили на долгие годы, населению страны. Но и этого для них мало, сейчас они сидят и думают, какие еще придумать законы, декреты, чтобы забрать последнее.
Думаю те, кто попадает под дурацкий декрет №1, нужно активизироваться на местах, привлекая родственников и сторонников. А там и другие подтянутся. Этот грабеж и нищета, уже всех достала.

Ответить
+71 +
#, 13:35, 27.05

Ну, Лукашенко ж когда-то Гитлером восхищался. Вот результат.

Ответить
+6 +
11111111111, 7:46, 28.05

вот вот народ уже тогда должен был возмутится выйти и выкинуть этого фюрера колхозного так далеко, а еще лучше посадить на пожизненое, а в итоге посадили себе на шею, теперь плачут.

Ответить
+92 +
Бефар., 13:36, 27.05

Мерзкое лукашьё создаёт комиссии, чтобы выкачивать последние гроши у нищего народа. Сами настоили себе вилл и дворцов в Дроздах... Ну... ничего, вскоре будут созданы народные комиссии для выяснения - каким образом они заработали такие деньги, должны будут предоставить доказательства и документы, что эти средства заработаны честно и законно. Если не смогут - консфиксация и деньги от продаж дворцов в доход всех потерпевших граждан Беларуси от этих подонков. "Их" дворцы не колбаса, не испортятся, подождём - недвижимость всегда ценится.

Ответить
+56 +
1, 14:21, 27.05

Только сначала конфискация,а потом пусть доказывают,долг платежом так сказать...

Ответить
+76 +
Александр, 13:41, 27.05

Всю пакость которая обирала народ 24 года совершала преступления к ответу без срока давности членов их семей люстрировать замешанных в незаконном захвате власти убийствах и особо крупных хищениях к высшей мере!И никаких Гааг судить на месте!

Ответить
+86 +
рррррррр, 13:53, 27.05

Когда Площадь или забастовка?

Ответить
+82 +
против, 13:53, 27.05

это хорошая, мысль переписать всех этих дармоедов, родственников и их имущество, украденное у народа. потом все кофискуем

Ответить
+93 +
Ау.... Ау.... , 14:07, 27.05

Да надо создать сайт, потипу Миротворца в Украине, и вносить их, чтобы люди знали и налоговая. Популярность будет не хуже Хартии97. Пусть они бояться, а не народ. Ау опозиция. Где реальные шаги. Начните мы все миром поможем.

Ответить
+68 +
dude, 15:14, 27.05

Отличная идея. Двумя руками за!

Ответить
+90 +
Мужычок, 14:33, 27.05

Кучка колхозников-идиотов со свитой прихлебателей-подлецов любого разлива, пьют людскую кровь и не перестают глумиться над своим же народом.
Добились своим бездарным управлением того, что добрая половина трудоспособного населения выживают работая не у себя на родине. И кто в этом виноват?! Сами же подонки лукашенковские и виноваты !!! Но они никогда этого не признают. Единственное что им остаётся это грабить свой народ под любым предлогом. У них нет иного выхода. И у нас нет иного выхода как только менять эту позорную и не к чему хорошему не пригодную власть.
Только полная смена политического курса может спасти страну от полнейшего экономического и духовного коллапса.
Лукашенко враг народа номер 1 !!!

Ответить
+63 +
фин, 14:35, 27.05

Они незадумываются о будущем своих детей,жен и т.д.Все очень сильно отразится на них.Несмогут они потратить украденые деньги.Также несмогут жить безопасно в любой стране мира и при любой охране.Нет идеальной охраны,кругом бреши!Даже у мозаичног,не охрана,а друшлаг!Можно с рогатки попасть!

Ответить
+52 +
пенс, 14:37, 27.05

Откуда деньги? Им подруги дают взаймы.

Ответить
+66 +
Егерь, 15:32, 27.05

Про таких паразитов общества нужно снимать фильмы, как Навальный о димоне и всех выносить на всеобщее обозрение, что-бы подобные собственной тени шугались!

Ответить
+71 +
ВячеСлав, 15:42, 27.05

Какие прекрасные комментарии!
Надеюсь они будут озвучены на БТ.

Ответить
+60 +
Внук., 15:48, 27.05

Есть предложение колонну бронетехники 3 июля пустить через дрозды,челноком,несколько раз,а только потом ,так и быть, на площадь в Минск,повеселимся.

Ответить
+51 +
якуб, 16:51, 27.05

Не только перепись тунеядцев, а ввести накопительные баллы по принципу, предложенными ГАИ. Не уменьшили внешний долг республики за год работы на 1 миллиард долларов - штраф 1 миллион долларов. Увеличили внешний долг - конфискация имущества и 20 лет исправительных работ. Сработали год по 0 или с прибылью, меньшей 500 миллионов - принудительно в трудовые лагеря и возврат выплаченных зарплат за год, пока не вернут. ВЫНЕСТИ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ! Надо же и вам крутиться!!!

Ответить
+20 +
Дай Бог, 20:04, 27.05

давно пора

Ответить
+22 +
Простое решение, 18:15, 27.05

Молотов вам в руки

Ответить
+36 +
анна, 18:38, 27.05

Параллельно нужно вести базу данных богатых чиновников и депутатов . В открытом доступе. Предложить брать за сверхроскошь дополнительные налоги и деньги направлять на возрождение заброшенных сел или поддержку больных гепатитом или еще что-то.

Ответить
+31 +
sabre, 19:45, 27.05

Для чиновников слишком большая честь назваться тунеядцами.
Надо называть вещи своими именами:
чиновники - не тунеядцы, а вредители.

Ответить
+30 +
к сведению, 21:21, 27.05

В РБ выплачивают ДС на погребение(май 2018-850 руб)-это обычному гражданину. Госслужащему-в 3-х кратном размере. И после
смерти не все равны. Терпеть-то сколько будем?

Ответить
+28 +
000, 21:37, 27.05

Этих колорадов пожирающих все народные деньги,гнать в шею,и под суд.

Ответить
+10 +
Тунеядец в законе, 23:14, 27.05

Прикорытники так думают, что у них как у котов девять жизней? А вот и нифига, презренные ..... Ваш ближайший жизненный путь выглядит примерно так ЛЮСТРАЦИЯ-КОНФИСКАЦИЯ-Чернобыльская РЕЗЕРВАЦЦИЯ на хозрасчет и с назначением пенсии(пособия) Шушкевича. После люстрации каждый нормальный гражданин РБ сможет получать вмененный доход за счет ликвидации расходов на чинуш-тунеядцев, а каждый пенсионер помимо этого получит значительную прибавку к пенсии за счет ликвидации ментовских и чинушьих пенсий

P.S. Решения люстрационных комиссий не будут подлежать обжалованию, как и решения ваших тунеядских троек.

Ответить
+8 +
Юрий, 23:54, 27.05

Все очень просто. Выдается кредит под малый процент на 25 лет. Строится дом, живут в нем близкие чиновника. А кредит за 25 лет обесценится. А зарплата чиновника индексируется. А главное никто не подкопается - Все по закону.

Ответить
+11 +
Сява, 0:49, 28.05

Каленым железом истреблять эту карытную плесень нужно. Дезинфекция тотальная. А дэкрэт этот— точно приговор его авторам!

Ответить
+5 +
беларус, 12:08, 11.10

Нужно создать альтернативную базу тунеядцев:
№ 1 - Лукашенко;
№ 2 - Костевич
№ 3 - Щеткина
№ 4 - Борщеварка
и т.д.

Ответить
+1 +
Илья, 22:03, 24.10

"Саша, где деньги?"
Вопрос остаётся открытым.

Ответить
+1 +
Гар, 22:09, 24.10

Вначале надо демонтировать саму порочную систему в Беларуси. Далее - "разбор полетов" за все эти 25 лет. Чтобы никогда такое не повторилось на беларуской земле.

Ответить