27 апреля 2024, суббота, 0:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+56 +
Сссср, 18:34, 23.11

Теперь не знают куда замкнуть это дерьмо в какое место.я не враг Беларуси, но так хочется чтоб эту энергию вообще никто не покупал!

Ответить
+18 +
s., 19:53, 23.11

Мало того, если случится, что её запустят, то санкции жёсткие не заставят себя долго ждать.

Ответить
+27 +
Дед, 20:12, 23.11

Наши люди уже ликвидировали последствия аварии Чернобыльской АЭС! Но не до конца. Территории будут заражены ещё сотни, возможно тысячи лет.
Ликвидаторы в большинстве умерли. Оставшиеся лишены льгот и выплат. Ждём повторения. Только более сильной аварии на территории Беларусь вблизи Прибалтики, в центре Европы!
Нельзя допустить пуска этой БелАЭС!
Только всебеларуская забастовка, выступление значительной части населения может остановить пуск!
Или насильная остановка сборными войсками Европы!
Все выжидают. Конец будет общим!
Необходимы действия!

Ответить
+23 +
электрофикация , 18:47, 23.11

В дрозды ,в дрозды... там достаточно излишеств и это не помешает

Ответить
+14 +
Электрик, 22:57, 23.11

Подключить каждого дроздуна к этой АЭС, начиная с Лукадрыща и пусть "светятся".

Ответить
+29 +
Александр , 18:57, 23.11

Купят белорусы влупят цену по самое не могу и давай плати войны же няма.

Ответить
+16 +
Усталый доктор, 19:23, 23.11

...Але 2,1 млрд квт/г усе ж купяць. Але ж гэта будзе "добрая", чыстая элеkтраэнергiя, нe тое, што гэта "брудная" ,з АЭС. Пытанне: а якая рознiца? I яшчэ: тут нехта кагосьцi за дурняу лiчыць?

Ответить
+14 +
PITBULL, 19:30, 23.11

// Украина не планирует покупать электроэнергию с БелАЭС //

Зачем Украине электроэнергия с БелАС, если Коломойский через Геруса протащил поправку, позволяющую закупать электроэнергию на расеи и оно потекло в Украину, а украинские электростанции из-за этого переходят на четырехдневную рабочую неделю.

Ответить
+10 +
Знающий, 21:57, 23.11

А зачем Украине электроэнергия с БелАС, если в Украине есть свои четыре (!) действующие АЭС. Кстати Украина даже продает электроэнергию в Молдову и Румынию, возможно и в Словакию.

Ответить
+2 +
UA, 16:24, 24.11

Нужно понимать специфику энергорынка Украины и подобных стран, где есть АЭС.
1. АЭС обеспечивают "электрический фон" в сети. То есть, зарядив топливо, реакторы не могут остановиться и вырабатывают определенный уровень энергии в сеть. В Украине сейчас он становит около 60%. До 2016г. был 55%, как во Франции.
2. Остальные 40% энергии вырабатывают способные гибко менять свои мощности ТЭС, ВЭС, СЭС, ГЭС.
3. В итоге в энергосеть уходит необходимое ежеминутно в течении суток количество энергии. Скажем, ночью энергии потребляется меньше, уровень потребления падает на 30-40%. Зачем же производить лишнюю энергию. В результате ТЭСы приостанавливают производство, а АЭС продолжают выдавать свои 60% "фона".
Вот для сглаживания уровня потребления в течении суток и сезонов и закупаются необходимые количества энергии у соседей, хотя страна технически может с избытком производить намного больше необходимого. Но на складе ж энергию не сохранишь, будут прямые потери и убытки. А кому это надо?

Ответить
+17 +
КЕЦУ, 20:47, 23.11

Народу цену на электроэнергию в три раза подымут, а атомная электроэнергия для плешивого-зачеса необходима, по подсказке путы.
Отравить всю Европу собираются нелюди.

Ответить