27 апреля 2024, суббота, 5:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+58 +
Direktor, 14:50, 21.06

Так точна,так точна,так точна,так точна,так точна........вот и все реформы опализов.

Ответить
+3 +
Barista, 15:01, 21.06

Может это я такой лодырь в школе был, но уроки труда и физкультуры мне всегда очень нравились и своему "трудовику" я очень благодарен. В свое время мы с него ржали как, кони, а он делал свое дело и в итоге мне теперь, чтобы врезать замок или провести какой средний ремонт в вартире, не нужно вызывать всяких там "специалистав", которые за жуткие бабки кривыми руками че-то там мне мастырить будут.

Ответить
+21 +
сноб, 15:03, 21.06

А по пению что у Вас было?

Ответить
+10 +
Barista, 15:20, 21.06

Это на какой предмет Вы задаете мне такой каверзный вопрос? Сугубо для справки: по "блеянию" у меня было не очень...
Кстати, для глубоких интеллектуалов, не признающих физический труд , сообщаю, что умение что-то делать своими руками относится скорее к достоиствам человеческой личности, чем к недостаткам.

Ответить
+20 +
сноб, 15:32, 21.06

Полностью с Вами согласен, с одной только поправкой: мне бы хотелось, чтобы у ребенка оставалось больше времени на изучение профильных предметов. А пение, это так, анекдот вспомнился:"...Так ты ещё и поёшь?!"

Ответить
-12 +
Biathlete , 16:15, 21.06

А вот по пению у меня всегда было отлично. И по физкультуре тоже. Это были мои любимые предметы.

Ответить
+16 +
сноб, 16:50, 21.06

Вы, вероятно, счастливый человек! А я, бедолага, физику, математику тянул и что из этого вышло? Отягощенный интеллектом мозг отказывается без отвращения воспринимать телепередачи и доставляет большие проблемы в плане общения с окружающими.

Ответить
+4 +
Минск, 16:25, 21.06

Согласен.

Ответить
+18 +
минчанка, 15:22, 21.06

Наверное, у них по труду двойки были, плохо на уроках "мастырили". И вот интересно, вы после уроков информатики стали крутым программером? И запросто комп соберете, программы установите и код пропишете? Люди все разные, у кого-то руки золотые, у кого-то - мозги.

Ответить
+5 +
Barista, 15:34, 21.06

"вы после уроков информатики стали крутым программером?" - Да. причем это не мое мнение, а мнение моих коллег.
"запросто комп соберете?" - Да. Там, на самом деле, делать нечего. Это лет 20 назад было стремно, а сейчас главное на комплектующих не экономить.
"программы установите ?" - Да. Еще проще, чем комп собрать.
"код пропишете?" - Некорректный вопрос. Какой код? Куда? Для чего?
Спасибо за вопросы - попиарился...

Ответить
+9 +
rr, 16:20, 21.06

Про комплектующие это Вы зря - хватает и сейчас подводных камней в совместимости, без знания которых у Вас на руках будет куча дорогого глючного железа... Меня уроки труда в школе всегда бесили, хоть я и занимал призовые места по изделиям: ну ладно там научиться инструментом работать, но вжикать напильником и зубилом 2 часа то, что сейчас можно болгаркой за 5 минут сделать - бред плешивой кобылы, а не обучение... На ЛТП больше смахивает... для детей...

Ответить
+1 +
покупайте, 19:33, 21.06

всё интел (мать и проц - одинаковые сокеты) и у Вас будет всё окей!

Ответить
-5 +
глубокий интеллектуа, 17:06, 21.06

Barista, попиарился и довольно - иди кофе готовь и разливай. Всякий труд у нас в почете.

Ответить
+39 +
сноб, 15:02, 21.06

Человек должен уметь копать картошку. Это обязательно! Всё остальное- нет. С таким человеком мы гордо вступим в наше светлое завтра!

Ответить
+34 +
sanima, 15:04, 21.06

Со школьной скамьи можно будет теперь сразу на фабрику/ завод отправлять будет. В этом и цель новшества.

Ответить
+23 +
Direktor, 15:06, 21.06

Думать чиновникам в нашей стране строго запрещено. Что мелькнуло в воспалённом мозгу, то нужно подтвердить словами "так точнА" и немедленно выполнять. Они на то и поставлены, чтобы так точнА и жэстачайше, железабетоннА выпАлняЦЬ!!!

Ответить
+35 +
Люстэрка, 15:15, 21.06

Хочу обратить ваше внимание, что гимназии слелали по прописке. И к гимназиям (в которых не будет уроков труда в 10 классе) приписали дома поновее и подороже. Каркасно-блочные, кирпичные 2000-х годов и ведомственные (чиновников, кгбшников и т.п.) А дома попроще, хоть они и ближе по расстоянию, приписали к простым школам.
Власть явно решила разделить общество на рабов - обслуживающий персонал и господ, начиная со школы.

Ответить
+14 +
Таццяна, 16:21, 21.06

Згодна з Вамі.У Смалявічах да гімназіі прапісалі вуліцы ,дзе жывуць смалявіцкія чыноўнікі, так называемыя смалявіцкія "Дразды".

Ответить
+12 +
Brn, 15:19, 21.06

1сентября школьникам выдать по 10ти килограммовой болванке и пусть выпиливают из неё 100 грамовый молоточек до конца учебного года. Станут вертуозами напильного дела.

Ответить
+8 +
Инна, 15:21, 21.06

Мои дети в двух разных школах на уроке труда писали конспект учебника. Отличная добавка часов на занятие ерундой.

Ответить
+17 +
Brn, 15:21, 21.06

Предлагаю ввести обязательный выпускной экзамен повышенной сложности по труду!!! Например- скоростной норматив уборки картофеля... !!!

Ответить
+19 +
р-р-р, 15:29, 21.06

про уборку арбузов на скорость тоже нельзя забывать.

Ответить
+8 +
Serg, 16:08, 21.06

Современные бабушки все с татушками, сигаретками и не умеющими выпекать булочки.

Ответить
+9 +
Гость, 16:50, 21.06

Бесплатная рабочая сила для работы по школе: красить, ремонтировать и т.д. Пользы для школьника никакой, но и напряга сильного нет.

Ответить