19 марта 2024, вторник, 10:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+358 +
MIKE, 15:59, 25.03

Уж сколько раз твердили миру... ну не бухай ты с незнакомыми людьми, да еще и на вокзале.

Ответить
+156 +
Freedom , 17:15, 25.03

...А как же посольство!МИД РБ?И т.п.В сговоре?Парень в РБ явно дармаед!Иск в ООН к Рф на миллионы.

Ответить
+33 +
или, 8:27, 26.03

Они ехали работать в союзное государство и наверное хотели объединения.
Интересно все владельцы предприятий в рашке, использующие рабский труд из партии единоросов?

Ответить
+3 +
дмитрий, 19:19, 30.03

...а как остальные????

Ответить
+374 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 16:04, 25.03

Ну что господа беларусы-великолитвины? Есть у кого желание поехать на россию-орду и превратится в раба ордынцев, бесплатно пахать на эту нечисть без паспорта и без зарплаты? 😉

Ответить
+180 +
моцква-жуть., 16:10, 25.03

Больше 10 лет под Москвой ,прямо от бытовки, пропал мой сосед, так он уехал на работу . Даже сумка с доками и деньгами осталась .
Так больше никто его не видел больше .

Ответить
+42 +
немацква, 17:45, 25.03

А вот у меня был случАй - работали трое белорусов из Слонима в строительной организации г Раменское(тоже под Москвой) Платили им немного ,но еженедельно. работали вахтой-тр и недели арбайтен,неделя дома. Вот получили в субботу деньги и уехали домой. Двое потом вернулись .а третьего нет. Ну нет и нет.... Прошло какое-то время -приехала мать третьего и на хозяина буром-чего сына без отпуска две вахты держишь?. Хозяин в отказ-уехал-де ваш сын и обратно не явился. Короче пропал парень. Мать в слезы да в полицию... То да сё... Стали всех допрашивать ,дело завели.... И через какое-то время оказалось ,что убили парня двое его земляков по пьяни. Он им якобы был 3 тыс. должен(100 баксов тогда) . Они и место показали где труп прикопали. Бывает в рашке и такое,увы....

Ответить
+332 +
ы, 16:15, 25.03

предки с оружием в руках от рабства в орде отбивались, а эти смотрят ордынский ящик и сами в рабство едут. ну где мозги?

Ответить
+40 +
Тепловоз, 17:08, 25.03

А как тут не поедешь? Работы нет, денег нет, налоги и поборы да и коммуналку платить нужно. Вот и едут.

Ответить
+161 +
Vlad Canada , 18:10, 25.03

На Запад нужно ехать, а не в Орду, тяжелей конечно попасть , но в разы лучше и безопасней.

Ответить
+2 +
Следопыт, 1:18, 26.03

На запад виза рабочая нужна

Ответить
+8 +
Игорек, 11:12, 28.03

Проблема? Мне ее сделали за 10 дней и бесплатно!!!

Ответить
+30 +
Жертва Чернобыля, 21:14, 25.03

Конечно это серъёзная причина ехать даже в Островец - строить ядерный заряд для своих же детей. Голова есть?

Ответить
+237 +
dmi, 16:07, 25.03

И это тоже русский мир.Рабы в 21 веке.

Ответить
+260 +
Дмитрий, 16:13, 25.03

Жалуется, что не выпускают на улицу покурить.
Да выпустите вы его уже, пусть покурит - еще года три! Ему, похоже, понравилось.

Ответить
+248 +
Слава, 16:17, 25.03

Тем более что:
.... Игорю удалось связаться с родными и поговорить. До этого связи с домом не было около года. Парень говорит, что разговор был недолгим и безрадостным. Ему сказали, что дома всё хорошо....

Похоже, что и родные не против, чтобы он еще покурил...

Ответить
+200 +
Кахеист, 16:17, 25.03

Ну што, "хитрозачос", довёл страну и людей до рабства?

Ответить
+63 +
Vlad Canada , 18:13, 25.03

А плешивому плевать, он как тот кот в басне, (да простят меня эти благородные животные с таким мерзким сравнением) а Васька слушает и ест.

Ответить
+231 +
dfg12, 16:28, 25.03

Может кто-либо представить, чем бы это закончилось если бы что-то подобное произошло в США?
Например рабство на кирпичном заводе в штате Оклахома.

Я думаю, что это закончилось бы примерно так:
- немедленное закрытие и ликвидации бизнеса
- судебное разбирательство с выявлением всех жертв и виновных: 40 ... 50 лет тюрьмы для организаторов, 20 ... 30 лет для менеджеров среднего звена, а также все кто знал но не не заявил властям получили хорошие тюремные сроки
- компенсация всем жертвам, выплачиваемая организаторами бизнеса

Ответить
+62 +
Dim, 16:37, 25.03

Что сразу США? А что если бы подобное произошло в Японии?

Ответить
+184 +
Ой все, 16:46, 25.03

Да про этот завод уже годы легенды ходят мрачные! и всем плевать. Это россисия, чему удивляться, а? Им плевать на людей, бабы еще нарожают

Ответить
+146 +
Естества, 16:49, 25.03

Страшно, братцы... Как бы там ни было, уже давно нет смысла в Россию гонять. В ЕС и почище, и посытнее да и есть на что посмотреть.

Ответить
+114 +
Влад, 16:54, 25.03

Если ты один ночью пошёл бухать с незнакомыми людьми возле вокзала то кто тебе доктор?

Ответить
+98 +
ЛЕШИЙ, 17:03, 25.03

Белорусы должны ценить свое государство за этническую однородность.Большая роскошь нынче в мире.В России же, как минимум дела иметь только с белыми людьми и никакого кавказа.

Ответить
+2 +
Ты, это, потише!, 2:41, 26.03

Ещё обвинят в расизме и фашизме!

Ответить
+79 +
Spadar, 17:21, 25.03

Ра$$ея і рабства рэчы несумяшчальныя? Цар и халопы- вось стрыжань гэтай недадзяржавы , так было , есць і пакуль не бачна канца. Гэтую ж "ідэю" разам з халопскай мовай яны навязалі і былым "окраинам". Частка краін ужо пазбавілась ад казкі пра "адзіны" народ-савок, частка так і верыць ў падобную лухту. Жыве Беларусь!

Ответить
+69 +
Называется это, 17:33, 25.03

Мордор

Ответить
+72 +
Гыгы, 17:42, 25.03

Дурни и пьяницы туда едут...

Ответить
+37 +
Vlad Canada , 18:22, 25.03

Лучше и не сказать, очень правильный замечено , уважаемый ГЫГЫ

Ответить
+34 +
Вальдемар, 17:50, 25.03

Вряд ли авантюристы попадают на кирпичный завод в Кизляре, так что второе - дурак.

Ответить
+13 +
Анна, 14:21, 27.03

не дурак,а просто доверчивый белорус и таких, к сожалению, очень много,белорусы живут по своему менталитету и многим даже в голову не придет ,что выпив чая с незнакомцем в России ,можно оказаться рабом в Дагестане.Всем здоровья

Ответить
+85 +
от вас подальше. , 18:07, 25.03

Дальнейшая интеграция с Россией, нет спасибо давай без интеграции, там внутри России сами интересуйтесь с "любящим" вас кавказскими рабовладельцами.

Ответить
+80 +
петрухаминский, 18:09, 25.03

Хорошо, чем больше будет освящаться эта тема, тем больше "помяркоуных" увидит разницу между "русским миром"т.е. устройством российского государства и Европейскими ценностями! Где в Европе к слову эмигранты чувствуют себя гараздо лучше, чем в России граждане союзного государства т.к. сказать с общим таможенным и экономическим пространством которое простых людей ни грамма не касается. Ну как, ещё много беларусов хочет общего государства, а оно идет к нам. На Кавказе славяне пропадали с конца 80-х годов, а это прошло больше треть века и что? А НЕЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ! Беларус береги будущее своей страны и своих детей! Думайте и решайте пока не поздно!

Ответить
+64 +
zzp, 20:05, 25.03

Главное в этой теме - Путин абсолютно не дееспособен навести элементарный порядок на россии - в 21 веке за почти 20 лет его правления на россии по прежнему процветает рабство.
Не дееспособна полиция,не дееспособна и армия Рабство - главный итог "вяличия россии".
Ах,да еще многоженство ...
Кто хочет в рабство к так называемым "братьям-россиянам"?

Ответить
+9 +
Ччч , 11:02, 27.03

С устанавлением таможенного союза огромные транзитные льготы получили РФ, Казахстан, Киргизия, а миграционная служба России понесла убытки —некого депортировать, работодатели не делятся зарплатой депортированных. Миграционные службы, менты-пенсионеры зарегистрировали разные СТС, ВЛС и пр. Заключают договора с предприятиями и набирают рабсилу за $1,5 в час. Местных жителей сокращают и легально жируют. Так что ни один правоохранительных, в том числе и прокуратура РФ не перекроет себе кислород и про дагестанские кирпичные заводы все всё знают, а отношение такое, потому что сами себя не любим. Почти в каждом комментарии :не пей, халява боком выходит!!! Всю водку не выпьешь! Доедь до дома и празднуй возвращение. Фигня из-за отсутствия границ. В ЕС сколько въехало столько должно вернуться, а в союзом государстве тебя никто искать не будет.
Надо эти факты выставить, и как аргумент против дальнейшей интеграции с привлечением Международных правозащитных организаций.

Ответить
+40 +
Украина, 20:22, 25.03

Не только белорусы в рабстве, а и украинцы тоже. Такая история была. Один знакомый поехал в Ленинград в командировку ещё при союзе, и пропал. Хотя брат двоюродный работал в милиции в ленинградской обл и по своим каналам не смог его найти. Когда стали его фото показывать по телевизору, женщина в которой он жил написала в Украину письмо через 15 лет. В Питере его выкрали и продали в рабство в Дагестан, документы сожгли. Хазяину строил дом. Закончил. Хозяин продал другому. Купил один хазяин, у него сестра, дом закончил, хотел продать, но сестра запретила продавать, бо влюбилась в него и жила с ним. У них приказ сестры для них священно. Так он осталсю и через 15 лет вернулся домой на родину с подорванным здоровьем.
Сколько украинцев грабят и убивают там. Один тоже работал в Москве вахтовым методом, убили и в Украину привезли гроб с телом.

Ответить
+88 +
Сяляне, 20:41, 25.03

А виноватый здесь один это Лукаш ,загнал всех в нищету ,а народ колесит по свету копейку заработать вот и пропадают люди .Падла плешивая .

Ответить
+25 +
плотник, 21:18, 25.03

"Союзное государство" с Россией даст возможность всем беларусам строить дом. Но строить его будут все белорусы в российском рабстве. Никуда не выезжая.

Ответить
+52 +
Алесь, 21:58, 25.03

Год назад подвозил такого же беглеца из под Пинска, месяц с Дагестана добрался домой. Говорил два года на кирпичном заводе отпахал. А попал как обычно - реклама в газете, вахтовый метод, высокая зарплата. В Москве встретил представитель фирмы, угостили водкой, очнулся уже в Дагестане. Помог сбежать водитель который вывозил кирпич,а далее ночами шёл, ехал автостопом, днем прятался. Российские менты когда задерживали, узнав что с кирпичного бежит, помогали, останавливали попутный транспорт и просили подвезти. Короче говоря эта тема для них не новость,много там таких бедолаг, но никто и пальцем не пошевелит чтобы этот беспредел прекратить. Нужна нам такая интеграция?!!!

Ответить
+43 +
Димка-Невидимка, 22:42, 25.03

И это у нас президент страны? Лукашенко не президент Беларуси, а кремлевская подстилка! Замолвил ли он словечко перед Путиным и другими российскими чиновниками за безвинно страдающих на кирпичных заводах Дагестана? Смог ли он сделать сильную экономику, которая создала бы условия для заработка и достойной жизни сотен белорусов, которые вынуждены рисковать жизнью и свободой в России и реализовывать свой трудовой потенциал и бизнес идеи в Польше и иных странах Евросоюза? Естественно нет! И в связи с этими вопросами возникает главный вопрос: Лукашенко точно президент Беларуси? Или засланный казачок из Кремля? Он загубил страну настолько, что люди вынуждены идти сами по своей воле в логово рабовладельца!!! Мы потомки благородных литвинов вынуждены работать на благо немытой России! Вот к чему мы пришли за четверть века правления Лукашенко! Пора разорвать с ним контракт и перевести его в лучшем случае на пенсию!

Ответить
+1 +
Котик, 18:01, 31.03

А сколько наших США живут!
Именно живут, а не сидят в рабстве в РБ. И зарабатывают куда больше

Ответить
+43 +
user, 0:44, 26.03

а работа за 300 бел.руб - это не рабство? семейка плешивого никак не наворуется. и аппетит у него увеличивается.

Ответить
+17 +
Неть, 2:24, 26.03

Из росрабства да в белкрепостничество.

Ответить
+16 +
Васiль, 1:31, 26.03

В России рабство ещё заключается и в том, чтобы отработов тяжело определенный срок, отнюдь немаленький, ничего за свою работу так и не получить. Не редкое явление.

Ответить
+28 +
Михаил Брюссельский, 2:22, 26.03

Парень очень хочет домой. А дома его ждет повестка от тунеядской комиссии. Плешивый налог желает получить.

Ответить
+21 +
Александр, 13:15, 26.03

А разве в Беларуси не рабство? Работа за еду - это и есть рабство. А если чем недаволен. - ОМОН дубинками отрицает - это не рабство!?

Ответить
+3 +
ник, 10:49, 28.03

да такие концлагеря есть и в московской области.по лесах разные предприятия..в мытищах по подвалах годами не выходя на улицу работают вьетнамцы.если хозяин армян арендует подвал там минимум пол сотни вьетнамцев.

Ответить
+5 +
Сергей Викторович, 11:21, 28.03

РБ это и есть один большой "кирпичный" завод, на котором в рабстве трудятся 9 млн. человек со своими семьями за мешок гнилой бульбы в месяц.А дивиденды остаются банде самозванца и его надсмотрщикам, а также халуям, подкорытникам и охране самого трусливого "народно-избранного"

Ответить
+4 +
Ян, 8:49, 29.03

Алкаголизм это болезнь, люди опускаются. Большинство этих людей добровольно возвращаются на эти заводы. Они не могут адаптироваться в обществе которое их не воспринимает. Таким мы должны помочь, а не отталкиваться от них отправляя в лтп. Беларусь реально спивается, готовы работать за водку.

Ответить
+1 +
Леся, 8:58, 29.03

Такие заводы есть везде, в Беларуси в том числе, люди согласны работать за бухло и проживание, потому что дома они уже всем надоели.

Ответить
+6 +
Россия рухнет! , 20:36, 29.03

Это Россия, детка! Хочешь и у нас так же? Бабич уже здесь.

Ответить