26 апреля 2024, пятница, 7:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+106 +
dim, 10:55, 7.05

Может проще сразу по домам ходить и все ценное отбирать?

Ответить
+114 +
водилкин, 12:06, 7.05

Скоро видимо и до этого дойдет !!!
"Умники" сперва застроили весь центр города "Монетками" ,"Зеркалами" .... Офисами и всякими "культурно-развлекательными" цЭнтрами и рынками ...
Проезды и проходы остались теми же , что и 30-40 лет назад , а город увеличился минимум в 2,5 раза !!!!!Теперь граждане на Авто -дойные коровы ( а с кого еще драть в три шкуры ?) не с бомжей же...)))

Ответить
+23 +
123, 10:59, 7.05

В КОАП для нарушения скоростного режима есть специальное исключение, по которому ответственность не на водителе, а на владельце ТС. Для парковки такого исключения там нет.

Ответить
+15 +
Виктор69, 11:05, 7.05

В Москве таких машинок много, работают ежедневно, все это знают.
Привыкли.

Ответить
+87 +
Дударев К.И., 11:10, 7.05

Цивилизованным путем не пойдем. Сделать парковки и тд. Зачем. Денег в бюджете нет. Карательная система.

Ответить
+14 +
Belarus, 13:19, 7.05

а чаму вы не трасеце тых, хто гэтыя паркоўкі павінен будаваць(мясцовыя ворганы кіравання). ДАІ выканаўчы ворган і павінен не гледзячы на умовы выконваць закон(ФІМДА аднакш)..

Ответить
+49 +
vovan, 13:32, 7.05

И ведь что только не предпринимали для ее решения!
--------------------------------------------
Полностью с вами согласен. Объясните мне, чем занимается у нас контора "Парковки столицы"? Т.е.вместо того, что бы где то расширить дорогу (где это возможно) и сделать дополнительную полосу для парковки, они закупили дорогостоящие автомобили и будут штрафовать за неправильную парковку, молодцы (аплодирую стоя).
И хотелось бы увидеть реальную картину по тому как "Парковки столицы" где и сколько сделали парковок в городе.

Ответить
+127 +
Xelga, 11:22, 7.05

А что нас ожидает в недалёком будущем???Страшно представить до чего может привести больное воображение,находящихся у власти!!! Транспортный налог,исходя из наших реальных доходов,а не бэтэшных,космос,цены на топливо растут,прав могут лишить за любую мелочь!!!"Социальное государство"!!!Цель в этой странеодна: не создать условия,для предотвращения нарушений,ни придупредить и разьяснить,а Жестачайше обобрать и наказать!!! Мы платим налоги для того,чтобы на эти деньги стоящие у власти создавали инструменты и систему,чтобы забрать последнее!!!Тошно от происходящего!!!

Ответить
-46 +
Алексей, 11:53, 7.05

А по-моему, тем, кто паркуется по правилам это нововведение без разницы. И ничего в нем страшного нет. Купил машину- найди где ее припарковать. А не рассказывай, что кто-то тебе место должен найти. Я вот всегда по правилам паркуюсь!

Ответить
+56 +
во дятлы !, 12:14, 7.05

Не гони !!! "По правилам" в центре может припарковаться только местный житель ,или мент. и то не факт !!!
Я вообще отказался от авто в центре Минска - это априори нудно и иногда очень не дешево. По полчаса искать место . что бы втиснуться и попить "Кофе" .... а потом слушать бред ГАИшняги ?

Ответить
+58 +
Дева, 12:34, 7.05

То есть, попить кофе в центре города, есть и желание, и деньги, а оплатить парковку нет?! Паркинг на Комаровке вместит всех желающих, но ох, как не хочется за него платить! Тогда заплатите за маршрутку и оставьте автомобиль дома! Люди, город не только для автомобилистов. Во двор не въехать даже на машине! Не дай бог пожар. Но каждый орёт :"парковок не хватает"! Да вы платить за них не хотите! Да, мне до парковки или до гаража нужно идти 30 минут, но я своим автомобилем никого не напрягаю! Но как же! Мы же хотим с утра подольше поспать и засунуть свой зад в машину прямо возле подъезда! Люди, вы охамели! Вы, хоть обминусуйтесь тут, но таких парковок во дворах, не допускают даже в Гарлеме!

Ответить
+23 +
Atlant666, 13:10, 7.05

Поддерживаю. +100. Как-то зимой ездили на пожар на Казинца в малосемейке. Так вот, ближайшая пожарная машина смогла встать примерно в 100 м. от здания, и парни из МЧС носились со своими рукавами и огнетушителями, туда и обратно. Хорошо всё обошлось. А не обошлось бы, сидели бы диванные автолюбители и поливали их г...м в комментариях, мол тушить, спасать не умеют и вообще - должны летать на вертолёте, дабы наши драндулеты не беспокоить.

Ответить
+17 +
аркикектор., 17:23, 7.05

Уважаемый , когда то давным давно , когда Минск не утрамбовывали как одержимые , машин было мало и граждан то же в два с половиной раза меньше , вокруг зданий предусматривали проезды для Пожарного транспорта ( если вы не в курсе!) шир. 6 метров ( по газонам) , теперь что застроили , уплотнили ,что засадили "зелеными бестолковыми насаждениями" которые разрослись , а проезды ( на Казинца например) , как были спроектированы в 70 х , такими и остались. Весь Сасут уже в Минске окопался наверное , потом удивляются.)))))

Ответить
+14 +
Belarus, 13:28, 7.05

Падтрымліаю вас на ўсе 100%.. У Няметчыне паспрабуі сваё аўто дзе нятрэба кінуць, атрымаешь штраф. шмат ёсць танных і дарагіх парковак, шукаеш, ставіш і ніякіх цяжкасцеі не маеш.

Ответить
+12 +
123, 13:29, 7.05

Это все правильно, но...
Комаровка да ТЦ Столица. Где еще в центре есть паркинги?

Ответить
0 +
Павел, 21:47, 7.05

Галерея,Галилео,на Немиге,на Карла Маркса во дворе вроде есть паркинг,дворец республики...

Ответить
+39 +
Владимир, 13:29, 7.05

Сделайте адекватно заработка цену на парковку 1руб или 2руб в сутки и все парковки будут забиты, надо решать проблему а не занимается бизнесом.

Ответить
+33 +
Виктор69, 13:36, 7.05

Ага, настроить башень, паркингов поплотнее вместо частного сектора умышленно создав дифицит порковочных мест и руби бабосики.
ЦИВИЛИЗАЦИЯ !!!

Ответить
+26 +
Зри в корень., 15:41, 7.05

Всё от лукавого.

Ответить
-1 +
Павел, 21:44, 7.05

Да что вы все ноете,мест вам нету бедненькие машину поставить...возле монетки там паркинг и,вроде,не один. Просто рубль жалко за паркинг,лучше кину где ближе.

Ответить
+14 +
Авиа будутуничтожены, 21:47, 7.05

Всех оштрафовать, пересадить, наказать, обложить поборами и загнать в глубокую нищету - главная цель страны для жизни небольшой кучки подлецов.

Ответить
0 +
ВВВ111, 2:49, 8.05

Нужно всем персаживаться на велосипеды, как в Азии, и не ныть. Я вообще пешком хожу и на метро езжу.

Ответить
0 +
</>, 7:57, 8.05

Имело бы смысл разрабатывать такую масштабную систему, если бы собирались продать ее в другие страны.

Подозреваю, что в очередной раз инвестировали миллионы, чтобы вытрясти из населения тысячи.

Ответить