26 апреля 2024, пятница, 5:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+31 +
Drs, 11:07, 11.10

Бред полный. Пусть покажут как ВЫРЕЗАЛИ каменные глыбы такого размера из скальной породы, и пусть поднимут хоть чем нить хоть на СМ от земли.
Если правду расскажут как строили то поток туристов которым втирают в уши про строителей рабов и супер технологиях иссякнет))):

Ответить
-9 +
Xenos WIGHT, 11:20, 11.10

"...и пусть поднимут хоть чем нить хоть на СМ от земли" - спросите строителей, сильно удивитесь, какие вещи поднимают при помощи палок, верёвок и прочего древнеегипетского инвентаря :)

Ответить
+8 +
ян, 11:47, 11.10

Сверлили тоже палками ???

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 11:52, 11.10

Отверстия в каменных топорах ещё в неолите сверлить научились. Палка, песок и очень много времени. Бронзовой трубкой с тем же песком будет побыстрее, а бронза у египтян была.

Ответить
+8 +
ян, 12:05, 11.10

Посмотрите документальный фильм "Технологии богов-запретные темы итории" и не пишите глупости.

Ответить
-5 +
Xenos WIGHT, 12:12, 11.10

Уже по названию видно, что конспирология. Времени жалко. Медной трубкой с пылью из-под наждака успешно сверлили стекло в советские времена, оно по твёрдости ни в какое сравнение с известняками не идёт.

Ответить
+8 +
ян, 12:26, 11.10

Напоминаете мне одного персонажа с цитатой- " Фальшивка сфабрикованная в Польше."

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 12:57, 11.10

Ровно наоборот. Я как раз стараюсь избавиться от лишних сущностей, наподобие богов, инопланетян, забытых технологий и польских фальшивок :) Потому что есть гораздо более простые объяснения.

Ответить
+5 +
Алекс, 12:47, 11.10

А где отходы бронзы и частицы бронзы на поверхности сверления. При рассмотрении отверстий под микроскопом бронзы нет. Наверное пальцем фигачили по очереди.

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 13:17, 11.10

"А где отходы бронзы и частицы бронзы на поверхности сверления" - технология та же, что и при абразивной притирке - мягкий материал инструмента удерживает твёрдые зёрна абразива за счёт самоврезания (называется "шаржирование"), вот эти зёрна и режут, а сам инструмент по большей части остаётся целым. А немногочисленные мелкие частицы бронзы, которые могли остаться на отверстии, за такое время давно съедены коррозией.

Ответить
+14 +
Золотое сечение , 11:25, 11.10

Ничего они не покажут...
Бояться учёные работу потерять..

Ответить
+14 +
Freedom , 11:27, 11.10

...папирус хорошо сохранился..
🤣🤣🤣🤣

Ответить
+7 +
Ден, 14:35, 11.10

А папирус был в клеточку или в линеечку?

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 14:48, 11.10

И была ли в нём промокашка? :)

Ответить
-8 +
не подымали!, 11:46, 11.10

Элементарно !Не подымали ,а создавали насыпь и закатывали вместе со "столом" с блоком на круглых бревнах периодически вынимая оказавшиеся сзади и подкладывая их впереди.Вот интересно узнать про "фундамент" пирамиды.По нём пока туман полнейший: говорят что на скальном основании .

Ответить
+16 +
Алекс, 11:21, 11.10

Да и пусть еще покажут как внутренний угол в камне вырезали сразу в трех плоскостях. Если в прямом эфире будут транслировать за бабло то озолотятся.

Ответить
-11 +
Xenos WIGHT, 11:29, 11.10

Примитивный инструмент и много-много времени.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 13:26, 11.10

...и вдогонку. Тем, кто не верит в силу простейших инструментов, стоит посмотреть, каким инструментом по сию пору выводят станины металлобрабатывающих станков с точностью до единиц микрон. Никаких нанотехнологий, богов и инопланетян - банальнейший ручной скребок и дикое количество труда.

Ответить
+3 +
А, 14:09, 11.10

Докажите на деле через личку

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 14:29, 11.10

Видео в тырнете более чем, ищется по словам "шабрение" и "метод трёх плит".

Ответить
+20 +
Лазутчик, 11:23, 11.10

Странность: Сначала технологии были передовые, потом стали хуже и хуже.
Где же в этой груде камня мог проживать царь египта? План пирамиды общедоступен в интернете.
Главный вопрос: Зачем??? Зачем было строить в принципе не применимую громадину народу, которому и так проблемм в жизни хватало?
Если каждая семья 32 года пахала на этой стройке века, кто их кормил и за чей счет?
И 1! папирус, написанный неведомо кем и когда, в то время, как об этом пол мира должно было гудеть как пчелиный рой и должно было остаться масса свидетельств по всему свету. А есть только маловнятные рисунки, но все больше хвалебные оды фараонам.
И еще: Не верьте чиновникам, правду несущим.

Ответить
-13 +
в словах вся тайна!, 11:33, 11.10

Мой вариант на строительство пирамид
Распотрошив муравейник,Жрецы узрели,что в нем содержится нечто,из которого выходит муравей и этот процесс был воспринят за ВОСКРЕСЕНИЕ.Так началось строительство ПИРАМИДЫ для воскресения усопшего фараона,которого бережно пеленали,как личинку муровья.
Муравей на разных языках:
МУРАВЕЙ-МУдрости РА ВЕдыЙсные
МУРАХА(укр)-МУдрісти РА ХАзяй(мудрости солнца хозяин)
МУРАШКА(бел)-МУдрасць РА ШуКАе?(мудрость солнца ищет)
МРАВКА(болг)-Мъдрост РА Верност КАжа(Мудрости солнца верностью отвечает)
MROWKA(польс)-Mądrość RO Wiedza Kazać(Мудростью солнца знаний повелевать)
MRAV(хорв)-Mudrost RA Vjeruje(Мудрости солнца верит)
MRAV(босн)-Mudrost RA Vidi(Мудрость солнца видит)
MRAVENEC(чешск)-Moudrost RA VENEC( Мудрости солнца венец)
MRAVEC(словац) Múdrosť RA VEdomosti oCeniť (Мудрого солнца знания ценит)
Примечание .МУРАВЕЙНИК-образец слаженности поведения , муравьинный ЛАД.
УЛАДА(бел)- власть (эталонная) по образцу муравьев.

Ответить
-10 +
для минусующих!, 12:30, 11.10

-Человечеству 2,8 млн лет.
За этот период произошло много стихийных бедствий и катастроф.Разрывались целые участки суши и становились тем,чем мы их сегодня называем -материками.Люди могли достигать огромных успехов с внедрением технологий покруче чем наши,но стихия откидывала народы к разбитому корыту,где главным становилось выживание.При этом все выжившие были носителями первичного языка,с которого и пошли все языки мира.
Теперь объясните мне с вашей точки зрения,как могло получиться,что у человека ушная раковина копия зародыша человека?
Как можно без напряжения,зная лишь основы беларуского языка,получить целые определения с подтверждением из других источников?
ХУСТКА(бел)-ХайУСТаКАжуць (Женщина в церкви,чтоб общаться с Богом и исповедоваться обязана быть в платке!)
АРАРАТ-АРкуАкiРАТуе(ковчег словно спасает)
УРАРТУ (Арара́т)--УРатаванаАРкаТУт(спасен ковчег тут).
АРка(ст.-бел)-(ковчег–В Библии:судно Ноя во время всемирного потопа)
"Ноев Ковчег найден... на высоте 4 тыс.м на г.Арарат

Ответить
-1 +
ДЛЯ МИНУСУЮЩИХ!, 13:18, 11.10

Ну,за вас родимые !Во истину Земля у вас плоская!

Ответить
+3 +
Лазутчик, 19:19, 11.10

Секта Задорновопоклонников на соседнем сервере))

Ответить
+16 +
Влад, 11:50, 11.10

Современные египтяне не имеют никакого отношения к строителям пирамид. Они даже не их потомки.

Ответить
+10 +
ян, 12:39, 11.10

Есть и такая версия , что они занимались всего лишь их ремонтом.

Ответить
+11 +
шестое чудо света, 12:10, 11.10

Ну так Беларусь уже давно переплюнула Древний Египет и построила не то что пирамиды - бриллиант !
И тем самым переняла геометрическую эстафету у Древнего Египта. Технологии шагнули далеко вперёд. У Египтян никогда не было такого города как Минск. Только эти пирамиды. Может не они их строили, а кто-то до них.

Ответить
+7 +
Грамацей, 14:01, 11.10

Египетский пропагпгдон забыл рассказать в каком векн (новой, кстати, эры) в Египет поипёрлись арабы и какое отношение они ииеют к пираиидам. Чемодан-вокзал-Мекка !

Ответить
+3 +
Drs, 15:07, 11.10

Не боги это строили, простым а делали так называемый Био бетон.
Отсюда и углы внутринние и зазор-«иголку не всунешь». Давно все доказанно но бабло же важнее)))).
Где русло той реки?))) канала по которому сплавляли 100 тонные!!! глыбы вырезанные «шершованием»))))) вы возьмите кусок гранита и по шуршуйте пару дней)))) покажите углубление )))) МЕДЬЮ))ахахахахаха)))) оловом ещё шлифаните, металлурги блин))).

Ответить
+7 +
Guest, 15:35, 11.10

Пирамиды это ерунда. Вот как следующие поколения разгадают загадку зачем было Беларуси с населением девять миллионов человек построить столько ледовых дворцов.

Ответить
0 +
Уга Чэ, 23:02, 11.10

Дзякую за ідэю! Фараон(ы) або бог(і) будавалі піраміды толькі дзеля адкатаў ад будаўнічых фірмаў рабаўладальніцкай формы ўласнасьці!

Ответить