27 апреля 2024, суббота, 0:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+183 +
Безработнеый, 12:28, 7.09

Отлично! А теперь давайте ещё сравним зарплаты и не средние, а реальные. Если найдёте в Польше человека с зарплатой в 100-150 долларов в месяц - я стану самым преданным лукашистом (шутка).

Ответить
+16 +
ПАВЕЛ, 20:14, 7.09

Черниговский базар цены
Колбасы цена за килограмм:
Харьковская (Салями)(3,49 долл.)
Егерская (3,13 долл.)
Салями(3,42 долл.)
Сервелат (высший сорт)(5,35 долл.)
Бутербродная (3,2 долл.)

Сыры цена за 1 килограмм:
Российский 50% жирности (4,34долл.)
Российский меньшей жирности (4,2 долл.)
Голландский (4,2 долл.)
Тальзитский 55% жирности (5,2 долл.)
Ружен (5,2 долл.)
Колбасы
Золотистая салями (7,2 долл.)
Кремлёвская (7,48 долл.)
Старокиевская (7,48 долл.)
Половецка (8,64 долл.)
Сыр колбасный (3,12 долл.)
Есть выбор
Продолжаем обзор цен. На очереди мясные изделия
Балык «Ведмежа лапа» (5,7 долл.)
Вырезка копчёная (5,13 долл.)
Балык с печенью (5,63 долл.)

Щека (3,06 долл.)
Балык фермерский (5,7 долл.)

Снова о сырах
Сыр цезарь (6,96 долл.)
Сыр гауда(6,96 долл.)
Сыр королевский (6,77долл.)
Ладамер серенада (6,17долл.)
Сыр рамзес (6,53 долл.)
Сыр Эдем (70% жирности) (6,96 долл.)
Сыр мацарела (6,25 долл.)
Рис. 25-26
Сало 1 кг (2-2,5 долл.)
Свинина 1 кг (3,5-3,92 долл.)

Ответить
+17 +
Влад, 1:08, 8.09

Съедобных белорусских сыров не существует в природе! сколько ни покупал - пластилин! Вожу из Литвы постоянно.

Ответить
-316 +
срав ни., 12:33, 7.09

ерунда. что то чуть дешевле. что то чуть дороже.
а зарплаты и у нас неплохие. низкие только у уборщиц и посудомоек.

Ответить
+176 +
Юрась, 12:56, 7.09

у Вас может и неплохие, а у нас на зарплату в 400р. -- конкурс

Ответить
-229 +
платон, 13:12, 7.09

А работа какая?Я работаю карщиком на молочке.
Зарплата от 1500 до 1700.руб. Сварщики у нас так же получают. Получают мало бухарики.лентяи и у кого руки не из того места растут. Нада в Америку ехать. там больше получки.

Ответить
-137 +
Водитель. , 13:20, 7.09

Я на каре и то больше тебя получат. Ты наверное на пол ставки работаешь?

Ответить
+172 +
тролль жэстачайшы, 14:33, 7.09

А я дворником работаю. Зарплата-3000usd., и это в райцентре! На продукты хватает-они у нас самые дешёвые в мире. Только что в отпуске был, вчера вернулся с Галапагос. Думаю перебраться в областной центр или в Минск, там, говорят, дворники больше получают.

Ответить
+210 +
Доярка с 800$, 13:26, 7.09

Карщик с зарплатой 1500. А ничего, что такие зарплаты даже водители общественного транспорта не видят? Вы бы уже хоть врали как-то профессиональней. Вам ОАЦовские кураторы за что деньги платят?

Ответить
-144 +
хозяин доярок, 13:38, 7.09

Кураторы это у тебя. зайди на сайт савушкина продукта и посмотри.)))))

Ответить
+20 +
qwert, 14:48, 7.09

Фигня все, посетите рашку, и цены вам покажутся европейскими.....

Ответить
+62 +
хозяин хозяину, 14:51, 7.09

Ну ты соврал бегемот хозяин доярок, 13:38, 7.09-- вы там случаем на Савушкином продукте не коровам хвосты доите и карите?Это ж так Савчица подставить с такими зарплатами, ни как конкуренты решили Савушкин продукт убрать с рынка?

Ответить
+11 +
qwert, 15:03, 7.09

Вот, вызывает скепсис производство продуктов, от истока. Но не стоит забывать, что мои родители голодали, а деды пали в голодоморе

Ответить
+11 +
владимир, 0:15, 8.09

Если савушкин так хорошо платит чего он постоянно абьявы по TV гоняет что ему требуются перевозчики?

Ответить
+66 +
Alst, 18:34, 7.09

Этим товарищам платит Диктатор....из бюджета конечно...Не водитесь на этих комментаторов....это естественно Дармоеды из числа ментов и прочих преступных лукашисцких служб!

Ответить
+6 +
паша, 0:22, 8.09

Скоро лука подпишет слияние с ордой и скрепный Вова загонит весь этот дармоедский антибеларуский ОАЦ подыхать на свои войны.

Ответить
+39 +
Анна -Платону, 18:12, 7.09

Сколько получают доярки,подвозчики, пастухи и,прочие работники фермы?Молоко от населения по 40 копеек за литр принимают.А,карщик столько получает.Где логика?Либо приведённая цифра не соответствует действительности,либо в магазине имеем завышенную цену на молочку.

Ответить
+25 +
Спец , 13:26, 7.09

В Белоруссии гмо продукты с 2000 года!

Ответить
+111 +
BelyRus, 13:52, 7.09

Вот ведь уродов московитских по одному слову определить можно. От уж где народец гнилой, троллей и то нормальных вырастить не могут.

Ответить
+1 +
Сергей , 1:26, 9.09

От ГМО ещё никто не умер и вред их не доказан.

Про наши сыры правда - это трэш в основном, такой же как и колбасы в Украине.

Ответить
+118 +
Уехавший, 15:54, 7.09

Ого, вижу, здесь и далее активизировались писарчуки из ОАЦ... Видно много "народца" уезжает, вот и решили через сайт Хартия97 вести воспитательную работу )))) Можно считать это комплиментом Хартии )))

По существу темы.... Продукты у нас в Польше и дешевле (в среднем) и качественнее хвалёных белорусских. Не случайно Гродненская и Брестская области уже десятилетиями (!!!) ездят в Польшу на закупы.
У польского фермера коровы не мрут в коровьем Освенциме как мухи - соответственно качество мяса и молока иное. И так во всем...

Ответить
+46 +
Алекс, 18:09, 7.09

срав ни., 12:33, 7.09

Ну вы видно работаете посудомойкой или уборщицей, если для вас их зарплата самая низкая. Люди работают за 300 - 400 в регионах и молчат в тряпку. В магазин сходил, ничего не принес, самое малое 30 р. нет

Ответить
+22 +
Yogrik, 18:41, 7.09

Дай Бог твоим детям эти профессии! Что бы ты уважал чужой труд!

Ответить
+38 +
Павел, 20:15, 7.09

Украинская сим карта: продают за 1доллар 8 центов. При этом с меня не потребовали никаких бумаг. Я дал деньги, мне дали товар
Проезд в автобусе стоит 9 центов.
Учащимся льгота 50 %

Ответить
+21 +
Василий , 22:24, 7.09

Я зубной техник и зарплата в госструктуре больше 150ти долларов не поднималась

Ответить
+6 +
роман, 0:32, 8.09

в Польше и Прибалтике минималка уже давно 700 баксов - в том числе и у уборщиц и посудомоек

Ответить
+7 +
Следопыт, 7:00, 8.09

> зарплаты и у нас неплохие
В методичке написано что они должны бытб терпимыми

Ответить
+5 +
65, 10:53, 8.09

Не знаю как в Минске, а в регионах многие позиции, которые в Минске якобы дешевле польских, стоят либо столько же, либо дороже...

Ответить
+145 +
враг агрофюрера , 12:35, 7.09

в Польше нет агрофюрера, и Польша не входит в таежный союз

Ответить
+13 +
Танюша студентка, 15:37, 7.09

Ну вот вы утверждаете: "В Польше нет агрофюрера..." Все верно, как только он за них взялся, то сначала подорожало яйцо, а потом и курица тоже....

Ответить
+152 +
Всё очевидно и давно, 12:36, 7.09

Избитая тема..У поляков по всем показателям продукты ,в частности мясные,-вкуснее,дешевле,ранообразнее в тысячу раз!

Ответить
-50 +
саня, 12:45, 7.09

Так в Лидле еще дешевле чем в Бедронке )) Но правда бензин за литр 1,2 и комуналка почти 100 EURO но зато ты видишь за что платишь . А по поводу зарплат )) в основном этот сайт читают простые люди и не обремененные ведением личного бизнеса а для них зарплата на руки в Польше 800 $ это максимум ( это что бы руки не отрывались и на ходу не засыпали ) работая 168 часов в месяц а не 200-350 ( это уже не жизнь а пахота )В Польше нужно бизнес открывать или просто жить))) , а ехать на заработки то это уже не в Польшу )))

Ответить
+39 +
kirk anastasiy, 17:10, 7.09

с каких пор лидл стал дешевле бедронки?..
сегодня зашёл в лидл(Варшава) и ошалел от стоимости круп и макарон.
в той же бедронке процентов на 50 дешевле.
дальше про мясные продукты.
в польше они действительно дешевле белорусских.
но вот на вкус мясные продукты из беларуси мне нравятся больше.
а молочка наоборот, лучше и вкуснее здесь.
мучные изделия однозначно лучше польские.
яблоки, груши, сливы, так же.
в статье написано про пиво.
и оно вне всяких сомнений лучше белорусского.
Равно как и водка-качество лучше, цена примерно та же.

Ответить
+47 +
ц, 18:07, 7.09

лучше 800даляров в польше чем в сасуде 150-200 и пофигу что комуналка 100

Ответить
-107 +
бекон, 12:56, 7.09

мне польские прадукты не нравятся. дешёвые там фуфел. а на дорогие у вас денег не хватит.

Ответить
+12 +
Следопыт, 7:02, 8.09

Возвращайтесь в Брагин. Сразу по приезду вам станет хватать на дорогие

Ответить
+20 +
Анатолий, 13:22, 7.09

То, что рыба в Польше дешевле, чем в Беларуси, то так и должно быть, ведь Польша в состоянии ее сама ловить. А вообще сравнивать нужно не только цены, но
цены и зарплаты, а также приводить прожиточный минимум, потому, что цены могут на продукты быть ниже, а на услуги выше и сравнивать жизнь по одному пункту не корректно.

Ответить
+107 +
BelyRus, 13:54, 7.09

Сыр "Гауда" сравнивать нет смысла. В беларуси он во-первых дороже, во-вторых -- это не "Гауда", в-третьих -- это не сыр.

Ответить
+18 +
BelyRus, 13:57, 7.09

В Беларуси, конечно.

Ответить
+17 +
Арта, 22:30, 7.09

Это "сырный продукт".Там вообще нет молока.

Ответить
+63 +
xxx, 15:00, 7.09

Это где помидоры в гиппо по 50 копеек? Этими помидорами, которые на самом деле 2-3 рубля, страшно даже свиней кормить. Овощи и фрукты все строго зелёные, кислые и с плесенью, их перед продажей хранят в холодильнике и моют, после покупки они гниют через несколько дней.

Ответить
+31 +
ёлка, 18:07, 7.09

И филе куриное 5-99 только на очень большой акции. Скорее - это цена грудки.

Ответить
+5 +
xxx, 12:20, 8.09

Сходил в Гиппо посмотрел на помидоры. Нечто полусъедобное РБ 1.99р, похожее на помидоры, но зеленоватое Нидерланды 4.99р.

Ответить
+39 +
Жужа, 15:05, 7.09

Калі параўнаць кошты ў амерыканскіх крамах з беларускімі, то параўнанне будзе таксама не на карысць беларускіх крам

Ответить
+40 +
John Lokk, 15:09, 7.09

А в нашем штате большинство продуктов из списка ещё дешевле, о как. Про доходы рассказать?

Ответить
+14 +
Жужа, 20:36, 7.09

А у нас в штате тоже продукты дешевле, чем в РБ, особенно мясо

Ответить
+9 +
Жужа, 20:37, 7.09

А про доходы я знаю не хуже вас))

Ответить
+19 +
дзед, 15:24, 7.09

ГО " гаражи ,автостоянки и парковки" в Минске 400 р. и ещё вышестоящие ногами попинать стараются.

Ответить
+54 +
Vadim Uk, 16:04, 7.09

В Беларусь меня просят лекарства присылать. Оказывается, что ничего нужного нету в аптеках, а врачи желая лучшего, выписывают лекарства, которые можно купить по рецепту в Польше. Дожили, блин! Про продукты молчу-в Польше фермерские продукты вкуснее и лучше по некоторым позициям. У нас ценники порой неадекватные(((

Ответить
+22 +
Pl, 16:23, 7.09

В этом списке польские цены какие-то завышенные, мы в теско и лидле дешевле покупаем. Из тех продуктов, цены на которые помню: молоко 1л 3,2% - 1,98 зл (1 рубль), масло 100гр. 4,80 зл (2,5 руб), яйца 4 -5 зл десяток (2-2,5 руб), сметана 400гр. 18% 2 зл. (1 руб).

Ответить
+4 +
Witali, 16:27, 7.09

Про мясо врут. Сегодня покупал шея свиная 13.99 зл. кг, говядина вырезка 23.99 зл. кг, лимоны 7.99 зл. кг.

Ответить
+28 +
информация, 18:00, 7.09

для карщика с молочки
ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ВИСИТ ВАКАНСИЙ НА МОЛОКОЗАВОДАХ И КАКИЕ ТАМ ЗП
ПРИЧЕМ ЛЮДИ, РАБОТАЮЩИЕ НА ЭТИХ ЗАВОДАХ ГОВОРЯТ, ЧТО ЗП МАЛЕНЬКАЯ И ПЛОХО ПЛАТЯТ

Ответить
+32 +
Дед, 19:08, 7.09

В г Речица Гомельской обласи вапще закрыли молочный завод а к дожинкам 2007г снесли птицефабрику и ничего с промышленных предприятий не открыли .только в торговле открыли еврооопт и то с местом расположения промазали и все достижения местной и областной републиканской власти негде найти работу на 400 рублей а тут карщик на молокозаводе 1700р это какой должен быть большой малокозавод. Скорее всего это фуфло

Ответить
+33 +
Patriot , 21:45, 7.09

Этот карщик....в КГБистских погонах вам и не такое скажет...

Ответить
+33 +
======, 18:02, 7.09

сын живет в кракове с семьей-3человека, питается питается на $320 в месяц значительно качественнее чем дома--в беларуссии, соответственно и зарплата у него в разы, про тряпки и и говорить не хочу.

Ответить
-12 +
qwert, 18:52, 7.09

чего хвастаться ведь это не достоинство
поколений, вот например, я иду в магазин за
водкой. Так все и осталось,,,,,

Ответить
+51 +
Drut, 20:01, 7.09

Живу в Польше уже 3 года. Самое главное не это сравнение, а то что за это время цены на продукты не изменились, кроме сезонных. Молоко как стоило 2,09 zł., так через 3 года и стоит, хлеб как стоил 1,59zł., так и стоит. А з/п вверх идёт. Мы с женой по меркам полякам живём ниже среднего, но по белорусским меркам, гораздо выше среднего, в этом главное отличие. И не надо говорить, цены на бензин, коммуналка, сигареты дороже в разы, это так, но свободных денег остаётся в разы больше, чем когда жили в Беларуси и ели свинину, только по праздникам. Здесь так хочется тебя просто пошёл и купил, не думая, что мне потом сидеть неделю на макаронам

Ответить
+40 +
ТАНЮША-СТУДЕНТКА, 20:04, 7.09

Овощи к столу не доезжают,
Прёт в цене норвежская селёдка,
Чай и кофе снова дорожают,
Из еды доступна только водка…

Ответить
+15 +
Яуген, 22:36, 7.09

Взяли топовый магазин в Польше и беларусский, возьмите излюбленные магазины беларусов бедронку, теско итп молоко 1,5 зл картошка 0.60 зл курица гриль 9,99 даже в том же карфуре...не очень инфа один фиг все уедут

Ответить
+3 +
Мимо проходил, 23:10, 7.09

Эксперты, не мешайте отдыхать, оставьте Польшу в покое, хорошая страна, есть чему поучиться, много уже специалистов по Польше развелось....

Ответить
-1 +
Тт, 0:27, 8.09

Павел,хватит ВРАТЬ.Уже давно украинские симки по паспорту.

Ответить