26 апреля 2024, пятница, 16:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+2 +
геймер, 8:58, 2.12

судя по всему эти психологам самим за 70...
Какие настольные игры, кроссворды ? "Контра" рулит!!!! "школота" горько плачет...

Ответить
0 +
лжейцукен, 14:02, 2.12

Танки и покемоны рулят.

Ответить
0 +
Engine-r, 9:51, 2.12

Доброй памяти тёща была умнейшей женщиной. В житейском смысле. На ней, собственно, было построено и держится до сих пор счастье её детей. По глубине продуманности действий редкий шахматист был бы ей ровня.
Сохранила ясность ума почти до последнего. Но постепенно, шаг за шагом, мозг отказывал. Вместе с другими жизненными функциями. Умерла, уже не узнавая нас.
Я это к тому, что чепуха это всё, про игры.

Ответить
-3 +
Biathlete , 10:36, 2.12

Не играю в шахматы и не разгадываю кроссворды, а сохраняю

Ответить
-3 +
Biathlete , 11:17, 2.12

Сохраняю ясный ум и сообразительность.

Ответить
+4 +
Мнение , 11:22, 2.12

Сообразительность - это на троих празрыстай сообразить?

Ответить
+4 +
казанова, 12:15, 2.12

Тёща в шахматы не играла, умерла не узнавая вас и на этом основании вы делаете ывводы, что игры это ерунда? Великолепная логика! Вот когда приведёте тещу котрая играла в шахматы, вот тогда и заявляйте про ерунду.

Ответить
+4 +
Алексей ко, 11:34, 2.12

Всё правильно! Если каким-то органом или частью тела не пользуешься, он атрофируется! Так и с мозгами! Их нужно так или иначе тренировать. Шахматы и другие настольные игры, это зарядка для мозгов такая же, как и физические упражнения для других частей тела.
Я, например, помимо игры в шахматы, тренирую свой мозг ещё, изучением английского языка. Да, тяжело даётся! Возраст даёт о себе знать, но успехи есть и это меня радует!

Ответить
+4 +
казанова, 12:23, 2.12

Поддерживаю. По поводу второго языка. От изучения без практики мало проку для мозга. Советую изучить белорусский (если вы его слабо знаете) и общаться на нём на белорусских форумах, читать инфу на белорусском языке. Даже здесь на Хартии. Вот тогда мозг будет получать максимальную нагрузку сродне игры в шахматы, когда вы одноврменно будете общаться на двух языках, причём свободно.

Ответить
+4 +
Алексей ко, 12:39, 2.12

Я дуже поважаю Білорусь, та білоруську мову. Але, оскільки я українець, я і так добре розумію білоруську. Наші мови, дуже схожі.
Дякую!

Ответить
0 +
к сиыв, 12:53, 2.12

Осваивайте новые виды деятельности, а не только манипулируйте уже известными вам видами. Особенно это касается новых видов двигательной деятельности. Физиология.

Ответить
+1 +
Engine-r, 13:54, 2.12

Шахматы и другие игры, если и являются разминкой для мозга, то очень однобокой. Кроссворды тоже. Их составители особым интеллектом не блещут.
Мне, например, ближе блогерство. Давать оценку фактам, исходя из личного опыта. Анализировать полемику с умными людьми.
Тоже не всегда срабатывает. Умных людей очень мало, много пустых тенденциозных. Особенно среди блогеров. Тот же Мирович, к примеру.
Разочарую Лёшу К°. Ваши труды в изучении английского - сродни сизифовым. Без языковой практики.

Ответить
+1 +
Алексей ко, 15:23, 2.12

Во первых, это в любом случае, тренировка мозга. Во вторых, с чего Вы взяли, что у меня нет практики? Интернетом я, пользоваться умею, а там практики ... ! Ездили с супругой в Швецию и Норвегию, там, практически все, знают английский. Ездили в Польшу, Чехию, Италию (спасибо, дети нас возят, самим-то, не по карману) Там тоже, многие знают английский.
Ну и в принципе, изучение английского, мне не в тягость, а в удовольствие.
Кстати ещё, очень люблю смотреть документальные фильмы о космосе, о науке (искривление времени и пространства, квантовый скачок и т.п), о супер сооружениях...
У меня, разносторонние интересы. Стареть не собираюсь :-) чего и Вам желаю!

Ответить