26 апреля 2024, пятница, 9:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+264 +
Barista, 17:56, 25.01

С утра проснулся, проверил уши и придумал, чего бы еще запретить. Ну, ну, а фантазия -то уже подводит.

Ответить
+271 +
грамотней было, 17:59, 25.01

бы запретить не только пластиковые бутылки, но и президента.

Ответить
+217 +
ёк, 18:09, 25.01

Куды гэты паудурак тольки не улез. .

Ответить
+80 +
!, 18:12, 25.01

Усё грошыкаў мала.

Ответить
+100 +
Семен, 19:02, 25.01

Он отжал стекольное предприятие. Там на 2015г. были очень серьезные обороты. Человек на ВЭД работал. Надо полагать, поставленный сверху дятел всю тему запорол, поэтому появилась указивка всем перейти на стекло с пластика.

Ответить
+369 +
ris, 18:05, 25.01

Пластиковые бутылки конечно зловредная вещь. Но запрещать их производство должен не президент (как должность) и не узурпатор (как уродливое природное явление), а МинЗдрав, то есть именно тот орган, который одобрил применение продуктов нефтеперегонки и деревообработки в пищевой промышленности.

А истинный президент вообще не должен ничего запрещать, разрешать, выдумывать, внедрять и т.д. Да и президент, как двуногий продукт, никому вообще не нужен. Без его гораздо лучше, веселее и богаче живётся.

Ответить
+167 +
Ага, 18:16, 25.01

А он не поручил сделать как у немцев, сдаёшь ящик с тарой и за пол цены берешь новый ящик пива? Или свой акциз с воды снять? Не? Мозгов не хватило? Будут теперь люди стеклянную тару с акцизом из своего кармана оплачивать. Ну чем тут не Эмираты, вода дороже бензина?

Ответить
-77 +
..., 19:14, 25.01

Впринципе правильно. Во Франции тоже собираются запретить весь одноразовый пластик скоро, а пластиковые бутылки уже помоему запретили.

Ответить
+98 +
полностью, 20:17, 25.01

согласен. Осталось добавить гос. устройство и законы Франции и все будет в порядке.

Ответить
+49 +
Mark, 21:00, 25.01

Значит программа по раздельному сбору твердых бытовых отходов провалена ???

Ответить
+19 +
Vic, 0:07, 26.01

Во Франции запретили МАГАЗИНАМ выдавать БЕСПЛАТНЫЕ целлофановые пакеты для продуктов. Но никак не пластик, бутылки и т.п. И пакеты там тоже остались, но не в продуктовых магазинах.

Ответить
+13 +
France, 0:44, 26.01

Пакеты в магазинах либо бумажные крафт, либо типа пластиковых, но изготовлены из органики (крахмал). Непрочные, но саморазлагаются.

Ответить
+311 +
вода, 18:11, 25.01

теперь пиво будут продавать в трехлитровых банках с закатанной крышкой

Ответить
+131 +
Шурык 1, 18:17, 25.01

Впирот в СССР!

Ответить
+78 +
sabre, 19:15, 25.01

Или в глиняных кувшинах, запечатанных сургучом.

Ответить
+1 +
Димон, 13:31, 30.01

Я помню в 1993 году в Завитинске мы покупали бырло в 3-х литровых банках и пили как компот и это яблочное вино было неплохого качества, на то что сейчас одна химия с красителями

Ответить
+223 +
Галина, 18:18, 25.01

В других странах пластиковые бутылки не запрещены, на них просто введена залоговая стоимость, чтобы их пустыми сдавали обратно. Какой-то лукашистский стекольный бизнес спрятан в эту упаковку. О себе, любимом, думает, а не о народе!

Ответить
+57 +
родионовна, 18:36, 25.01

Не подсказывайте . А то будет потом делов ...

Ответить
+99 +
l.b., 18:19, 25.01

Конечно, с одной стороны я обеими руками за (из соображений экологических!), но с другой - сейчас это не разумно, потому как существенно (!) удорожит соответствующие группы товаров. А оно нам сейчас надо?

Ответить
+68 +
ива, 18:32, 25.01

Стеклодувам надо работу дать. А стеклодувы - то свои.

Ответить
+74 +
Молодец, 18:34, 25.01

Опять что-то запретили. Без анализа, без прогнозирования ситуации, а потом ?.
Идея дожинок уже загубила пол страны. Все думают чиновники как выжить? Фальсифицируется все и вся . чтобы только пустить пыль в глаза лучезарному , после все разваливается и идет понимание разбазаривания наших денег.
Я думаю, ТАК!

Ответить
+53 +
Neta, 19:00, 25.01

Очень правильно думаете!!! Все так и есть на самом деле. Хватают , как шакалы , словно перед концом....Господи , неужели в ЭТОМ смысл их жизни... Жлобы последние, хотя бы о душе своей никчемной подумали.... ФУУУУУ.................

Ответить
+82 +
Adevarul, 18:34, 25.01

Логично было бы уже и презервативы запретить, иначе как рождаемость повысить...

Ответить
+110 +
совет плешивому, 18:35, 25.01

Запрети самого себя и к выполнению немедленно.

Ответить
+48 +
Предлагаю луке, 18:35, 25.01

Предлагаю Лукавому запретить сало,т.к оно является допингом,а допинг до добра не доведет.

Ответить
+52 +
48с7к , 18:36, 25.01

МОЛОКО В СТЕКЛЕ...

Ответить
+10 +
Булавецкі, 18:36, 25.01

Мнимая льгота

Ответить
+66 +
Немец, 18:36, 25.01

Простой стекло?? Я думал, в БРСМ тем временем уже изобрели бутылки из дерева и льна с бобровым колбасным вкусом (как минимум)? Постепенно становится скучно...

Ответить
+41 +
Булавецкі, 18:37, 25.01

Мнимая забота.

Ответить
+70 +
Еще идея, 18:48, 25.01

Надо запратить есть на нач картошку з мясам,а уместа этага есть на нач картошку з сяледкай и усе эта аформить у виде дякрэта,сфармиравать камисии и жэстачайшэ наказывать тых хто не будя выпалнять.

Ответить
+123 +
Еще бы, 18:56, 25.01

Еще бы неплохо было бы запретить фальсификации выборов и жэстачайшэ наказывать тех,кто это сделает.

Ответить
+46 +
Дударев К.И., 19:02, 25.01

Потому и не берут продукты из Беларуси. Провели проверку нет качества. Думаете выкинули. Нет бяларус сажре.

Ответить
+98 +
Патологоанатом, 19:03, 25.01

Люди в Беларуси "выздоравливают как мухи" не от использования в качестве тары пластиковых бутылок, а от бессменных маразматиков, идиотов и придурков в должностях как бы слуг народа.

Ответить
+46 +
Не мешало бы, 19:05, 25.01

Не мешало бы запретить кое-кому урать усе урэмя,а уместа этага гаварыть усе урэмя прауду.

Ответить
+21 +
flop, 19:14, 25.01

Гы-гы-гы. Я еще в 90х сказал что это глупость исползовать везде пластик - заср...м всё. Не прошло и 30 лет и таки да, кто все эти конюшни чистить будет?

Ответить
+117 +
Циля, 19:16, 25.01

Пластик запретить, а АЭС запустить?Ты недоум*к вообще о чем?

Ответить
+40 +
911, 19:51, 25.01

Взялся за пластик - пропала стеклотара.

Ответить
+75 +
Алекс, 19:52, 25.01

Пластик запретить, а парк табачных киосков многократно расширить.

Ответить
+46 +
SOMEONE, 19:58, 25.01

Странно, что стаканчики для йогурта и сметаны не были подвергнуты остракизму. Раз уж мы борцуны за экологию :))) А то какая поляна для ностальгирующих по СССРии пропадает - за сметаной с бидончиком и копейки чтоб на дне звякали, а йогурты сразу трехлитровыми банками - чо уж! Family pack так сказать :))))

Ответить
-21 +
reis, 20:00, 25.01

это решение поддерживаю, хватит загрязнять страну! более того , я призываю вообще не покупать лукашенковские напитки!
купите хороший дистиллятор и обеспечьте себя чистейшей водой, немножко ее минерализовать можно Боржоми. очень просто

Ответить
+34 +
SOMEONE, 20:19, 25.01

Молоко с кефиром из кого/чего дистиллировать будете? А масло растительное? :)))) Не все могут себе extra virgin в стекле, знаете ли, позволить...

Ответить
+1 +
reis, 9:52, 26.01

молочку не употребляю , а масла да, конечно только в стекле экстра виржн. в пластике подсолнечное - это вредный продукт, забьются сосуды сто процентов

Ответить
+42 +
Гав, 20:51, 25.01

Загрязняют страну такие ,как плешивый и переселенцы из мухосранска в дрозды,гораздо больше,чем пластик!

Ответить
+30 +
Интычмент, 20:16, 25.01

А как же обещанные для пластика тароматы? маты... маты.. маты...

Ответить
+14 +
ZEF, 20:20, 25.01

Посмотрите док. фильм "Пластиковый океан" и детям своим покожите.

Ответить
+24 +
Чел, 20:59, 25.01

Ну так не кидай пластик в океан! Придумай систему захода судов в порт только с предъявлением всей ранее принятой на борт тары. Нет - плыви дальше. Как по виртуальной озоновой дыре и всеобщему потеплению они могут договориться, а по такому очевидному и легко проверяемому так нет.

Ответить
+46 +
Марта, 20:51, 25.01

Не помню в какой стране собирают пакеты, пластиковые бутылки моют, перерабатывают и добавляют в асфальтовое покрытие, чем увеличивают срок его службы. Все уже придумано, главное уметь использовать чужой опыт

Ответить
+27 +
Надо запратить, 21:40, 25.01

Надо бы запратить некатарым какеистам гулять у какей,если ня умея гулять у какей дак ня делать вид,што умея.

Ответить
+7 +
Пытанне, 7:41, 26.01

І швец, і жнец, і на дудзе ігрэц. Пытанне: а навошта тады ўсякага роду міністэрствы, ведамствы, выканкамы і г.д., калі ўсе пытанні, што не вазьмі, вырашае адна асоба? Гэта нават страшна! А другі раз ад усякіх такіх вырашэньняў можна з глузду з'ехаць!

Ответить
+12 +
Других и забот нет, 8:09, 26.01

Лукашенко заявил, что поручил запретить использование пластиковых бутылок в пищевых целях, сообщает "Интерфакс".

"Уже продвинутые страны, которые болеют за своих граждан, отказываются от пластика. Я недавно поручил убрать пластиковые бутылки и тару на первом этапе и заменить стеклом. Это немедленно нужно реализовывать", - сказал Лукашенко"

ТЫ ПОСМОТРИ Б@ТЬ, КАКОЙ ЗАБОТЛИВЫЙ!!!! ТО ЧТО НАРОД НИЩИЙ, БЛАГОДОРЯ ЕГО ПРОВЛЕНИЮ, ЕГО ЭТО НЕ БЕСПОКОИТ, А ВОТ ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ -ЭТО ДА -ЭТО ПОВОД ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА. ЭТО НЕСЕТ БОЛЬШУЮ УГРОЗУ ДЛЯ НАРОДА!

Ответить
+11 +
Руслан, 9:45, 26.01

Значит «семья» приобрела контрольный пакет акций какого-либо ОАО «стеклозавод» и предоставила ему исключительное право на выпуск стеклотары для предприятий страны

Ответить
+6 +
КАТЯ, 15:09, 26.01

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИКУПИЛА СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОДИК ВОТ И ВСЯ ЗАГАДКА ПЛАСТИКА ТАКОЙ ЗАБОТЛИВЫЙ О СВОИХ КАРМАНАХ

Ответить
+2 +
Серж, 18:22, 26.01

А яшчэ усем магазинам работать з дзесяци- прадауцы не высыпаюцца!

Ответить
+5 +
Бармалей, 22:58, 26.01

Сашка опять решил хитро залезть в карман людям...перейдут на стеклотару,сразу же цены поднимутся...очередной способ обобрать народ...когда уже дармаеда скинут ...

Ответить
+2 +
Усатый дармаед, 23:00, 26.01

Наш пострел везде поспел)))))))

Ответить