26 апреля 2024, пятница, 10:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
-166 +
мурава, 16:42, 26.05

Это активисты чем то брызгают траву.травят. диверсия.

Ответить
+73 +
кто, 18:41, 26.05

Эти же активисты в Волковыске и Белоозерске земли свинцом загадили и в Зеленый Бор отходы свезли и т.д. и т.п.?

Ответить
+54 +
Макс, 20:05, 26.05

Дядя,ты дурак?

Ответить
+64 +
иди к чавесу, 20:38, 26.05

Хуже,холуй.

Ответить
+151 +
Хрюн, 17:07, 26.05

Странно, что остальным жителям Бреста не интересно что их травят диоксидом свинца?

Ответить
+120 +
Беломор63, 17:36, 26.05

Интересно!!! А остальных жителей не Бреста, а Беларуси,не травят??? И много нас в других местах выходит? Брестчане хоть ДЕЛАЮТ это КАЖДОЕ воскресенье!!!! Вода камень точит!

Ответить
-66 +
ботхрю, 17:46, 26.05

тебя и всех травит транспорт. дышать нечем.

Ответить
-91 +
Apon, 17:47, 26.05

Ничего странного, что им не интересно, это нормальные люди. В других городах не протестуют против таких заводов, а тут колхозники собрались. Во времена ссср много вредных заводов в городах построили и что-то никто не протестовал.

Ответить
+73 +
ЗНАЮЩИЙ, 18:34, 26.05

Россия минимум 7 протестов в разных городах было против аккумуляторных заводов (3 закрыли стройки через референдумы), Украина - в Днепропетровске тоже протестовали против аккумуляторных, Польша - Мелец, Корши, Шопинеце. Везде такие заводы приносили беду. Особенно если их покрывали власти. Можно легко найти информацию про протесты против аккумуляторщиков в США, Франции, Новой Зеландии, Китае, Сальвадоре, Пуэрто-Рико, Аргентине, Перу, Нигерии, Вьетнаме, Мексике, Уругвае, Кении, Сенегале, Камеруне,Индонезии... А мы будем ждать пару лет пока дети болеть начнут? Весь мир избавляется от этого дерьма... А нам Чернобыля мало?

Ответить
+1 +
Ну и как?, 23:37, 26.05

Хорошо вам в Роиссе жить? В Европу не хотели...

Ответить
+61 +
1212, 18:46, 26.05

товарисч apon во времена ссср не было интернета и комунисты уверяли что заводы изрыгают чистейший воздух.впринципе и сейчас людям пытаются вдолбить что с айпауэра будут выделяться только полезные вещества..но почемуто завод не строят вблизи Брестских драздоу

Ответить
+62 +
Иван, 18:48, 26.05

APON, Это колхозники необразованные подписывают бумаги на ввод завода. Не понимают насколько он опасен. В Польше в 80-е отселяли людей после свинцовых загрязнений, в Китае в 2010 году 15000 человек отселяли от такого заводика. В США в Оклахоме пару лет назад создали зону отчуждения из-за загрязнения свинцом 1500 семей переселили. В Перу принято решение об отселении 50 тысячного города, но у государства нет денег. В Сальвадоре нужно отселять 20 000 человек в сельской местности от аккумуляторного завода, но у государства тоже нет денег. Так что этот завод в Бресте похуже намного советских будет.

Ответить
+70 +
Дед, 18:31, 26.05

Неужели менты, прокуроры, судьи и чиновники вывезли своих детей из Бреста? Зачем их делать инвалидами?
Народ!
Все на защиту здоровья своих детей и внуков!
Нельзя одобрять геноцид нации!
Беларусь должна жить!
Беларусь будет жить!

Ответить
+81 +
беларус, 17:33, 26.05

А при чем здесь завод и какой то дядька,который будет вам что-то разрешать и запрещать? Это ваш город,ваша земля.Вот вы и решайте сами где и что вам строить на вашей земле.

Ответить
+58 +
nerguss, 17:53, 26.05

Проверьте местность дозиметром, нехорошая ассоциация с рыжим лесом в Припяти сразу выскочила

Ответить
+49 +
Ivan, 18:38, 26.05

Тут не дозиметр надо, а радионуклидный спектрометр.
А стоит он 50 000 долларов. Если бы не штрафы, то думаю брестчане давно бы такое купили. Это было бы полезно и другим беларусам. Доверия минприроды нет. А тут ребята приедут и проверят за минуту, что у вас в почве.

Ответить
+3 +
Шос, 7:12, 27.05

О Минприроды! В Могилёве «Святое озеро». Уровень кислорода в воде выходил за показатели. Что Минприроды сделал? Правильно! ИЗМЕНИЛ НОРМУ И ПОДТЯНУЛ ЕЕ ПОД ЗАГРЯЗНЕНИЕ.
ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

Ответить
+40 +
1212, 18:31, 26.05

очень похоже на то как в в войну ездили немцы и в рупор предупреждали. .

Ответить
+42 +
Пейзажист, 18:35, 26.05

Подкралась осень незаметно в мае
А за ней безлюдная зима сплошная

Ответить
+42 +
1212, 18:36, 26.05

такими темпами скоро эти товарисчи в форме будут кричать яйко- млеко

Ответить
+54 +
долбанные театралы, 18:47, 26.05

А ведь эта плешивая администрация и меты будут болеть и дохнуть, и дети их под той же угрозой. Как говорится, за что боролись......, идиоты.

Ответить
+24 +
Бефар., 19:21, 26.05

... сначало трава - потом люди ?

Ответить
-46 +
мывсеумрём))), 19:37, 26.05

Этот завод не опасней пары сотен воняющих в городе корчей. на улицах и во дворах дышать нечем. А корчей СОТНИ ТЫСЯЧ. И в КАЖДОМ парящий диоксидом свинца АКБ.

Ответить
+27 +
тыидиот, 20:20, 26.05

И как же АКБ в машине парит раскажите? Вот именно в машине он и безопасен.
А опасна ваша литейка. Там на каждого жителя Бреста и района по 50 кг литья свинца в год. Кроме этого, там еще есть порошковая металургия, которая опаснее литья в плане выбросов, т.к. дисперсионный размер частиц там намного меньше чем у мелкодисперсной пыли от литейки. Соответственно и выбросы улавливаются хуже.
Ну и самое больное это ваше обращение с опасными высокотоксичными отходами, которые вы разбрасываете по лесам, карьерам и заброшенным складам.

Ответить
-18 +
тыгидроцефал, 20:32, 26.05

"тыидиот". когда АКБ расположен под сиденьм авто сделана трубочка для отвода ядовитых паров на улицу.
Поставь себе в салон корча АКБ. будет запах испарений со сложным составом . Умник ты кухонный.

Ответить
+11 +
qwer, 21:22, 26.05

Через трубочку выпаривается дистиллированная вода.
Когда плотность электролита растет от того что она выпарилась, то туда же доливают дистиллированную воду.

Ответить