26 апреля 2024, пятница, 20:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+52 +
Трактор, 13:15, 10.06

Последнее распродают, ***и.

Ответить
+58 +
тунеядец, 14:06, 10.06

Беларусь ввела безвизовый режим с Китаем

Если бы отменил визы в Шенген как в Украине а в Китай без виз пусть ездит сам со своим Колькой

Ответить
+12 +
Лунапарк, 15:05, 10.06

О, надо валить, пока еще не закрыли. Там хоть специалистам зарплату нормальную платят!

Ответить
+37 +
Жыве, 16:30, 10.06

Сам вали. Это наша страна. Мы лучше Майдан организуем.

Ответить
0 +
Организуете, 10:39, 11.06

Ржу под столом)))

Ответить
+28 +
ДериБаскова, 16:01, 10.06

Вот Вам ссыль:
Председатель КНР Си Цзиньпин, президент РФ Владимир Путин и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга провели IV встречу глав трех государств в городе Циндао.
Нам тут недавно про Лукашенко и Кобякова трещали, так вот откуда ветер дует. Наш Президент просто обиделся, что остается не удел, вот и полез в Монголию в догонку за Китайскими кредитами.
Интересно, почему господин Зиновский и вся его .......братия, которая летает постоянно в Китай за наши народные деньги, не расскажут нам, что ежемесячно в китайской маленькой провинции собирают 35 тонн отборной черешни, что развитие туризма - главный приоритет Китая, или о других успехах наших друзей. А еще про связанные кредиты под льготы и гарантии, про земли и дороги отданные Китаю? Гордятся идиоты безвизом и кредитами, которые надо отдать, а купить на них можно китайское только. Когда их уже свергнут или побъют, даунов этих.

Ответить
+32 +
лжейцукен, 13:20, 10.06

Все, еду обучать их секретному стилю Пьяного богомола.

Ответить
+33 +
турист, 14:04, 10.06

Беларусь ввела безвизовый режим с Китаем

И одновременно запретила ввоз товаров и чего либо из Китая

Ответить
-1 +
Обыватель, 16:34, 10.06

А товары то с какого боку здесь? Я лично хочу по безвизу с Китаем посетить эту страну в качестве туриста. История у китайцев древняя, есть чего посмотреть там... какие проблемы, ребята?

Ответить
+5 +
Gorbik, 17:29, 10.06

Нееее, мне туда не надо. Поеду в Монголию лучше.

Ответить
+1 +
Обыватель, 20:23, 10.06

Хозяин - барин!

Ответить
+3 +
галина, 21:17, 10.06

а как же на наши 300 руб. туда добраться?

Ответить
0 +
Вжик, 10:41, 11.06

Через гугл карты:)

Ответить
+56 +
расклад, 13:24, 10.06

Лукашенко говорил, что Беларусь способна прокормить 20 млн. человек на своей территории.
Итого: 9 млн.беларусов и 11 млн.китайцев. Все сходится в перспективе. Для Китая 11млн.человек - это даже не погрешность в статистике переписи населения.

Ответить
+30 +
Бормотограф, 13:43, 10.06

Он имел ввиду -- в концлагере.

Ответить
+58 +
Саня, 13:52, 10.06

В Китае средняя зарплата приближается к $900 в месяц, зачем им в РБ ехать ?
Из РБ свои убегают, какие уж тут эмигранты из более развитых стран? Даже если отбросить политику , РБ - не самое желанное место для жизни. Климат очень на любителя, люди вцелом злые, нетолерантные ,скрытые расисты , крайне безинициативные ,вечно ждущие , что кто-то для них устроит лучшую жизнь.
Это очень бросается в глаза,особенно когда пожил на Западе долгое время и приезжаешь навестить родителей.

Ответить
+15 +
никита, 16:17, 10.06

так белорусам нашли замену.

Ответить
+30 +
Петр, 13:30, 10.06

Почитайте, какие ЗП в Шанхае - и сразу станет ясно, куда белорусы скоро поедут на заработки. Китайский разговорный подучат и вперед, от нашей бедности и глупости. Да и просто жить в южных странах (продав тут свою "хрущевку") будет подешевле, чем в "сосуде". Особенно с учетом безумной охоты на "тунеядцев".

Ответить
-8 +
sabre, 14:16, 10.06

И за 5000 долларов в месяц туда вряд-ли поеду.

Ответить
+44 +
ZB-BY, 13:39, 10.06

Вот безвизово пускай в эту дикую азию или в русский мир путина на пару с коленькой и ездит!

Нормальным беларусам нужен свободный выезд в цивилизованные страны Европы, где не запрещают интернет и не запрещают спутниковое тв, где создают современные новые технологии и товары отличной сборки и надежности, а не дешевую азиатскую подделку!

Ответить
+29 +
sabre, 13:43, 10.06

Спасибо, не надо.

Ответить
+3 +
Обыватель, 15:33, 10.06

А че так? Китай довольно интересная страна кстати... Ну если у кого есть возможность ее посетить, так это хорошо, пусть едут, какие проблемы, "SABRE, 13:43, 10.06"?

Ответить
+17 +
sabre, 15:54, 10.06

Вспомнилась старая кинокомедия:
- Имею возможность посетить Китай, но не имею желания.
Имею желание посетить США, но не имею возможности.

Так выпьем же за то, чтобы наши возможности всегда соответствовали нашим желаниям!

Ответить
+3 +
Обыватель, 16:36, 10.06

Согласен, но это совсем другая история.

Ответить
+45 +
Доцент, 14:07, 10.06

Этот безвиз - дорога в одну сторону. Более богатые китайцы будут ехать в Беларусь как в Европу, а вот бедные беларусы - будут сидеть дома. Это ж чем надо думать, чтобы открывать китайцам свою страну. Скоро их здесь станет больше,чем нас. Так было во всем мире.
Но чего только не сделаешь за кредит - даже страну свою продашь!

Ответить
+9 +
иван, 15:00, 10.06

Это ж чем
надо думать, чтобы открывать китайцам свою
=======================
а может тот кто разрешил сервиз - засланный казачек...
типо троянский конь , на подушечке вынес ключи от страны...

Ответить
+40 +
Димка-Невидимка, 14:10, 10.06

За 40 лет своей жизни я был лишь только дома и в деревне у родителей. А вырваться за границу нашей семье удалось только на Украину на черноморский курорт лет эдак двадцать пять назад! И таких как я две трети нашей страны! Спрашивается: зачем нам безвиз в Китай если большинство населения страны дальше своих шести соток и квартиры не ездят? Стало быть безвиз создан для сынков и ближайшего окружения Лукашенко!

Ответить
+23 +
арс, 14:39, 10.06

И при чем тут зароботки в Шанхае или Пекине? В Китае больше миллиарда населения. В Беларусь попрут беднейшие слои населения Китая. Эдак, миллионов 20. Или 50. Для Китая это ничто.

Ответить
+18 +
Сунь Хунь Чай, 16:04, 10.06

Ждем поток туристов, которые въедут в РБ и не выедут уже никогда. Так сказать импортозамещение беларусов.

Ответить
+24 +
Вэнь Бо, 14:43, 10.06

Это не Беларусь ввела, а белорусам проходимцы и враги народа ввели по самые помидоры.

Ответить
+3 +
Лео, 14:56, 10.06

Да ладно, люди, что со всеми вами? Это отличная новость! Страна должна быть открытой в обе стороны. Чем больше безвизовых стран - тем лучше.
И лично меня открытая граница с соседями по таежному союзу и караваны наркоты оттуда волнуют гораздо больше, чем немногочисленные китайцы, которые решатся прилететь к нам. А беднякам к нам лететь незачем. Работы достойной нет, пособий нет, климат проблемный...

Ответить
+13 +
Трактор, 18:48, 10.06

Пока не увидите, как китайцы будут высасывать соки (а они это очень хорошо умеют) из Беларуси.. Вас это не будет волновать, а потом - будет уже поздно.

Ответить
+13 +
ela, 15:12, 10.06

debil.s polsko nado bezviz delat.poljaki nasi bratja.

Ответить
+14 +
Лось, 16:41, 10.06

Вот бы с европай безвиз а с китаем как то стрёмно, Китай это страна которая не чего не делает не в сваю пользу, вот только интересно в чём их интерес и нужен ли нам такой не ограниченый поток китайцев в нашей стране?.

Ответить
+17 +
Анна, 16:43, 10.06

Китайцы ненадёжны.Я уже не молода,и помню дружбу с Китаем,затем полуостров Даманский.Китайцы-великая нация,но их менталитет нам не освоить

Ответить
+13 +
петя, 18:03, 10.06

Куда смотрит КГБ? Сегодня безвиз, а завтра избирательное право китайским "друзьям"?

Ответить
+9 +
Егерь, 18:16, 10.06

Не хватало еще, что бы какой заразы завезли или инфекции эти лукокитайцы, они просчетливые! Сто пудов что нибудь приволокут, а потом опять спишут на свинную чуму!

Ответить