26 апреля 2024, пятница, 13:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
+307 +
6677, 8:45, 5.05

Лукашенко прозрел?-горбатого могила исправит. Языком молоть не вагоны разгружать.

Ответить
+170 +
Джо, 9:40, 5.05

23 года просидел в тюрьме индеец Зоркий Лу, а на 24-й год вдруг обнаружил, что в его камере нет одной стены.

Ответить
+35 +
ВОС, 15:11, 5.05

"Опять слепые знамя потеряли!" (из кинофильма "Десять лет без права переписки").

Ответить
-149 +
км, 9:56, 5.05

прозрел видать кто то правильно начал преподносить ему информацию
ведь он далек от реального дела в стране

Ответить
+45 +
911, 12:52, 5.05

КМ, 9:56, 5.05 Совершенно верно!!.и не нужно минусовать,....... это видно не вооруженным глазом.. а мне кажется этому по способствовал великий и гордый Армянский НАРОД!!.....

Ответить
+53 +
Народ РБ, 13:21, 5.05

911, 12:52, 5.05... да, да, да, просто в точку!!!!!! очевидность на лицо!!!.. повышения пенсии с 1мая.. аж на 5,4%.. чего только стоит фраза... Мы не можем в черном теле держать народ!!...

Ответить
+38 +
100%, 13:25, 5.05

Чует кошка чье мясо съела.

Ответить
+18 +
Александр, 18:47, 5.05

Жареный петух в зад клюет !

Ответить
+68 +
акм?, 14:39, 5.05

Да-да: царь - хороший! Это бояре плохие! Старинная рюсская нродная сказка для холопов.

Ответить
+111 +
иван, 11:23, 5.05

прозреть - можно..вот только совесть , разум и честь дается с рождения и один раз потеряв уже не найдешь...

Ответить
+40 +
но, 14:42, 5.05

потерять можно лишь то, что имеешь.

Ответить
+89 +
Армяне подлечили, 11:38, 5.05

Прясется сушество,а вы говорите - прозрел

Ответить
+88 +
спадарАлеш, 12:23, 5.05

Украина, Армения-список продолжается.....следующая, по логике, Хрустальный Сасут!

Ответить
+122 +
старый человек, 12:32, 5.05

Я вот только не позавидую новой власти Беларуси, которой придется вытаскиват страну из той трясины, в которую ее загнал Саша-зачес своим бестолковым руководством.

Ответить
+64 +
34, 13:31, 5.05

и все это при поддержке царя 85+% - не смешно им самим там? Армения - зажги свет в СНГ!

Ответить
+55 +
Uladzimir, 13:39, 5.05

Наступает пора, для них, отвечать за результаты своей "деятельности", а эти результаты, ох какие неутешительные - сколько не говори халва - во рту слаще не станет.. Интересно, какая поддержка действующей власти сейчас: процентов 8-10??

Ответить
-151 +
Biathlete , 8:48, 5.05

Лучше поздно чем никогда !

Ответить
+110 +
петруха, 9:54, 5.05

Биатлет, вас восстановили в должности в ОАЦ? Искренне за вас рад.

Ответить
+37 +
sabre, 11:41, 5.05

К сожалению, иногда бывает слишком поздно.

Ответить
+67 +
да уж,, 12:41, 5.05

Неудачнику-управленцу Лукашенко давно пора дать всенародного пинка под зад

Ответить
+59 +
Алекс, 13:14, 5.05

Биатлет, ты у нас по спорту вроде специалист и по даше в частности, и вдруг. А тебе - то чего тут нужно? Коммментировать бред испуганного вдрызг преступника, который вдруг "прозрел". что 25 лет он грабил свой народ, устранял неугодных, и тут - бац - мрак в конце туннеля.
Ты уж милый сиди на своей ватной подушке и занимайся дашей.

Ответить
+41 +
Долой Луку, 14:25, 5.05

Угу. Вот только не факт, что он будет это все расхлёбывать. Как написали выше, Языком молоть не вагоны разгружать. Языком он работать умеет, и врать тоже. Не хватало ещё чтобы нашлись наивные люди, которые поверили, что лука начнет поднимать страну.

Ответить
+106 +
bel, 8:50, 5.05

Да, наши "еканамисты" наконец-то увидели то , что народец, находящийся "в черном теле последние 20 лет", обсуждает каждый день на кухнях!

Ответить
+53 +
цам, 9:56, 5.05

а потом еще можно получить штраф за разговор на кухне

Ответить
+63 +
идея, 10:15, 5.05

Сделать пожарные извещатели со встроенными видеокамерами обязательными на каждой кухне!Разговоры на кухне не менее опасны,чем возгорание яичницы на сковороде!

Ответить
+188 +
Прав, 8:50, 5.05

Финал:После всего этого они должны застрелиться!

Ответить
+152 +
наблюдатель, 10:10, 5.05

Самое главное, что ни сам диктатор, ни его прикорытники из так называемого правительства, ни словом не упомянули полный провал планов по привлечению иностранных инвестиций. Они уже сами поняли, что инвесторы не придут в страну правового беспредела и диктаторского маразма, а без их денег просто нет других средств, чтобы и дальше толкать ржавую телегу луканомики. Лукавый диктатор остался совершенно один на обочине мировой экономики.

Ответить
+125 +
7,62, 10:22, 5.05

Вся фишка в том, что инвесторы дают людям работу и это главное. Это понимали даже китайские коммунисты, когда дали инвесторам огромные льготы. Только придите и создайте мовременное высокотехнологичное производство. Никто в Китае не лезет в бизнес инвесторов, никто не вешает на них убыточные колхозы, и уж тем более никто не отжимает их бизнес и не сажает в тюрьму. Это ты, плешивый, должен расстилаться перед инвесторами, а не они перед тобой. У инвесторов есть огромный выбор по всему миру куда можно вложить свой капитал. А какой выбор есть у тебя? Кто пойдёт в страну, которая живёт не по законам, а по совково-колхозным понятием шкловского узурпатора? Кто будет вкладывать деньги в экономику совкового разлива, когда есть куча стран с рыночными условиями где защита частного капитала превыше всего? Скольких инвесторов ты, плешь, обдурил, ограбил и посадил? Кстати, кредитный рейтинг Беларуси находится уже на уровне рейтинга Ирака. Какие инвесторы, о чём вы? Через пару дет всё это ляснется.

Ответить
+110 +
доктор, 10:53, 5.05

Китай сделал экономический рывок благодаря запалным инвесторам и соседняя Польша сейчас бурно развивается благодаря инвестициям, а лукавый узурпатор орет на своих совещаниях по экономике: "Вспоминаю рыдания отдельных граждан по поводу некоторых посадок в последнее время: ай, Лукашенко посадил.Так будет со всеми, кто придет на нашу землю набить карманы. Я любому инвестору говорю одно: не будьте жлобьем, не набивайте карманы". И вот результат такой "мудрой " политики диктатора Лукашенко - рост ВВП Польши в прошлом году был 4%. Страна, которая в четыре раза больше Беларуси по населению, тем не менее развивается такими темпами, что за 10 лет она набирает еще три сегодняшних экономики Беларуси. ВВП Польши уже в 10 раз больше нашего, а 24 года года назад эта разница была - 3 раза.
Это называется деградацией и упадком страны.

Ответить
+123 +
5,45, 11:15, 5.05

Посмотриш. Столько умных, толковых людей в Беларуси, а страной правит отсталый конюх.
Ну как такое возможно?

Ответить
+64 +
ага, 11:46, 5.05

Если какой инвестор случайно и придет в Беларусь со своими деньгами, то сначала Лука укажет ему как надо работать, а потом закатит истерику и все отнимет, а инвестора посадит. Так что пусть теперь Лука сам инвестирует из своих миллиардов, что за четверть века нахомячил, чтобы все его луканомика не накрылась медным тазом, а лохи в Европе уже кончились.

Ответить
+9 +
Я, 18:13, 5.05

Прикорытников потому что много ещё

Ответить
+105 +
алек, 8:51, 5.05

И ещё один момент,за годы правления преценднтагослдолг достиг 17 млрд $,это гири на ногах у экономики

Ответить
+100 +
123, 11:06, 5.05

Посмотрите куда последний диктатор Европы за 24 года завел страну:
ВВП Беларуси составляет 48,1 млрд. долл, а ВВП Литвы 42,7 млрд. долл, хотя население Литвы в три раза меньше.
ВВП Польши 467,3 млдр.долл. - в 10 раз больше нашего. ВВП Великобритании 2649,9
млрд.долл. - это в 50 раз больше белорусского.
Мир вокруг семимильными шагами развивается, а Лукашенко тянем страну в феодализм и пугает народ страшилками, что везде вокруг кризис и лишь Беларусь "островок стабильности".
Если бы не диктатор Лукашенко, то ВВП Беларуси сегодня составлял бы около 150 млрд.долл, а средняя зарплата по стране была бы свыше 1000 евро.

Ответить
+70 +
мрак, 11:34, 5.05

О каких инвестициях может идти речь с нелегитимным правительством и диктатором-самозванцем во главе государства? Подайте на содержание режима - вот и вся инвестиционная политика шкловского какеиста-иканамиста. Только полный идиот будет прикладывать всякие новомодные рыночные штуки к даже не феодальному государству, а к организованной преступности.

Ответить
+60 +
вася, 12:38, 5.05

еще недавно в стране было аж 550 тыс. безработных ,у которых они собирались брать налог за тунеядство....
и о чудо.... в 2018 в стране осталось уже 250 тыс...остальные 300 тыс свалили из страны ,так кобяков доложил...бежит народ из страны для "жизни"....

Ответить
+46 +
ага, 12:46, 5.05

Он теперь может сколько угодно писать свои дикретики "об улучшении бизнес-климата в стране", но после 23 непрерывной лет лжи и грабежа инвесторов - лукавому веры нет. Как говорил профессор Преображенский о Шарикове, данные, извините, очень нехорошие.

Ответить
+35 +
Дмитрий О., 8:52, 5.05

То что "прозрел" это хорошо, лишь бы ШОС не воскрес!

Ответить
+42 +
палата № 6, 12:57, 5.05

Лукашенко мечтает об инвестициях, с дальнейшим устранением инвесторов и отжатием их капитала.
Ездит усатое недоразумение по стране, занимается болтологией, обещая в очередной раз людям красивую жизнь. Но вот людям от его брехни сытней не становится, более того, с каждым годом выживать простому белорусу всё труднее.

Ответить
+113 +
эмигрант, 8:53, 5.05

Выводы будут простые: закрыть границы наглухо, денег никому не давать, а народец как-нибудь сам будет выживать. Только надо не забыть стрясти с этого народца тунеядский налог, а то денюх маловато. А планов - громадьё!

Ответить
+108 +
мыкола, 9:27, 5.05

А в планах посроить СНЕЖНУЮ ТРУБУ! папаколи в Финляндии видел.

Ответить
+38 +
Гражина, 9:31, 5.05

Браво, коллега. :)
Коротко, ясно и точно.

Ответить
+88 +
е3км, 9:57, 5.05

да милиции тьма
которую нужно кормить
а также судей прокуроров и прочих дармоедов

Ответить
+84 +
вася, 8:57, 5.05

в стране чей-то там делают, готовят ,ставят на стол , но почему-то до желудков простого народа не доходит...
диагноз....
организм страны заражен большим количеством паразитов, гельментов...засидающих на всех уровнях управления ...

Ответить
+78 +
антилукашист , 8:58, 5.05

лукадрыщ разворовал все в Беларуси, опустил народец ниже плинтуса, да здравствует таежный союз

Ответить
+126 +
Советчик., 9:03, 5.05

Александр!Подсказываю пятое прозрение.Вали вместе с кобяком пока не не поздно.ВАЛИ!

Ответить
+28 +
Долой Луку, 14:36, 5.05

Нельзя допустить, чтобы он свалил. Он свалит с наворованным, а нам что делать? Сначало нужно у него выбить информацию, где он прячет награбленное. Глупо такой мешок с деньгами просто так отпускать.

Ответить
+63 +
Роман, 9:05, 5.05

"...какие выводы будут сделаны после такого невероятного прозрения"
______________________________
Гарантированно никаких! Они не умеют и они не знают что делать. Они могут только раздавать и воровать наши, как они называют, "свои" деньги.

Ответить
+63 +
Беларус, 9:11, 5.05

Какие выводы можно ожидать от жителей Дроздов?! Они только языками чесать горазды!!!

Ответить
+91 +
Гражина, 9:12, 5.05

М-дям. Ну никакими "прозрениями" тут и не пахнет. Проходили уже за четверть века и не такую "заботу" о кошельке простого беларуса. Обыкновенное толчение воды в ступе. Если у кого-то, вдруг, зародилась влажная мечта, что бандитское государство одумалось и образумилось, увы.
"Оставь надежду всяк сюда входящий" (с)
С вас все также будут лупить три шкуры. В скором времени и все семь.

Ответить
+57 +
ДИМАС, 9:14, 5.05

Этих "прозрений" гораздо больше. Если брать все сферы деятельности в стране за них конечно с кого то одного спрашивать не совсем правильно, а вот за аграрный сектор... За 24 года "профессионал" этой отрасли угробил все. Теперь чтоб посеять даже ментов с прокурорами на мехдвора этих хозяйств отправляет.. А председатели этих хозяйств планерки с фонарикам направленным на лицо проводят, так как свет в конторах отключен за долги... Ну а потом будут приписки в 20% - 40% и 10 миллионный "каравай"...

Ответить
+112 +
зри в корень, 9:15, 5.05

Хватит уговаривать паразитов, захвативших власть в Беларуси, пора их "убирать".

Ответить
+42 +
Бефар., 13:11, 5.05

" ... Осталось теперь только дождаться, какие выводы будут сделаны после такого невероятного прозрения." - МЫ должны делать выводы на ПЛОЩАДИ, как армяне и украинцы, все вместе и до победного конца !!! Хватит ждать и терпеть ! Хватит предовать будущее своих детей и внуков своей трусостью и равнодушием !!!

Ответить
+112 +
All_true, 9:17, 5.05

Начал говорить об очевидном, дабы стать "ближе к народу" . Своих ошибок правда не признает, да и уйти смелости не хватит, потому как наворотил со-своей шоблой на ПЗ как минимум.

Ответить
+33 +
вася, 9:18, 5.05

в стране чей-то там делают, готовят ,ставят на стол , но почему-то до желудков простого народа не доходит...
диагноз....
организм страны заражен большим количеством паразитов, гельментов...засидающих на всех уровнях управления ...
лечение..
мойте руки перед голосованием на выборах ... и после тоже..

Ответить
+75 +
Spadar, 9:18, 5.05

Нармальныя кіраўнікі ад сораму ужо б даўно падалі ў адстаўку, а гэты старшыня саўгаса і яго хунта працягваюць сваю непрафесійную "працу" ўжо больш за 20гадоў.

Ответить
+100 +
Дударев К.И., 9:18, 5.05

Все деньги идут на репрессивный аппарат. Например. На блокировку Хартии.

Ответить
+49 +
к3м, 10:00, 5.05

кгб и прочий люд
что хорошего кгб сделала для страны
половину специалистов закрыли
предприятия разволили
после их проверок деректоров садят предприятия в последствии закрываются и все довольны

Ответить
+85 +
Вадим, 9:31, 5.05

Зная, что плешивые псы режима читают Хартию, то подскажу им самое лучшее прозрение для их хозяива: пускай кто-то подскажет ему уйти. Пока это можно сделать мирно и красиво. Покажите ему на ютубе фильмы про судьбы диктаторов и их окончание жизни. Саша, уверен, не удивиться, что там никто на пенсии не стал уважаемым преподавателем в университете) Сейчас самое время уйти. Прочь дырявое колесо на обочину истории!

Ответить
+67 +
профессор воланд, 9:33, 5.05

Диалог двух психически больных людей, совести у которых не заложено от рождения.

Ответить
+100 +
центурион, 9:41, 5.05

Да никакое это не прозрение,это обычный популистский треп кровавого диктатора и его подельника кобякова.Лукашенко со своей кодлой развалили все,что можно,довели страну до крайней точки,люди готовы разорвать этих товарищей на куски.Лука это знает и отчаянно пытается спасти свою шкуру.Лукашенко убирайся вон,разбойник

Ответить
+82 +
8765, 10:18, 5.05

Таким образом мы привыкли забирать деньги учителей и врачей и направлять их туда, где они должны зарабатываться и, наоборот, направляться в бюджет.
--------------------
Скромно умолчал про привычку забирать и тратить деньги налогоплательщиков на прожорливую ораву ментов, КГБ, ОАЦ, личную охрану, боинги с золотыми унитазами, на строительство резиденций, арен, ледовых дворцов, АЭС, на дожинки, больнички для приближенных, на содержание чиновников, депутатов, идеологов, пропагандистов и так далее.

Ответить
+30 +
любопытная бабуля, 13:42, 5.05

Ключевые слова: "Привыкли забирать деньги"!!!

Ответить
+77 +
------, 10:45, 5.05

Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛ ИЗ ЕГО ОБРАЩЕНИЯ(ХВАТИТ ДЕРЖАТЬ НАРОД В ЧЕРНОМ ТЕЛЕ) ЭТО ЧТО? НАМ ВЕДЬ ТАЛДЫЧИЛИ ВСЕ 24 ГОДА О СИЛЬНОЙ И ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ СТРАНЕ, А СЕЙЧАС ОКАЗЫВАЕТСЯ МЫ В ПОЛНОЙ ...ОПЕ?. ЛУКАШЕНКО, НАРОД СТРАНЫ НЕ СБОРИЩЕ ИДИОТОВ, НУЖНО ОТВЕЧАТЬ ПО СУЩЕСТВУ, ПОШЕЛ ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ. ЭСКАДРОНЫ СМЕРТИ ТЕБЕ НЕ ПОМОГУТ.

Ответить
+81 +
ы, 11:11, 5.05

Лукашенко - это дохлая лошадь, которая лежит поперек дороги и тормозит развитие всей страны. Мало того, что она дохлая, она уже давно разложилась, лежит поперек дороги и еще рассказывает нам, как нам идти вперед. Но ты лежишь на дороге, ты уже сгнил здесь, и лежишь и рассказываешь нам про светлое будущее Беларуси. Хотя светлое будущее должно быть одно: соблюдение закона, честные и свободные выборы и свобода для предпринимательской инициативы!

Ответить
+40 +
чел., 13:02, 5.05

Страна с нынешним руководством обречена на вечную нищету, так как феодальные методы не способствуют развитию. Умные и энергичные люди бегут из страны и это огромная потеря для нас всех. Еще немного такого управления и нас уже ничто не спасет. Те кто еще не понял этого, скоро это поймут, так грабить будет уже некого и пауки-лукашисты возьмутся за себе подобных.

Ответить
+54 +
оле, 10:56, 5.05

они все думают вечно жить пока судьба каддафи не придет всегда с ними это происходит !

Ответить
+47 +
and, 11:17, 5.05

Выводы: жэстачайша наказать, пасадзить. прасить грошы, откапать грошы, украсть грошы.

Ответить
+52 +
1, 11:38, 5.05

И не только: откопать, достать, найти, украсть и т.д. Говорит о полной безграмотности, темноте. Сколько людей нормальный, здоровых, рассудительных граждан выехала за пределы страны ради работы, содержания, вернее выживания . Если государство не заботится о своем народе, нет будущего у такого государство.Так зачем же нам такая власть? Мы строители своих судеб, судеб своих детей. Не АГЛы будет строить нам будущее, он себя уже показал. С помощью шуньки пытается удержать власть. Наступит время и это будет. Не справился АГЛы и это заметнее с каждым днем.

Ответить
+40 +
sabre, 11:48, 5.05

Туповатые у них прозрения.
Далеко не все согласятся жить за колючей проволокой, пусть даже и с хорошей зарплатой.

Ответить
+44 +
Serge, 11:49, 5.05

Чего тут размышлять. НЕ МОЖЕТ КУХАРКА УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ !!! Вопреки классику развала страны.

Ответить
+33 +
)))))))))), 12:07, 5.05

халявщиков припекает)))))))))))

Ответить
+46 +
Из другой Галактики, 12:16, 5.05

Это не прозрение, а страх за своё будущее и содеянное прошлое. Каддафи по ночам в гости приходит, Хусейн стучится в дверь, Чавес над Дроздами летает. Жуть! И награбленного жалко

Ответить
+39 +
AN_ANATOLIY, 12:31, 5.05

Лукашенко.
Господдержка убыточных предприятий съедает деньги .
Из-за низкого уровня жизни белорусы бегут из страны.
____________________________________________
1. В Польше - экономический бум. Соседям требуется млн. рабочих и служащих и они расчитывают на белорусов и украинцев.
2. Господдержка убыточных предприятий - основа политики Луки с 1996г. Чтобы рабочие не шли на Площадь, надо держать их под надзором мастеров.
3. С 1996 по 2015гг. Кремль щедро финансировал сателлита Луку. Крым и Донбасс поставили точку на халяве. Вот природа этих высказываний.

Ответить
+39 +
Надежда, 12:59, 5.05

Беларусь это концлагерь созданный Лукой.

Ответить
+34 +
Край, 13:05, 5.05

ДАЛОЎ - усім разам Трэба Валіць Гэтую Злачынную, Бандыцкую, Буйную Групоўку, сусьветнага масштабу !!!
Іншага - нам не дадзена !!!

Ответить
+7 +
Вось, 14:01, 5.05

А штож гэта нарабілася?

Ответить
+44 +
Михаил, сын Davida ., 14:12, 5.05

Я очень извиняюсь, но из - за собственного скудоумия уже который год не могу найти знаменатель в решении одной примитивной задачи . Возможно, на сайте найдутся специалисты, которые мне популярно объяснят : КАК максимум 15 000 полностью деградированных товарищей управляют почти 10 000 000 населением ? !

Ответить
+16 +
Борец с тараканами, 15:13, 5.05

Прошу освежить в памяти притчу Корнея Чуковского "Тараканище".

Ответить
+20 +
Долой Луку, 15:14, 5.05

Я думаю так: запугивание с детских лет, прививание рабского мышления. А как все это сделать у них куча извращенных методов. Кароче все держится на запугивании.

Ответить
+12 +
Daniel, 15:54, 5.05

Чаго вы хочаце, шаноўнае спадарства , ад малаадукаванага самаўпэўненага чалавека / ды яшчэ са "знакам якасьці"/
Калі няздары ва ўладзе, нічога добрага ня будзе.

Ответить
+5 +
Прабачце, 17:58, 5.05

Наглость и самоувереность - разные "вещи

Ответить
+9 +
В.И.Ленин., 19:09, 5.05

Вы действительно верите в какое то прозрение того,кто может сказать что угодно? Человек уничтожающий заводы и производства,и продающий освободившиеся территории махинаторам от строительства,невесть подо что,есть государственный преступник, и это не считая его прошлых преступлений.

Ответить
+10 +
Народ., 19:11, 5.05

Скорее снега начнут гореть,чем этот антихрист прозреет в пользу людей.

Ответить
+5 +
Некуй, 19:39, 5.05

Значит значит что-то замышляют .....будет ещё хуже видимо

Ответить
+6 +
Brn, 20:08, 5.05

лукашенко-Преступник!!!

Ответить