27 апреля 2024, суббота, 2:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+435 +
W, 21:21, 21.07

Што, Валька-стакан, аншлюсу Беларусі жадаешь?
Аншлюсу не будзе! Беларускі народ гэтага не пазволіць.

Ответить
+413 +
Фига. , 21:31, 21.07

Да кто Ты вообще такая , для нас , для белорусов ? Мы хочем единую валюту с Великобританией. С КНДР вводи свою валюту .

Ответить
+312 +
Дурная баба , 21:47, 21.07

Шла бы ты на пенсию, старуха!

Ответить
+246 +
виталий, 22:10, 21.07

Для большинства здесь пишущих и думающих людей ИНТЕГРАЦИИЯ - это белорусская губерния в составе РФ . Единая валюта ( те рос рубль) - это возможность воздействия и управления Беларусью . лука не хочет этого - боится , что всё отнимут именем РФ , белорусы не хотят , поскольку хотят жить без союза с РФ , в отличии от колхозного дурака ! Я лично против вашей валюты , как и против навязанного нам шизофреника лукашенко кремлёвскими посланниками Строевым , Черномырдиным и Селезнёвым !

Ответить
+9 +
arelav, 9:25, 22.07

ВИТАЛИЙ, 22:10, 21.07 Если внимательно наблюдать за происходящим между рф и лукодрыщенском, то можно увидеть , что пропаганда бт головного мозга , уже свалила на народ о его желании скорейшей интеграции, причем всего народа РБ, заждавшегося слияния в радостном экстазе . За нас уже решили, что во всём мы и окажемся перед внуками виноватыми, это ответ на маниловщину беларусов.

Ответить
+48 +
Я чего боюсь?, 22:43, 21.07

А вдруг Лука пообещает белорусам очередной лапшы, а белорусы ОПЯТЬ в нее поверят ???

В первый раз Луке дурить народ, что ли ???

Ответить
+28 +
Ответ, 23:04, 21.07

Ты будешь выступать в камере рядом с парашей и очень даже скоро.

Ответить
+18 +
антимаскаль, 8:57, 22.07

и назовите деньги буратинками

Ответить
+19 +
Сват, 10:14, 22.07

Лучше звучит лупуткоинами............

Ответить
+37 +
Barsik, 9:36, 22.07

Ещё одна подающая надежды счетовод, правда со стаканом, не различающая федеральный округ от суверенного государства. Где там твой предшественник чересчур острый на язык? Правильно, изолирован от суверенного государства. Так что прикрой свой рот например своим стаканом, может за умную сойдёшь...

Ответить
+339 +
сноб, 21:29, 21.07

Объединяйтесь с Северной Кореей. Мы уж как нибудь сами...

Ответить
+155 +
6, 21:33, 21.07

Ну ладно, пусть в и твоей рашке будет беларусский рубль.

Ответить
+275 +
валькавыпаласпыралка, 21:34, 21.07

Ну вот еще одна отр#жка рюсского мыра выползла из тьмы!Сама с Донбасса,понты колотит в РФ,еще и в Беларусь полезла!Изыди в Гаагу уже со своим паханом...........!

Ответить
+139 +
BelyRus, 21:34, 21.07

Единая валюта? Валька, да не вопрос!!!!!! Готова Шурыгу отдать половину печатного станка с клише???

Ответить
+55 +
Пан, 23:02, 21.07

Валька,у нас своего ворья выше крыши,а ещё и вы хотите захапать.Нам не нужна ваша грязь,ваша разруха,ваша нищета.Как нибудь обходитесь уже без нас.Мы хотим жить как в Европе,а ни как в России.

Ответить
+178 +
aceofspades, 21:40, 21.07

Ботексной всё равно, какая валюта будет, стоит чуток порыть, и мы узнаем, что все ея активы или в евро, или в долларах США.
Патриотка, как и положено, а деньги во вражеских для них валютах, дома и внуки в Ландоне, Сарбоне, но не в Пекине и Саратове.

Ответить
+130 +
Россиянка, 21:41, 21.07

Ой,фу, какая гадость-это решение,когда же наше руководство спуститься с небес на землю и будет ближе к своему народу и хотя бы поймет,что нам не нужен этот "братско-бля..кий"союз и общая валюта нам не нужна.

Ответить
+116 +
нет бубей, 21:47, 21.07

Вальке поручили чиста заговорить зубы Лу-ке. А пороть отсебятину ей позволено по раскладу и по должности. Гарант до сих пор не может поверить, что его элементарно кинули.

Ответить
+179 +
korgi, 21:49, 21.07

Вот оно пропитое лицо России дырку от бублика а не БЕЛАРУСЬ

Ответить
+5 +
Serg, 2:44, 22.07

У Беларуси лицо не меньше пропито, но союз действительно на самом деле не нужен обычным россиянам. Это будет просто дополнительное ярмо. Хватит с них иждивенческих Крыма и Чечни.

Ответить
+169 +
нат, 21:49, 21.07

Никакой интеграции,никакой валюты,вас и так слишком много на нашу голову! Валите в свою рашку,а мы уж как то сами разберёмся!!!

Ответить
+97 +
Валюха , 21:51, 21.07

Мечтать не вредно. Но адекватно думать гораздо лучше.

Ответить
+114 +
Bella , 21:52, 21.07

Яны могуць выступаць у сябе. А мы незалежная Беларусь і ў нас свая культура і мова і валюта. Мы розныя. І ім не трэба глядзець што робіцца ў суседа, гэта не іх справа.

Ответить
+119 +
Юрко, 21:57, 21.07

Полностью согласен с женщиной, но только с одним НО. Это должен быть доллар США. Белорусы давно в крупных покупках ориентируются только на доллар уже лет 25. А для россиян это конечно задача трудновыполнимая - все равно цены переводят в деревянный.

Ответить
-48 +
Дмитрий Одесса , 23:13, 21.07

Скоро долар рухнет до нуля.

Ответить
-9 +
Фига, 9:07, 22.07

Лукашенко мы поставим у руля , рухнет доллар до рубля.

Ответить
+20 +
Алекс, 9:25, 22.07

Дмитрий Одесса , 23:13, 21.07

Скоро долар рухнет до нуля.

Любезный, уж вы сначала научитесь грамотно писать "долЛар", а уж потом делайте прогнозы, финансист вы наш (или не наш?).

Ответить
+82 +
Отстань, Валя., 22:15, 21.07

Лукашенко, когда же белорусы будут СПОКОЙНО жить без ежедневной зомбовони и нервотрепки со стороны твоих российских союзничков типа матвиенко, орешкина и прочих империалистов. РБ-это ГОСУДАРТСТВО, какое бы оно ни было. И гарант не должен играть в дурацкие союзные игры десятки лет, а быть СЕРЪЕЗНЫМ ОППОНЕНТОМ.

Ответить
+102 +
Этнгжм, 22:16, 21.07

Валька стакан мало что ты хочешь а ты спроси хотят ли беларусы этого

Ответить
+87 +
Баварский трутень, 22:20, 21.07

Валюха, не надейся! Лукашенко будет упираться всеми возможными и невозможными способами. Ведь отсутствие в стране национальной валюты для Лукашенко означает тотальную потерю репутации. Ведь тогда грош цена обещаниям которые он давал инвесторам и бизнесменам, которые повелись на его уговоры. Ведь страна потеряет экономическую самостоятельность. А от потери экономической самостоятельности до потери политического суверенитета один шаг!!! Это одно. А второе это то что белорусы помнят воинское прошлое своих предков, литвинов! И они пойдут защищать не только Донбасс или Приднестровье как молдаване или украинцы, а вся страна (за исключением
горстки пророссийски настроенных личностей) поднимется на борьбу с агрессором подобно тому как наши предки боролись против царских угнетателей. Так было в 1794 году. Так будет и с приходом российских агрессоров и теперь.

Ответить
+92 +
полстакан, 22:33, 21.07

ни на этом этапе ни на другом таежный союз никому не нужен во веки веков

Ответить
+76 +
gj, 22:36, 21.07

ашалела?

Ответить
+88 +
Alex, 22:40, 21.07

Подписывайте петицию!
Более пяти тысяч белорусов присоединились к требованию денонсации Договора о создании Союзного государства

Ответить
+73 +
Gala, 22:49, 21.07

А вы у белорусов спросите надо это нам или нет?

Ответить
+98 +
скамья, 22:55, 21.07

Сидит в Москве и указывает, что делать Минску. Пора угомониться, Валентина.

Ответить
+20 +
однозначно нет, 23:01, 21.07

Со страной Мосгазой Нефтешантажировной необходимо установить такие же взаимоотношения, как устанавливает Украина:
Дешевле для жизни покупать газ европейский подороже ,чем дешевый от Мосгазы.
Лучше идти в землянки и налаживать отношения с Западом,чем ждать когда Россия всю Беларусь превратит в огромную землянку ,обнесенную колючей проволокой.
Россия-страна не для народа!Для народа только кладбище .Россия-страна непуганных ветряками и солнечными батареями птичек и червей,где особенно для червей созданы все условия с обильным питанием в накопившемся мусоре,в раздавленной санкционке и в могильниках ,чтоб они не дай бог не повыползали на поверхность.Не знаю как птицы,но черви будут очень благодарны плодам учения Ленина-Сталина.

Ответить
+30 +
м., 23:03, 21.07

О! Валька-стакан тост бомбанула: "За единую валюту". Да ей, алкашке старой, всё едино - за что пить. Выступает она, ишь ты... пугачёва нашлась. Закуси "боярку" окрошкой - и спать. Развыступалась тут, артистка.

Ответить
+21 +
паша, 23:11, 21.07

Акупантам нужны беларуские рабы и беларускае пушечное мясо - вот разнокалиберные рашисты и изощряются что б втянуть нас в свою клоаку и уничтожить. НО ! бело-русских прыкарытников, ментов и чекистов рашисты будут грабить и мочить в сортирах в первую очередь как наиболее богатых. Они, воглаве с лукавым это знают и пытаются сопротивляться.

Ответить
-13 +
Татьяна, 23:15, 21.07

ЮРКО, 21:57, 21.07
Полностью согласен с женщиной, но только с одним НО. Это должен быть доллар США. Белорусы давно в крупных покупках ориентируются только на доллар уже лет 25. А для россиян это конечно задача трудновыполнимая - все равно цены переводят в деревянный.

ОТВЕТИТЬ Так правильно, вы же засряли в 90-х,у вас своих денег никогда и не было, были только "зайчики". А почему вы евро игнорируете.

Ответить
+24 +
Алина, 8:58, 22.07

Когда в Беларуси уже были свои деньги и Своя Конституция ( Статут) была, на вашей территории, Татьяна, рассчитывались ещё шишками и шкурами животных.

Ответить
+25 +
Влад, 23:16, 21.07

У нас с Россией есть неразрешимые противоречия. Мы не желаем жить в недоимперии с Россией. И у нас и в России экономика падает уже больше 5 лет, уровень жизни снижается. Это результат бездарной имперской политики властей России, милитаристского психоза, коррупции, олигархического капитализма и с другой стороны колхозного социализма в Беларуси. Да и разные мы по менталитету. И ничего хорошего этот союз не ждёт. Олигархи будут богатеть, народ нищать, наши сыновья станут пушечным мясом в очередных военных авантюрах России. Типа нам это не нужно.

Ответить
+5 +
богдан из иваниц., 23:16, 21.07

Валентина матвенко , по моему , из златуста киеской области.

Ответить
+15 +
Марыся, 23:23, 21.07

Да какое нам дело до того,что ты там желаешь?!

Ответить
+12 +
hr, 23:32, 21.07

узбагойся, мы такого не допустим

Ответить
+31 +
вид сверху, 23:48, 21.07

Мнение валюхи-стакана равняется нулю, но ухо востро держать надо! Животному миру с востока главное прокукарекать, а там ... наклоны зачеса для беларусов до лампочки, борьба за независимую Беларусь будет жесткой. Шкловского ай на нэ под суд. Статья 356. Уголовного кодекса РБ Измена государству !!! А прихлебатели в равной мере будут судимы, если не успеют сбежать. Жыве беларусь!

Ответить
+23 +
U, 23:53, 21.07

Валя, а ты не выступай, лучше махни стакан на ночь и забудь про эту бредовую идею. Беларусы тебя поймут

Ответить
+16 +
Маша, 0:58, 22.07

А я выступаю, шоб эта Валя скрылась с горизонту. (

Ответить
+17 +
Alex, 2:05, 22.07

"В этом году мы отмечаем 20-летие "союзного договора". Это то время, когда мы должны осмыслить, как мы прошли этот путь, чего мы добились, на какой точке мы находимся и что нам нужно делать дальше", - сказала Матвиенко...
-------------------------------
Что тут... "ОСМЫСЛИВАТЬ"??? Придумали "сказку" о каком-то Союзе и дурят голову простому народу... "Чего добились" - да НИЧЕГО, кроме возрастающей ненависти к правителям, которые пытаются удовлетворить свои алчные амбиции! Никакого "Союзного" государства!!! Хватит нести ахинею!!!

Ответить
+32 +
Инкогнито, 4:44, 22.07

Братья Белорусы если такое произойдет Вы Украину потеряете, много писать не хочу но вы нам братья. Русскую шваль гоните по дальше.

Ответить
+24 +
Владимир, 6:25, 22.07

У 1832 годзе верны царскі служка тагачасны гарадзенскі губернатар Міхаіл Мураўёў, звяртаючыся да беларускай шляхты, папярэджваў: «Забудьте свои мечтания и помните, что если вы не станете по своим мыслям и чувствам русскими, вы будете здесь иностранцами и должны тогда покинуть этот край».
Эти слова Муравьёва до сегодняшнего дня на кремлевской службе.
Русские не успокояться пока не останется ни одного белорусса,литовца,украинца,грузина и других.Вот такая у русских странная братская любовь и равноправные союзы.
Не будет счастья для Беларуси с Россией,уже за 300 лет доказано.
Лукашенко и компания продаст Беларусь за свою личную безопасность.А мы готовы обеспечить ему счастливую старость в обмен на целую страну?

Ответить
+24 +
Беларус, 6:58, 22.07

Старуха, накати-ка лучше стакан водофки да приляг подремать. Переутамилась, наверное, и несешь всякую чушь. Ненависть к российскому царизму, у беларусов, в генах. Сначала от царизма избавьтесь, русского мира, болтунов и дебилов на своих каналах ТВ.

Ответить
0 +
Марыся, 12:04, 26.07

Найлепшы каментар!

Ответить
-5 +
Люся, 7:37, 22.07

УРА у нас и москалей будет совместная валюта доллары США скорее бы уже

Ответить
+27 +
валька, 7:44, 22.07

валька от вас чем дальше ,тем лучше.

Ответить
+12 +
петр, 8:28, 22.07

Аааа оккупанты после введения единой валюты хотят наших славных милиционеров и сотрудников КГБ отправить на убой на свои нескончаемые войны в Сирию ЛДНР, КАВКАЗ... А К НАМ, в квартиры коттеджи и служебные кабинеты наших славных милиционеров и сотрудников КГБ заселить своих скрепных оккупантов - рашистских полицаев?

Ответить
+24 +
ы, 8:34, 22.07

маскали домой! водки нет!

Ответить
+24 +
Иди ты кокс нюхай, 8:39, 22.07

А мы не против, чтобы построить на границе с вашим Мордором забор и ввести визовый режим, чтобы в нашу страну не ехали "их там неты" и караваны психотропов и прочей дряни, а главное, чтобы мы дома могли проводить самостоятельные реформы!

Ответить
+15 +
ES, 9:05, 22.07

.........морда в три обхвата. граждане республики беларусь, страна из года в год , ежедневно, живет в условиях информационной войны. изо дня в день нам вещают об угрозе империалистов,каждый день о соединении страны с ракшой, пропогондосы мусируют о единой валюте. мы, беларусы, не хоти объединяться с корумпорованной,обварованной, нищей страной-РАКШЕЙ. холуи в беларуссии, заткнитесь, бо подавитесь собственной слюной. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+8 +
Да, 9:20, 22.07

Очередная ошибка кремля, русаки должны подняться и запретить разного рода интеграции. Есть страна, есть бизнес за деньги, больше ничего не должно быть. Они не потянут Беларусь, здесь надо очень много денег.

Ответить
+3 +
Анатолий, 12:56, 22.07

"Они не потянут Беларусь, здесь надо очень много денег"

Вы считаете, что белоруса нахлебники и ничего своего не имеют, тогда почему же Россия так хочет заполучить Беларусь.

Ответить
+15 +
Янка Неманский, 10:54, 22.07

Неуважаемые обитатели "русского мира" ! Не зависимо от успешных / не успешных выступлений и "гастролей" ваших фашистских властных бонз, ваш уродливый и кровавый "мир" в Беларуси не приживётся никогда. Вы никогда не будете здесь своими и уж тем более "братьями". Вы никогда не станете частью нас, а мы - частью вас. Вы никогда не будете в Беларуси чувствовать себя вольготно и в безопасности. Вы нам НЕ нужны никакими - не хорошими, не плохими.

Ответить
+21 +
гин, 11:47, 22.07

Беларусь европейская страна исторически, географически и по менталитету населения. С фашистской ордой нам не по пути.

Ответить
+7 +
кто есть кто, 11:52, 22.07

Валентина Ивановна родилась в Шепетовке, Хмельницкой обл. Украина, в еврейской семье. Вот такой и есть "русский мир".

Ответить
+13 +
Илля, 12:26, 22.07

З пауночнвй карэяй можаце уводзиць адзиную валюту а Беларусь ты не чапай

Ответить
+7 +
Елизавета , 13:44, 22.07

Ты сначала грамотности Валька научись .НЕТ такой страны белоруссии ....ЕСТЬ ++БЕЛАРУСЬ+++..Так что закрои свои рот ...ЗА умную может сойдешь

Ответить
+5 +
Глеб, 17:02, 22.07

О покое тебе думать надо а не о единой валюте.

Ответить
+3 +
АГЛ, 20:02, 22.07

Валентина Ивановна может и выступает, только она беларусов забыла спросить.

Ответить