27 апреля 2024, суббота, 2:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+19 +
алек, 10:55, 23.07

Так сравнивать нельзя
У зеленского нету ни исчезнувших политических деятелей ,
Ни внешнего госдолга в 16.7 млрд,
Ни проваленой модернизации ,нету ни 17 президентций, ни базаров ни дожынок,,,!
У зеленского репутация,тем более что он сам говорил что идёт на один срок!

Ответить
+62 +
Barista, 10:58, 23.07

Все это было и у плешивого 25 лет назад, а к чему пришло? Абсолютная власть развращает и некоторые признаки развращения у зе уже налицо (на лице).

Ответить
-3 +
Чел, 17:01, 23.07

Между ними коренное отличие, мягко не указанное в статье. Первым предвыборным лозунгом Зеленского было то, что он идет только на один срок. Лукашенко о таком никогда даже не заикался.

Ответить
+7 +
VS LU, 17:26, 23.07

Не заикался? Он же говорил - если народ решит, что не справляюсь, и скажет "уходи", я уйду... Но типа нет достойных лидеров, кроме него. Так и приходится ему нести эту ношу))

Ответить
+4 +
TRIANGLE JUSTICE, 18:03, 23.07

> Все это было и у плешивого 25 лет назад

Верховная Рада Украины была распущена решением Конституционного Суда Украины.
23 года назад президент Беларуси подогнал ОМОН к зданию парламета и распустил парламент. Это можно считать государственным переворотом и началом диктатуры в Беларуси.
Как вы думаете, есть разница?

Ответить
0 +
Иван, 1:18, 24.07

В Украине нет судов. И КСУ не авторитет. В суспiльствi страшная коррупция, это основа всех отношений. Товарно-денежные, закон,что дышло. Даже КСУ его пользует. Ни Врадиевка, ни Майдан не изменят традиционный способ выживания, круговая порука. С каким зубовным скрежетом даётся алгоритм движения в Европу. Ну, не по нутру честное выполнение обязательств. Как это без кривой кобылы обходить препятствия?

Ответить
+6 +
VS LU, 17:28, 23.07

У зеленского ПОКА нет исчезнувших политических деятелей.
ПОКА нет внешнего госдолга в 16.7 млрд.
ПОКА нет 17 резиденций...

Но УЖЕ есть "жэстачайшы" разговор с чиновниками и депутатами.

Ответить
+55 +
25, 11:06, 23.07

Копирует Лукашенко, особенно понравилось" У нас буде СВОЯ прокуратура". Гениально.

Ответить
+19 +
их больше, 11:37, 23.07

В реальности не "может уменьшиться", а уже уменьшилось и скорее всего процесс будет продолжаться и нарастать. То что касается жителей Украины, то как и не раз было сказано --- можно уехать из дремучей провинции, но нельзя вынуть провинцию из себя.

Ответить
+19 +
Педро 8, 11:50, 23.07

Если копирует, значит, через лет пять придет к тоталитарной системе и будет лет 30 - 40 сидеть как паук, удерживая власть и высасывая из страны все соки. Это однозначно. Смотрите, сразу начал работу с уничтожения демократического разделения властей, все подгребает под себя, парламент, суды, прокуратуру, средства массовой информации, уничтожает свободу слова, хамит, унижает граждан, не соблюдает законы Украины.

Ответить
+16 +
Юзікаў сусед, 12:05, 23.07

Калі шчыра, ўжо расчараваны выбарам украінцаў. Гэтак імгненна прафукаць усе спадзяванні на годнае жыццё, свабоду трэба быць, ужо прабачце мне, фатальна невязучым народам. А так спадзяваўся, што і нам прыклад Украіны дапаможа вырвацца з няволі...

Ответить
+10 +
13), 12:22, 23.07

Майдан никто не отменял, а Зе лохторат протрезвеет быстро.

Ответить
+12 +
за что боролись ..., 14:07, 23.07

Кто ж меня слушал когда я им накаркал после оглашения результатов выборов президента, что с этим вновь избранным у них грядёт очередной майдан. Ещё и прохоботом обзывали.

Ответить
+24 +
Украинка, 12:23, 23.07

Этот клоун уже реально достал! До каких пор это недоразумение , вместе со своим 95 Кварталом будет топтаться по Конституции и Законах Украины?! Прошло всего 2 месяца, а что дальше будет?У Зеленского приняли решение о досрочных местных выборах, что является очередным грубым нарушением Конституции Украины, которая предусматривает пятилетний срок работы органов местного самоуправления. Выборы должны пройти в октябре 2020 года и не раньше, только из-за прихоти человечка с комплексом Наполеона. Сомнений в том, что Зеля примеряет на себя образ диктатора Лукашенко лично у меня уже никаких нет.

Ответить
-14 +
Яков Гопп, 15:42, 23.07

"... будет топтаться по Конституции и Законах Украины?" - уважаемый " УКРАИНКА, 12:23, 23.07", после смены власти в Украине в 2013-14гг. НЕ КОНСТИТУЦИОННЫМ путем, нет объекта топтания..., о чем это Вы? И если уж на то пошло, вот Вам Статья 35 все той же Конституции Украины: "Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа - от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная." Догадываетесь... да, да, да..., президент Порошенко, Томос, церковь... как это?

Ответить
+1 +
Антон, 14:17, 23.07

Хоть это внешне и похоже, всеже если Зе будет вести себя как Лука, ему дадут по морде.

Ответить
-16 +
Траливали, 14:26, 23.07

Порохоботы,вас с довольствия еще не сняли?Или так,сами по инерции,из самых лучших подленьких чувств помои льете?

Ответить
0 +
ориенталист, 14:44, 23.07

Ну не европейцы мы все, что уж тут поделаешь! И те, кто пишет тут комменты - тоже. МЫ. И надо думать лишь о том, какую новую систему власти надо придумать, чтоб соответствовала нам, таким вот "неевропейским", но чтоб была с "человеческим лицом".
Может, социал-демократия?

Ответить
+10 +
Ник, 16:23, 23.07

Только исполнение ЗАКОНОВ страны ведет к улучшению жизни в любой стране. Единоначалие все равно приведет к повторению пути " гитлеров". Неужели это не понятно ЛЮДИ!!!!

Ответить
0 +
Hohol, 16:41, 23.07

Родной, в Украине исполнение, точнее не исполнение законов не зависит от того, единоначалие в стране или нет. Законы традиционно не исполняются ПРИ ЛЮБОЙ власти. Так что Ваши опасения беспочвенны, пан "НИК, 16:23, 23.07".

Ответить
+6 +
Угу, 16:57, 23.07

Украинофилия легко проходит после чтения истории об Александре Валове. Гражданин РФ. Оппозиционер. Бежал в Украину. Добровольцем воевал в полку Азов. Гражданства не дали, жизнь сделали невыносимой. Назад в РФ нельзя: светит срок. С риском для жизни преодолел скалы и 13 рядов колючей проволоки на границе со Словакией, где попросил убежище. Словаки оказались ватными: выдали назад с запретом въезда в ЕС. В Чопе (Украина) посадили в тюрьму. Остальное найдете в гугле.

Ответить