28 апреля 2024, воскресенье, 2:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+70 +
g.selezneff, 12:24, 28.08

не запретят - это удар по бюджету

Ответить
+25 +
Павел, 13:02, 28.08

ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА
Мощнейшая антиалкогольная книга читайте сами и рекомендуйте знакомым
Только трезвый народ скинет режим

Ответить
+5 +
вася, 13:16, 28.08

надо установить норму ...более или менее безопасную для употребления ..
те, кто превышает эту норму , лечить за счет тех, кто его спаивает! изготаылмыапет и продает алкоголь !
пока не придет в норму потребления

Ответить
+67 +
Хн зеш, 12:27, 28.08

Заодно продлите подростковый возраст с 14 лет до 21года, как сделали во Франции...

Ответить
+11 +
К, 13:40, 28.08

И паспорт давать тоже в 21? После получения которого человек становится взрослым, полноправным членом общества.

Ответить
+63 +
Makhno, 14:09, 28.08

И в армию забривать в 21. Иначе не лочично. Автомат держать можно в руках а бутылку вина нет.

Ответить
+118 +
военрук, 12:28, 28.08

В армию идти и убивать людей ума хватает и в 18 лет,а пива попить с 21 года.Где логика?

Ответить
+9 +
qwert, 12:56, 28.08

Хм, в свое время, придя с войны столкнулся с этим противоречием. Решилось просто, покажи удостоверение, что воевал. И когда парни после войны, не логичные законы, для них помехой не являются.

Ответить
+13 +
НАХЛЕБНИК, 15:36, 28.08

Значит для того, чтобы выпить бокал шампанского или пива подростку просто необходимо побывать в каком-нибудь военном конфликте? Теперь мне становится понятна агрессивность жителей Рассейской Хведерации, Вы и наш молодняк к такому толкаете?

Ответить
+37 +
воттена, 13:01, 28.08

Вспомни как дочку Клинтона полиция поймала с пивом, так как ей не было 21 года и она по ихним законам ещё ребёнок. У папы возникли сразу проблемы.
А в армию идти надо поле 21 года, когда "детство ушло"и ребёнок превратился в молодого мужчину.
Но такого никогда не будет, потому что все военные гвардейки боятся мужиков.

Ответить
+6 +
qwert, 13:31, 28.08

На самом деле возраст призыва в армию, связан с биологическими особенностями, мужского организма.
Просто эти "генералы мирного времени" не знают что это такое. Одно место у них стало мягким, а некоторые органы не "стальными".

Ответить
-26 +
Силовик , 12:29, 28.08

Я бы запретил до 28 лет.

Ответить
+70 +
приор, 12:49, 28.08

А я бы запретил для бюджетников право голосовать. Хаваешь из корыта - молчи!

Ответить
+43 +
Тук, 12:30, 28.08

Значит рожать нужно с 18, а то демографические проблемы, а пиво пить с 21, оригинально, вообще вся молодежь съедет из этого дурдома

Ответить
-8 +
Рукалицо, 13:33, 28.08

Вас кто-то заставляет рожать в 18?
С другой стороны родить в 18 а пить начать в 21 кажется необычайно логичным действиями.

Ответить
+24 +
все решает один, 12:30, 28.08

ограничить рекламу крепких напитков и пива.
смех да и только!Опять самый главный отдаст табакеркину и алкоголь!Так с доброго плеча,на тебе и алкоголь.Пусть народ здыхает

Ответить
+1 +
Стоп яд, 12:33, 28.08

Та скорость с какой белорусы занимаются самогеноцидом через употребление алкогольного яда требует принятия норвежских законов.

Ответить
+13 +
ньюанс, 13:00, 28.08

и зарплат))) правда и работать надо уметь, а главное хотеть

Ответить
+16 +
Йион, 13:10, 28.08

Приниматель, сделай вначале доходы как в Норвегии.

Ответить
+8 +
она, 14:09, 28.08

Перестанешь жрать водяру - задумаешься о жизни .

Ответить
-4 +
НАХЛЕБНИК, 15:40, 28.08

ЙИОН, для начала начните работать как в Норвегии!
А то всё сделайте, дайте, обеспечьте!

Ответить
+48 +
Баварский трутень, 12:53, 28.08

Идиоты! Значит служить в армии можно с 18 лет, а выпить за дембель с 21 года, сидеть в тюрьме можно с 14 лет, а выпить за освобождение с 21 года, пахать на заводах можно с 16 лет, а тяпнуть стопку после тяжёлой смены можно лишь с 21 года и т.д. Тогда наш солнцеликий является нарушителем этого запрета! Ведь в Китае Коленька пил шампанское! В 14 лет! А употреблять алкоголь по новым правилам возможно будет только с 21 года! А в Конституции написано что все равны перед законом! Тогда почему матери-одиночке нужно (если исходить из этой статьи Конституции) выплачивать штраф при поимке её нетрезвого несовершеннолетнего сына милиционерами в общественном месте, а Лукашенко, который наливает шампанское своему несовершеннолетнему сыну и показывает это на весь мир штраф выплачивать не нужно? Ведь все равны перед законом! Ау, милиция, прокуратура!!! Почему не было выслано извещение об уплате штрафа на имя Лукашенко А.Г., когда его 14-летний сын распивал спиртное в общественных местах?

Ответить
-20 +
Рукалицо, 13:41, 28.08

1. Почему вы увязываете армию работу и алкоголь? Эти вещи прекрасно существуют самостоятельно и вполне самодостаточны. Я бы хотел чтобы армия и алкоголь вообще не пересекались.
2. Лукашенко своему сыну шампанское продал что-ли??? Как он нарушил запрет на продажу?
3. Общественный туалет тоже общественное место. Но вы же надеюсь не делаете тоже самое в других общественных местах что и в туалете? Ну так с распитие тоже самое. Общественные места разные бывают, иногда специальные для распитие.
Целиком и полностью согласен с запретом, при условии что точки тоже будут уничтожены, а не останутся кормушкой для ментов.

Ответить
+17 +
НАХЛЕБНИК, 15:48, 28.08

Тварищ РУКАЛИЦО, позвольте ответить Вам по пунктам? Итак:
1. Почему разрешается убивать других, но запрещается убивать себя?
2. Лукашенко не продал алкоголь, он сделал хуже- перед всем миром он позволил своему сынку сёрбать спиртное, причем за наш счет!
3. Не уравнивайте туалет и мировое сообщество.

Ответить
+23 +
Ja, 12:58, 28.08

Дуримар, своему сыну для начала не наливай, а то тягается где не приглашали и винище хлещет...

Ответить
-9 +
Катя., 13:01, 28.08

Я уже давно предлагала изменить жизнь молодых людей в вопросах секса и употребления алкоголя. так секс разрешить с 25 лет не раньше .а алкоголь с 30 лет.а то молодняк во- обще обнаглел.

Ответить
+28 +
Йион, 13:13, 28.08

Да чо уж там полумерами обходиться?
До 40 лет содержать в темнице!

Ответить
+12 +
911, 13:08, 28.08

Покупать нельзя. А пить?

Ответить
+15 +
риелтор, 13:24, 28.08

Нельзя пить . Иначе - штраф . Всё на штраф и заточено . Недоберут выручки - доберут штрафами .

Ответить
+6 +
алкоголь - лекарство, 13:56, 28.08

Только по рецепту врача.

Ответить
+28 +
Алесь, 13:25, 28.08

В дурной стране,у дураков при власти и законы дурные. Нужно не запрещать,а давать возможность развития ,при котором, употребление алкоголя молодежью и вообще населением,будет последним в списке,из того,что выберут граждане .Смысл от ваших дебильных запретов,если у молодежи, больше как ,напиться и забыться,никакой альтернативы нет и не предвидится,с такими ущербными и недалекими как вы у власти.А пахать на вас,за значки,они не будут,это уже не то поколение и плевать они хотели на ваших идиолухов из каменного века,они смотрят на них,как на овно мамонтов и постоянно недоумевают,как можно, призывать в 21м веке,использовать для добычи огня две палки и ходить в лаптях и картофельных мешках,отечественного производителя.

Ответить
-19 +
жертва режима, 13:26, 28.08

Сухой закон , в самой жёсткой форме . Это единственно приемлемое решение , которое даст результат . И никаких ... .... ..

Ответить
+4 +
Biathlete , 13:52, 28.08

Никакого сухого закона! Питие есть житие! Наша древняя поговорка. Вековой менталитет нельзя насильно сломать.

Ответить
+34 +
haik, 13:32, 28.08

Когда в 18-19 лет, военнослужащий ВВ, на митингах дубасит женщин и стариков резиновой палкой - то психика у него не ломается вовсе, а вот выпив бутылку пива или стакан вина, ну напрочь развалится весь не окрепший организм!

Ответить
+11 +
лжейцукен, 13:55, 28.08

Опять придется мне у взрослых дяденек просить купить.

Ответить
+11 +
Гы-гы, 14:06, 28.08

Один шунявы уже запрещал продажу спиртного ночью.... и.....

Ответить
-5 +
лайдак, 14:07, 28.08

Среднеевропейские цены на алкоголь , и проблема будет уже по большей части решена .

Ответить
+2 +
SA, 19:59, 28.08

согласен. Но тогда и европейское качество

Ответить
+2 +
ян, 14:20, 28.08

Ночники продающие алкашку это ЗЛО.

Ответить
+19 +
курец, 14:38, 28.08

Может еще сразу и запретите табакерки рядом со школами???? Аааа, тут уж слабо.... И не такие оказались законотворцы прыткие и сдулись важные щеки.

Ответить
+12 +
Ah, 15:35, 28.08

Мне все это напоминает запрет продажи всего, даже пива в дни последних звонков. Результат- пьяные выпускники и рост доходов у предприимчивых граждан. Что ещё запретим?

Ответить
+9 +
любопытный, 17:46, 28.08

Горбачёв тоже пробовал ограничения по спиртному вводить,( были и ограничения по взрасту до 21 года) после этого развалился ссср , может Рыгорыч рискнёт повторить этот опыт?

Ответить
-2 +
Александр-Справедлив, 19:37, 28.08

Рановато с 21-го года. Если по-уму, то нужно разрешать с 25 лет. А также водительское удостоверение в этом же возрасте выдавать. Можете минусовать.

Ответить
+1 +
elemaster, 20:38, 28.08

"Большинство госорганов поддерживает этот запрет". А у народа спросили? Народ для госорганов или госорганы для народа?

Ответить