19 марта 2024, вторник, 5:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+16 +
Оршанский барбос, 11:00, 25.03

Я такое видел не раз в Минске. Вырубили воду, загнали клин, включили снова. Ну в лучшем случае газом приварят, хотя оно опять будет ржаветь. окна в подвалах щитами заварили и внури температура за 40. На трубах схолодной водой кондерсат и коррозия.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 11:30, 25.03

Я, когда трубы менял, видел такое даже в квартирах. Стояк холодной воды весь в крапинку от точек газовой сварки. Прорвало - ставят хомут, сливают стояк, ставят точку, и до следующего раза. На вопрос, когда же поставят новую трубу, говорят "меняйте за свой счёт". Хотя ежемесячная дань на "текущий ремонт" сильно больше стоимости новой трубы.

Ответить
-5 +
Оршанский барбос, 12:13, 25.03

Надо не крапинки ставить, а купить смеси для гидроизоляции бассейнов, взять старые чулки и закатать трубу в такой кокон. Проверено. Уже почти 10 лет стоит. Даже если труба внутри разложится - течи не будет.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 12:54, 25.03

Одолжить паяльник и клупп, поставить полипропилен, забыть :)

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 11:00, 25.03

И палок не хватило, и на втором главном компоненте сэкономили :)

Ответить
+3 +
лжейцукен, 13:16, 25.03

Да, дали бы мне пару бутылок и я бы месяц спиной закрывал эти дырки. А так...

Ответить
+15 +
андрусь, 11:53, 25.03

деревянная сварка .....
не удивительно, что вода в 10 раз подорожала - нанотехнологии (с помощью хомна и палок) однако ......

Ответить
+7 +
слм, 12:31, 25.03

У нас в Бобруйске в доме в котором живу по улице Каменского д.39 во втором подъезде в подвале работнички "отремонтировали" чугунную канализационную трубу пластиковой бутылкой! Предварительно разгладив её! С 2005г. постоянно стояли фикалии в подвале а местные власти жкх писали мне что там сухо! Только в 2019г в январе наконец отремонтировали, потому что видио и фотки этого бардака разослала по всем инстанциям!

Ответить
+6 +
Пахан, 12:46, 25.03

Ничего вы не понимаете в сантехнике забит был чопик который не держал вот и поставили хомут но временное у нас это постоянное пока не порвет!

Ответить
0 +
ПАХАНУ, 14:43, 25.03

В данном случае скорее всего проржавела резьба, как самое тонкое место на стальной трубе, на которую накручен шаровый кран. Хомут плотно не прилегает из-за перепада между трубой и шаровым краном. В месте сочения воды подбили деревянные клинья, в расчёте на их разбухание и прекращение течи.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 13:15, 25.03

А что тут такого? Я всегда так и делаю.

Ответить
+1 +
иван, 13:30, 25.03

ха ха ха ха. заглушку пропили!!!!

Ответить
+4 +
APOCALYPSE PLEASE, 13:32, 25.03

Было бы очень смешным, если бы я не видел, вновь принятых ребят-сантехников ходящих на работу в своем! Их начальство обворовывает даже на одежде.
И ментов, идущих на службу, по случаю утреннего морозца - в перчаточках, почему-то одинаковых?! Кто в курсе - им перчатки реально, что ли в комплект формы выдают?

Ответить
+1 +
ДИМА, 16:07, 25.03

нас так научил работать великий всезнайка- овцевод.

Ответить