27 апреля 2024, суббота, 5:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+301 +
Федя, 14:15, 20.01

Если все на самом деле так, как описано в статье - то пенсионерку просто жаба душит "за хату". Есть своя квартира, не маленькая. Ах да, сын есть. Внуки. Вот внучкам эта квартирка пусть и будет.
Муж купил эту квартиру. Не вместе с ней. Муж эту квартиру приватизировал и завещал тому, кто был с ним рядом, кто ухаживал, заботился о нем. То есть своему сыну.
Если муж уехал к сыну и там, в Америке умер - значит не такая уж идеальная жена была , эта пенсионерка....
Все по справедливости. Ей ничего не причитается.

Ответить
+138 +
Сергей , 16:28, 20.01

Тем более продала до этого одну квартиру. Губа не дура.

Ответить
+98 +
Жадная до денег, 17:44, 20.01

Гляньте, чем она занималась на заводе - в начальничках проходила. Тяжелее ложки и шариковой ручки ничего не поднимала. Зато до чужих денег и квартир охоча.

Ответить
+256 +
Й, 14:29, 20.01

Обычное дело - бабка помешалась на почве утраты халявы. Она не одна такая, вон даже пересидент точно такой.

Ответить
+259 +
обыватель, 14:29, 20.01

Народный заседатель в суде? Это многое объясняет. Ни грамма не жалко. Пусть другие прихлебатели выводы делают.

Ответить
+198 +
трында, 14:40, 20.01

Мужа доводила,думала помрёт,а он к сыну съехал от неё,сильно её"любил",что на сына завещание оставил.Ни капли не жалко,потому,что заседателем в суде была.Вот что ждёт прыкорытников после люстрации.А её разок в дурдом отвезти нужно,на обследование.

Ответить
+182 +
Дизайнер–л, 14:45, 20.01

Наглая и бессовестная старуха. После смерти мужчины в 2008 году все 10 лет бесплатно пользовалась чужой квартирой и ещё что-то требует! Возможно и мебель не ее, а покупал все мужчина. Сама себя наказала, когда свою однокомнатную квартиру продала. Неприятная особа.

Ответить
-137 +
и, 14:46, 20.01

Странно это как то. Почему ему выселили если как она некуда идти. Никогда не понимал почему простых людей берут и выселяют.
Проблема в том что ей некуда идти, обстановка в стране такая что в момент кризиса люди в первую очередь к нему не приспоблены и сама страна не самая лучшее место для перекочивания кризиса.

Ответить
+147 +
SA, 15:49, 20.01

гражданка одну свою квартиру продала плюс есть еще одна трехкомнатная. так что да, некуда идти, совсем некуда

Ответить
+55 +
Имя, 23:01, 20.01

Вы внимательно читали??? Ей ЕСТЬ куда идти, но она не хочет! Она продала одну из квартир -- где деньги? Вот пусть на них опять купит жилье. Или идёт в свою трехкомнатную квартиру. Всем бы иметь на старости лет такие "проблемы" с жильем. Она не жила с мужем, не смотрела его. На что она претендует?
Эти наглые жадные бабищи все хотят оставить своим детям и внукам и давят на жалость -- типа негде жить. Так не отдавайте свое жилье никому! Живите сами в нем и не посягайте на чужое.
И не стыдно на старости лет по судам тягаться, пытаясь отвоевать чужое имущество. "Народный заседатель", блин ..

Ответить
-102 +
в, 14:50, 20.01

Не важно формально ли этот брак бык заключен. Если брак был заключен на бумаге, его должным образом должны предоставить на суде. Если все это правда, то тут бы я только бабке как нибудь помог. Долю немного увеличил или мебель перевести.

Ответить
0 +
Алексей, 2:30, 25.01

Помоги, помоги! Ещё и тебя засудит! Потребует долю в квартире.... Допомогаешься, помощничек! Этот тип пенсионерок очень хорошо известен: наглая, психопатичная, мешающая жить всем вокруг. Муж в Америку сбежал, потом на тот свет! А она всё не отцепится никак.

Ответить
+133 +
м., 14:51, 20.01

Бабуля считает себя хитровы...думанной и требует то, что по закону ей не принадлежит. Если бы её муж захотел, то оформил бы всё имущество на неё. Но, очевидно, были причины для обратного. А теперь пусть бабка в отчаянии захватит хоть всю лестничную клетку под'езда вместе с мусоропроводом и подвальными помещениями - нет у неё обоснованных причин жить на лестнице.

Ответить
-68 +
Фемида, 15:00, 20.01

А у меня, например, очень много вопросов к решению суда. Почему выселение в отопительном сезоне произошло? Почему не выделили в пользование ей меньшую комнату, а определили компенсацию, против которой она возражала? Если приватизация была во время брака и были использованы денежные средства, то почему такая маленькая доля выделена супруге - это обязательная доля? Но она должна быть не менее 1/4 доли?! Оплатило ли постороннее лицо налог после дарения ему доли квартиры "родственником"?! Нахомутал суд с решением и я вижу, что решение было однобоко и в пользу одной из сторон.

Ответить
0 +
Алексей, 2:38, 25.01

При каким боком суд к налогам?? Для красного словца что ли? Налоговики претензий к хозяину квартиры не имеют. Значит оплатил всё.
Брака никакого не было. Так как не было признаков брака: совместное проживание, общее хозяйство и т.д. Какой брак? Он в Америке, она - забаррикадировалась в его квартире...?

Ответить
+69 +
риелтор, 15:28, 20.01

Приходилось сталкиваться с таким . Иногда кончалось просто - психушкой .

Ответить
+101 +
кин, 15:46, 20.01

Однушку продала"Трэба была деткам и унучкам памахци,срочна".Думала типа если жилья нет,ей это отдадут,янаж пенсионэрка.Едь в Дрозды к Луке,ён паможа,будешь у него жить на конюшне,зато рядом с ним.

Ответить
+63 +
Ёлка, 16:21, 20.01

"После развода с первой супругой он купил эту двухкомнатную квартиру на Лынькова. Мы здесь вместе проживали, вместе ее приватизировали."

Мутно как-то. Если квартиру купили, зачем ее приватизировать? Если приватизировали вместе - ей должна достаться супружеская доля. (1/2). И как пенсионерке - 1/2 той наследственной доли, которая бы досталась ей при наследовании по закону.

Ответить
+35 +
////, 19:46, 20.01

По наследству ей ничего не причиталось, т.к. было завещание на сына.

Ответить
+6 +
Ёлка, 21:26, 20.01


Даже в этом случае, если она пенсионерка на момент смерти и приватизация в период брака, имеет право на 1/2 доли, причитающиеся бы ей в случае наследования по закону.

Ответить
-5 +
Фемида, 22:02, 20.01

Право на 1/2 как пережившая супруга и на обязательную долю в наследстве никто не отменял. Темное дело. Отжали у бабушки долю незаконно!

Ответить
-39 +
ненужные проблемы, 16:30, 20.01

Это то, к чему привела насильственная приватизация совдеповского гнилья-жилья (государству очень сильно хочется отвязаться от обслуживания, ремонта и капремонта всего того, что оно должно было делать, но последние лет 50-55 вообще не делало). Рекомендации с запада тех, кто давал в долг, а их надо обязательно выполнять. Собственное мнение граждан никто не спрашивает. Запад сказал, "командир" ответил есть и потрусил исполнять.
При совке эти жильцы с легкостью разменяли бы жилье и не заморачивались. А, теперь постоянные разборки, скандалы с выселением, убийства из-за жилья, даже близких родственников стали нормой жизни.

Ответить
+24 +
Ирина, 21:20, 20.01

У нее даже нет документов о заключении брака, то о чем может быть разговор? По закону все правильно, она никакого права не имеет, а сын подарил родственнику по праву наследника вот и все.

Ответить
+28 +
василь, 16:33, 20.01

Бабушка , как видно, не бедная.
А новый хозяин, скорее всего, выставит квартиру на продажу.

Ответить
+35 +
я сама бабка, 20:58, 20.01

Бабка , видно , ещё та.Неплохо было иметь три квартиры . а, как запахло жареным , одну квартиру продала , вторую - сынку быстренько оформила. А сейчас , ах , пожалейте меня , несчастную бездомную. Бабка , так купи назад однушку , где денежки от продажи ? Или разменяй с сынком трёшку. Знаю таких -- всё им , всё под себя гребут , всё мало. И стоять будут на своём до конца. В наши годы , бабка , не воевать , а уже думать о вечном надо. Ходить почаще в церковь , а не по судам таскаться. От этих походов только здоровье теряется , а оно дороже квартир.

Ответить
+25 +
Пипи, 21:37, 20.01

Ну это наглость. Муж купил, вместе согласно статье не жили, завещание на сына. Сама одну квартиру продала и в собственности еще 3 комнатная. Причем ей 4200 выплатили задолю в этой по суду. И она плачет что денег нету ремонт в той сделать. В общагу тогда иди
А шумиху поднимает тк видно есть связи или надеется разжалобить.Шутки ли может нарыдать на 38 000

Ответить
+21 +
Литейщик, 21:46, 20.01

Проходимка и таких бабулек у которых шиза на деньги ,на квартиры целые полчища .И как быстро продала квартирку перед судебными разбирательствами ,что зажалобить судей.
Уже много раз звучал призыв ,что после выхода на пенсию людям лучше не не учавствовать
не в выборах,не в референдумах .
Все очень просто приходит и деменция и дедушка Айцгеймер и тугодумие ....и этого не кому не избежать и поэтому есть дачи ,а там и петрушечка и укропчик.
Мне кажется суд может вынести определение назначить психиатрическую экспертизу и после принять решение о деяспособности этой припыленной.
Представьте как там жить остальным людям.

Ответить
+25 +
Людмила, 21:55, 20.01

Суд принял правильное решение, выделив ей только компенсацию за обязательную долю, так как доля 11/100 малозначительна в общем имуществе и не может быть выделена, и кроме того у нее имеется в собственности недвижимость в этом же населенном пункте.

Ответить
+20 +
Бусел, 0:46, 21.01

Интересный случай тут,однако!.За долг по коммуналке в пару сотен долларов выбрасывают в мороз все пожитки на улицу,не глядя ни на возраст,ни на здоровье,а тут эта ,,горемычная" продолжает жить в подъезде,резать двери скандалить и никаких мер!!!Вот что животворное ,,народное заседательство" делает!!!Хорошо,что мужик вовремя смылся в США!!!

Ответить
+19 +
Татьяна, 0:51, 21.01

А дверь зачем рубить? Эта женщина будет гадить до последнего, пока не "оденут смирительную рубаху". Но всё-таки странно - даже если есть завещание, супруга имеет 1/2 часть. Что-то в этой истории не договаривается, да и прописалась в квартиру покойного мужа через много лет после его смерти. Мутная история, Владимира жалко, много нервов она ещё попортит.

Ответить